Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#2761
qwerty222

qwerty222
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый вечер! Озадачились последнее время покупкой жилья. Про жк Семейный может чего дельного слышали, какие прогнозы-построят/не построят? Никак не могу найти кто застройщик...
  • 0

#2762
worm

worm
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане.
Я новый пользователь поэтому создать тему которую хотел не могу, и поиском не нашел, дело в том что я раотаю в иностранной компании, и меня отправляют в Астану в командировку, мне надо узнать парочку строительных компаний, которые строят монолитные дома, или занимаются промышленным строительством. 
Наша компания занимается опалубкой, вот зачем мне нужны компании, нашел только 2 фирмы большие это АО «BI Group»  и ТОО ИСКБ..
Подскажите те кто в курсе, ви на месте, наглядно видите кто строит.
Спасибо)

Насколько мне известно, в Астане монолит не строят или строят очень-очень мало. Всё-таки регион северный и зимой сильные морозы ( до -45 градусов).... В основном, идёт железобетонный каркас, с заполнением кирпичом или  газоблоком. 
А вот в Алматы, монолита строят много.
Спасибо за совет, может еще и туда заеду, надо поискать в Алматы компании. Просто не хочу потерять там время в пустую...
Спасибо еще раз.
В алматы, из крупных строительных компаний, которые строят монолиты, это Базис А, Макс алматыгорстрой

Базис А в Астане тоже строит монолиты, например ЖК Миллениум Парк и Италианский квартал. Arabtec Заливают много бетона - строят абу даби плазу. У Bi-group ЖК трюмфальная арка похожа на монолиный дом, покрайне мере наружние стены. Больше не видел, остальное только каркас из бетона.
  • 0

#2763
qwerty222

qwerty222
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый вечер! Озадачились последнее время покупкой жилья. Про жк Семейный может чего дельного слышали, какие прогнозы-построят/не построят? Никак не могу найти кто застройщик...
  • 0

#2764
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Добрый вечер! Озадачились последнее время покупкой жилья. Про жк Семейный может чего дельного слышали, какие прогнозы-построят/не построят? Никак не могу найти кто застройщик...

"ВостокСпецЗаказ"............. По-моему, их первый объект.. Пока строится (вижу из окна).. 


  • 0

#2765
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю worm вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2766
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю adel77 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2767
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Princess Fiona вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2768
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Dala вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2769
Office.Condor

Office.Condor
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

 

 

Добрый день уважаемые форумчане.
Я новый пользователь поэтому создать тему которую хотел не могу, и поиском не нашел, дело в том что я раотаю в иностранной компании, и меня отправляют в Астану в командировку, мне надо узнать парочку строительных компаний, которые строят монолитные дома, или занимаются промышленным строительством. 
Наша компания занимается опалубкой, вот зачем мне нужны компании, нашел только 2 фирмы большие это АО «BI Group»  и ТОО ИСКБ..
Подскажите те кто в курсе, ви на месте, наглядно видите кто строит.
Спасибо)

Насколько мне известно, в Астане монолит не строят или строят очень-очень мало. Всё-таки регион северный и зимой сильные морозы ( до -45 градусов).... В основном, идёт железобетонный каркас, с заполнением кирпичом или  газоблоком. 
А вот в Алматы, монолита строят много.
Спасибо за совет, может еще и туда заеду, надо поискать в Алматы компании. Просто не хочу потерять там время в пустую...
Спасибо еще раз.
В алматы, из крупных строительных компаний, которые строят монолиты, это Базис А, Макс алматыгорстрой

Базис А в Астане тоже строит монолиты, например ЖК Миллениум Парк и Италианский квартал. Arabtec Заливают много бетона - строят абу даби плазу. У Bi-group ЖК трюмфальная арка похожа на монолиный дом, покрайне мере наружние стены. Больше не видел, остальное только каркас из бетона.

 

И Вам спасибо) Про BI груп я уже слышал, добавил их в список, мне компаний 5-7 надо самых больших.

По Астане нашел  вот что:

АО «BI Group»
ТОО ИСКБ

ТОО "ТРАНСЭЛ САНСЕРВИС"

Шарк Курылыс

ТОО «Astana Trade International»

Альянс Строй Инвест

АСИ

Sembol


  • 0

#2770
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Внимание! Застройщики без документов

http://krisha.kz/con...-bez-dokumentov

Дата публикации — 1 октября 2014 года.


Сообщение отредактировал giper07: 01.10.2014, 14:21:51

  • 0

#2771
maralmsan

maralmsan
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте, дорогие форумчане! Хотела спросить, знаете ли вы что-нибудь о таком застройщике как ТОО "Казтехбетонпродактс" (строит ЖК "Аспан")?
  • 0

#2772
Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



получается стройка "Столичный-2" остановится? мы в свое время хотели вложится. Цена была очень привлекательная. Но вот ЖСК Толенды был сомнительный, из-за этого побоялись, а потом наблюдали за их стройкой, т.к живем рядом, даже немного пожалели что не рискнули, а оказывается не зря....

Отличный список. Я вот подумала, если сама решила бы такую аферу завернуть, эти документы подделать и всем показывать не сложно. А есть какой-то источник государсвтенный, где показано у каких объектов уже выданы определенные документы из списка и на какие компании? Или вот эти результаты комиссий и есть эта самая информация?


Покупателям необходимо знать, что для возведения многоквартирного жилого комплекса застройщик должен иметь следующий перечень необходимых документов:
1. акт выбора и согласования земельного участка

2. постановление на проектирование

3. архитектурно-планировочное задание

4. эскизный проект, утвержденный главным архитектором г.Астаны

5. государственная экспертиза рабочего проекта с инженерными сетями

6. постановление на строительство

В случае реализации жилых площадей в незавершенных объектах, застройщику необходимо кроме вышеназванных документов предоставить разрешение на привлечение денег дольщиков.

Еженедельный мониторинг СМИ показал, что в Астане есть компании-застройщики, которые реализуют квадратные метры в недостроенных объектах, что противоречит Закону РК о долевом строительстве.

Чтобы предотвратить незаконные действия, результаты межведомственной комиссии по вопросам долевого участия в жилищном строительстве, будут еженедельно публиковаться в СМИ.


http://astana.gov.kz...s/material/6212
здесь есть таблица с указанием застройщиков, у которых нет необходимых документов


Тут часто спрашивают про некоторые ЖК и застройщиков, особенно, про ЖК Толенды, думаю, кому-то пригодится инфа:

в отношении ТОО «АльБаракат Компани» и ЖСК «Төленді» Департаментом внутренних дел г. Астаны возбуждены уголовные дела по факту мошенничества, сообщили в пресс-службе аппарата акима Астаны

Покупателям необходимо знать, что для возведения многоквартирного жилого комплекса застройщик должен иметь следующий перечень необходимых документов:
1. акт выбора и согласования земельного участка

2. постановление на проектирование

3. архитектурно-планировочное задание

4. эскизный проект, утвержденный главным архитектором г.Астаны

5. государственная экспертиза рабочего проекта с инженерными сетями

6. постановление на строительство

В случае реализации жилых площадей в незавершенных объектах, застройщику необходимо кроме вышеназванных документов предоставить разрешение на привлечение денег дольщиков.

Еженедельный мониторинг СМИ показал, что в Астане есть компании-застройщики, которые реализуют квадратные метры в недостроенных объектах, что противоречит Закону РК о долевом строительстве.

Чтобы предотвратить незаконные действия, результаты межведомственной комиссии по вопросам долевого участия в жилищном строительстве, будут еженедельно публиковаться в СМИ.

Блин, недавно чуть не связалась с ЖСК Толенди(( все-таки побоялись отдавать деньги рискованой компании.

  • -2

#2773
Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
получается стройка "Столичный-2" остановится? мы в свое время хотели вложится. Цена была очень привлекательная. Но вот ЖСК Толенды был сомнительный, из-за этого побоялись, а потом наблюдали за их стройкой, т.к живем рядом, даже немного пожалели что не рискнули, а оказывается не зря....
  • 0

#2774
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Менеджер из орда инвест отправил инфо ЖК Жетигенe4cff885f8c209b1fb6b0ae36f9f70c8.jpguploadfromtaptalk1412174712289.jpg uploadfromtaptalk1412174724274.jpg uploadfromtaptalk1412174736646.jpg uploadfromtaptalk1412174747695.jpg uploadfromtaptalk1412174754627.jpg uploadfromtaptalk1412174763575.jpg uploadfromtaptalk1412174769475.jpg uploadfromtaptalk1412174775075.jpg uploadfromtaptalk1412174780797.jpg
  • 3

#2775
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
1620$ в течении 10 дней
  • 2

#2776
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Всем привет!!!
Хотел спросить в ЖК ТРИУМФ-АСТАНА 1 секция теплая нет поделитесь если в курсе.
  • 0

#2777
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Внимание! Застройщики без документов
http://krisha.kz/con...-bez-dokumentov
Дата публикации — 1 октября 2014 года.


Даже АССМ с ихним Акбулаком в этом печальном списке. Нифигасе.

Недавно была новость, что они даже не договорившись с владельцами гаражей в ГК Степной, уже начали устанавливать башенный кран для строительства Мунар-2.

Не понимаю почему им всё время дают то проблемные места с гаражами (Акерке, Мунар-2, Акбулак), то отшибные места на окраинах (типа Медины, Кургальджинский квартал), а то и вовсе дают достраивать астанинские недострои (типа Кыпшака и Мунар-1)?????

Они что-то типа нелюбимой падчерицы у городских властей!? :(

Но как обьяснить то что они пошли на явное нарушение закона-значит уверены в своей крыше и силе? Кто что знает об этой тёмной лошадке?
  • 0

#2778
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
орда наконецто начала предоставлять объекты по более доступным ценам)
  • 0

#2779
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Кто что знает об этой тёмной лошадке?

Нормальная лошадка, светлая. Документы будут наверняка, стройки идут, люди работают. 

Торопятся из-за земли, скорее всего - надо успеть застолбить, остальное решаемо.



#2780
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Девушка-Астана вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.