Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#2501
Novu

Novu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Доброго времени суток!

Каково ваше мнение относительно ЖК Миллениум Парк (Базис-А)? Он строится за Шабытом, на площади Независимости.

Интересный вроде проект, район отличный, да и застройщик с именем.

 

Спасибо за отзывы!


  • 0

#2502
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Доброго времени суток!

Каково ваше мнение относительно ЖК Миллениум Парк (Базис-А)? Он строится за Шабытом, на площади Независимости.

Интересный вроде проект, район отличный, да и застройщик с именем.

 

Спасибо за отзывы!

Хотели мы там посмотреть квартиру. Ушли крайне разочарованные. Парковка во дворе неудобная, двора как такового, чтобы погулять с детьми нет. Лифт уже сломан. При нас двое жильцов зашли и пытались закрыть его насильно изнутри, чтобы он поехал. Передумали покупать там квартиру.


  • 0

#2503
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Доброго времени суток!

Каково ваше мнение относительно ЖК Миллениум Парк (Базис-А)? Он строится за Шабытом, на площади Независимости.

Интересный вроде проект, район отличный, да и застройщик с именем.

 

Спасибо за отзывы!

Визуально дома смотрятся красиво, на счет района - Вы правы...


  • -1

#2504
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Доброго времени суток!

Каково ваше мнение относительно ЖК Миллениум Парк (Базис-А)? Он строится за Шабытом, на площади Независимости.

Интересный вроде проект, район отличный, да и застройщик с именем.

 

Спасибо за отзывы!

продавец утверждает что дом Омар Хайяма прошел регистрацию в БТИ, и со дня на день ждут акт ввода, после чего доки с полным пакетом будут предоставлены в ЦОН.

Как думаете, это реально? На сколько мне известно, многие СК пока не завершат строительство всего комплекса, не могут пройти регистрацию БТИ. Знающие люди поправьте меня пожалуйста если я ошибаюсь....


  • 0

#2505
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Доброго времени суток!
Каково ваше мнение относительно ЖК Миллениум Парк (Базис-А)? Он строится за Шабытом, на площади Независимости.
Интересный вроде проект, район отличный, да и застройщик с именем.

Спасибо за отзывы!

продавец утверждает что дом Омар Хайяма прошел регистрацию в БТИ, и со дня на день ждут акт ввода, после чего доки с полным пакетом будут предоставлены в ЦОН.
Как думаете, это реально? На сколько мне известно, многие СК пока не завершат строительство всего комплекса, не могут пройти регистрацию БТИ. Знающие люди поправьте меня пожалуйста если я ошибаюсь....

Насколько мне известно вполне возможно пройти регистрацию в БТИ частями объекта. Надо просто попросить предоставить эти документы (о регистрации) для подтверждения. Если дадут конечно :)

А вот акт ввода это уже посложнее, и подольше процедура длится имхо.
  • 0

#2506
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

а разве не наоборот, сначала акт ввода, а потом регистрация в БТИ?


  • 0

#2507
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

на тельмана видела продают за 40 с лишним однокомнатные - сдача в октябре текущего. но там вроде автономное отопление. больше нет инфы

Это бахусовский? Или кроме Бахуса ещё застройки пошли?
  • 0

#2508
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

а разве не наоборот, сначала акт ввода, а потом регистрация в БТИ?


Мне кажется вы путаете регистрацию части стройобъекта (блока или очереди) или целого объекта стройфирмой на себя в БТИ (повторю что это часто встречающаяся практика, происходит обычно после госкомиссии) с регистрацией клиентом фирмы жилья на себя в ЦОНе после того как клиент-покупатель рассчитался с фирмой за квартиру в полном объёме.

Ну а акт ввода (точнее говоря постановление акима о вводе в эксплуатацию готового жилья) может выйти только когда для этого будут все предпосылки. И зависит это от многих факторов. Немаловажны взаимоотношения застройщика с городскими властями. У Базиса в вашем случае вроде всё нормально.
  • 0

#2509
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
nyta5ary.jpg

Кстати Объединение Сайран начинает ЖК Старый город на Кумисбекова-Сейфуллина. Продажи вот вот начнутся, ориентировочно 1500 за м2.
Уже кучу свай забили и начали ростверк.
На заборе висят планы квартир.
  • 0

#2510
Novu

Novu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Парковка во дворе неудобная, двора как такового, чтобы погулять с детьми нет

Был там недавно. Заметил, что двор будет закрытым, строятся ворота и ограждение. Насчет парковки - там рядом Базис строит паркинг (по-моему 5-ти этажный). Думаю это очень удобно иметь паркинг рядом с домом. Дворы дейсвительно небольшие, но в целом учитывая что дома - башни, т.е. одноподъездные, это нормально что у каждого подъезда свой неблоьшой двор. В целом, когда запустят все 5 домов (с одной стороны), думаю будет уютно :)

 

дом Омар Хайяма

Насколько мне известно этот дом по договору должен был сдаться весной этого года. Дом Шекспира сдается этой осенью. Остальные думаю только в след.году.

Кстати, дом Омар Хайяма уже заселен. Заметил люди делают ремонт. Машины стоят уже во дворе. Так что думаю вполне верятно что дома сдают частями (блоками).

 

На сколько мне известно, многие СК пока не завершат строительство всего комплекса, не могут пройти регистрацию БТИ.

Так и есть, Базис А ведь уже получил разрешение на строительство всего комлекса, т.е. всех 10 домов. Первые 5 домов уже стоят, остальные 5 - заклдывают фундамент. Теперь по мере строительства сдают по очереди каждый дом в отдельности. Это насколько я понимаю.

 

Благодарю за комменты.


  • 1

#2511
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

Парковка во дворе неудобная, двора как такового, чтобы погулять с детьми нет

Был там недавно. Заметил, что двор будет закрытым, строятся ворота и ограждение. Насчет парковки - там рядом Базис строит паркинг (по-моему 5-ти этажный). Думаю это очень удобно иметь паркинг рядом с домом. Дворы дейсвительно небольшие, но в целом учитывая что дома - башни, т.е. одноподъездные, это нормально что у каждого подъезда свой неблоьшой двор. В целом, когда запустят все 5 домов (с одной стороны), думаю будет уютно :)

 

 

 

дом Омар Хайяма

Насколько мне известно этот дом по договору должен был сдаться весной этого года. Дом Шекспира сдается этой осенью. Остальные думаю только в след.году.

Кстати, дом Омар Хайяма уже заселен. Заметил люди делают ремонт. Машины стоят уже во дворе. Так что думаю вполне верятно что дома сдают частями (блоками).

 

 

 

На сколько мне известно, многие СК пока не завершат строительство всего комплекса, не могут пройти регистрацию БТИ.

Так и есть, Базис А ведь уже получил разрешение на строительство всего комлекса, т.е. всех 10 домов. Первые 5 домов уже стоят, остальные 5 - заклдывают фундамент. Теперь по мере строительства сдают по очереди каждый дом в отдельности. Это насколько я понимаю.

 

Благодарю за комменты.

 

Правильно ли я понимаю, что пока Базис не построит все 10 башень, покупатели/владельцы квартир дома Омар Хайям документы БТИ не увидят?


  • 0

#2512
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Добрый день! Нужна 3-шка для семьи из 4-х человек. Ищем не муравейник, с паркингом.   Сейчас нравятся (ну и по цене приемлемы) - Асем Тас - Азия-плюс - Каспиан палас (сделан ремонт). Находятся в разных районах, разные застройщики.   На что подскажете обратить внимание, чтобы определиться с выбором?

 

из трех вариантов, лично для меня вариант с асем тас самый выгодный. Меньшая этажность дома, отделка дома, расположение (рядом нет высоток), единственное если вас не смущает пожарная часть и мед.учреждения рядом. Каспиан вроде тоже не плохой, рядом парк, но площадка сгудновата как по мне, да и отделка из керамогранита... азиа плюс как мне кажется строится немного по халтурному... (смотрел и облицовку и внутри дом)... да и месторасположение пока не айс... но это пока...     


  • 0

#2513
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Жк Арнау.

Я там купила трешку. Думаю этим все сказано)))
Понравился и район и сам проект.
Купили для себя.

 

Тоже думали там взять трешку, но отсутствие центрального отопления спугнуло))

взяли в 9 очереди Арман кала, две башни. 

рассматривал только Би Ай групп, да дороже чем у всех, но радует что у них на выходе получается. 


  • 0

#2514
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Жк Арнау.Я там купила трешку. Думаю этим все сказано)))
Понравился и район и сам проект.
Купили для себя.

Тоже думали там взять трешку, но отсутствие центрального отопления спугнуло))
взяли в 9 очереди Арман кала, две башни.
рассматривал только Би Ай групп, да дороже чем у всех, но радует что у них на выходе получается.
Но ведь оплата за отопление будет такая же как за центральное. В договоре это прописано отдельным пунктом. Биай берет на себя разницу. Потом будут доводить до центрального.
  • 0

#2515
Bau

Bau
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
из трех вариантов, лично для меня вариант с асем тас самый выгодный. Меньшая этажность дома, отделка дома, расположение (рядом нет высоток), единственное если вас не смущает пожарная часть и мед.учреждения рядом.

 

Немного негатива про Асемтас

 

рядом с Асем тас будет строиться другой ЖК, не факт что будет маленьким, возможно будут высотки.

двор конечно Орда-инвест сильно сократили в Асемтас, проедьте посмотрите, из заявленного вначале, совсем небольшой двор оставили.

парковаться вообще нет мест + офисы (они где будут оставлять машины? на дороге скорей всего)

ну а самое интересно, что ценник места в паркинге вообще не гуманный 17000 уе, без рассрочки (стоимость не изменилась, что до девольвации, что после)

при чем в БиАй в Лазурном Квартале, в паркинге место стоит 11 - 12 000 уе.

 

еще прикол в Асемтас, кладовка (обычно это место где проходит мусоропровод), официально продают за 5 000 уе!!! там примерно 5 м.кв, если не меньше..

 

трубы коммуникации (2 трубы гор + 1 хол воды) они проложили через потолок! что естественно придется зашивать в гиспокартон и уменьшить высоту до потолков. Про такое решение подвода коммуникации первый раз вижу.


Сообщение отредактировал Bau: 11.09.2014, 19:23:28

  • 1

#2516
Novu

Novu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Правильно ли я понимаю, что пока Базис не построит все 10 башень, покупатели/владельцы квартир дома Омар Хайям документы БТИ не увидят?

Хороший вопрос! Не могу точно ответить, но по-моему они их увидят. Думаю дома сдаются отдельно друг от друга, т.е. каждый дом - отдельный объект со своим номером дома и пр.атрибутами. Как-то не логично будет ждать документов до окончания строительства всего комплекса. Ведь полное окончание строительства этого ЖК, по моему мнению, ожидается в районе 2016 года.

 

Если есть здесь жильцы аналогичных ЖК-башен, думаю они могут просветить нас :)


  • 0

#2517
Novu

Novu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

рассматривал только Би Ай групп, да дороже чем у всех, но радует что у них на выходе получается

Насколько известно мне, некоторые дома от БиАй - холодные. ЖК дорого сегмента полагаю должны быть качественнее ("Иностранные кварталы").


  • 0

#2518
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

на тельмана видела продают за 40 с лишним однокомнатные - сдача в октябре текущего. но там вроде автономное отопление. больше нет инфы

Это бахусовский? Или кроме Бахуса ещё застройки пошли?
Нет. Точно не Бахус. Небольшой дом. Стоит посреди частных домов
  • 0

#2519
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

 

на тельмана видела продают за 40 с лишним однокомнатные - сдача в октябре текущего. но там вроде автономное отопление. больше нет инфы

Это бахусовский? Или кроме Бахуса ещё застройки пошли?
Нет. Точно не Бахус. Небольшой дом. Стоит посреди частных домов

 

Это ЖСК Толенды.

Смотрел его, в этом году сдадут, и цены хорошие, но не понравилось расположение, да и вроде как у ЖСК Толенды в договоре цена за квартиру не зафиксирована, а это значит, что цена по мере строительства может для "дольщика" подняться, т.е. придется еще доплачивать.

 

Ищу квартиру за 40-44 тыс долларов. АССМ держу в уме.

 

В каких ЖК еще можно за эти деньги приобрести 1 комнатную? (Знаю у биайгруппа есть жк саламат, но там кухня студия)

Что скажете про ЖК ЮГ в поселке Пригородный? Про ЖК Пана? Асыл арман, Аспан, Ак Отау 2, Есиль 2 ?


  • 0

#2520
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

какая динамика как цены двигаются вниз пошли или еще нет??

по 1500 котлован на кумисбекова-(((

это дорого же





Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.