Перейти к содержимому

Фотография

С меня вымогают бабкиВопрос юристам или тем кто в курсе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Пару месяцев назад я опубликовал материал о том, как в одном гаражном кооперативе не соблюдаются правила, а ветерана ВОВ, который попенял главам кооператива на это, избили. Сегодня мне пришло письмо, где администрация кооператива "за возмещение ущерба" требует с меня и газеты - 500000 штук. Знакомый юрист говорит, что просто берут на испуг. В принципе и я так думаю. Месяц назад одна из а-тинских газет описала эту же проблему, козлы подали в суд. Газета напустила на них прокурорскую проверку. Но на меня никто в суд не подавал. Просто вымогают?
Прокурорская проверка еще идет.
  • 0

#2
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
мнение неюриста: материалы требований - в прокуратуру. пусть к проверке присовокупят. а заодно и встречный иск (в официальном порядке) не помешает ...
  • 0

#3
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
автору - дышите глубже, вы взволнованы. :cool:
Упоминание про непарнокопытных я бы рекомендовал из текста убрать - инет сейчас есть у многих.
500 000 штук - это 500 миллионов? Монгольских тугриков или конфетных фантиков? :lol:
Письмо хранить и беречь. Как при наличии судебного иска так и в его отсутствие наличествует факт внесудебного вымогательства до подачи иска.

До официального хода - вообще наплевать и растереть. :super:
  • 0

#4
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

автору - дышите глубже, вы взволнованы.  :D
Упоминание про непарнокопытных я бы рекомендовал из текста убрать - инет сейчас есть у многих.
500 000 штук - это 500 миллионов? Монгольских тугриков или конфетных фантиков?  :D
Письмо хранить и беречь. Как при наличии судебного иска так и в его отсутствие наличествует факт внесудебного вымогательства до подачи иска.

До официального хода - вообще наплевать и растереть.  :rolleyes:


угу , согласен
будет суд - пишите инфу
устроим онлайн обсуждение ;)
  • 0

#5
Bakl

Bakl
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А кто избил Ветерана ВОВ? было бы неплохо собрать доказательства по этому поводу, если бы возбуждено дело, или хотя бы ветеран подал заявление - то это хорошо. Встречный иск надо бы подать обязательно, но главное ищите хорошего юриста! Хороший юрист это не просто грамотный, но и с завязками в гос. органах. И ещё собирайте всё, то касается этого дела, старайтесь как-нибудь фиксировать наезды на вас, собирайте инфу о том как именно не соблюдаются права членов кооператива и т.д. Если есть возможность поговрите с администрацией кооператива - им, в принципе, тоже не нужен этот гимор с судом. Но как бы то ни было если вы уверены в своей правоте - не ломайтесь! Оставайтесь при своей точки зрения!

Сообщение отредактировал Bakl: 19.08.2005, 23:55:32

  • 0

#6
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Гавря, я таких писем в свое время десятками получал. Жаль, там бумага жесткая. Это все блеф. тем не менее, если вы журналист, обратитесь за поддержкой в Адил Соз.
  • 0

#7
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
Подайте встречный иск...в прокуратуру...
  • 0

#8
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Уже 10 дней прошло. Как события развиваются?
  • 0

#9
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
судя по тому, что автор ничего не постит, хоязева кооператива уже закатали его в бетон :rolleyes:
  • 0

#10
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

судя по тому, что автор ничего не постит, хоязева кооператива уже закатали его в бетон :rolleyes:

учитывая специализацию, намотали на покрышки. :D
  • 0

#11
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
У автора неделю Инет не работал. Закатать меня ни у кого сил не хватит. А так пока тишина. У нас (очень вовремя) заболел юрист. Ветеран в свое время меня уверял, что факт избиения запротоколирован юридически. Я особенно и не дергаюсь, но честно говоря за всю мою карьеру такое впервые. Слегка неуютно и это при том, что я знаю, что полностью прав. Поговорил с юристом комментирующим письма для нашей газеты, он предупредил, чтобы я, все же, сильно не расслаблялся. Так, как этот гаражный кооператив в мик-рах, а там местная мафейка тесно с ментами повязана и в любой момент могут результаты избиения ветерана просто "потерять". А прокурорскую проверку купить тоже нетрудно.
  • 0

#12
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

У автора неделю Инет не работал. Закатать меня ни у кого сил не хватит. А так пока тишина. У нас (очень вовремя) заболел юрист. Ветеран в свое время меня уверял, что факт избиения запротоколирован юридически. Я особенно и не дергаюсь, но честно говоря за всю мою карьеру такое впервые. Слегка неуютно и это при том, что я знаю, что полностью прав. Поговорил с юристом комментирующим письма для нашей газеты, он предупредил, чтобы я, все же, сильно не расслаблялся. Так, как этот гаражный кооператив в мик-рах, а там местная мафейка тесно с ментами повязана и в любой момент могут результаты избиения ветерана просто "потерять". А прокурорскую проверку купить тоже нетрудно.


ну потеряют они результаты избиения ветерана и что? у Вас же на руках осталось письмо-угроза, приберегите его, далее, когда дело примет серьезный оборот писать жалобу в прокуратуру или ГУВД, собственно почерковедческая экспертиза потом и определит писавшего, а за вымогательство срок дают
  • 0

#13
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
[
Ветеран в свое время меня уверял, что факт избиения запротоколирован юридически.

. Так, как этот гаражный кооператив в мик-рах, а там местная мафейка тесно с ментами повязана и в любой момент могут результаты избиения ветерана просто "потерять". А прокурорскую проверку купить тоже нетрудно.[/QUOTE]




должна быть экспертиза она и фиксирует побои или че там было .
а так как экспертиза не связана (месторасположением ) с райотделами, опорными пунктами ДВД то мафия не причем.

надо сделать копию с акта экспертизы и пусть потом результаты проверки ветерана "теряют" скока угодно.
  • 0

#14
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Возможно я не правильно выразился. Данное письмо носит характер не угрозы, а вроде как досудебной претензии. Там вежливым языком просят опровержения и 500 штук тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.