Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Sphero - робот-шарИгрушка для планшетов и смартфонов

sphero робот

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
Gear-Shop

Gear-Shop
  • Частый гость
  • 84 сообщений

01-Sphero-Review.jpg

 

iPhone — это не только средство коммуникации, медиаплеер, интернет-планшет, ридер, фотоаппарат, карманная игровая консоль, органайзер, но также многофункциональный пульт дистанционного управления для бытовой техники, танка, гоночного автомобиля в миниатюре и, внезапно, квадрокоптера. Казалось бы, ничего более сумасшедшего уже и не придумать, ан нет! Как насчет использования iГаджета, причем не обязательно только смартфона Apple, планшет тоже подойдет, в качестве контроллера для роботизированного шара? Да, есть и такая игрушка, называется Sphero . По сути, она выводит игровые возможности iPhone из мира виртуального в мир реальный.

 

02-Sphero-Review.jpg

 

Впервые о проекте создания роботизированной игрушки Sphero заговорили еще в начале прошлого года. Компания Orbotix захотела несколько расширить игровые возможности iPhone с помощью дополнительного аксессуара — небольшого шара размером с бейсбольный мяч, которым можно было бы управлять с помощью смартфона. Грандиозные планы изобретателя игрушки простирались вплоть до создания собственной платформы, которая позволит сторонним разработчикам создавать специальные приложения для Sphero. В реальности все оказалось несколько прозаичнее, но все-таки Orbotix смогла довести свой гаджет до ума и запустить полноценный коммерческий продукт.

 

  Изучаем и щупаем

 

Шар приятный на ощупь, гладкий и глянцевый. Поликарбонат — крепкий материал, но в случае со Sphero стоит быть довольно аккуратным, так как помимо пластика в нем есть еще и масса тонкой электроники, начиная от модуля Bluetooth, продолжая собственным процессором, контроллерами, гироскопом, акселерометром и заканчивая набором OLED-светодиодов. Таким образом, производитель не рекомендует ронять игрушку на твердую поверхность с высоты боле 15 см и пинать ее как футбольный мяч.

 

03-Sphero-Review.jpg

 

Связь с iPhone осуществляется через Bluetooth, и чтобы активировать игрушку, достаточно ее немного встряхнуть, на что шар прореагирует разноцветным свечением. При желании цвет свечения можно задать самостоятельно через специальное приложение. Вариантов тысячи. Кстати, соединение со Sphero устанавливается автоматически при запуске любого совместимого с игрушкой приложения.

 

04-Sphero-Review.jpg

 

Как видно по фотографиям, шар совершенно гладкий и на поверхности нет никаких элементов для подключения кабеля питания или же съема крышки, извлечения батарейки и ее зарядки в док-станции. Последний вариант был бы совсем уж неприемлемым и неудобным. Но, к счастью, в Orbotix сидят умные люди, беспокоящиеся об удобстве пользователя. Для подзарядки Sphero достаточно опустить игрушку в комплектную док-станцию, подключенную к электросети. То есть процесс осуществляется без проводов. Заряжается игрушка примерно три часа (есть световая индикация), после чего можно около часа с ней развлекаться.

 

05-Sphero-Review.jpg

 

 

 

  • 0

#2
Gear-Shop

Gear-Shop
  • Частый гость
  • 84 сообщений


  • 0

#3
Gear-Shop

Gear-Shop
  • Частый гость
  • 84 сообщений

18000 тг


  • 0

#4
Gear-Shop

Gear-Shop
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Остался один шарик


  • 0



Темы с аналогичным тегами sphero, робот

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.