Перейти к содержимому

Фотография

Нарушения правил модераторамиИли нарушаем и нам за это ничего не будет

farmer

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 339

#41
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Дальше продолжать, или и так все понятно?

 

мне вообще не понятно! вы целиком копируйте посты!

 

а в целом вот тут все верно написано, даже и добавить нечего:

 

вопрос оффтоп или нет тот или иной предмет разговора в топике определяет модератор. Это его прерогатива, его компетенция принятия решений.
Для примера могу указать на абсолютно аналогичные случаи когда в модерируемых мною топиках услуг провайдеров сотовой связи и интернет диспут уходит в обсуждение деталей сетевых технологий, технических деталей, вопросов отраслевого законодательства или особенностей отдельных железяк, то я никакой крамолы в этом не вижу. Тоже никакого прямого отношения к провайдерам услуг не имеет. Однако позволяет понять, как эти услуги предоставляются и почему что-то надо делать именно так,а не иначе. Точная аналогия вопросу почему самолеты Эйр-Астаны крыльями не машут, но как-то блин летают.

 

 

Автор! Возможно у вас какая то личная обида на Фермера? Я не думаю, что из за какой то там полемики в теме Эйр Астана, было б столько шума! :-/


Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 19.12.2013, 12:54:06

  • 4

#42
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

У меня вопрос к тем, кто считает, что модераторов всех сжеч! Инквизиция!...... Люди а вам в голову не приходило, что модераторам не платят! И что они этим занимаются из альтруистических соображений! Модераторы такие же люди как и мы с вами! Ну и разумеется, иной раз хочется нарушить правила! Скучно жить не нарушая правил! Поэтому прежде, чем винить "хозяев" форума в беззаконии, а модераторов во всех грехах, подумайте, а каково было бы совсем без них? Давайте научимся ценить ;) и быть чуточку гуманне)

 

Речь здесь не идет о том, чтобы совсем убрать на форуме институт модераторства..  :dont:

Касательно альтруизма - никто никого не заставляет заниматься этим. :spy: Если хотят, пусть занимаются, если не хотят, на их место придут другие... :type:

 

Здесь речь идет о том, чтобы Правила Форума (основной закон как Конституция) должны соблюдать все его участники, в т.ч .и сами модераторы! 

Т.е. Закон должен быть единым для всех участников сообщества/форума.

 

А Автократия и самодержавие на форуме нам не нужны!

 

вопрос оффтоп или нет тот или иной предмет разговора в топике определяет модератор. Это его прерогатива, его компетенция принятия решений.

Вот как раз таки и здесь уже нужна уже более объективная оценка самим модератором действий рядовых пользователей.

Иначе некоторые модеры, получив на форуме инструмент власти, начинают его использовать уже необъективно и субъективно!

В этот-то и есть сущность любого человека, которому предоставляют власть и безграничные полномочия!

Так вот, чтобы впредь не допускать такого, нужен на форуме необходим институт омбудсмена, с помощью которого можно будет решать спорные вопросы между юзерами и модераторами.

Иначе получается "игра в одни ворота"..

 

Как уже предлагали другие пользователи на соседней ветке , на форуме нужна конструктивная и объективная система оценки всех пользователей, в т.ч. и модераторов. Другими словами, по истечении года работы модератора, нужно оценка его работы со стороны рядовых пользователей. Например, чем больше справедливых жалоб на того или иного модератора, тем снижается срок его полномочий и т.п.

 

Иначе, вспомните, что творилось в годы репрессий в начале 20-го века в СССР, сколько было казнено невиновных людей теми сотрудниками НКВД, которым были предоставлены расширенные полномочия и безграничная власть над другими гражданами, которые возомнили себя приближенными к Богу и устраивали самосуд.


Сообщение отредактировал Кареке: 19.12.2013, 13:35:11

  • -1

#43
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

1. Касательно альтруизма - никто никого не заставляет заниматься этим. :spy: Если хотят, пусть занимаются, если не хотят, на их место придут другие... :type:

 

2. Здесь речь идет о том, чтобы Правила Форума (основной закон как Конституция) должны соблюдать все его участники, в т.ч .и сами модераторы! 

Т.е. Закон должен быть единым для всех участников сообщества/форума.

 
3. Как уже предлагали другие пользователи на соседней ветке , на форуме нужна конструктивная и объективная система оценки всех пользователей, в т.ч. и модераторов.  Например, чем больше справедливых жалоб на того или иного модератора, тем снижается срок его полномочий и т.п.

 

 

1. Ну придут на место модератора, который модерит форум на протяжении нескольких лет, знает все его "подводные камни",  новые люди! вы считаете, что это будет лучше? Вот я в этом очень сомневаюсь!

 

2. ну если вы уж сослались на Конституцию, то объясните мне почему бывает в наших местных судах принимаются решения, которые идут в разрез с Конституцией? Наверное потому, что еще учитываются и другие стороны "дела". В данном случае речь шла про полемику в теме Эйр Астана. Я пошла прочитала, не поленилась, и не могу понять в чем камень преткновение???? Сложилось мнение, что у автора данной темы просто зуб на Фермера!

 

3. И опять таки, а кто будет определять справедливая ли жалоба на модератора или нет? Я согласна, что правила были на этом форуме написаны ДЛЯ ВСЕХ! и не важно, гость, прохожий ты или модератор! Но вот что касается, именно данной темы, я не увидела произвола модераторов, а котором излагает автор!

 

пы.сы. Вы не думайте, что я тут стою на обороне модераторов! вовсе нет! они тоже бывают не правы! И я умудряюсь получать + даже во Флэйме! Но если у меня есть претензии по работе того или иного модератора, я пишу ему в ЛС, где даю полный расклад. И все все что я о нем думаю! Толку НЕТ! А я высказалась и мне хорошо! :D  Автор создал тему, в надежде, что всех ему неугодных модеров накажут? А  толку как не было так и не будет! Тогда смысл во всем этом???? :confused:


Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 19.12.2013, 13:41:46

  • 0

#44
Ka36ek

Ka36ek

    Завсегдатай

  • Читатель
  • 263 сообщений
Ребята, присмотрите за модератором Тимур-ж

Трет посты, явно не подпадающие под оффтоп
Просто ему персонально несимпатичные
Нужно внушение какое-то сделать

#45
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

 Автор создал тему, в надежде, что всех ему неугодных модеров накажут? А  толку как не было так и не будет! Тогда смысл во всем этом???? :confused:

Автор создал тему в надежде, чтобы некоторые модераторы "спустились, наконец-то, на землю" и оценивали более объективнее действия юзеров, а также вели себя более корректнее и не считали себя "небожителями".. :smoke: Т.е. нужно создать "Общественный контроль" с участием рядовых юзеров, модераторов и хозяев для Решения спорных ситуаций по тем или иным вопросам..

 

P.s.а А толк можно в любом деле получить.. ;) если добиваться получения результатов... :hi:


Сообщение отредактировал Кареке: 19.12.2013, 14:17:54

  • 1

#46
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

P.s.а А толк можно в любом деле получить.. ;) если добиваться получения результатов... :hi:

 

ну если вам оно надо! то ради бога! вот только стоит ли оно того?

 

Авто создал тему в надежде, чтобы некоторые модераторы "спустились, наконец-то, на землю" и оценивали более объективнее действия юзеров, а также вели себя более корректнее и не считали себя "небожителями".. :smoke:

а вы точнее говорите! а лучше ники этих модераторов небожителей озвучивайте! ;)

 

какие бы я темы не создавала в общем их постоянно переносят, то в еду..то в куплю...то в услуги..то во флэйм! я ж каждый раз не устраиваю революцию! Один раз пыталась, но потом мне просто стало лень, и я забросила это гиблое дело...тема до сих пор плавает где то в Услугах, хотя я предлагала в ней обсудить Доставку продуктов на дом! Но Фионе она показалась, чем то неугодной! ну и че? Я ж не ору на весь форум что ее нужно сжеч на костре как ведьму! Она модератор, она так посчитала! ей виднее! :)

 

 

Т.е. нужно создать "Общественный контроль" с участием рядовых юзеров, модераторов и хозяев для Решения спорных ситуаций по тем или иным вопросам..

 

т.е. предлагаете создать Детский сад "Ромашка"!


Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 19.12.2013, 14:07:52

  • 0

#47
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Форумная оппозиция выглядит так же смешно и уныло, как и наша, доморощенная, политическая...


  • 7

#48
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Авто создал тему в надежде, чтобы некоторые модераторы "спустились, наконец-то, на землю" и оценивали более объективнее действия юзеров, а также вели себя более корректнее и не считали себя "небожителями".. :smoke:

Есть пункт 1.99. В соответствии с ним модераторы сами трактуют правила и считают, что попадает под оффтопик, а что - нет. Если в данной теме про авиаперевозчика модераторами расширены рамки обсуждения и включают себя, что на мой взгляд логично, технику, летные характеристики, пилотов, личный состав, маршруты и так далее, то говорить о каких-то нарушениях модератором просто нелепо. Вот если в теме кто-то получил предупреждение за нарушение 2.2.7 за обсуждение какого-нибудь винта, или турбины, или маршрута, а кто-то нет и продолжает безнаказанно на данную тему рассуждать - это уже другой вопрос.
ТС вскользь упомянул, что получал от Фармера предупреждения за 2.2.7, но скромно не уточнил, за что именно.
Насколько я предполагаю, дело тут не в Фармере, а совсем в другом пользователе, который почему-то части публики, как кость в горле. Не знаю, может потому что его посты читать интересно?
  • 6

#49
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Форумная оппозиция выглядит так же смешно и уныло, как и наша, доморощенная, политическая...

Ну.. это еще пока не оппозиция, а налаживание обратной коммуникации с модераторами форума.. 

 

а вы точнее говорите! а лучше ники этих модераторов небожителей озвучивайте!  ;)

Но Фионе она показалась, чем то неугодной! ну и че? Я ж не ору на весь форум что ее нужно сжеч на костре как ведьму! Она модератор, она так посчитала! ей виднее!  :)

Ну, Fiona - нормальный адекватный модератор, в отличии от того же Farmera, которому очень сложно что-либо объяснить и у которого отсутствует обратная коммуникация!

Есть еще, конечно, адекватные модеры на автоветке, в недвижимости и др.разделах...

 

 

 

Т.е. нужно создать "Общественный контроль" с участием рядовых юзеров, модераторов и хозяев для Решения спорных ситуаций по тем или иным вопросам..

 

т.е. предлагаете создать Детский сад "Ромашка"!

 

А сейчас и есть детский сад "Ромашка", в котором воспитатели (модеры) и воспитанники (юзеры), которых воспитатели и могут наказать безпричинно и незаслуженно, однако эти воспитатели не учитывают того, что и сами порой ведут себя некорректно.

 

p.s.Зато как эти самые воспитатели в детсадах боятся проверок со стороны органов образования, финконтроля и прокуратуры..

 


Сообщение отредактировал Кареке: 19.12.2013, 14:25:20

  • 1

#50
Ka36ek

Ka36ek

    Завсегдатай

  • Читатель
  • 263 сообщений
Дополнительно
Обозвал чайником в названии темы циклокросс фор даммиз
Постоянно посылает в тему "с моторами", видимо считая это остроумным оскорблением

Некорректное поведение в целом, как будто раздел Байк это его дом, а пользователи к нему в гости ходят

#51
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Ну, Fiona - нормальный адекватный модератор, в отличии от того же Farmera, которому очень сложно что-либо объяснить и у которого отсутствует обратная коммуникация!

Есть еще, конечно, адекватные модеры на автоветке, в недвижимости и др.разделах...

 

а вы адекватность модераторов по каким критериям оцениваете? :-/


  • 0

#52
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

а вы адекватность модераторов по каким критериям оцениваете? :-/

 

Это видно по действиям модератора на своей ветке, т.е. на сообщения других пользователей.. это все можно проанализировать...


Сообщение отредактировал Кареке: 19.12.2013, 14:29:46

  • 0

#53
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А Автократия и самодержавие на форуме нам не нужны!

Нам -- кому?

Сайт частный,у форума есть владельцы/хозяева-у них свое мнение.Нам-пользователям на выбор-или пользоваться или валить на другие ресурсы-других прав нет-и это нормально-300 000 пользователей и всем не угодишь.


 

Ребята, присмотрите за модератором Тимур-ж

Трет посты, явно не подпадающие под оффтоп
Просто ему персонально несимпатичные
Нужно внушение какое-то сделать

 

Дополнительно
Обозвал чайником в названии темы циклокросс фор даммиз
Постоянно посылает в тему "с моторами", видимо считая это остроумным оскорблением

Некорректное поведение в целом, как будто раздел Байк это его дом, а пользователи к нему в гости ходят

  подтверждаю в части первой цитаты-сам столкнулся,но воевать из-за этого...максимум кнопка "жалоба" и ту не стал использовать.Я не опускаюсь на уровень ниже,а предпочитаю тянуть наверх. или не трогать. Мы все со своими недостатками,а модеры тоже люди.

Пару раз получал плюсы переходящие в режим чтения и один раз путем ЛС попросил снять плюс чтоб ответить оппоненту в другой теме-модератор (причем кажись Фармер) шел на встречу и молча снимал предупреждение.Так что к диалогу думаю готовы все модераторы-просто в разной степени.Накалять обстановку из-за этого не стал бы.


  • 1

#54
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Сайт частный,у форума есть владельцы/хозяева-у них свое мнение.Нам-пользователям на выбор-или пользоваться или валить на другие ресурсы-других прав нет-и это нормально-300 000 пользователей и всем не угодишь.

 

Так ведь именно-то и форум VSE.kz держится на популярности и поддержки со стороны пользователей, на своих рейтингах. Чем больше пользователей, тем лучше для Форума (в плане рекламы и т.п.) И поэтому важно эти рейтинги не потерять.. :smoke:


  • 1

#55
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Судя по достигнутым результатам -учить хозяев форума,как вести этот бизнес-не считаю возможным. ;)


  • 3

#56
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Чем больше пользователей, тем лучше для Форума (в плане рекламы и т.п.) И поэтому важно эти рейтинги не потерять..

Вы считаете что сейчас идет угроза рейтингу? Бросьте....

Модеры и тему то не прикрывают видимо от того, что дают выпустить пар отдельных пользователей :))) 


  • 0

#57
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Если в теме про ЭА писали бы про технологии изготовления швейцарского сыра, это был бы оффтоп. Обсуждение АВИА техники - это близкая тема, вытекшая плавно из темы ЭА.
Так что прошу Админов закрыть эту тему.

#58
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

А сейчас и есть детский сад "Ромашка", в котором воспитатели (модеры) и воспитанники (юзеры), которых воспитатели и могут наказать безпричинно и незаслуженно, однако эти воспитатели не учитывают того, что и сами порой ведут себя некорректно.

 

p.s.Зато как эти самые воспитатели в детсадах боятся проверок со стороны органов образования, финконтроля и прокуратуры..

 

 

Ваше предложение, Совком пахнет! Когда на партсобраниях разбирали работу человека коллективно! И были такие, которые всего боялись, но с последних рядов кричали "сжечь".... :faceoff:  Тьфу... Вы хотите, чтоб на форуме был тоталитарный режим? А что это даст? А я вам отвечу! Будет в этой теме на человек 100 больше, которые будут так же недовольны работой модераторов! Ибо недовольные всегда будут! Поэтому давайте начнем с самих себя!

 

Хорошему - везде хорошо, плохому - везде плохо!


  • 0

#59
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

меня тоже однажды плюсанули по пункту 2.2.7, хотя сообщение мое было в тему, я и жаловалась и писала администрации, реакции было.
Ради интереса заглянула в вашу историю предупреждений.

Вы получили предупреждение за нарушение п. 2.2.7. за переписку в теме, в которой закреплен модераториал "Никакой переписки". Не нужно вводить людей в заблуждение, будто вы были несправедливо наказаны.


  • 4

#60
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

 

Ваше предложение, Совком пахнет! Когда на партсобраниях разбирали работу человека коллективно! И были такие, которые всего боялись, но с последних рядов кричали "сжечь".... :faceoff:  Тьфу... Вы хотите, чтоб на форуме был тоталитарный режим? А что это даст? А я вам отвечу! Будет в этой теме на человек 100 больше, которые будут так же недовольны работой модераторов! Ибо недовольные всегда будут! Поэтому давайте начнем с самих себя!

 

Хорошему - везде хорошо, плохому - везде плохо!

Что-то не вижу тут "совка" :eek: И не вижу никакого тоталитаризма.. :spy:

 

Потому-то и предлагаем некоторым модераторам "начать с себя"..


Сообщение отредактировал Кареке: 19.12.2013, 16:19:37

  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.