Перейти к содержимому

Фотография

Нарушения правил модераторамиИли нарушаем и нам за это ничего не будет

farmer

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 339

#301
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Накажите меня, но мимо не могла пройти, что за сообщение модератора?
Андрей, а что собственно вас так возбудило? В обязанности модератора входят не только (и не столько) карательные функции, но и предупреждение нарушений. Что и было выполнено. Тот, кому это было предназначено, понял, воспринял адекватно, цель достигнута без репрессивных мер.

Да, и это в рамках Правил, если что.


  • 4

#302
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

... может ли модератор Фиона раздавать слонов другим пользователям, только потому что их мнения не совпадают с мнением пользователя Фиона?

брехня. И болты получают в том числе именно такие брехуны за такую же намеренную ложь как эта. И это правильно.

 

Опять двойные стандарты? Я назвала Фиону-не компетентным лицом. Вы меня брехуном, выдющим намеренную ложь. Т.е. я брехун, который должен получить болт, а вы-истина в последней инстанции?


  • 7

#303
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

 

Накажите меня, но мимо не могла пройти, что за сообщение модератора?
Андрей, а что собственно вас так возбудило? В обязанности модератора входят не только (и не столько) карательные функции, но и предупреждение нарушений. Что и было выполнено. Тот, кому это было предназначено, понял, воспринял адекватно, цель достигнута без репрессивных мер.

Да, и это в рамках Правил, если что.

 

Отец вынаш заботливый, Машенька мы, но мужу сейчас передам про вашу заботу, болеете за нас любезный, чтобы не обидеть невначай, не наказать понапрасну. Каждому, да по такому заботливому модератору, нам с Дрюнчиком парочку просим отписать, не побрезгуйте, челом бьем.

За заботу еще раз спасибо, ну еслив чего не того напишем, то нас также предупреждайте, а не наказывайте сразу, как вы это привыкли делать, мы поймем и исправим, чего неправильно ляпнули. 



#304
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Mashakukla вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 1

#305
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Сообщение #1730 в теме "Боинг под Донецком".
Неправомерное предупреждение, субъективно настроенного модератора Fiona.
Требование жителей Голландии к дочери Путина покинуть их страну, напрямую связано с падением Боинга, где погибли десятки подданных Нидерландов. Причиной катастрофы голландцы считают причастность Путина к подогреванию вооруженного конфликта на юго-востоке Украины.
Наведите порядок с ангажированным модератором, в конце концов! Форум существует для обмена мнениями всех участников дискуссии, а не для наказания тех с чьим мнением модер не согласен.
  • 12

#306
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я тоже считаю, что модераторы предвзяты в темах Украинского кризиса и Боинга.

Вообще, эти темы ужасны, просто ужасны. В доме наших бывших соотечественников по Союзу беда, у них огромные проблемы, а у нас на форуме тешат свое эго кучка националистов и людей с психологическими проблемами. И это все вместе не красит ни форум, ни его владельцев, да и всех нас. Очень похоже на шабаш. И очень жаль - форум был как дом родной для многих. 


  • 10

#307
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю eugene_bis вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • -5

#308
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Я тоже считаю, что модераторы предвзяты в темах Украинского кризиса и Боинга.

Вообще, эти темы ужасны, просто ужасны. В доме наших бывших соотечественников по Союзу беда, у них огромные проблемы, а у нас на форуме тешат свое эго кучка националистов и людей с психологическими проблемами. И это все вместе не красит ни форум, ни его владельцев, да и всех нас. Очень похоже на шабаш. И очень жаль - форум был как дом родной для многих. 

Жена Шрека совсем оборзела, на кол её, ведьму.



#309
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Ant0nio вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#310
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
т.е. удаление из темы (как бы перенос в другую тему и дикая переформулировка) свидетельств нарушения правил модераторами (а // и неадекватности модераторов) - это ваш метод?

Сообщение отредактировал антинейтрон: 02.08.2014, 13:46:49

  • 0

#311
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю антинейтрон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 1

#312
Джастин Бибер

Джастин Бибер
  • Гость
  • 7 сообщений
Может пройдет как предложение, для обсуждения действий администрации Форума, выделить Книгу Жалоб и Предложений, без Предупреждений. В некоторых случаях, гласность и плюрализм мнений лучше поддерживать.
Т.е. если есть жалоба на модератора, пишем в КЖиП, обсуждаем всем форумом.

Сообщение отредактировал Джастин Бибер: 03.08.2014, 11:47:23

  • 0

#313
Мелхиседек

Мелхиседек
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Может пройдет как предложение, для обсуждения действий администрации Форума, выделить Книгу Жалоб и Предложений, без Предупреждений. В некоторых случаях, гласность и плюрализм мнений лучше поддерживать. Т.е. если есть жалоба на модератора, пишем в КЖиП, обсуждаем всем форумом.


И по рейтингу такая тема обгонит украинский кризис.  :) 
Наказывать-то там нельзя будет.


  • 0

#314
QEll

QEll
  • Читатель
  • 601 сообщений

Опять двойные стандарты? Я назвала Фиону-не компетентным лицом. Вы меня брехуном, выдющим намеренную ложь. Т.е. я брехун, который должен получить болт, а вы-истина в последней инстанции?

Этому модератору вы ничего не докажете. Если бы вы видели, как он модерировал ветку про уезжантов, все вопросы отпали бы сами собой. Слава богу ее прикрыли, правда теперь те же лица резвятся в украинских темах!

#315
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Я редко пишу на форуме, но тут давненько, и читаю многие темы. В частности, немало мною прочтено в ветке Путешествия, которую и модерирует "виновник торжества", то бишь Фармер. И такое чувство, что у нескольких товарищей в этой теме просто конкретный зуб на него. Как с прошлого года пошло (к слову, вообще непонятно, где же там оффтоп в его сообщениях в ветке ЭА, все написанное напрямую относилось к теме), так до сих пор не утихают обвинения в этом топике. Здесь что-то личное, или что? По мне так Фармер адекватный и корректный модератор, при этом интересный собеседник. Да и разве по приколу было бы взрослому состоявшемуся человеку играться тут на форуме, преследуя не понравившихся ему пользователей и выдавая предупреждения ни за что. Хотя даже тут не столько в этом обвинения, сколько в якобы излишних вольностях, словно так и пытаются на чем-то подловить.

 

А вообще, такая тенденция - налицо какое-то странное обвинить чуть ли не каждого модератора поголовно в "мании величия", "превышении должностных полномочий" и прочих

Замечательны вообще фразы типа: "Они тут из альтруистических побуждений? Плевать, сами же вызвались! Пусть уходят, другие найдутся!".

Совсем какой-то неверный подход. Тем более что в таком деле опыт играет немалую роль, да и разбрасываться кадрами, когда речь идет о неоплачиваемой работе - не лучшее решение.

Модератор - такой же человек. И идеального модерирования не бывает. Довольными всех не сделаешь. Вообще, неблагодарное это дело. Даже на примере этой темы - претензии к модераторам, граничащие с хамством. Последовательнее надо как-то быть, товарищи. Плюс человек не всегда признает свою неправоту. Это я не о модераторах.

 

Что по поводу Украины, имхо, в грязь (я про политику и все эти игры власть имущих) вообще лучше не соваться. Да и правда там у каждого своя.

 

P.S. Ничего личного, но, наверное, можно было бы чуточку побольше понимания проявить к модераторам, а то и даже благодарности. Вот знаете, это смотря с какой стороны тут смотреть. Можно смотреть с точки зрения "они обязаны, а если что не так, будем жаловаться", а можно так: "они работают и поддерживают порядок на форуме, за это им спасибо, а так они такие же люди, и могут быть субъективны, как и мы".

Начинать стоит с себя. И прежде всего смотреть на то, не сами ли виноваты, если что-то получаем? А может правда сами? Я этим самым не отрицаю, что могут иметь место быть какие-то ошибки, и даже нарушения правил со стороны самих модеров, но все же во многих случаях все не так.


  • 2

#316
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Бывает, что модератор просто не в теме той темы, которую он модерирует. Можно напр. написать ответ, без цитирования исходного сообщения, т.к. оно двумя постами выше на этой же странице, а модератор потом заходит и лепит предупреждение за оффтоп, т.к. без цитирования он посчитал это оффтопом. Хотя сама формулировка правила 2.2.7 очень гибкая и широкая:

2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/size]
Если я не пишу случайный набор букв, то это уже несёт какую-то смысловую нагрузку, а если я отвечаю в ответ на другое сообщение в теме - то это относится к теме дискуссии, как минимум косвенно. Модераторы же применяют это правило на свой вкус и цвет. Разбираться с ними в личке - они считают себя на 100% правыми и решения не изменят, сообщают это вам и всё, разговор окончен, хоть запишись и зааргументируйся.


  • 4

#317
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю One вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#318
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Читаю сообщение экстремистского содержания: 

Россия будет восстанавливать свои города, после того, как граница по Днепру пройдет. (Или по Бугу, все-таки??)

Российские города до Днепра или Буга, очень хорошее сообщение.

Жму кнопку "жалоба" и пишу комментарий, дословно не помню, но примерно так: "Великорусский шовинизм в действии, где будете следующую границу будете проводить, по Висле и Одеру, далее по Атлантическому океану? Если повезет, то по Индийскому?

 

Еще цитирую:

  ополченцам удалось захватить мощнейшее оружие САУ 2С3 «Акация» .......... Акации запрещены несколькими международными конвенциями.

Пишу чтото вроде этого: "Акация не очень украинское название, кто же их производит?"

 

За что минут через 10 получаю два наказания, приятно. Автор экстремистского сообщения до сих пор не наказан.

Ваши комментарии господа хозяева форума. Жду.



#319
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю unknown_486931_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#320
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Кажется наша берёт...., осталось отбить Харьков, а там маршем на Киев.... Да так , чтоб цветы на танках, как в Берлине. Благословляем .

Почитав тему прохожу к выводу: администрация форума активно поддерживает захват и разделение независимой Украины восточными сепаратистами и активно душит темы которые против сепаратизма.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.