Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#1961
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

маловато будет.
 

и за это спасибо)) я вообще сначала подумал что развод

деньгу потратил как фильтр салона и автомойку.


  • 1

#1962
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Лапушка, По идее все сразу в комп должно идти. имхо если ни на егов, ни на сайте мвд штрафа нету - забудьте про него. 


Сообщение отредактировал TMA93: 23.01.2014, 18:43:59

  • 0

#1963
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

скажите как на пульте сигналки StarLine A91 установить виброрежим, если он есть. По утрам завожу машину, а дома некоторые еще спят, не хочется будить.

курил мануал, чето не нашел.

хм..когда будильник устанавливаете, после времени будильника идет вкл/выкл будильника, а потом вибро вкл/выкл

по крайней мере, я так включаю


  • 0

#1964
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

@Лапушка, По идее все сразу в комп должно идти. имхо если ни на егов, ни на сайте мвд штрафа нету - забудьте про него. 

ну так с учета ж в эикбасе покупателю не снимают, п.ч. с астаны по факсу штраф имеется((((


  • 0

#1965
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Задолбали люди которые считают своим долгом включить противотуманки в ясную погоду в городе. Задние диодные слепят нереально. Сегодня ехал за такой Киа Церато новой. Там задние туманки высоко, пока в пробке на Абая ползли глаза реально "резало". Вышел, постучался в окошко, попросил женщину выключить.

 

Вот интересно она осознала? Так больше не будет делать? 


  • 0

#1966
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

@Лапушка, По идее все сразу в комп должно идти. имхо если ни на егов, ни на сайте мвд штрафа нету - забудьте про него. 

меня осенью на въезде в Астану сержант Апшуберов запарил, показав, что у него в компьютере отмечен штраф 2011 года за тонировку и ему по барабану, что в егов, хоумбанке этот штраф не высвечивается. вот такой у них рассинхрон может  быть в базах. 


  • 0

#1967
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Имхо, самая правильная база на Циолковского.

Но насколько я знаю некоторые нарушения можно оспорить - система подглючивает.


  • 0

#1968
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

и ему по барабану, что в егов, хоумбанке этот штраф не высвечивается. вот такой у них рассинхрон может  быть в базах. 
 

прикол

И что в итоге? оплатили или оспорили штраф?


  • 0

#1969
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Апшуберов вышел на улицу, увидел растонированные передние стекла и отпустил. Штраф я еще в 2011 году оплатил сразу после выписки протокола.
  • 0

#1970
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Задолбали люди которые считают своим долгом включить противотуманки в ясную погоду в городе. Задние диодные слепят нереально. Сегодня ехал за такой Киа Церато новой. Там задние туманки высоко, пока в пробке на Абая ползли глаза реально "резало". Вышел, постучался в окошко, попросил женщину выключить.

Вот интересно она осознала? Так больше не будет делать?



Да есть такие индивидуумы, ладно женщиы, но многие мужики так ездят - включают все что горит. Когда ездил на аутбеке 2008 г обгонял таких и свою включал, кто видел поймет - бьет прям в лобаш
  • 0

#1971
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я таким на трассе дальний врубаю. Один такой догнал меня на заправке и предъявлять мне начал. Слово за слово, отошли за заправку и я победил)) Сильно победил.
  • 0

#1972
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Я таким на трассе дальний врубаю. Один такой догнал меня на заправке и предъявлять мне начал. Слово за слово, отошли за заправку и я победил)) Сильно победил.


+100 , только вот можно же и не победить(((, тогда и не дойдет до такого
  • 0

#1973
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ну, скажем так, меня пока еще трудно победить))
Больше четверти века занятия самбо, свели все к рефлексам, хотя мышцы уже не те и дыхалка не та, но тело помнит))) Ну и супертяж я.
  • 0

#1974
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Хотя чревато это нынче, проигравший запросто заяву накатать может - не отмоешься.
  • 0

#1975
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

есть сколы на кузове, при этом есть каско до марта 2014 от сентрас.
 можна какие-то бабки за эти сколы отжать от страховой? на следующий год также планирую каску оформлять от того же сентраса, тачка 2012 года

 
По каско надо заявлять в момент аварии, так же как по обязаловке. Если сколы в разных местах, я сомневаюсь, что получится сказать, что все они от одного инцидента. Приедет аварийный комиссар, который все сфотографирует, заполнит заявление (на месте или уже у них в офисе) и будут они это все дело рассматривать. Могут выставить виновным владельца авто, тогда скидки на следующую каско не видать.
Так же в свое время решил под конец каско сделать бампер и пару зайчиков. Первое что выяснилось - я машину даже трогать не должен был, как это случилось. Второе - разные места не прокатят. И третье - бампер сделали, но написали, что я виноват (хотя это и не так) и скидок на следующие каско мне не светят.
Поэтому сначала посчитайте что вам выгоднее...
Что за страховая такая адская?
На Номаде под конец страховки насобирал разных косяков на 260 тыс.тенге (замена лобового, покраска всей бочины, ремонт и покраска нижней губы бампера) все оплатили без вопросов по счету ОД.
В Сентрасе на прошлой неделе спрашивал по такой же теме, аварком сказал без проблем все можно сделать.
  • 0

#1976
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Задолбали люди которые считают своим долгом включить противотуманки в ясную погоду в городе...Вот интересно она осознала? Так больше не будет делать?


предполагаю , что сабжевая женщина НЕ осознала. и как то спрашивал у одного парня:" зачем задние туманки включать в ясную погоду?" тот сказал - "красиво жеть"
  • 0

#1977
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Ну, скажем так, меня пока еще трудно победить))
Больше четверти века занятия самбо, свели все к рефлексам, хотя мышцы уже не те и дыхалка не та, но тело помнит))) Ну и супертяж я.

Мираж,не у Наскова случаем


  • 0

#1978
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Что за страховая такая адская? На Номаде под конец страховки насобирал разных косяков на 260 тыс.тенге (замена лобового, покраска всей бочины, ремонт и покраска нижней губы бампера) все оплатили без вопросов по счету ОД. В Сентрасе на прошлой неделе спрашивал по такой же теме, аварком сказал без проблем все можно сделать.

НСК. Было чуть больше года назад. Может, конечно, у них что-то поменялось, но написал как было...


  • 0

#1979
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Каско разные бывают. В том числе по цене. И по условиям выплат.
  • 0

#1980
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Ну, скажем так, меня пока еще трудно победить))
Больше четверти века занятия самбо, свели все к рефлексам, хотя мышцы уже не те и дыхалка не та, но тело помнит))) Ну и супертяж я.

Мираж,не у Наскова случаем
Да, при меде, у Носкова восемь лет, потом уже в Ленинграде - Петербурге и потом вновь в Астане.
Кто что в машине возит из предметов самообороны? Я вот с недавних пор положил в машину газовый баллончик, думаю сгоряча и человека не покалечишь и в чувство приведешь.
Ну и от собак помогает.
Еще армейская саперная лопатка в багажнике, но я ее по прямому назначению использую, хотя в 90-х всегда под рукой лежала.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.