Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

а и да - вроде как мой аккум дополнительный сдох скорее всего, надо ставить новый. гелиевый Бош стоит 34К. простой 17. на оба гарантия 2 года, но гелиевый типа прослужит лет 5-7...

кто что скажет?

и кажется кто то продавал такой?

• 0

mr_vegas

mr_vegas

Кефирный Трансер

• В доску свой
  • 3 055 сообщений

Купил через шоколайф одеяло. Самое большое за 7200.

Теперь осталось датчик температуры на движок прикрутить, чтобы все было хорошо, правильно и экономично. 

• 0

C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Вот такую стоянку сегодня запечатлел, чисто для животных :D

Прикреплённые изображения:

• CAM00019.jpg
  • CAM00018-1-1.jpg

• 3

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 264 сообщений

а и да - вроде как мой аккум дополнительный сдох скорее всего, надо ставить новый. гелиевый Бош стоит 34К. простой 17. на оба гарантия 2 года, но гелиевый типа прослужит лет 5-7...

кто что скажет?

ИМХО, лучше простые покупать  и менять через 3-4 года.

• 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 090 сообщений

кто что скажет?

он не гелиевый - это все маркетинг))

и даже не как оптима

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

А какие аккумы в нашем климате стоит брать? Обслуживаемые или необслуживаемые? Есть ли принципиальная разница в них?

• 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений

Все порешали,и теперь точно нет .
Пол дня вчера потратил на это.
Если получится запикать речь, выложу видео.Бампер отработал, но парочку пластмасовых деталек потерял. Короче девственность была утрачена безвозвратно, кто может посоветовать ,где заказать пластиковые детали на корейцев.

Не вы случайно сегодня на левом берегу во второй половине дня на черном Мохаве без бампера ехали?
По-моему форумчане у Броза заказывали запчасти, который в Автогранде работает.
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

Получил щас в банке мой "гонорар" за видео, которое показали на канале Вести-24 в программе "Мобильный репортер".

История такая: в декабре была сильнейшая метель, когда буквально нулевая видимость была. Ну я скинул запись с регика в на ютуб и решил закинуть на сайт мобильного репортера. Через пару дней узнаю, что мое видео показали по ТВ, а еще через месяц приходит письмо, что за то видео мне положен "гонорар" в размере 500 рублей  :D

P.S. минут 20 стоял у кассы ждал, пока девушка запишет все мои данные. появилось такое ощущение, что я миллионы получаю  :faceoff:

Сообщение отредактировал TMA93: 23.01.2014, 17:39:10

• 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

кто что скажет?

он не гелиевый - это все маркетинг))

и даже не как оптима

z000zzm  прав- lэто не гелевые (от слова гель - а не от - гелий) и не оптима - это аккумуляторы для машин с системой старт -стоп 

cвинцовые аккумуляторы со связанным электролитом, изготовленные по технологии AGM (Absorbent Glass Mat, «поглощающее стекловолокно»), появились около 40 лет назад — их изобрели для работы в буферном режиме в стационарных системах бесперебойного электроснабжения. Такие батареи хороши с точки зрения безопасности, поскольку практически не выделяют в атмосферу образующиеся при зарядке газы — их пузырьки задерживаются в порах матов-сепараторов и, не улетучиваясь, постепенно возвращаются обратно в жидкий электролит (этот процесс называется рекомбинацией газов и достигает в AGM-аккумуляторах 96—99%). А в качестве бонуса — низкий саморазряд (всего на 15—20% за год простоя), полная необслуживаемость и долгий, до 12—15 лет, срок службы.

А на обычных автомобилях AGM-акку­муляторы появились больше десяти лет назад, задолго до распространения систем start-stop — из-за возможности быстро и отдавать, и принимать большое количество энергии, способности безболезненно выдерживать глубокие разряды (при периодических разрядах больше 50% AGM-батарея прослужит вчетверо дольше обычной) и не деградировать при частых циклах разрядов-зарядов. Ведь стекловолоконные маты вдобавок ко всему механически удерживают активную массу на пластинах, не давая ей осыпаться. Именно поэтому на машинах с системой start-stop подобный аккумулятор способен проработать четыре-пять лет, а не два-три года, как обычный «жидкий».

Первым из «гражданских» автомобилей AGM-батарею в 2002 году примерил рестайлинговый Mercedes S-класса W220, а сделали ее в Цвиккау.

Сейчас завод ежегодно производит четыре миллиона батарей исключительно серий Start Stop как со своим брендом Varta, так и для «упаковщика» Bosch — почти монополист, закрывший 80% конвейерных поставок батарей европейским автопроизводителям для машин с системой start-stop

Аккумуляторы под марками Varta и Bosch изготавливают на одном конвейере и по сути отличаются лишь наклейками

Block-Cuts_AGM_RU_Text-1.jpg

Block-Battery-interior-IMG_5528.jpg

Сообщение отредактировал rom69: 23.01.2014, 18:05:22

• 1

Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

подскажите, пожалуйста, продала машину по доверенности, теперь покупатель звонит и говорит, что есть штраф за 21 января 2011 года, ему по факсу с астаны пришло, но я лично в ГАИ летом ездила два штрафа снимала, сказали, что больше ничего нет, так откуда теперь вылезло? И где теперь выяснять - на циолковского или в спеццон ехать? и как доказывать? квитанций нет уже, после ГАИ все выбросила ПыСы: ни на одном сайте штрафы не висят, где можно проверить

• 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

теперь про аккумуляторы оптима 

в производстве которых вместо пластин используются две тонкие свитые в тугие рулоны свинцовые ленты с сепаратором из стекловолокна, пропитанным электролитом. За счет рулонно-цилиндрической конструкции элементов аккумулятор имеет увеличенную площадь пластин по сравнению с традиционными аккумуляторами. При этом в контакт с поверхностью вступает больший объем химических соединений, что обеспечивает быструю заряжаемость и энергоотдачу.

file543.jpg

называть их гелевыми с точки зрения физики неправильно - но в народе их так обзывают.

правильно называть - cвинцовые аккумуляторы со связанным электролитом, изготовленные по технологии AGM (Absorbent Glass Mat, «поглощающее стекловолокно»).

оптима выигрывает у Бош-варта за счет - большей площади свернутых в рулон пластин при тех же сопоставимых размерах.

• 2

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

подскажите, пожалуйста, продала машину по доверенности, теперь покупатель звонит и говорит, что есть штраф за 21 января 2011 года, ему по факсу с астаны пришло, но я лично в ГАИ летом ездила два штрафа снимала, сказали, что больше ничего нет, так откуда теперь вылезло? И где теперь выяснять - на циолковского или в спеццон ехать? и как доказывать? квитанций нет уже, после ГАИ все выбросила ПыСы: ни на одном сайте штрафы не висят, где можно проверить

по доверенности зря продали,  т.к. налоги и штрафы будут идти на ваше имя, т.е. собственника машины. оформите как положено, снимите с себя с учета.

Получение информации о нарушениях правил дорожного движения, зафиксированных системами фото-видео фиксации

Чем грозит продавцу продажа автомобиля по доверенности:

Передав автомобиль по доверенности, он остается собственником, а, следовательно, обязан уплачивать транспортный налог. Если этого не сделает лицо, действующее по доверенности, налоговые органы предъявят претензии именно к собственнику и никакие оправдания о том, что машина продана, не помогут. В случае просрочки оплаты налога также будет начислена пеня.

Автомобиль остается зарегистрированным на прежнего владельца. Возможно, собственника побеспокоят в случае каких-то происшествий, связанных с автомобилем (ДТП, криминал и т. п.). По окончанию срока действия доверенности к собственнику еще долго могут обращаться лица, купившие автомобиль по доверенности в порядке передоверия и не зарегистрировавшие его на себя.

Как продать автомобиль
  • 0

Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

по доверенности зря продали,  т.к. налоги и штрафы будут идти на ваше имя, т.е. собственника машины. оформите как положено, снимите с себя с учета.

Передав автомобиль по доверенности, он остается собственником, а, следовательно, обязан уплачивать транспортный налог. Если этого не сделает лицо, действующее по доверенности, налоговые органы предъявят претензии именно к собственнику и никакие оправдания о том, что машина продана, не помогут. В случае просрочки оплаты налога также будет начислена пеня.

нет, я доверенность на 1 месяц дала, и штраф-то все равно мой

• 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

нет, я доверенность на 1 месяц дала, и штраф-то все равно мой

ну теперь при переоформлении машины в дорполе будет ясно  штраф есть или его нет. и выше я ссылку скинул- проверьте там наличие штрафа

Сообщение отредактировал rom69: 23.01.2014, 18:02:24

• 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Получил щас в банке мой "гонорар" за видео, которое показали на канале Вести-24 в программе "Мобильный репортер".

История такая: в декабре была сильнейшая метель, когда буквально нулевая видимость была. Ну я скинул запись с регика в на ютуб и решил закинуть на сайт мобильного репортера. Через пару дней узнаю, что мое видео показали по ТВ, а еще через месяц приходит письмо, что за то видео мне положен "гонорар" в размере 500 рублей  :D

P.S. минут 20 стоял у кассы ждал, пока девушка запишет все мои данные. появилось такое ощущение, что я миллионы получаю  :faceoff:

почти 2500 тенге - за просмотр который видели миллионы людей в странах снг из-за рубежом .

маловато будет.  с почином - на пузырь с закуской хватит.

• 0

Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

ну теперь при переоформлении машины в дорполе будет ясно  штраф есть или его нет. и выше я ссылку скинул- проверьте там наличие штрафа

проверила на егов.кз , тоже нет. Скриншот с сайта имеет какую-то силу?))))

млин, так все-таки куда ехать, чтобы разобраться? спеццон?

• 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

проверила на егов.кз , тоже нет. Скриншот с сайта имеет какую-то силу?))))

млин, так все-таки куда ехать, чтобы разобраться? спеццон?

Полтора года штрафу. Платить или нет? - тут может помогут почитайте http://www.idrive.kz..._platit_ili_net

или Как оспорить «письма счастья»

погуглите - эти темы обсуждались

Сообщение отредактировал rom69: 23.01.2014, 18:14:41

• 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 895 сообщений

Все порешали,и теперь точно нет .
Пол дня вчера потратил на это.
Если получится запикать речь, выложу видео.Бампер отработал, но парочку пластмасовых деталек потерял. Короче девственность была утрачена безвозвратно, кто может посоветовать ,где заказать пластиковые детали на корейцев.

Не вы случайно сегодня на левом берегу во второй половине дня на черном Мохаве без бампера ехали?
По-моему форумчане у Броза заказывали запчасти, который в Автогранде работает.

тьфу три раза,бампер на месте

http://www.youtube.c...h?v=wWRjjI00rxo

IMG_1147.JPG

Спасибо уже связался, Броз любезно согласился помочь

Сообщение отредактировал спекулянт: 23.01.2014, 18:55:35

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кстати пришло письмо счастья с Карагагнды, х.з как умудрился.

Как оплатить 8 тыс? Машина на акмолинских номерах, платить в какой налоговый? Карагандинский? и куда потом везти квиток?))

Егов показывает что я чист как младенец, и в караганде тоже.

А письмо дома лежит, в июле сфоткался.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 23.01.2014, 18:22:17

• 0

Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Полтора года штрафу. Платить или нет? - тут может помогут почитайте http://www.idrive.kz..._platit_ili_net

или Как оспорить «письма счастья»

погуглите - эти темы обсуждались

так я ж не спорю, если штраф есть, я оплачу, но ни на егов.кз, на мвд.астана.кз его нет. так откуда ж он взялся? если поеду в гаи - распечатка с егов.кз для них что значит? данные же с мвдшного сайт идут.. и если по статье, то мой штраф по исковой давности вообще исчез с истории...

Сообщение отредактировал Лапушка: 23.01.2014, 18:24:39

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.