Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#1721
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

решил продавать свой аутлендер,

не знаю что взять.

Новый Аут вроде ничего.

Мне нравится, хорошая машина.


  • 0

#1722
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Интелфан, Кавин, делали антикорозийную обработку? Локера ставили?


  • 0

#1723
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

 почему бы не заказать чего нить у Комара в соседней ветке?

 

 

будь у меня на руках тыс 30-35 лучше бы ауди кваттро универсал заказал бы у ребят годика 2009 или 10, а будь еще больше то пару летний гранд чироки :D

Там ребят хвалят все, машинки "чистые", европейцы и пробеги не большие, для немца это обкатка прошедшая только.

Джонни, полсуммы взято в кредит.

Ну и отдавать такую большую сумму незнакомому челу авансом за б/у-шную машину... :fie:

тему "Автокидалы" иногда почитываю.


Сообщение отредактировал Felix: 21.01.2014, 16:50:48

  • 0

#1724
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Джоне это общая практика. Ты просто новую машину не покупал. ))

Мираж да я слышал о таком, друзья рассказывали тоже. И не только в Бипеке так, вот и не пойму почему автосалоны так делают.
Это же опасно для системы впрыска, а 10 л (потухшая лампочка) это же не разорит автосалон.
------%<-----
Ваш форд Вам отдавали тоже с парами бензина в баке?
Просто даже представить не могу картину, Вы к примеру в костюме такой деловой человек и с канистрой бензина стоите в салоне ключи получаете от машины.
Дело было так:
Машину забирали с Гошем в Алматы.
С порта до автосалона ехали на автобусе:
Никакого костюма)) вот фото первой встречи:
ecc6801b4099.png
В баке было 5л, указанных в договоре.
  • 0

#1725
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Стоял выбор, авто для супруги в минималке на акп: СангЙонг НьюАктион - дороговато, нет уверенности в машине. Мистуба АСХ - слишком дорого, нет уверенности в машине. Сузуки ГрандВитара - слишком дорого. Рено Дастер - недорого, но салон слишком дешевый +двери будто из жести. Кашкай - нормально, но не нравится супруге. Жук - недорого, но маленький и уродливый. З.Ы. себе я бы спортаж не взял.

Ход Ваших мыслей мне понятен (с) :D
хочется санта фе, но цена...
А почему бы не заказать чего нить у Комара в соседней ветке?
будь у меня на руках тыс 30-35 лучше бы ауди кваттро универсал заказал бы у ребят годика 2009 или 10, а будь еще больше то пару летний гранд чироки :D
Там ребят хвалят все, машинки "чистые", европейцы и пробеги не большие, для немца это обкатка прошедшая только.
Горбатого могила исправит)))) Без обид, просто к слову пришлось.
У людей доход растет, психология меняется ну и отходят от б/у.
Тоже созреешь когда то.
  • 0

#1726
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Дело было так:

Вы какого роста?


  • 0

#1727
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
У людей доход растет, психология меняется ну и отходят от б/у.
Тоже созреешь когда то.

 

Горбатого могила исправит)))) Без обид, просто к слову пришлось.

Уф Ваши слова бы да Богу в уши))

Хочу созреть конечно для этого, на новый прадо 150, паджеро спорт, форд эксплойрер или санта фе новенький.


  • 0

#1728
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Горбатого могила исправит)))) Без обид, просто к слову пришлось.
У людей доход растет, психология меняется ну и отходят от б/у.
Тоже созреешь когда то.

У меня такое ощущение что вы говорите об одном и том же но получается спор )))
Я соглашусь и с Вами и с Джони.
Действительно человек осознает прелесть новых авто после увеличения дохода.
Я 15 лет назад крутил пальцем у виска глядя на владельцев больших джипов и владельцев новых люксовых авто. Я считал это выброшенными деньгами на ветер, как расходы на само авто так и на его содержание.
Прошло немного лет и я поменял свои взгляды сначала осторожно купив первый новый автомобиль а затем и утвердился покупая теперь только в салоне,

НО я соглашусь с Джонни в том, что граница (в доходе)перехода к новым авто у каждого своя. Я тоже к примеру считаю что лучше ездить на подержанном авто стоимостью 15-20 тыщ чем на новом корейском автопроме. К новой своей машине я пришел сразу к лексусу рэксу. До этой планки все новые машины мне казались недостойны своей цены

Сообщение отредактировал DragonSAS: 21.01.2014, 17:42:38

  • 4

#1729
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

когда брал свой Субару в салоне мне тоже залили 5 литров, принесли в канистре и по старинке залили через воронку :) .

Еле доехал с новой Абая до КМГ на левом, где всегда заправляюсь. Боялся встрять.

 

Тоже мой второй новый авто, если будет возможность желательно брать новую конечно.


  • 0

#1730
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Мне видно очень повезло, когда брал субаря с салона в 2008 году с астраханки( одно время салон у них там был) даже лампа не горела)))
  • 0

#1731
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Прикольно))

 

6h7IQ.jpg

 

Оплатил фильтр салонный в моторшопе. Fortech (в картридж) обошелся в 1180 тенге с комиссией через карточку. 

Теперь надо ждать доставки 6(7) дней...


Сообщение отредактировал TMA93: 21.01.2014, 18:15:21

  • 0

#1732
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Да на улице ветер такой что машину выдувает на ура :faceoff:

Вроде и мороз не такой сильный, но ветер все портит.


  • 0

#1733
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Дело было так:

Вы какого роста?
178.
Странно кадр встроился - в действительности Форд выше меня.
Вот еще фото:
b3039bd23f0e.png
Однако он ниже рамного TLC 200, хотя длинее и шире его. При этом места в салоне по высоте больше и сидеть в нем удобнее, особенно сзади.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 21.01.2014, 18:34:02

  • 0

#1734
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Странно кадр встроился - в действительности Форд выше меня.

Ну, Форд как-то мелковат вышел :)


  • 0

#1735
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

 

Джоне это общая практика. Ты просто новую машину не покупал. ))

Мираж да я слышал о таком, друзья рассказывали тоже. И не только в Бипеке так, вот и не пойму почему автосалоны так делают.
Это же опасно для системы впрыска, а 10 л (потухшая лампочка) это же не разорит автосалон.
------%<-----
Ваш форд Вам отдавали тоже с парами бензина в баке?
Просто даже представить не могу картину, Вы к примеру в костюме такой деловой человек и с канистрой бензина стоите в салоне ключи получаете от машины.

В баке было 5л, указанных в договоре.

 

Я когда свою со склада забирал в баке было тоже так пусто, что стрелка ниже "плинтуса" лежала. После небольшого наезда на сотрудников склада добился, чтоб в бак залили еще несколько литров. Не скажу про другие автосалоны, но кажется что в бипэке бензин специально сливают/недоливают. Все себе...

Благо заправка оказалась не далеко.


Сообщение отредактировал TMA93: 21.01.2014, 19:21:22

  • 0

#1736
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Ни знаю как у вас , кагда я забирал своего "монстрика" с "бипки" даже лампа не горела литров 8-10 точно было


  • 0

#1737
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Странно кадр встроился - в действительности Форд выше меня.


Ну, Форд как-то мелковат вышел :)
Да тоже вижу.
В и в жизни тоже выглядит более менее компактно, Хотя длина более 5 метров, ширина более 2 м, высота 1, 8 метра, последнее позволило установить бокс и оставило возможность заезда в паркинги.
  • 0

#1738
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В Шыме выпал снег, расстаял и замерз - я с шипами здесь КОРОЛЬ!!!  :D

Но в Астане лучше - запарился с лобового тряпкой влагу вытирать...


  • 1

#1739
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Когда забирал Kia Sportage бензина тоже было на дне.
  • 0

#1740
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Горбатого могила исправит)))) Без обид, просто к слову пришлось.
У людей доход растет, психология меняется ну и отходят от б/у.
Тоже созреешь когда то.

У меня такое ощущение что вы говорите об одном и том же но получается спор )))
Я соглашусь и с Вами и с Джони.
Действительно человек осознает прелесть новых авто после увеличения дохода.
Я 15 лет назад крутил пальцем у виска глядя на владельцев больших джипов и владельцев новых люксовых авто. Я считал это выброшенными деньгами на ветер, как расходы на само авто так и на его содержание.
Прошло немного лет и я поменял свои взгляды сначала осторожно купив первый новый автомобиль а затем и утвердился покупая теперь только в салоне,

НО я соглашусь с Джонни в том, что граница (в доходе)перехода к новым авто у каждого своя. Я тоже к примеру считаю что лучше ездить на подержанном авто стоимостью 15-20 тыщ чем на новом корейском автопроме. К новой своей машине я пришел сразу к лексусу рэксу. До этой планки все новые машины мне казались недостойны своей цены

 

Если БУ 2-4 лет, то у нас я что ни посмотрю - цены от салонных мало отличаются. Выиграешь на том, что уже установлена сигналка, там резину может получишь, а проиграешь на том, что непонятно, как машину эти года эксплуатировали. С европы разве что пригонять - действительно интересный вариант может быть, но там цены от $25, за такую цену уже много интересных новых машин есть, имхо. Можно было бы пригонять десятилетние машины тысяч за 10-15, другой вопрос, они бы составляли большую конкуренцию бюджетным ладам.

 

Если брать 10+ лет, то это уже во-первых будет большой казахстанский пробег с нашими дорогами, бензином, запчастями и мастерами, не всегда такими, как хочется, во-вторых уже и сама машина будет подуставшая, многое начинает ломаться в такой машине.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.