Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#1081
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Спасибо. Кстати, каков вердикт, стоит игра свеч?

Да, реально одеяло помогает.

по наводке Art999, купил одеяло по очень "вкусной" цене! за что ему отдельное СПАСИБО!

теперь печка жарит! буду наблюдать как двигатель остывает...
  • 0

#1082
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Я устроил распродажу дефлекторов на окна оригинальные, немецкие

Посмотрите, может что подберете, кол-во ограничено =)


  • 0

#1083
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Оказывается ГАИ на Жанажоле переехали.
  • 0

#1084
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я устроил распродажу дефлекторов на окна оригинальные, немецкие

Посмотрите, может что подберете, кол-во ограничено =)

Хорошие цены.

Не было бы у меня, прикупил бы себе, но стоят все в круг.


  • 0

#1085
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

2 п.с. если цель переоформить авто, то первым делом нужно ехать в бокс на сверку агрегатов с техпаспортом, уд. личности и доверкой (если есть), а потом идти в сам ЦОН


Сверка разве не по талончикам? Не помню, вроде талончик давали, но все равно залез по живой очереди.

 

не, все идут в ЦОН а им-Вы сверку в ангаре делали? 

-Нет, 

-Идите потом сюда придете,

В ангар кучу машин запускают - потом ворота закрывают и начинают сверять, в принципе не так долго, 


  • 0

#1086
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Я устроил распродажу дефлекторов на окна оригинальные, немецкие

Посмотрите, может что подберете, кол-во ограничено =)

Хорошие цены.

Не было бы у меня, прикупил бы себе, но стоят все в круг.

 

 

а моих нету (((


  • 0

#1087
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Добрый день! Когда самурык начнется на озере? Надеюсь хоть в этом году мне не обломают поездку.


  • 0

#1088
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Добрый день! Когда самурык начнется на озере? Надеюсь хоть в этом году мне не обломают поездку.


Ты учавствуешь или посмотреть?
  • 0

#1089
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Затестил Эко-такси, установив Командир.кз из гул плэя.

Перезвонили, сказали что будет возможно задержка, потом смс, потом звонок водителя, потом смс, потом еще звонок водителя - навигатор у него врет безбожно. 

Водит очень аккуратно, машина была новая, я был одним из первых клиентов (пробег 400 км), поболтали с ним, оказался с высшим образованием.

Машина мягкая, комфортная, внушает чувство безопасности. Взял с Евразии до порта 2500. 

В общем достаточно противоречиво, но видно что стараются, осталось еще допилить - вполне будет хорошее такси...

И да, газ у них на морозе замерзает((((

газ мерзнет, водители через раз нормальные, на короткие расстояния не дорого - это ИМХО

в остальных случаях Жебе, там есть один таксист, ему на сотку звоню, если сам надолго занят то присылает другого адеватного водителя


  • 0

#1090
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Продолжение истории с люком.

8 ноября 2013 г. заказал люк в Лексус центре за свой счет.

Поскольку по гарантии отказались менять.

Сегодня 9.01.2014. До сих пор везут(.

И СРОК ПОСТАВКИ НЕ ОПРЕДЕЛЕН.

Зла на них нет. Отвратительный сервис. Вот тебе и офиц диллеры.

Покупайте машину в лексус центре и будете больше двух месяцев Зимой без машины!!!!

 

Друзья подскажите где можно заказать запчасти оригинал на Лексус по быстрее, заранее спасибо


  • 0

#1091
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Doldboy, Попробуйте в ветке GS-водов контакты продавцов запчастей в Ате уточнить, в частности некто Котовского, затем оттуда бы сюда оперативно перегнали. Та ветка активна и ребята оперативно могут ответить ( AND к примеру).
  • 0

#1092
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

не, все идут в ЦОН а им-Вы сверку в ангаре делали?  -Нет,  -Идите потом сюда придете, В ангар кучу машин запускают - потом ворота закрывают и начинают сверять, в принципе не так долго, 

Ну может быть. Меня дважды туда отправляли. Один раз на сверку, второй раз отправили за какой-то печатью которой у них нет и никогда не было. Причем уже в самом ангаре пришлось в 2 окошка заглянуть чтобы они сказали что не ставят печатей. 


  • 0

#1093
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Всем  привет, вчера хотел снять авто с учета и продать, заехал в налоговую на республике оплатил налог за 2014 год, далее приехал в АвтоЦОН, сначала зашел в ЦОН, оттуда отправили на сверку в ангар, сверку прошел, сверщики сами заполнили бумагу поставили две печати. С этим документом пришел в ЦОН, отправили на проверку штрафов, штрафы были, оплатил там же. После этого пошел к тем же кто проверял наличие штрафов, все проверили поставили печать о том, что штрафы отсутствуют, но при этом оригиналы квитанций об уплате штрафов оставили себе а мне дали копии - правильно ли это? В конце выяснилось, что на машину наложен арест. Так как авто оформлено на братишку, вызвал его и поехали в административный суд (Есенберлина 9/1) оттуда отправили в какой то отдел судебных взысканий что ли (район Технопарка) там никто не может объяснить откуда вообще появился арест, сказали ехать в ГАИ на Циолковского и взять там протокол о нарушении, приехав туда взяли копию протокола о нарушении от 17.05.2012г. 

Дальше я уже устал гонять по всему городу. отдал все документы братишке он сам поехал обратно в Технопарк, там его опять начали футболить, говорят принеси оригинал квитанции об уплате штрафов (которые я оплатил в ЦОНе), так как оригиналы квитанций забрали себе сотрудники ЦОНа, сказали принесите справку с налоговой что деньги по этой квитанции действительно поступили, после этого они смогут дать три экземпляра документа о снятии с ареста, один в ГАИ, второй в Юстицию, третий я не понял куда. В налоговой сказали что эти деньги не видят, возможно увидят в течении недели.

В общем полный бардак творится в наших Гос. органах, я понимаю что штрафы надо оплачивать вовремя, но это даже не мои штрафы а одной родственницы которая зарегистрировала свою машину на вышеупомянутого братишку.

Кто сталкивался с арестом автомобиля, как долго происходит снятие ареста?


Сообщение отредактировал Mr.Almaty: 09.01.2014, 21:02:21

  • 0

#1094
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Продолжение истории с люком.

8 ноября 2013 г. заказал люк в Лексус центре за свой счет.

Поскольку по гарантии отказались менять.

Сегодня 9.01.2014. До сих пор везут(.

И СРОК ПОСТАВКИ НЕ ОПРЕДЕЛЕН.

Зла на них нет. Отвратительный сервис. Вот тебе и офиц диллеры.

Покупайте машину в лексус центре и будете больше двух месяцев Зимой без машины!!!!

 

Друзья подскажите где можно заказать запчасти оригинал на Лексус по быстрее, заранее спасибо

 

В прошлом году понадобились две прокладки, на топливную систему. В ЛЦ сказали, что ждать как минимум три недели.

Заказал в моторшопе, привезли через неделю.


  • 0

#1095
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Ты учавствуешь или посмотреть?
  посмотреть, покататься.
  • 1

#1096
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

 

Спасибо. Кстати, каков вердикт, стоит игра свеч?

Да, реально одеяло помогает.

 

по наводке Art999, купил одеяло по очень "вкусной" цене! за что ему отдельное СПАСИБО!

теперь печка жарит! буду наблюдать как двигатель остывает...

 

тоже в Ажаре купили?


  • 0

#1097
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Lexus юзаю 7 лет. 3 модели. Оф дилером доволен. Пока не подводили.
Раньше запчасти заказывал в автоленде. Дольше 2х недель ничего не было а обычно неделю.
Но надо сделать поправку на праздники. Европа к примеру закрывает отгрузку за неделю до рождества а в рабочий режим выходят все только сейчас после 8го.
  • 0

#1098
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Продолжение истории с люком.

8 ноября 2013 г. заказал люк в Лексус центре за свой счет.

Поскольку по гарантии отказались менять.

Сегодня 9.01.2014. До сих пор везут(.

И СРОК ПОСТАВКИ НЕ ОПРЕДЕЛЕН.

Зла на них нет. Отвратительный сервис. Вот тебе и офиц диллеры.

Покупайте машину в лексус центре и будете больше двух месяцев Зимой без машины!!!!

 

Друзья подскажите где можно заказать запчасти оригинал на Лексус по быстрее, заранее спасибо

У меня =)

Кинь мне информацию в ЛС.

Номер кузова (VIN), что необходимо, ну и можно еще написать цену в Лехус центре )))


  • 0

#1099
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Всем привет, вчера хотел снять авто с учета и продать, заехал в налоговую на республике оплатил налог за 2014 год, далее приехал в АвтоЦОН, сначала зашел в ЦОН, оттуда отправили на сверку в ангар, сверку прошел, сверщики сами заполнили бумагу поставили две печати. С этим документом пришел в ЦОН, отправили на проверку штрафов, штрафы были, оплатил там же. После этого пошел к тем же кто проверял наличие штрафов, все проверили поставили печать о том, что штрафы отсутствуют, но при этом оригиналы квитанций об уплате штрафов оставили себе а мне дали копии - правильно ли это? В конце выяснилось, что на машину наложен арест. Так как авто оформлено на братишку, вызвал его и поехали в административный суд (Есенберлина 9/1) оттуда отправили в какой то отдел судебных взысканий что ли (район Технопарка) там никто не может объяснить откуда вообще появился арест, сказали ехать в ГАИ на Циолковского и взять там протокол о нарушении, приехав туда взяли копию протокола о нарушении от 17.05.2012г.
Дальше я уже устал гонять по всему городу. отдал все документы братишке он сам поехал обратно в Технопарк, там его опять начали футболить, говорят принеси оригинал квитанции об уплате штрафов (которые я оплатил в ЦОНе), так как оригиналы квитанций забрали себе сотрудники ЦОНа, сказали принесите справку с налоговой что деньги по этой квитанции действительно поступили, после этого они смогут дать три экземпляра документа о снятии с ареста, один в ГАИ, второй в Юстицию, третий я не понял куда. В налоговой сказали что эти деньги не видят, возможно увидят в течении недели.
В общем полный бардак творится в наших Гос. органах, я понимаю что штрафы надо оплачивать вовремя, но это даже не мои штрафы а одной родственницы которая зарегистрировала свою машину на вышеупомянутого братишку.
Кто сталкивался с арестом автомобиля, как долго происходит снятие ареста?


Сталкивался года три назад, при продаже машины выяснилось что не доплатил за налог 100 тг и на машине 2 года висел арест((( оплатил пошлину вместе с пеней, взял у приставов 3 письма( ГАИ, Минюст и земкомитет) развез и в тот же день снял машину с учета и продал
  • 0

#1100
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Всем привет, вчера хотел снять авто с учета и продать, заехал в налоговую на республике оплатил налог за 2014 год, далее приехал в АвтоЦОН, сначала зашел в ЦОН, оттуда отправили на сверку в ангар, сверку прошел, сверщики сами заполнили бумагу поставили две печати. С этим документом пришел в ЦОН, отправили на проверку штрафов, штрафы были, оплатил там же. После этого пошел к тем же кто проверял наличие штрафов, все проверили поставили печать о том, что штрафы отсутствуют, но при этом оригиналы квитанций об уплате штрафов оставили себе а мне дали копии - правильно ли это? В конце выяснилось, что на машину наложен арест. Так как авто оформлено на братишку, вызвал его и поехали в административный суд (Есенберлина 9/1) оттуда отправили в какой то отдел судебных взысканий что ли (район Технопарка) там никто не может объяснить откуда вообще появился арест, сказали ехать в ГАИ на Циолковского и взять там протокол о нарушении, приехав туда взяли копию протокола о нарушении от 17.05.2012г.
Дальше я уже устал гонять по всему городу. отдал все документы братишке он сам поехал обратно в Технопарк, там его опять начали футболить, говорят принеси оригинал квитанции об уплате штрафов (которые я оплатил в ЦОНе), так как оригиналы квитанций забрали себе сотрудники ЦОНа, сказали принесите справку с налоговой что деньги по этой квитанции действительно поступили, после этого они смогут дать три экземпляра документа о снятии с ареста, один в ГАИ, второй в Юстицию, третий я не понял куда. В налоговой сказали что эти деньги не видят, возможно увидят в течении недели.
В общем полный бардак творится в наших Гос. органах, я понимаю что штрафы надо оплачивать вовремя, но это даже не мои штрафы а одной родственницы которая зарегистрировала свою машину на вышеупомянутого братишку.
Кто сталкивался с арестом автомобиля, как долго происходит снятие ареста?


В принципе все что вы описали в действиях госорганов находится в пределах разумного. Не идеал конечно но и случай у вас неординарный. Грубо говоря вы сами себе этот геморрой устроили так что обижаться нужно на себя.
Не забудьте еще оплатить помимо штрафов комиссию судоисполнителей. Ну и любят они даже после всеХ оплат потянуть время
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.