Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#561
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Просто снимая аккум всегда в первую очередь снимается плюс,затем минус.

А не наоборот?  :-/

Тоже всегда снимал минус потом плюс - когда первым снимаешь плюс его можно коротнуть об массу, а когда снял минус то уже ничего не будет, если вдруг коснешься массы.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 26.12.2013, 17:39:43

  • 0

#562
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Где хорошо у нас в городе хорошо делают геометрию?

 

Интересен такой вопрос: когда вы хотите сделать геометрию  на своем автомобиле как происходит выбор где ее сделать? К каким источникам обращаетесь? На какие вещи обращаете внимание? Что для вас важно?


  • 0

#563
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

сначала ищешь кто хорошо делает. потом только к нему.

я нашел человека, геометрия которого меня устраивает на все 100%. даже пошутил както - типа так делает что резина трескается по бокам а протектор новый, аж жалко выкидывать через 7 лет... :faceoff: . находится в БС.


  • 0

#564
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

я нашел человека, геометрия которого меня устраивает на все 100%.  . находится в БС.
 

Скиньте его данные в ЛС.

Спасибо.


  • 0

#565
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

у шефа камри 40 - на холодную заводится и глохнет. и так 3 раза. поменяли аккумулятор, свечи, масла в коробке и движке, фильтра, несколько заправок сменил, чистил дроссельную. результат - нулевой.

может кто сталкивался с проблемой? стоит у электрика в данный момент, он там что то колдует, но ошибки на сканере не выходят, чек не загорается.

 

сталкивался. вылечили пропайкой какой то платы... типа по сильному морозу трещины расширялись и пропадал ток. кажется плата обходчика иммобилайзера что ли или как она там называется точно?! короче паяли, но точно не знаю ))


Сообщение отредактировал Archee: 26.12.2013, 18:47:59

  • 0

#566
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Archee, можете уточнить? у него сигналки нет.


  • 0

#567
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

сначала ищешь кто хорошо делает. потом только к нему.

я нашел человека, геометрия которого меня устраивает на все 100%. даже пошутил както - типа так делает что резина трескается по бокам а протектор новый, аж жалко выкидывать через 7 лет... :faceoff: . находится в БС.

 

в белом списке не нашел геометристов, если есть возможность отпишись кто и где. Спасибо заранее.

 

Дело в том что у меня на BOSCH Service работает геометрист с огромным стажем, специалист с большой буквы так сказать, знают его практически все в городе и даже приезжают люди с Караганды, Кокчетава... Много рэйсеров т.е. гонщиков приезжают сделать развал перед гонками. НО этой клиентской базы не хватает что бы загрузить его работой полностью... вот я и думаю какую рекламу будет результативней запустить и на что люди обращают внимание при поиске такой услуги...


  • -4

#568
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Archee, можете уточнить? у него сигналки нет.

 

а можно по подробней? я не электрик, но люблю поломать голову над такими вещами... =)

Получается так что с ключа (не с автозапуска) машина не заводится 3 раза, а потом на 4 раз заводится и так каждый раз?

Был случай с камри 40 2,4 2007г машина запускалась через раз, причиной был датчик коленвала. Эту ошибку комп не запоминает, можно вычислить только в момент когда машина не заводится, посмотреть сигналы с датчика коленвала, если их нет, соответственно машина и не заводится...

С максимой кузов а32 объем 3,0 был подобный случай, тоже был виной датчик коленвала или распредвала.

А куда загнали машину на диагностику? что уже проверили и что сделали?


  • 0

#569
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Дело в том что у меня на BOSCH Service работает геометрист с огромным стажем, специалист с большой буквы так сказать, знают его практически все в городе

 

 

Про "знают почти все в городе" звучит прикольно. Вот я не знаю, интересовался у многих где сделать геометрию, ни разу никто про бош сервис не обмолвился. Может начать хоть с какой нибудь рекламы, я как уже написал вообще не знал что там есть геометрия.   А джиповоды на лифтованых джипах к нему часто заезжают? Мне такой опыт интереснее чем опыт стритрейсеров.


  • 0

#570
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

сначала ищешь кто хорошо делает. потом только к нему.

я нашел человека, геометрия которого меня устраивает на все 100%. даже пошутил както - типа так делает что резина трескается по бокам а протектор новый, аж жалко выкидывать через 7 лет... :faceoff: . находится в БС.

 

в белом списке не нашел геометристов, если есть возможность отпишись кто и где. Спасибо заранее.

 

Дело в том что у меня на BOSCH Service работает геометрист с огромным стажем, специалист с большой буквы так сказать, знают его практически все в городе и даже приезжают люди с Караганды, Кокчетава... Много рэйсеров т.е. гонщиков приезжают сделать развал перед гонками. НО этой клиентской базы не хватает что бы загрузить его работой полностью... вот я и думаю какую рекламу будет результативней запустить и на что люди обращают внимание при поиске такой услуги...

 

Если будет качество (что есть я так понял), адекватная цена в пределах 3-4000, думаю будут клиенты, можно на авто форумах предлагать, + скидка для жителей форума, я так на Сатурне делал (4200 Легась 4авд). 


  • 0

#571
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Бош сервис это где вообще? Который возле собора в микрашах, или на угольной перед мостом?

и какая цена у этого мастера в среднем?

А то может цена неадекватная?

Делаю уже несколько лет сход-развал у пацанов на угольной, железо итальянское.

Цена адекватная.


  • 0

#572
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 


Дело в том что у меня на BOSCH Service работает геометрист с огромным стажем, специалист с большой буквы так сказать, знают его практически все в городе

 

 

Про "знают почти все в городе" звучит прикольно. Вот я не знаю, интересовался у многих где сделать геометрию, ни разу никто про бош сервис не обмолвился. Может начать хоть с какой нибудь рекламы, я как уже написал вообще не знал что там есть геометрия.   А джиповоды на лифтованых джипах к нему часто заезжают? Мне такой опыт интереснее чем опыт стритрейсеров.

 

 

=) согласен, звучит необычно, перефразирую, многие знают )))

Джиперы сильно сказано, но вот зерновики с колхозов, организации джипы которых работают в полях заезжают часто


  • 0

#573
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Дело в том что у меня на BOSCH Service работает геометрист с огромным стажем, специалист с большой буквы так сказать, знают его практически все в городе и даже приезжают люди с Караганды, Кокчетава... 

А как у вашего оборудования для геометрии обстоит дело с новыми моделями авто?

Когда переобувался на довольно крупном сервисе, была мысль заодно сделать развал/схождение на Рено Дастере, но мастер не нашел его в программе. Dacia Duster там был, но после выбора двигателя 1.6 предлагалось выбрать еще между двух непонятных ни мне ни мастеру аббревиатур. Короче я не стал тыкать пальцем в небо и делать сомнительную геометрию, тем более особых предпосылок не было, а всего лишь моя прихоть.

Во сколько обойдется геометрия на Bosch Service?



#574
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

 

Просто снимая аккум всегда в первую очередь снимается плюс,затем минус.

А не наоборот?  :-/

 

Тоже всегда снимал минус потом плюс - когда первым снимаешь плюс его можно коротнуть об массу, а когда снял минус то уже ничего не будет, если вдруг коснешься массы.

 

Когда машина заглушена то разницы никакой. Если сняли плюс и уронили кабель на массу то никакого замыкания не будет. Если машина заведена и работает генератор, то может коротнуть если плюсовой провод уронить на массу но на очередности снятия клеммы это никак не влияет. Если первоым отсоединить плюс или минус короткое всеравно будет


Сообщение отредактировал DragonSAS: 27.12.2013, 09:56:08

  • 0

#575
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

Дело в том что у меня на BOSCH Service работает геометрист с огромным стажем, специалист с большой буквы так сказать, знают его практически все в городе и даже приезжают люди с Караганды, Кокчетава... 

А как у вашего оборудования для геометрии обстоит дело с новыми моделями авто?

Когда переобувался на довольно крупном сервисе, была мысль заодно сделать развал/схождение на Рено Дастере, но мастер не нашел его в программе. Dacia Duster там был, но после выбора двигателя 1.6 предлагалось выбрать еще между двух непонятных ни мне ни мастеру аббревиатур. Короче я не стал тыкать пальцем в небо и делать сомнительную геометрию, тем более особых предпосылок не было, а всего лишь моя прихоть.

Во сколько обойдется геометрия на Bosch Service?

 

 

отправил в личку, в следующий раз можешь обратиться =)


  • 0

#576
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

дапофик, прикупил автоодеяло, хорошего качества, сделано в РФ, есть сертификат что не горит (в комплекте не было), но по виду видно что чистый синтетический материал + утеплитель. Желающим могу помочь в приобретении от малолитражек до жипов 5-7000.   

скачуха сколько процентов? или просто координаты?

Цена от 5 до 7000, кажется самое дорогое 8000, нужен размер моторного отсека. Предоплата 100% на карту казкома, срок 2 недели с момента оплаты (праздники не учитываются).


  • 0

#577
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

 

дапофик, прикупил автоодеяло, хорошего качества, сделано в РФ, есть сертификат что не горит (в комплекте не было), но по виду видно что чистый синтетический материал + утеплитель. Желающим могу помочь в приобретении от малолитражек до жипов 5-7000.   

скачуха сколько процентов? или просто координаты?

Цена от 5 до 7000, кажется самое дорогое 8000, нужен размер моторного отсека. Предоплата 100% на карту казкома, срок 2 недели с момента оплаты (праздники не учитываются).

 

http://auto-land.kz/o-nas/ оставили визитку, сказали они импортеры и могут сделать доставку по городу. Я думаю если импортеры то могут быть вкусные цены


  • 0

#578
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Бош сервис это где вообще? Который возле собора в микрашах, или на угольной перед мостом?

и какая цена у этого мастера в среднем?

А то может цена неадекватная?

Делаю уже несколько лет сход-развал у пацанов на угольной, железо итальянское.

Цена адекватная.

 

у нас в городе на сколько я знаю только один бош сервис, который на улице АкЖол, но меня постоянно спрашивают какой именно... :confused: 

цена зависит от автомобиля, если задняя ось не регулируемая (балка, мост) дешевле, если обе оси дороже... отправил в ЛС


  • 0

#579
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

у нас в городе на сколько я знаю только один бош сервис, который на улице АкЖол, но меня постоянно спрашивают какой именно... :confused:

Я просто видел вывеску БОШ напротив цона, возле церкви.

есть еще склад-магазин БОШ на АкЖол (угольной), и так же видел Бош сервис на АкЖол по той же стороне что и база Горкомхоза.

Вот все и путаются видимо. Я так понимаю Вы говорите про последний?


  • 0

#580
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Вот что я называю Трахтором...

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1388119086246.jpg

  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.