Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

• 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений

Всем привет, у кого есть опыт владения (рассказы хороших знакомых) по владению ФОРД Маверик 2005-2008 или Экспрорер (Кроме Миража, мнение Миража - догадываюсь - будет хвалить). Задумался о форде. И как с запчастями если кто знает.

Мой СТО-шник отговорил меня брать Форд. Как марку. Еще один знакомый катался на Форд, седан какой то. И на соседнем СТО стоял Форд седан. Долго. С запчастями проблемы.
Когда я искал машину, приглядывался к Форд Эксплорер, хозяин расхваливал, внешнее состояние хорошее было. Комар тоже за Форд был, но Комар знатный поклонник.
В общем отговорили меня примерами, знакомый который на Форд Седане ездил сказал не надо повторять его ошибки.

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Всем привет, у кого есть опыт владения (рассказы хороших знакомых) по владению ФОРД Маверик 2005-2008 или Экспрорер (Кроме Миража, мнение Миража - догадываюсь - будет хвалить). Задумался о форде. И как с запчастями если кто знает.

МЭТ - т.е. Маверик, Эскейп, Трибьют - аналоги. Все же Эксплорер больше и другая платформа.

По мне так норм машинка за свои деньги, но, например, у меня "почти нет" шумоизоляции и жестковатая ))).
3л - для них самое то, меньше фигня, не тянут.
В "говны" не лазил пока, да и неохота ))
Кстати у меня 2ВД...
Запчасти почти все на заказ, но привозят быстро. Нет, в принципе, задержек.
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 261 сообщений

В Автомире есть пустой 2ВД Кашкай 1,6 на вариаторе по 26505 у.е., причем 1 у.е.=157 тг. У кого есть опыт эксплуатации и в последующем как с ликвидностью и уменьшением стоимости?

в январе у них на Кашкаи была доп.скидка -1000$.

по ликвидности - не соглашусь, с учетом роста цен в автосалонах, даже такой пустой Кашак на автомате будет пользоваться спросом!

совет: брать!

• 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 261 сообщений

Завершил эпопею с заменой помпы на Сузукере: 8 часов на снятие и 7 часов на сборку всего что снял обратно :faceoff:  (полезный опыт приобретен).

+ 2 дня на СТО для замены прокладок под головками (сам виноват, порвал при сборке).

З.Ы. нигде по городу (обзвонил все объявы) не было прокладок под головки на двиг 2,7, только с доставкой из Алматы.

От безысходности полез на Моторшоп - и чудо! Обе прокладки (а они разные) в наличии, по дешевой цене, оплатил - на след.день забрал.

В итоге помпа, ремни, прокладки все куплено в Моторшопе, огромная благодарность его сотрудникам, Евгению в частности!

• 2

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ораз, молодец, сам чинишь свою машину.
  • 0

Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Ребят, подскажите пожалуйста... Нужна в ближайшем будущем машина для перевозки товара. Сахар, мука, продукты прочие в коробках. Какую машину более выгодней брать? Я понимаю, что размыто. Но интересует, кто на чём опыт имеет. Думал т4 фольксваген взять... Что посоветуете? Не новую.

Т4 самый правильный вариант. Простой, ремонтопригодный, управляется в городе не сложнее легковой, а по вместимости вообще красота. Но запчасти дороги.

Сам имел опыт эксплуатации стандартного Т4 на 2 литрах с механикой. Только лучшие воспоминания :)

• 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 084 сообщений

МЭТ - т.е. Маверик, Эскейп, Трибьют - аналоги. Все же Эксплорер больше и другая платформа.

По мне так норм машинка за свои деньги, но, например, у меня "почти нет" шумоизоляции и жестковатая ))).
3л - для них самое то, меньше фигня, не тянут.
В "говны" не лазил пока, да и неохота ))
Кстати у меня 2ВД...
Запчасти почти все на заказ, но привозят быстро. Нет, в принципе, задержек.

жрет только многовато для своей массы

с батей рассматривали вариант такой, но в виду прожорливости и большого количества убитых машин - отказались в свое время

• 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений
Столько гаишников вместе с черными куртками! Давно столько не видела на дорогах, прям один за одним, и на бусиках и на легковых и просто так. и не видела вообще в таких непопулярных местах как за Орбитой около Евраз банка, около Дионы за сугробом напротив Циси которая и тп. Это в честь дня святого валентина??? С обеда готовятся?
  • 1

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Столько гаишников вместе с черными куртками! Давно столько не видела на дорогах, прям один за одним, и на бусиках и на легковых и просто так. и не видела вообще в таких непопулярных местах как за Орбитой около Евраз банка, около Дионы за сугробом напротив Циси которая и тп. Это в честь дня святого валентина??? С обеда готовятся?

Ага валентинки девушкам раздают... еще все воинские части вокруг Астаны на усиленном несении службы :) .

Сообщение отредактировал Djoni_D: 14.02.2014, 15:19:57

• 0

Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 354 сообщений

В Автомире есть пустой 2ВД Кашкай 1,6 на вариаторе по 26505 у.е., причем 1 у.е.=157 тг. У кого есть опыт эксплуатации и в последующем как с ликвидностью и уменьшением стоимости?

в январе у них на Кашкаи была доп.скидка -1000$.

по ликвидности - не соглашусь, с учетом роста цен в автосалонах, даже такой пустой Кашак на автомате будет пользоваться спросом!

совет: брать!

Сегодня сообщили, что есть комплектации SE+ и LE+ по цене ~28800 и 32585 у.е. Машины находятся в Караганде. Мы думать

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Ага валентинки девушкам раздают... еще все воинские части вокруг Астаны на усиленном несении службы.

да вроде был с утра в частях, все как обычно. :dandy:  откуда инфа? может это ВВ в усиление? 

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ага валентинки девушкам раздают... еще все воинские части вокруг Астаны на усиленном несении службы.

да вроде был с утра в частях, все как обычно. :dandy:  откуда инфа? может это ВВ в усиление? 

шутка была ну или ирония ;) надо было смайлик поставить. щас исправлю.

усиление сразу увидим, примерно как перед саммитом.

• 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

товарищи, срочный вопрос! чуть не забыл :faceoff:

есть ли у нас кто может оказать содействие в выборе грнз?

Вощем номер нужен!!!

Там вообще без претензий (соотв-но с символической благодарностью)))

Нужно просто сочетание условных определенных циферок...

типа 139, 913...

без всяких претензий "серебрянностьзеркальность"...

А что мешает сестре поулыбаться майору, который выдает номера и прямо попросить номер покрасивее? Мы так делали, дал 911. Я сбегал (пока ждали, когда позовут) и купил ему бутылочку виски за это)

• 1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Тем не менее мое мнение:
Предыдущий Эксплорер я бы не взял - классический рамный внедорожник, автомобиль с американской валкостью. Лучше тогда взять П4.
А тот Эксплорер, что у меня - это совсем другая машина, по сути большой кроссовер.
  • 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 887 сообщений
У меня Кашкай с августа 2012 года, 4вд, 2л, комлектацию забыла, помню, что она одна с 18 дисками идет. Мне нравится, и мужу моему тоже. Удобная машинка. Чтобы я туда добавила - это подогрев руля и задних сидений.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

У меня Кашкай с августа 2012 года, 4вд, 2л, комлектацию забыла, помню, что она одна с 18 дисками идет. Мне нравится, и мужу моему тоже. Удобная машинка. Чтобы я туда добавила - это подогрев руля и задних сидений.

Можно самим добавить, в принципе в долларов 600 уложиться...

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

через 2 года эксплуатации будет чувствоваться разница между 2,0 и 1,6 ?

А почему она не должна чувствоваться?

Моей машине с 1,6 2 года (не кашкай), но расход больше не стал.

• 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

братите внимание на гос номера 

в астане

В Шыме поймали полицейских - делали дубликаты техпаспортов и номеров и вешали их на киргизские машины.

Мне бы такого знакомого полицейского, взял бы себе что нибудь за нормальную цену в Киргизии и тут бы номера прикрутил. А то надоело, государство нас имеет по полной с машинами.

• 1

STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

представлю для обсуждения видео.какие будут мнения?

спускаемся  с моста на Сары-Арку. нам прямо. слева  неожиданно появилась "морда"  камри (0.35 минута).  которую вернули в свой ряд

в ответ камри пыталась отжать на повороте справа (1.08).  затем подставить "зад" (1.15) .

затем выезд сабжа на встречку ( 2.15) - напротив офиса НУр-ОТана.   звука нет ибо вещал Стинг. 

судя по номерам - это депутатские "служебки" или ХОЗУ..   

Сообщение отредактировал STEEP: 14.02.2014, 17:20:50

• 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

представлю для обсуждения видео.какие будут мнения?

Мнение - водила камри сильно спешил, или отвозил депутата, или срочно за депутатом ехал. Обычная манера езды для ADM, и да - они не любят, когда им не уступают дорогу. Что за заминка была у вас на 0:38? 

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.