Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#3561
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Переложи дилемму на плечи покупателя - бери в долларах.

 

 

Или считай по курсу покупки, т.е. сколько тенге ты бы смог сейчас купить на 8500$, столько и требуй с покупателя.

 

Переложить на его плечи нет смысла думаю, да и в долларах держать тоже...была бы сумма огромная. Мне как надо было 1,5 ляма, так и надо...


  • 0

#3562
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Марио, если цель продать авто - то продай, пусть даже и ниже!

Мне знакомо чувство избавится от авто (как от бывшей надоедливой), пусть даже и потеряешь материально, зато морально чувствуешь себя просто великолепно!  ;)


  • 0

#3563
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

 

В России 92-й 28,9 стоит, доллар 34,4-35,1.

Это 82,6 цента получается, у нас по 115 но по курсу 155 74 цента, так что давно ожидаемо поднятие цен как минимум до российских

 

Ценообразование разное у нас и в России


  • 0

#3564
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
mario_kz, зачем париться с этой математикой? Так и скажи покупателю сумму в тенге и все. Я в прошлом году когда паджеро продавал торговался в тенге и забирал тенгами, от баксов отказывался.
  • 0

#3565
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

пасипа...

позвонил покупатель, говорит что завтра хочет выезжать...

где можно взять справку об отсутствии задолженности на транспорт за 2013 год, на авто, который на учете стоит в другом городе...


  • 0

#3566
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Марио, если цель продать авто - то продай, пусть даже и ниже!

Мне знакомо чувство избавится от авто (как от бывшей надоедливой), пусть даже и потеряешь материально, зато морально чувствуешь себя просто великолепно!  ;)

я в принципе материально ничего не теряю, мне бы долг в 500000 отдать и все))))

остальное все мое, один фиг этой машиной не пользуюсь, стоит с октября...


  • 0

#3567
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Что за машина была?


  • 0

#3568
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

 

Ораз, нет, я не пожалел. Свои доводы я уже обозначал не раз - от нашего бездействия будут страдать наши дети.

Женька, а от твоих действий будет страдать машинка! хотя конечно, с расчетом на будущее - я с тобой солидарен, но подставлять авто не буду.

 

а для меня будущее детей важнее, чем машина. естественно, что я не стану специально бить другие авто, но если так вышло, я пойду до конца. надеюсь, что штраф в 10 МРП подействует на виновника и он будет думать при подобных манёврах.

 

кстати, за перестроение без включения поворотника, повлекшее создание аварийной ситуации ВУ не лишают?


  • 2

#3569
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Заставили оплатить все непогашенные за несколько лет штрафы. Теперь я чист перед дорожной полицией :)


Много вылезло? Сюрпризы от Интегры были?

выпало три штрафа неоплаченных. интегры не было и не могло быть :)

 

Они у тебя что были? :ninja: :D

Жонне, у меня было три штрафа:
1) превышение скорости в СКО. я ездил в РФ на три дня и за время моего пребывания там, на трассе Петропавловск-Астана появился знак ограничения скорости 70 км/ч. то есть, туда я ехал - знака не было, а обратно - знак есть. и так совпало, что в момент проезда мимо знака я обгонял фуру и знак не увидел. при этом у меня был антирадар, мне фарили встречные, но я был уверен, что 95 км/ч на этом участке разрешены :-/ написали минимальное превышение 15 км/ч.
2) в Боровом при выезде из заповедника перед шлагбаумом стоит знак STOP. а рядом со шлагбаумом стоит малчег, который этот шлагбаум поднимает. при подъезде к закрытому шлагбауму все притормаживают, но это гей открывает путь и машет рукой, мол проезжайте скорее, не задерживайте поток. автоматически внимание со знака переключается на шлагбаум и ты просто забываешь про этот знак. а за шлагбаумом стоит жолполовец и оформляет всех. нас сразу три машины встряли :faceoff:
3) ранним утром в весенний понедельник меня остановили за грязную машину. это был первый сухой солнечный будний день после недели дождей. на выходных я не выезжал, а в понедельник вёз сына в садик к 9:00, а на 9:30 был записан на Целину. жолполицейскому на мои объяснения было насрать и он оформил протокол. я ездил на Угольную и ругался по этому поводу с начальством того капитана. написал объяснительную и жалобу. полковник все бумаги взял и клятвенно заверил, что нарушение снимут. и обманул, с**а...
с тех пор прошло три года :-/


  • 0

#3570
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Оплачивать ущерб должна страховая компания, если водитель был трезвым. Я не представляю, за что можно забрать права в такой ситуации, надо смотреть, что конкретно ему предъявляли. У нас в настоящий момент вроде новые штрафы не ввели и права практически ни за что не забирают, кроме пьянки (ну или по решению суда, если были потерпевшие).
 
Так что, имхо, можно было ничего не платить. Пришлось бы заплатить возможно штраф за административное правонарушение и страховку новую купить.

 http://vse.kz/topic/...5#entry28627773 здесь я привел статью за ДТП, т.е. минимум штраф 18 520 тг. плюс страховка (или возмещение), а могут и права на 9 месяцев забрать.
  • 0

#3571
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

 

Сижу в спеццоне, жду новое водительское удостоверение. Мне тут понравилось

Жень, а комиссию медицинскую где делал?

Насколько геморно, сколько времени и денег ушло?

Скоро тоже надо менять. 

 

вообще, всё можно сделать за 1 день, но я не торопился и сделал за два.

медкомиссию вместе с флюорографией прошел утром вторника ускоренно в Центре традиционной и народной медицины за 5000 тенге и 30 минут. дальше собирался к наркоманам и психам, но забыл дома военник и поэтому перенёс продолжение на среду. а в Центр медицины пришлось вернуться, так как финальную печать они ставят после результатов флюорографии, которая готова к 15:00. я заехал в 17:45 и поставил печать.

в среду поехал в нарко и психо диспансеры. 30 минут на всё и чуть больше 1000 тенге. потом приехал домой, покушал, отдохнул и в 14:30 поехал в СЦОН. там туда-сюда копии-проверки-оплаты и подача доков состоялась в 15:30, а в 17:00 я уже свалил оттуда с новым ВУ :) при этом у них зависала база и выдачу я ждал полтора часа, вместо часа, обозначенного сотрудниками, как максимально возможное время.


  • 0

#3572
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

 

 

Суд не состоялся. Дата/Время, указанные жолполицейским являются приблизительными. Надо ждать звонка из суда, либо звонить самому и узнавать.
ps А я ещё думал, как жолпол так даты/воемя сами назначают и с судьями не советуются :-/

У меня суд назначили через 2 недели после даты приблизительно нарисованной инспектором.
эпическая сила :faceoff: дело в суд передали 7 февраля, как выяснилось. Буду звонить, что ж теперь делать.

 

сегодня вечером из суда позвонили сами на мобильный и сообщили, что заседание будет завтра в 11:30 :) виновник тоже в курсе. одно плохо - у сына в 11:15 начинается турнир по хоккею, а я не смогу присутствовать...


  • 0

#3573
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Что за машина была?

пока еще есть друг)))


  • 1

#3574
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
В связи с обнаружением опасных дефектов в виде смещения пролетных балок от оси опоры в количестве шести штук, а также в связи с разрушением шарнирных опор,  закрыт для движения автодорожный мост через реку Бурыктал у населенного пункта Анар Акмолинской области, сообщает пресс-служба РГП Казахавтодор. Данный мост находится на 1349 километре республиканской трассы Алматы-Екатеринбург. В связи с закрытием мостового сооружения для всех видов автотранспорта обеспечено движение по объездному пути.
  • 0

#3575
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Прикольно- в этой ветке по количеству постов лидирует Галант и Джони Д
  • 0

#3576
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Ром69, а где этот поселок? Завтра пацан один хочет ехать с аты в астану...
  • 0

#3577
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Ром69, а где этот поселок? Завтра пацан один хочет ехать с аты в астану...

Если ехать в Астану из Караганды, то Анар - следующий поселок после Осакаровки. Этот мостик - первый мостик после того, как проедешь Анар, отмечен знаком 70.

Полотно стало расползаться при въезде на этот мостик уже пару месяцев как, и мостик стал приподниматься относительно трассы - сантиметров на 10. Вот так вот летишь по трассе, особенно в темноте, и тут бабах. Я был в курсе этого мостика и знал, как с минимальным ущербом его проезжать, но когда в прошлое воскресенье с Муней ехали - он еще сильнее расползся. Вот теперь наконец-то закрыли на ремонт.



#3578
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
А объезд не далеко? Чтобы он меня не задерживал из-за объезда?
  • 0

#3579
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Я когда осенью ехал, осакаровку уже ночью ехал, и не понял что да как...но вроде ехали по степи или по трассе с низкой колеей
  • 0

#3580
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А объезд не далеко? Чтобы он меня не задерживал из-за объезда?

Объезд соорудили сегодня, я его лично не видел. Но там мостик через ручей, длиной метров 10, думаю и на объезд потеряешь максимум пару минут.





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.