Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#3181
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Завтра предлагают выехать на машинах в Шаржум с детишками. Вот, думаю, ехать или нет. В погоде не уверен, блин.

День добрый, попробуйте Золотой фазан, что в Кояндах. 20 минут езды. Наличие горки, катание на хасках, лошадях, в упряшке. Есть юрты для зимней рыбалки. Дети будут просто в восторге. Сами на новый год там отдыхали да и еще с коллегами (тоже с детьми) отдыхали в выходной день. У детей будет море эмоций.

(Если конечно Вы там еще не отдыхали). И по ценам гуманно.


  • 2

#3182
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 

Какая адекватна цена за работу по замене жижи в ГУР? Не хочу "опростоволоситься" ...

На SCT 4000 было, аппаратом с замещением меняли...правда по-моему при снятии и промытии бачка гура дополнительно оплачивется баллончик "карбклинера", толи 700 толи 900 тенге...
 В прайсе - от 3000 написано...ниразу не реклама...
 
читал уже их прайсы... думал может есть дешевле...
З.Ы. в Мобиле, что на ВЗБ - 4000 замена масла в коробке стоит, я вот подумал что, все таки, замена в ГУР должна быть дешевле.
На взб за гур тоже 4000 озвучивали, но это давно было
  • 0

#3183
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

 

Какая адекватна цена за работу по замене жижи в ГУР? Не хочу "опростоволоситься" ...

На SCT 4000 было, аппаратом с замещением меняли...правда по-моему при снятии и промытии бачка гура дополнительно оплачивется баллончик "карбклинера", толи 700 толи 900 тенге...
 В прайсе - от 3000 написано...ниразу не реклама...
 

читал уже их прайсы... думал может есть дешевле...
З.Ы. в Мобиле, что на ВЗБ - 4000 замена масла в коробке стоит, я вот подумал что, все таки, замена в ГУР должна быть дешевле.

 

На Шелл, а также по Кунаева (топойловцы туда посылают масло менять)  тоже меняют. Кажется 2 штуки.

Надо брать минимум 2 литра.

 

upd Если "по Кунаева" это Мобил, то у них вроде как нет аппарата для замены в коробке. Может поэтому дешево?


Сообщение отредактировал Archee: 07.02.2014, 16:29:21

  • 0

#3184
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Какая адекватна цена за работу по замене жижи в ГУР? Не хочу "опростоволоситься" ...

 

Адекватная это бесплатно. В Киото бесплатно если у них берешь жидкость. В прошлом году летом у них менял, брал 2 литра Мобил АТФ-ЛТ за 4800 тенге, замена бесплатно.  2 литра это с промывкой, так 1 литр достаточно, но без промывки не рекомендую менять.


  • 0

#3185
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
 


Какая адекватна цена за работу по замене жижи в ГУР? Не хочу "опростоволоситься" ...

 
Адекватная это бесплатно. В Киото бесплатно если у них берешь жидкость. В прошлом году летом у них менял, брал 2 литра Мобил АТФ-ЛТ за 4800 тенге, замена бесплатно.  2 литра это с промывкой, так 1 литр достаточно, но без промывки не рекомендую менять.
 

Жидкость есть, нужна только работа. Попробую заехать в Киото и в ВЗБ (по пути в принципе).
  • 0

#3186
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Какая адекватна цена за работу по замене жижи в ГУР? Не хочу "опростоволоситься" ...

На SCT 4000 было, аппаратом с замещением меняли...правда по-моему при снятии и промытии бачка гура дополнительно оплачивется баллончик "карбклинера", толи 700 толи 900 тенге...

 В прайсе - от 3000 написано...ниразу не реклама...

 

где это СТО SCT находится?


  • 0

#3187
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

 

Какая адекватна цена за работу по замене жижи в ГУР? Не хочу "опростоволоситься" ...

 
Адекватная это бесплатно. В Киото бесплатно если у них берешь жидкость. В прошлом году летом у них менял, брал 2 литра Мобил АТФ-ЛТ за 4800 тенге, замена бесплатно.  2 литра это с промывкой, так 1 литр достаточно, но без промывки не рекомендую менять.
 

Жидкость есть, нужна только работа. Попробую заехать в Киото и в ВЗБ (по пути в принципе).

 

 

Лучше в Киото позвонить, чего ездить то.


  • 0

#3188
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
 

 
Лучше в Киото позвонить, чего ездить то.

 

хотя да, точно ))
  • 0

#3189
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Видел сейчас калдину белую, на заднем стекле реклама:

"GPS для лошадей, тел: 87....."

Кто в курсе в чем прикол?


  • 0

#3190
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Видел сейчас калдину белую, на заднем стекле реклама:

"GPS для лошадей, тел: 87....."

Кто в курсе в чем прикол?

ЖПС трекер наверное автономный прицепят на шею

чтобы можно было отслеживать перемещение


  • 0

#3191
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

еще одного полицая наказали, за нарушение ПДД

http://www.zakon.kz/...vshego-pdd.html

 

а интересно того на пассате, которому выписали 6 протоколов на пересдачу не отправили? это же систематическое нарушение в течении 1 года

 

или если в один день\за одну поездку нарушения, то это не систематическое?


Сообщение отредактировал parchom: 07.02.2014, 17:21:44

  • 0

#3192
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Никто не в курсе когда и до куда трассу Астана-Караганда отремонтируют? Где то краем уха слышал, что в этом году какой то участок уже сдадут. Появилась надобность сгонять в кгд весной-летом за покупками, там вроде дешевле...


Сообщение отредактировал TMA93: 07.02.2014, 17:53:08

  • 0

#3193
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Никто не в курсе когда и до куда трассу Астана-Караганда отремонтируют? Где то краем уха слышал, что в этом году какой то участок уже сдадут. Появилась надобность сгонять в кгд весной-летом за покупками, там вроде дешевле...

ну тогда ждать придется очень долго :D

да нормальная там дорога, есть кусок новой дороги.. 6 км. Остальное это старая ТРАССА, но не объездная по степи.

так что без фанатизма тихом тихом можете скататься в КГД хоть сегодня или завтра.

Постоянно ездим же, машины низколеты и другие.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 07.02.2014, 18:26:18

  • 0

#3194
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Задолбали работнички общественной приёмной Нур-Отана около дома. Паркуются на тротуаре, перегораживая проход пешеходам. Звонок на 102 результата не принёс. На след неделе сниму на видео и отправлю на сайт акимата.
Рядом, в двустах метрах, есть большая парковка, около стадиона прям. Нет, тля, надо около ворот встать, что бы жопу, занятую государственными делами, не заморозить...

гы , отпишетесь потом с результатом. трудно представить куда можно жаловаться на работников Нур-Отана.

онижеть сами жалобы на других принимают... 


  • 0

#3195
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

Видел сейчас калдину белую, на заднем стекле реклама:

"GPS для лошадей, тел: 87....."

Кто в курсе в чем прикол?

ЖПС трекер наверное автономный прицепят на шею

чтобы можно было отслеживать перемещение

 

 точно так - GPS трекер для животных 

 GPS-маячок можно использовать не только для домашних любимцев, но и на животноводческих фермах, прикрепляя, например, к лошадям, а также во время охоты, фиксируя маяк на охотничьей собаке. 


Сообщение отредактировал rom69: 07.02.2014, 18:10:48

  • 0

#3196
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Заубер, а в Европу то как ехать? Через Орен крюк большой, да и дороги не лучше. Таможня геморне?

Ну Европа то большая, смотря куды там ехать. И если из Уральска стартовать, то однозначно на Ершов, не назад же ехать. От Актобе до Оренбурга вроде должны были реконструировать дорогу. Я раньше читал, что тот участок входил в транс-магистраль Западная Европа-Западный Китай. Или я что то путаю?  Но как раз 2 года назад, когда я последний раз там ехал интересовался - стройка шла.  Да и где то читал, что сдали участок, по крайней мере с нашей стороны точно (папа сказал!). Надо погуглить. А от Оренбурга до М5 рукой подать. Я там ездил, вроде дорога, как дорога, только я ехал от Оренбурга в сторону Уфы, а тут на Самару собираюсь, думаю большой разницы не будет, если россияне не начали стройку со своей стороны. В принципе если в Европу, на юг - то крюк, но не сильно большой. Я думаю, что это окупиться, чем скакать по убитым дорогам Актобе и Уральска, а потом по пустынным, убитым дорогам в степях Саратовской области. Там приличные дороги около Воронежа только начинаются.  Мы то раньше вообще все через Урал в Европу ездили - это крюк еще больше и ничё))

Эх, еще бы сделали бы от Астаны ветку на М32...., а то через Костанай - не фонтан.

http://proautosport....rassa_6703.html


Сообщение отредактировал Zauber: 07.02.2014, 18:18:52

  • 0

#3197
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
От Актобе до Оренбурга вроде должны были реконструировать дорогу. Я раньше читал, что тот участок входил в транс-магистраль Западная Европа-Западный Китай. Или я что то путаю?  Но как раз 2 года назад, когда я последний раз там ехал интересовался - стройка шла.  Да и где то читал, что сдали участок, по крайней мере с нашей стороны точно (папа сказал!)

Докладываю - дорогу сделали.

http://www.diapazon....dnyy-kitay.html


Сообщение отредактировал Искатель2009: 07.02.2014, 18:32:08

  • 1

#3198
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

От Актобе до Оренбурга вроде должны были реконструировать дорогу. Я раньше читал, что тот участок входил в транс-магистраль Западная Европа-Западный Китай. Или я что то путаю?  Но как раз 2 года назад, когда я последний раз там ехал интересовался - стройка шла.  Да и где то читал, что сдали участок, по крайней мере с нашей стороны точно (папа сказал!)

Докладываю - дорогу сделали.

http://www.diapazon....dnyy-kitay.html

 

я кажется здесь выкладывал схему объездной без захода в Актобе. После Хромтау на Орск.

Но может лучше сразу на Уральск через Актобе и на Самару.

Вот только какова готовность Хобдинской трассы?


Сообщение отредактировал Archee: 07.02.2014, 18:44:24

  • 0

#3199
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

У кого-нибудь есть аккум б/у ненужный (после морозов который плохо держит заряд)? 

Надо в машину поставить и отдать ее!

кто-то забирает твой РАВ?

у меня варта есть если зарядить (хотя она зарядку не держит) - может и заведётся.

 

Вроде, оказывается акум мой коротнул, две банки...

Покупатель просит хоть что-то чтобы перегнать машину.


  • 0

#3200
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

После Хромтау на Орск.

Дорога на Орск плохая.

 

может лучше сразу на Уральск через Актобе и на Самару.

можно и так, тем более получается ехать всегда по главной и не нужно сильно петлять в городе.

какова готовность Хобдинской трассы?

Наверное еще не готова - прошлым летом ездили на поминки в Аксай, дорога еще строилась.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.