Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#3161
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Друзья, давно не заходил сюда, после отпуска не могу никак прочитать все посты ваши.

Добрый самаритянин,Галант, Джони_Д, xspeakerx,Ermekanzm, ЕрланД, ZOOZM - большое спасибо, за поздравления!

вам того-же.

п.с Добрый Евгений, в тот же день удалось провернуть, о чем ты меня просил. Результаты есть?   

 

 


  • 0

#3162
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Плохая обзорность, также является одним из минусов нового туссона,

Да что же это такое...

Если есть желание могу показать и рассказать о машине, брал летом 13 года

Завтра занят, могу в воскресенье.Напишите телефон в ЛС. 


  • 0

#3163
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Какая адекватна цена за работу по замене жижи в ГУР? Не хочу "опростоволоситься" ...


  • 0

#3164
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

сегодня богатый на ДР день )) троих хороших человеков поздравляю с их некруглыми датами :)

 

Немчин, Тимба и Кана_кинг - всего вам хорошего всем троим вместе и каждому по отдельности!

 

Категорически присоединяюсь!!! Всего хорошего, и вообще всего всего и во все кармашки!!!!

 

Моему коллеге особые пожелания ;) No pasarán! :faceoff: :lol:


  • 1

#3165
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Кана, отсутствие результата - тоже результат :D
Мне он не позвонил, как я и предполагал. А может пока не позвонил :) но это уже частности.


Задолбали работнички общественной приёмной Нур-Отана около дома. Паркуются на тротуаре, перегораживая проход пешеходам. Звонок на 102 результата не принёс. На след неделе сниму на видео и отправлю на сайт акимата.
Рядом, в двустах метрах, есть большая парковка, около стадиона прям. Нет, тля, надо около ворот встать, что бы жопу, занятую государственными делами, не заморозить...
  • 3

#3166
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кана, отсутствие результата - тоже результат :D
Мне он не позвонил, как я и предполагал. А может пока не позвонил :) но это уже частности.


Задолбали работнички общественной приёмной Нур-Отана около дома. Паркуются на тротуаре, перегораживая проход пешеходам. Звонок на 102 результата не принёс. На след неделе сниму на видео и отправлю на сайт акимата.
Рядом, в двустах метрах, есть большая парковка, около стадиона прям. Нет, тля, надо около ворот встать, что бы жопу, занятую государственными делами, не заморозить...

 

ну это ж идти нужно... целых 50 метров...  :faceoff:


  • 0

#3167
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

сегодня богатый на ДР день )) троих хороших человеков поздравляю с их некруглыми датами :)

 

Немчин, Тимба и Кана_кинг - всего вам хорошего всем троим вместе и каждому по отдельности!

 

Категорически присоединяюсь!!! Всего хорошего, и вообще всего всего и во все кармашки!!!!

 

Моему коллеге особые пожелания ;) No pasarán! :faceoff: :lol:

 

Спасибо, как там заграница, почерпнулось чего- нибудь? :)


  • 0

#3168
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Жалтыря - 18 км, Денисовка Кост.область - 64 км, Хобда Актоб.область - 35 км, Челкар ЗКО - 25 км. Ехал в ноябре вполне можно ехать. Считаю что на 2000 км это нормально в процентном соотношении.

В процентном конечно смотрится убого, но когда как до Аршалов добираешься по раздолбанной грунтовке  - достает. Тем более, что после суток-двоих по нормальным дорогам привыкаешь к скорости и комфорту)). Если Денисовка еще фиг с ним - нормальная укатанная грунтовка сбоку есть, по которой можно до 80-100 ехать местами, то Ходба - вообще ... Эти волны меня больше всего доставали. Вроде и есть дорога, а вроде ее и нет))) У моего слона задние пружины с увеличенной жесткостью и по этим волнам, если ускоряться - задние газовые аммо на разрыв в отбой постоянно шли. Устал я там контролировать продольную раскачку

Стоп, а Жалтырь разве не закатали до сих пор? Сколько уже ковыряются ... :faceoff:

Ходба и Денисовка - да, жесть (42-й год, Беларусь, после захвата фашистами))). Там по ходу еще долго такое будет. Значит за последние 2-3 года ничего не изменилось. Ну тогда я если  попрусь в этом году на Европу, то Денисовку выдержу и через Актобе на Оренбург уйду, а потом на М5 выскочу, как раз жадных башкировских ДПСников обойду и Уральск с Саратовскими раздолбанными дорогами.  Сенькс за инфу.


Сообщение отредактировал Zauber: 07.02.2014, 15:27:32

  • 0

#3169
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Олдар, а там пешеходный перебег есть?

а то скулить начнуть - "пилить до светофора деп" ))


Сообщение отредактировал ERLAND: 07.02.2014, 15:22:27

  • 0

#3170
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Заубер, а в Европу то как ехать? Через Орен крюк большой, да и дороги не лучше. Таможня геморне?
  • 0

#3171
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

на Жалтыре все никак переезд не доделают, но там не 18 км )))

2,5-3 км дета...


  • 0

#3172
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Ну я када ехал о от Астраханки до Жалтыря объезд был.
  • 0

#3173
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Олдар, а там пешеходный перебег есть?
а то скулить начнуть - "пилить до светофора деп" ))

200 метров с учётом светофора. По прямой 50.
  • 0

#3174
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

У кого-нибудь есть аккум б/у ненужный (после морозов который плохо держит заряд)? 

Надо в машину поставить и отдать ее!

кто-то забирает твой РАВ?

у меня варта есть если зарядить (хотя она зарядку не держит) - может и заведётся.


  • 0

#3175
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Задолбали работнички общественной приёмной Нур-Отана около дома. Паркуются на тротуаре, перегораживая проход пешеходам. Звонок на 102 результата не принёс. На след неделе сниму на видео и отправлю на сайт акимата.
Рядом, в двустах метрах, есть большая парковка, около стадиона прям. Нет, тля, надо около ворот встать, что бы жопу, занятую государственными делами, не заморозить...

А ты попробуй обратится в общественную приемную, с письменной просьбой так больше не делать. По идее они должны рассматривать обращения граждан. За одно ещё на сайт к ним катни с дублем в народный контроль. 


  • 0

#3176
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Олдар, а там пешеходный перебег есть?

В топку пешеходные перебеги, я вчера на таком "перебеге" впервые за карьеру чуть человека не сбил. Дело было так:

еду по Бейсекова от Жагалау по крайней левой, светофор на перекрестке с Кургальджинкой красный уже давно и на каждой полосе скопилось штук 5-6 авто, кроме крайней правой - там только 1 авто стоит. Я, видя это, перестраиваюсь в крайнюю правую, и вдруг слева от меня со 2 полосы из пространства между стоящих авто наперерез мне делает шаг пешеход. Блин, во-первых там довольно темно, во-вторых, там люди практически не ходят - эффект неожиданности, у меня скорость не меньше 30 и на перекрестках сейчас накатано сильно на крайних правых полосах. Если бы он не отпрыгнул назад, я бы его точно снес. И присоска регистратора как назло отклеилась от лобового из-за морозов.  



#3177
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Кана, отсутствие результата - тоже результат :D
Мне он не позвонил, как я и предполагал. А может пока не позвонил :) но это уже частности.


Задолбали работнички общественной приёмной Нур-Отана около дома. Паркуются на тротуаре, перегораживая проход пешеходам. Звонок на 102 результата не принёс. На след неделе сниму на видео и отправлю на сайт акимата.
Рядом, в двустах метрах, есть большая парковка, около стадиона прям. Нет, тля, надо около ворот встать, что бы жопу, занятую государственными делами, не заморозить...

я б на ютубе, МВД, акорде разместил, а потом на акимате со ссылками, думаю будет результат.


  • 0

#3178
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Какая адекватна цена за работу по замене жижи в ГУР? Не хочу "опростоволоситься" ...

здесь не сколько стоимость сколько качество, делаю все у одно мастера, цена норм, качество тоже. могу дать тел, может договоритесь, прежде чем менять я ревизию гура делал, получилось что нужно рейку было делать, сделал ее, замена жижы вышла бесплатно.


  • 0

#3179
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Какая адекватна цена за работу по замене жижи в ГУР? Не хочу "опростоволоситься" ...

На SCT 4000 было, аппаратом с замещением меняли...правда по-моему при снятии и промытии бачка гура дополнительно оплачивется баллончик "карбклинера", толи 700 толи 900 тенге...

 В прайсе - от 3000 написано...ниразу не реклама...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 07.02.2014, 16:06:39

  • 0

#3180
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
 


Какая адекватна цена за работу по замене жижи в ГУР? Не хочу "опростоволоситься" ...

На SCT 4000 было, аппаратом с замещением меняли...правда по-моему при снятии и промытии бачка гура дополнительно оплачивется баллончик "карбклинера", толи 700 толи 900 тенге...
 В прайсе - от 3000 написано...ниразу не реклама...
 

читал уже их прайсы... думал может есть дешевле...
З.Ы. в Мобиле, что на ВЗБ - 4000 замена масла в коробке стоит, я вот подумал что, все таки, замена в ГУР должна быть дешевле.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.