Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#1981
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Ничего не вожу из предметов. Как-то не возникало случаев.
  • 0

#1982
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Кто что в машине возит из предметов самообороны? Я вот с недавних пор положил в машину газовый баллончик, думаю сгоряча и человека не покалечишь и в чувство приведешь.
Ну и от собак помогает.
Еще армейская саперная лопатка в багажнике, но я ее по прямому назначению использую, хотя в 90-х всегда под рукой лежала.

 

Против Вас если что ни первое ни второе не поможет, тут артиллерия нужна будет :D

 

Про ПТФ, передние включены всегда у меня, машина низколетящая, ни кому не мешаю.

Задние включаю только в туман, буран и сильный мороз. А ну еще летом когда по мокрой трассе в ливень еду, воды подымается тоже прилично что водяной занавес образуется.

Почему в мороз? Машина серебристая у мну, выхлоп 2 трубы и не в асфальт а прямо, объем 2,8.

При нажатии на газ в мороз 20-30 гр завеса пара капитальная, еще и с цветом машины сливается, боюсь что бы кто нить в зад не въехал. :ninja: Как то друг ехал за мной по городу и сам же попросил вкл птф а то ты когда трогаешься или газуешь тебя не видно :D

Сразу говорю машина масло не ест, это не копоть а именно пар. Т.к. у меня катализаторы вырезаны и стоят обманки.

Но опять же у бэшки ПТФ стоят ниже огней габаритов и думаю так сильно не бьют в глаза.

А вот у новых машин да я тоже заметил очень яркая оптика, иногда аж до ядовитости какой то :faceoff:  Пластик может такой, не дорогой.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 24.01.2014, 09:18:24

  • 0

#1983
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Каско разные бывают. В том числе по цене. И по условиям выплат.

 

У меня все было по максимуму, без франшизы и до 100000 без справок из гаи.


  • 0

#1984
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
5 лет без ДТП, и вот на тебе! Не понимаю людей, которые не могут выйти и почистить от снега свои фары, ладно если бы просто лежал снег, так буранило всю ночь и понятно же что все в снегу. Ехал себе спокойно, никого не трогал, а оказывается бомбиле вздумалось развернуться, ну конечно же, фары задние все в снегу, как мне увидеть?! Ну вот и поймал...uploadfromtaptalk1390533943880.jpg uploadfromtaptalk1390533957325.jpg
  • 0

#1985
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я что то не понял ты две машины что ли собрал?

На фото разные машины.


  • 0

#1986
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

 

Кто что в машине возит из предметов самообороны? Я вот с недавних пор положил в машину газовый баллончик, думаю сгоряча и человека не покалечишь и в чувство приведешь.
Ну и от собак помогает.
Еще армейская саперная лопатка в багажнике, но я ее по прямому назначению использую, хотя в 90-х всегда под рукой лежала.

 

Против Вас если что ни первое ни второе не поможет, тут артиллерия нужна будет :D

 

А вот у новых машин да я тоже заметил очень яркая оптика, иногда аж до ядовитости какой то :faceoff:  Пластик может такой, не дорогой.

 

у мну дубинка - пожаротушитель.. я-ля демократизатор.. в алмате один раз воспользовался - огрел по башке индивидуума, который грабли в салон засунул и мну за галстук схватил.. потом пришлось в милицию топать - выслушивать как я посмел поднять руку на грозного воина афганца .. после этого у меня к ним отношение ниже плинтуса..

чот я ее давно кстати в машине не видел - мошт и вытащил уже кто .. над проверить .. если что - фонарик маглайт куплю - тож можно хорошо приложить.. но наверное газовый или электрошокер лучше..

 

светодиоды яркие.. берут по ходу не рассеиванием света, а тем что несколько светодиодов, а у них пучок света прямой.. был бы не прямой - плохо бы было видно

 

 


  • 0

#1987
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Пластик может такой, недорогой


Просто новый - не выцветший)), ну и светодиоды в новых машинах.
  • 0

#1988
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Пластик может такой, недорогой


Просто новый - не выцветший)), ну и светодиоды в новых машинах.

 

Мираж не подумайте что я опять травлю б/у и новье.

Просто раньше фару если разобрать то она внутри как бы шершавая идет, рельеф есть у фары. Сам пластик толстый.

А сейчас плоская тонкая пластмасса разного цвета.

ну и да светодиоды согласен дают о себе знать.


  • 0

#1989
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Я что то не понял ты две машины что ли собрал?
На фото разные машины.

бочина моего субаря, а фрто с задними фонарями того кекса...
Все фары в снегу, неужели так трудно почистить?
  • 0

#1990
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Я что то не понял ты две машины что ли собрал?
На фото разные машины.

бочина моего субаря, а фрто с задними фонарями того кекса...
Все фары в снегу, неужели так трудно почистить?

 

ну тут он может тебе ответить так же как ты месяц назад про фары своей делики, а смысл чистить если через 15 мин будут опять в снегу :D

я думал ты продал субаря уже.


  • 0

#1991
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Ну в правилах нет такого)))
  • 0

#1992
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Хз я утром перед тем как поехать 10 минут щеткой махал и лопатой снег откидывал. Сейчас пока стою, наблюдаю, каждый 2-й с неочищенными задними фонарями!
  • 0

#1993
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

 

Кто что в машине возит из предметов самообороны? Я вот с недавних пор положил в машину газовый баллончик, думаю сгоряча и человека не покалечишь и в чувство приведешь.
Ну и от собак помогает.
Еще армейская саперная лопатка в багажнике, но я ее по прямому назначению использую, хотя в 90-х всегда под рукой лежала.

 

Против Вас если что ни первое ни второе не поможет, тут артиллерия нужна будет :D

 

А вот у новых машин да я тоже заметил очень яркая оптика, иногда аж до ядовитости какой то :faceoff:  Пластик может такой, не дорогой.

 

у мну дубинка - пожаротушитель.. я-ля демократизатор.. в алмате один раз воспользовался - огрел по башке индивидуума, который грабли в салон засунул и мну за галстук схватил.. потом пришлось в милицию топать - выслушивать как я посмел поднять руку на грозного воина афганца .. после этого у меня к ним отношение ниже плинтуса..

чот я ее давно кстати в машине не видел - мошт и вытащил уже кто .. над проверить .. если что - фонарик маглайт куплю - тож можно хорошо приложить.. но наверное газовый или электрошокер лучше..

 

светодиоды яркие.. берут по ходу не рассеиванием света, а тем что несколько светодиодов, а у них пучок света прямой.. был бы не прямой - плохо бы было видно

 

ветер не в ту сторону и весь газ в машине... опасно как-то... шокер - самое то. лишь бы контакта не было кожного с индивидуумом... можно ещё Нокиа 31.10 таскать... голову обидчика враз расколит)))


  • 0

#1994
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

«Побег на Тянь-Шань 2013» на Toyota 4Runner http://travel.drom.ru/26728/ - самим бы по покататься- очень полезно- взгляд со стороны

 

1314663.jpg

 

Астана. Этот город поразил! Чистый, красивый, удобные дороги, удобные пешеходные зоны, много игровых площадок, а зелени сколько.

Одно интересное наблюдение: уж очень в Астане любят крузаки и прадики тоже. У меня есть серия фотозагадок «посчитай крузаки на фото», тут их 5 или 6, по другой стороне дороги — ещё столько же.

А чистота-то какая…

много фоток Астаны -

 

например - Это парковка. Кто как тут выезжает, для нас осталось загадкой :)

1314773.jpg

 

про алмату

Ещё важная особенность Алматы — тут не называют чётких адресов, все разговаривают перекрёстками. Это для нас было немного непривычно. Над каждым перекрёстком стоят камеры и радары. Мой радар-детектор там просто не замолкал и реагировал просто на каждый перекрёсток. И еще. Тут мы по полной окунулись в Азию! Движение на дорогах — как в видеороликах про Индию: хаотичное, все щемятся, упираются зеркалами, никто никого не выпускает, народ друг другу сигналит, поворотники тут не действуют. Чтобы тебя пустили, народ высовывается из окна и машет рукой, мол, пусти меня… Может быть, это потому, что на въезде в город была пробка, и мы въезжали вечером. Но у нас же отпуск, даже от таких моментов мы брали свою долю кайфа, Азия же — говорили мы….

 

 

Про дороги уже говорилось, в целом дороги нестрашные, можно даже на кроссовере почти повторить наше приключение, только с долиной Инылчек вопросы возникнут. В Киргизии дороги разные, но в среднем неплохие.

Про отношение народов к нам, мы не испытывали на себе никаких проблем ни в общении, ни в помощи. Наоборот, все обращались к нам дружно и приветливо, расспрашивали, понравилось ли нам. В Бишкеке на светофоре милиция на машине попросила открыть окно и, пока горел красный, узнавали, где были, куда дальше едем, понравилось ли нам. Могу уверенно сказать, что везде нам было комфортно. Казахи, так вообще, братья и по мышлению, и по отношению, языкового барьера нет.

Про полицию/Жол полиясов, я был готов, что в Казахстане меня просто каждый гаишник будет разводить на что-то… Я вел себя аккуратно, старался не нарушать, но после Алматы я на 99,9% угадывал их расположение. Дело в том, что в Казахстане высокие штрафы, и полиция, видимо, что-то вроде королей. И если висит знак 60, то все едут 40-45, и за каждым, тупо за каждым, знаком 60 или 40 по трассе обязательно сидит жол полияс, вот и всё. Ещё меня сильно удивило, что у Караганды и у Алматы я проезжал пост ДПС, на котором висит знак STOP. Представляете: идёт поток в 4 полосы по трассе и недалеко от города всё уходит в 2 полосы со знаком «стоп». И опять же… они на знаке стоп стоят по 10-15 секунд. Я наглел, конечно, остановился... Считаю, про себя: раз, два, три, и поехал дальше. По итогу за 2 пересечения Казахстана я не был остановлен ни разу. Может, повезло, может, шифровался так.

 


  • 2

#1995
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Я что то не понял ты две машины что ли собрал?
На фото разные машины.

бочина моего субаря, а фрто с задними фонарями того кекса...
Все фары в снегу, неужели так трудно почистить?

 

а я ещё сегодня заметила на некоторых старых моделях не очищенные боковые зеркала, видимо без обогрева , а почистить лень.


  • 1

#1996
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
А чистить зеркала можно проще, шприц с иглой со спиртом, аккуратно по всему пертметру распыляешь, ближайшие пару дней не замерзнут!
  • 0

#1997
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

ИМХО, лучше простые покупать  и менять через 3-4 года.

я тоже так подумал тем более все сказали что "это не оптима" :D

 

он не гелиевый - это все маркетинг))

и даже не как оптима

ну блин. а 8 звёзд нарисовано! и говорят что минимум 5-7 лет прослужит...

 

Ну, скажем так, меня пока еще трудно победить))
Больше четверти века занятия самбо, свели все к рефлексам, хотя мышцы уже не те и дыхалка не та, но тело помнит))) Ну и супертяж я.

Мираж, не в обиду - есть чахлые с виду люди, но ломают шкафчиков и поболее.

сам одного такого видел-казах, прошедщий французский легион. весь в шрамах, смотреть страшно...

 

хотел написать что ничего не вожу, оказалось чуть не обманул - Нокия 3310 в бардачке валяется :D
задумался о покупук перцового баллончика. его без разрешения продают?

  • 0

#1998
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

он не гелиевый - это все маркетинг))

и даже не как оптима

ну блин. а 8 звёзд нарисовано! и говорят что минимум 5-7 лет прослужит...

 

надо читать.

ИМХО, проблемы продолжительности аккумуляторов у нас в Астане связаны с тем, что существует большая вероятность опустошения заряда почти ноль во время морозов..

если технологии Бош позволяют это делать без ущерба для аккума - то 5-7 лет реальный срок... но я не изучал - поэтому не могу сказать

я вот не стал поэтому заморачиваться и взял оптиму - она то точно позволяет себя таким образом насиловать и не теряет вольтаж при снижении амперов даже в мороз..


  • 0

#1999
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

баллончик в машине тоже с умом возить надо, как то на природе прикорнула летом в машине, забыв что в бардачке баллончик, от температуры его разметало по бардачку, и пришлось выползать из зоны поражения, так что это не для летнего времени однозначно


Сообщение отредактировал Ведьма: 24.01.2014, 10:23:32

  • 0

#2000
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

какие у нас есть хорошие спецы в астане по изготовлению подиумов для аудио?

хочу себе такое вот сделать

 

box03.jpg

box12.jpg

 

 

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.