Перейти к содержимому

Фотография

Статический IP адресс.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
KingSurf

KingSurf
  • Гость
  • 46 сообщений

Хотел узнать, есть ли у нас физ.лица со статикой, и сколько это стоит по деньгам, ну и естественно у какого провайдера. Так же хотел узнать, есть ли у кого нибудь опыт по поднятию веб-сервера на домашнем компьютере с ОС Убунту/Винда.

 

О своём опыте:

Сделал веб-сервер с помощью опенсервера на своём ПК с доступом извне. Динамический ип адрес прикрутил с помощью ноипа на определённые хосты. Создал сайт, купил домен, прописал ДНС"ы. Сайт не доступен. Проблема очевидна. При каждом переподключении программа ноипа переопределяет ип адресс и по новой закрепляет за определённым хостом. А ДНСы на сервере хостера доменного имени, не обновляются. Тоесть стоят те же днсы, но ип не меняется. Или есть варианты как то это решить?!


  • 0

#2
KingSurf

KingSurf
  • Гость
  • 46 сообщений

Через недельку, поеду домой, там хотел бы с 0 сделать веб-сервер со своей сборкой. Только нужен так сказать наставник, если таковые имеются, отпишитесь :)


  • 0

#3
Эльдар Амантай

Эльдар Амантай
  • Гость
  • 7 сообщений

Месье знает толк в извращениях) 
По сабжу, не понимаю зачем делать домашний веб-сервер. Экономия на хостинге? Оправдана ли? Потребление ресурсов ПК и электроэнергии при малейших нагрузках будет съедать всю съэкономленную часть.

 

Вариант с no-ip достаточно оптимальный. У них вроде была услуга привязки вашего домена к аккаунту, и проблема с DNS решалась. Но она тоже платная. Совсем совсем без денег обойтись не удастся. 

 

Как мне известно, статику простому физ.лицу купить не удастся. Возможно это будет можно при переходе на IPv6, но до этого еще нужно дожить)


Сообщение отредактировал Эльдар Амантай: 15.12.2013, 12:26:30

  • 0

#4
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Сейчас вроде бы Алтел 4g предлагает статику своим клиентам. 700 тенге в месяц плюс 1000 за подключение. Но толку для создания веб сервера мало.

 

Узнавал у одной Эстонской или Латвийской компании...

Предоставляют статику через vpn за год что-то около 10000 тенге выходит.


  • 0

#5
KingSurf

KingSurf
  • Гость
  • 46 сообщений

Месье знает толк в извращениях) 
По сабжу, не понимаю зачем делать домашний веб-сервер. Экономия на хостинге? Оправдана ли? Потребление ресурсов ПК и электроэнергии при малейших нагрузках будет съедать всю съэкономленную часть.

 

Вариант с no-ip достаточно оптимальный. У них вроде была услуга привязки вашего домена к аккаунту, и проблема с DNS решалась. Но она тоже платная. Совсем совсем без денег обойтись не удастся. 

 

Как мне известно, статику простому физ.лицу купить не удастся. Возможно это будет можно при переходе на IPv6, но до этого еще нужно дожить)

Именно! Экономия на хостинге! Оправдано! За 15к я могу заказать в кз хостинг с объемом 2-4гб, и если детально присмотреться, то конфигурации серверов, мало чем отличаются от конфигурации моего ПК, те же 8гб ОЗУ, которые я даже могу превысить! 15к за 2-4гб, весьма не радует. Сделав свой хостинг, я бы мог выделить столько места, сколько мне бы позволил мой хард. Даже при средних нагрузках, ПК не будет потреблять столько ресурсов, чтобы сумма за электричество, превысила съэкономленную часть.

 

Насчёт ноипа, я еще раз говорю Вам, что мой ИП прикреплён за определенными хостами, и как только мой динамический ИП меняется, то на ноипе он автоматически перепрописывает его. Проблема то в другом. А именно в том что ДНСы на зареганном домене у КЗ ХОСТЕРА не обновляют ИП адрес хоста, в то время как он обновляется в ноипе.

 

 

 

Сейчас вроде бы Алтел 4g предлагает статику своим клиентам. 700 тенге в месяц плюс 1000 за подключение. Но толку для создания веб сервера мало.

 

Узнавал у одной Эстонской или Латвийской компании...

Предоставляют статику через vpn за год что-то около 10000 тенге выходит.

Насчёт Алтела я знал, только вот проблема с ним что часто инет отрубается напрочь. Имел с этим дело уже.

 

Я бы хотел узнать есть ли у кого нибудь статика на оптоволокне(не Билайн-Дома, а Казахтелеком), т.к. скорость вх. и вых. достаточна для нагрузок.

 

Насчёт статики через впн, тоже читал. Тута уже никакой выгоды. Разве что 5к -_-

 

 

П.С.: Хотел создать сайт с сериалами. Хотел чтобы всё размещенное на сайте, было на моём компе.


  • 0

#6
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Насчёт Алтела я знал, только вот проблема с ним что часто инет отрубается напрочь. Имел с этим дело уже.

 

Я бы хотел узнать есть ли у кого нибудь статика на оптоволокне(не Билайн-Дома, а Казахтелеком), т.к. скорость вх. и вых. достаточна для нагрузок.

 

Насчёт статики через впн, тоже читал. Тута уже никакой выгоды. Разве что 5к -_-

 

 

П.С.: Хотел создать сайт с сериалами. Хотел чтобы всё размещенное на сайте, было на моём компе.

 

Казахтелеком и Билайн не предоставляют подобных услуг. Еще у Алма ТВ есть такая услуга.

 

Казахтелеком если и предоставит то только по мегалайну. Но его скорость никак для сервера не подойдет )))

 

Лично как по мне то лучше заплатить за ВПН. Просто если уже создавать свой сервак то и выжимать с него надо по максимуму чтобы все затраты на его создание и содержание оправдывали себя.


  • 0

#7
KingSurf

KingSurf
  • Гость
  • 46 сообщений

UP!

Я уже дома :)

Есть кто поднимал веб-сервер на UBUNTU Server?! Нашёл инфу/инструкцию как установить всё и вся, но есть пару вопросов.

Вопрос со статикой так же актуален.


  • 0

#8
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

UP!

Я уже дома :)

Есть кто поднимал веб-сервер на UBUNTU Server?! Нашёл инфу/инструкцию как установить всё и вся, но есть пару вопросов.

Вопрос со статикой так же актуален.

 

А со статикой решил вопрос?


  • 0

#9
Кербонавт

Кербонавт
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

Есть кто поднимал веб-сервер на UBUNTU Server?! Нашёл инфу/инструкцию как установить всё и вся, но есть пару вопросов.

 

а что его поднимать. при установке указываете, что хотите поставить веб, сразу и днс нужно будет поставить. затем конфигурите файлы ручками - и вуаля - сервер готов.


  • 0

#10
Mixer__

Mixer__
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

 

П.С.: Хотел создать сайт с сериалами. Хотел чтобы всё размещенное на сайте, было на моём компе.

 

 

у вас упрется все в ширину канала исходящую.

будут у вас 2-3 человека скачивать сериалы и забьют весь канал исходящий? 

и будет недоступен ваш сайт.


  • 0

#11
Кербонавт

Кербонавт
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

у вас упрется все в ширину канала исходящую.

будут у вас 2-3 человека скачивать сериалы и забьют весь канал исходящий? 

и будет недоступен ваш сайт.

 

 

можно ограничить проспускную способность при загрузке принудительно


  • 0

#12
Mixer__

Mixer__
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

у вас упрется все в ширину канала исходящую.

будут у вас 2-3 человека скачивать сериалы и забьют весь канал исходящий? 

и будет недоступен ваш сайт.

 

 

можно ограничить проспускную способность при загрузке принудительно

 

а кому тогда интересно будет качать на низкой скорости оттуда? когда есть торренты?


  • 0

#13
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

 

у вас упрется все в ширину канала исходящую.

будут у вас 2-3 человека скачивать сериалы и забьют весь канал исходящий? 

и будет недоступен ваш сайт.

 

 

можно ограничить проспускную способность при загрузке принудительно

 

а кому тогда интересно будет качать на низкой скорости оттуда? когда есть торренты?

 

 

Помоему веб-сервер дома лучше всего подходит для всяких файлопомоек или личных страничек. Для серьезных проектов лучше арендовать сервер в Европе, если принципиально нужен казахстанский сервер, тогда колокейшн в казахтелекоме.


  • 0

#14
KingSurf

KingSurf
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

 

П.С.: Хотел создать сайт с сериалами. Хотел чтобы всё размещенное на сайте, было на моём компе.

 

 

у вас упрется все в ширину канала исходящую.

будут у вас 2-3 человека скачивать сериалы и забьют весь канал исходящий? 

и будет недоступен ваш сайт.

 

Сериалы можно будет скачать, но цель сайта ОНЛАЙН ПРОСМОТР.

 

 

 

 

Есть кто поднимал веб-сервер на UBUNTU Server?! Нашёл инфу/инструкцию как установить всё и вся, но есть пару вопросов.

 

а что его поднимать. при установке указываете, что хотите поставить веб, сразу и днс нужно будет поставить. затем конфигурите файлы ручками - и вуаля - сервер готов.

 

Легко сказать, но когда нету опыта вообще в администрировании *никс систем, о чём речь?

 

 

UP!

Я уже дома :)

Есть кто поднимал веб-сервер на UBUNTU Server?! Нашёл инфу/инструкцию как установить всё и вся, но есть пару вопросов.

Вопрос со статикой так же актуален.

 

А со статикой решил вопрос?

 

Насчёт статики вопрос решается. Но скорее всего останется динамика. Проблема сейчас не в этом.

 

Также насчёт сервака. Посоветовали ОпенСервер в связке с ВинСервер2008 Р2, разработчик Оп.Сер. зуб даёт за безопасность.

 

Теперь появился другой вопрос:

1)Как лучше всего удалённо администрировать ВинСервер2008? Посоветуете что?


  • 0

#15
Кербонавт

Кербонавт
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Конечно же посоветуем. Взять в руки книжку и грызть гранит науки (администрирования то бишь). Без обид, но вы делаете попытки в данное время стать "мегадмином" за 5 минут. Базы нет. Опыта нет. Начните с простого. Изучите основы. Или проще, купите готовое решение, которое работает "out of box" через 2 клика мышью.


  • 0

#16
KingSurf

KingSurf
  • Гость
  • 46 сообщений

Конечно же посоветуем. Взять в руки книжку и грызть гранит науки (администрирования то бишь). Без обид, но вы делаете попытки в данное время стать "мегадмином" за 5 минут. Базы нет. Опыта нет. Начните с простого. Изучите основы. Или проще, купите готовое решение, которое работает "out of box" через 2 клика мышью.

Основы есть, поверьте. Я имел в виду какие нибудь уже готовые решения, которые можно реализовать в короткое время. 


  • 0

#17
Кербонавт

Кербонавт
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

Основы есть, поверьте. Я имел в виду какие нибудь уже готовые решения, которые можно реализовать в короткое время. 

 

 

При всем уважении к вам, ваш вопрос "1)Как лучше всего удалённо администрировать ВинСервер2008? Посоветуете что?" вызывает сомнение в том, что у вас есть основы. )


  • 0

#18
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Alexander Kim вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#19
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Сериалы можно будет скачать, но цель сайта ОНЛАЙН ПРОСМОТР.

Как отнесется к этому правообладатель сериала?

#20
KingSurf

KingSurf
  • Гость
  • 46 сообщений

Поднял полностью рабочий веб-сервер на Linux'e. Вопрос со статикой решён на половину. Думаю можно закрыть тему. Спасибо всем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.