Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Mistral (KR20)коротышь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений
Кто что может сказать об этой машинке? Вот присматриваюсь, как считаете, хороша она или нет, или может какую другую порекомендуете?

В первую очередь конечно для меня надежность, потом ремонтопригодность (всяко бывает).

Думаю эксплуатировать, пнд-пятн ? в городе (дом/работа, работа/дом), возможны исключения: вечерние поездки в Алмарасан, Чимбулак.

Ну и выходные поездки БАО, Или, ну и т.п. Хочу сразу заметить, в ГОВНА лезть не собираюсь, ну и не хочу, так что рИального жИпа не хочется.

Вот ещё подскажите, на ней идет 2 вида двигла TD27BETI и TD27Ti. Какой "самый" надежный?

Кста, за скока его можно взять года 97, если на заказ?

заранее блахадарю!
  • 0

#2
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Поищи лучше тоета. Она получше. Но и подороже. Сам ездию на Паджике, в принципе нормальная машинка 2.8 диз и на механике. Если хочеш быстрее ездить и чаще заправляться возми бензиновый. Мистраль честно говоря я присматривал, но купил Паджика, к сожалению на хорошую Тоёту бобла не хватило.
  • 0

#3
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

Поищи лучше тоета. Она получше. Но и подороже.

а че есть у тоеты интересного до 7K $? сюрф, мне не нравится посадкой, а в новом кузов дорого.

Сам ездию на Паджике, в принципе нормальная машинка 2.8 диз и на механике. Если хочеш быстрее ездить и чаще заправляться возми бензиновый.

Я тоже думал о пажике коротком, но посидев в нем, он мне показался не удобным (мой рост 190см, вес 95кг) :super:
  • 0

#4
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

Мистраль честно говоря я присматривал, но купил Паджика

А в связи с чем, все таки произошел перевес в сторону пажика при выборе м/у ним и мистралем?
  • 0

#5
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Из тоёт прадик квадрат. Но он должен быть обязательно 3.0 (1KZ) но за семёру врятли найдёш. По комплекции попробуи Ниссан Сафари, он внутри побольше, но с обьемом движка осторожней, за 4.2 налог огогооо.А почему Паджерик а не Мистраль просто я по горам и грязи гоняю и Падж там получше, да и на Падж запчасти подоступней и побольше (есть Всё). Сыграл ещё внутренний голос, просто я много лет пропахал на СТО и предпочитаю из японцев ТОёта, а из двух "зол" Паджа и Мистраля выбрал меньшее- Падж.
  • 0

#6
BitHart

BitHart
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Честно говоря Мистрал машина хуже чем Паджеро этот вывод я сделал попробовав машины на бездорожье!
Так же ещё большой минус что у мистрала приводы бывают либо всегда Полный не отключаемый либо задний с подключением переднего и блокировкой тоесть ездить только внедорог на паджеро какой хочешь привод такой и ставь!Салон у мистрала значительно беднее чем у Паджеро во первых Кодиционер и печка не очень, люди на заднем сидении подмерзают в Паджеро такого небыло,сиденья без подлокотников очень не удобные стеклоподьемники находятся под открывашкой папота ну тоесть под рулём это центральный блок упарвления а у остальных пасажиров на двери!Сиденья ну вообще японцы зажмотили материал хороший чтоли ну когда после двух трёх часовой езды летом Пардон задницей приклеешься к сидушке апотом с ужасной болью встаёшь!Обьём багажника меньше чем у Паджеро да и сидеть на третьем ряду может не каждый как ноги заплывут после 20-30 минутной поездки та больше туда и не сядишь!!!Магнитола находится высоко примерно как в паджеро Часы может даже выше
не удобно каждый раз тянуть руку и добовлять-убовлять гомкость да ещё большой минус что рычажок бензобака находится слева где сидит пассажир под ногами в общем!В крутые повороты входит сложнее Мистрал!Ещё забыл сказать про цену Мистрал Характеризуется как Цена-Качество,Паджеро Надёжность-Комфорт!!! Всёже Паджеро это более интелигентная и крутая жип да жип - машина,а мистрал обычная Машинёшка джип да джип!!!
:super:
  • 0

#7
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Хочу сразу заметить, в ГОВНА лезть не собираюсь, ну и не хочу


на фих тогда короткий мистраль? Бери либо длиного, либо что-нить паркетное.
  • 0

#8
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Возми паджерика, оптимально 2.8. Недорого и сердит. оПо любому захочется и в грязь залесть, и в гору слазить, а на мистрале сильно не побайгуеш.
  • 0

#9
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а на мистрале сильно не побайгуеш.


это кто тебе сказал?
  • 0

#10
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

Хочу сразу заметить, в ГОВНА лезть не собираюсь, ну и не хочу

на фих тогда короткий мистраль? Бери либо длиного, либо что-нить паркетное.

так все таки на нем можно и по ГОВНАМ лазить? это же ГУУУУУУУУУУУУУУУТ

Сообщение отредактировал maxis: 10.08.2005, 14:50:33

  • 0

#11
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Пробовал на Мистрале по грязи , чтото мне не понравилось. Мнение чисто моё.
  • 0

#12
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
мистраль просто не создает внутри ощущения вседозволенности. Но на самом деле он прет по говнам будь здоров.
А вообще, если брать всех жыпов подобного стиля *мистраль, пахеро, сюрф и т.д.), то разница между ними исключительно в шинах, установленных на конкретном авто и смелости водилы. Конечно, при условии, что машины имеют одинаковую комплектацию (типа, все пятидверки, на автомате).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.