Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1681
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Эт я привел примеры. Приведите ваши конкретные примеры

дык выше конкретный пример, мы вообще-то его и обсуждали...

поэтому ваше "Зачем лезть замуж если ты ничего не хочешь делать в семье" и выглядит неуместно, что к данному примеру применимо, как к телеге пятое колесо...

 

откуда жена могла знать, что раз в месяц к ней в дом будет толпа гостей навыдываться?

абсолютно в ее праве отказать им в своем доме или, как минимум, привлечь к домашнему хозяйству... или, раз муж так уж против припрягать гостей, капитально привлечь к этому мужа, взвалив на него уход за гостями... ведь кроме гостей, есть еще и обычные дела и уход за детьми, которые кроме хозяйки никто не сделает...

хочет муж раз в месец толпу в доме - пусть сам их и обслуживает...


Сообщение отредактировал Inga: 17.06.2014, 11:32:33

  • 0

#1682
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

Эт я привел примеры. Приведите ваши конкретные примеры

какие примеры вы привели? примеры чего? 

 

одно дело, что жена не хочет быть прислугой для родни до третьего колена, которые ее за человека не считают, но в гости ездить не забывают на неделю, а другое дело, если жена дома для своей семьи палец о палец не ударяет и ноет, как ее быт изматывает. В общем, Инга, вам уже подробно сказала всё

 

 

Про то что она будет обслуживать родню до третьего колена до брака не знала?

Или про быт не знала?

 

Поэтому и говорю что надо курсы открыть

 

 

Нужно курсы открыть для незамужних)))

 

Что то типа "Зачем лезть замуж если ты ничего не хочешь делать в семье"

 

Как вариант "Зачем лезть замуж если ты знаешь что у него орда родственников"


  • 0

#1683
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Как вариант "Зачем лезть замуж если ты знаешь что у него орда родственников"

вот это уже ближе к истине...

 

ваши первые курсы были безосновательно оскорбительны... :)


  • 0

#1684
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 


Как вариант "Зачем лезть замуж если ты знаешь что у него орда родственников"

вот это уже ближе к истине...

 

ваши первые курсы были безосновательно оскорбительны... :)

 

 

Нее, есть и такие девушки)))) Которые думают что в браке за них всё будет делать домработница или волшебный эльф 


  • 0

#1685
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Нее, есть и такие девушки)))) Которые думают что в браке за них всё будет делать домработница или волшебный эльф 

честно? вот ни разу таких не видела... нет, наверное есть гламурные кисо у богатых папиков, но как-то подобные люди вне круга моего общения, поэтому лично - ни разу не видела таких...

 

зато вдоволь насмотрелась на мужиков, которые приходя раньше жены с работы - не могут не то, что по хозяйству что-то сделать, а даже готовую еду себе из холодильника достать и разогреть, ибо - не мужское это дело!


  • 0

#1686
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Про то что она будет обслуживать родню до третьего колена до брака не знала?
Или про быт не знала?
 
Поэтому и говорю что надо курсы открыть

как сложно то иногда бывает человеку простую мысль донести......

про какой быт? Где в примере Газизы написано, что она про быт не знала и не хочет ничего делать? я вам про одно, вы мне про другое  :faceoff:


  • 0

#1687
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

))) интересные размышления.
Алмат, скажу Вам сразу что с мужем мы жили год в гражданском браке, за это время ни один из его родственников не приезжал, и он к ним за год ездил 3 раза.
И по его рассказам его родные приезжают к нему раз в год, летом ненадолго, и сами себя обслуживают.
Как я могла тогда знать, что как только мы распишемся, все кардинально измениться, что начнутся постоянные поездки, гости, толпа народу, которой мы оплачиваем дорогу к нам и обратно, все прогулки по паркам/обеды/мороженое и т.п. 
Меня это честно ошарашило.
Считаю что нужно открыть курсы для Мужчин: "Как ведешь себя до женитьбы и то что обещаешь, должно быть после свадьбы тоже"
+ "Как создавать собственную семью, без влияния родителей".
Ни одна женщина не ждет того что у нее будет волшебный эльф )))

 


  • 0

#1688
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 


Нее, есть и такие девушки)))) Которые думают что в браке за них всё будет делать домработница или волшебный эльф 

честно? вот ни разу таких не видела... нет, наверное есть гламурные кисо у богатых папиков, но как-то подобные люди вне круга моего общения, поэтому лично - ни разу не видела таких...

 

зато вдоволь насмотрелась на мужиков, которые приходя раньше жены с работы - не могут не то, что по хозяйству что-то сделать, а даже готовую еду себе из холодильника достать и разогреть, ибо - не мужское это дело!

 

 

Даже не богатых папиков. А скорее избалованные родителями


  • 0

#1689
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

))) интересные размышления.
Алмат, скажу Вам сразу что с мужем мы жили год в гражданском браке, за это время ни один из его родственников не приезжал, и он к ним за год ездил 3 раза.
И по его рассказам его родные приезжают к нему раз в год, летом ненадолго, и сами себя обслуживают.
Как я могла тогда знать, что как только мы распишемся, все кардинально измениться, что начнутся постоянные поездки, гости, толпа народу, которой мы оплачиваем дорогу к нам и обратно, все прогулки по паркам/обеды/мороженое и т.п. 
Меня это честно ошарашило.
Считаю что нужно открыть курсы для Мужчин: "Как ведешь себя до женитьбы и то что обещаешь, должно быть после свадьбы тоже"
+ "Как создавать собственную семью, без влияния родителей".
Ни одна женщина не ждет того что у нее будет волшебный эльф )))

 

 

Да я не о Вашем конкретно примере))) А о курсах писал))) Которые вы предложили

 

А чего тогда ждут девушки, когда готовить не умеют, гладить не умеют и пр


  • 0

#1690
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Да я не о Вашем конкретно примере))) А о курсах писал))) Которые вы предложили

 

А чего тогда ждут девушки, когда готовить не умеют, гладить не умеют и пр

а в чем проблема?

если девушка работает и зарабатывает, можно нанять человека для готовки и глажки, ничего смертельного в этом нет...

многие семьи так и делают... в плане готовки, так вообще проще всего, сейчас масса вкусной еды в магазинах и кафе...

и все эти бабушкины сказки "ой, да домашняя еда вкуснее" уже давно не имеют под собой никакого основания...

 

вас же не удивляет, что 90% наших мужиков этого не умеют и никто от этого не умирает...


Сообщение отредактировал Inga: 17.06.2014, 11:55:08

  • 0

#1691
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

вас же не удивляет, что 90% наших мужиков этого не умеют и никто от этого не умирает...

Хочу добавить, что большинство мужиков с мужской домашней работой не всегда справляются. Хотя, её гораздо меньше, особенно в благоустроенных квартирах, в отличие от женской работы.


  • 1

#1692
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 


Да я не о Вашем конкретно примере))) А о курсах писал))) Которые вы предложили

 

А чего тогда ждут девушки, когда готовить не умеют, гладить не умеют и пр

а в чем проблема?

если девушка работает и зарабатывает, можно нанять человека для готовки и глажки, ничего смертельного в этом нет...

многие семьи так и делают... в плане готовки, так вообще проще всего, сейчас масса вкусной еды в магазинах и кафе...

и все эти бабушкины сказки "ой, да домашняя еда вкуснее" уже давно не имеют под собой никакого основания...

 

вас же не удивляет, что 90% наших мужиков этого не умеют и никто от этого не умирает...

 

 

Это не проблема а вопрос))) И как раз в "если" всё и упирается


  • 0

#1693
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Алмат, 
Не могу ответить за других. Но как минимум я не ждала что кто либо позволял бы себе унижать меня. 


  • 0

#1694
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Это не проблема а вопрос))) И как раз в "если" всё и упирается

развели словоблудие... если, да кабы...

если жена не работает, готовить не умеет, ухаживать за мужем не собирается, куда смотрел муж, когда брал ее в жены? :D

 

 

давайте все же по конкретным примерам, нафантазировать-то много чего можно...


  • 0

#1695
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 


Это не проблема а вопрос))) И как раз в "если" всё и упирается

развели словоблудие... если, да кабы...

если жена не работает, готовить не умеет, ухаживать за мужем не собирается, куда смотрел муж, когда брал ее в жены? :D

 

 

давайте все же по конкретным примерам, нафантазировать-то много чего можно...

 

 

Вот и я о том же. Куда смотрел муж и зачем она шла в жены


  • 0

#1696
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Невестки, келинки,  ответьте пожалуста на вопрос, родственники мужа вообще не должны приезжать к вам домой в гости? Допустим они с другого города, раз в год приезжают на пару недель, я говорю не о каких то дальних родственниках, а о  близких.


  • 0

#1697
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Невестки, келинки, ответьте пожалуста на вопрос, родственники мужа вообще не должны приезжать к вам домой в гости? Допустим они с другого города, раз в год приезжают на пару недель, я говорю не о каких то дальних родственниках, а о близких.

Приезжать то не проблема, а вот свои нравоучения, порядки и пр. пусть дома оставляют.

И,если келинка весь день на работе, потом за детьми , то хотя бы поесть то приготовить и посуду помыть в состоянии должны. Все таки на на 1 вечер в гости пришли, а на пожить приехали.


  • 2

#1698
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Невестки, келинки,  ответьте пожалуста на вопрос, родственники мужа вообще не должны приезжать к вам домой в гости? Допустим они с другого города, раз в год приезжают на пару недель, я говорю не о каких то дальних родственниках, а о  близких.


Всегда рада видеть родственников, но они у нас дюже интеллигентные и не хотят напрягать нас, поэтому приезжают ооочень редко))))
  • 0

#1699
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
Мне нравиться, когда к нам родня мужа приезжает. Муж от счастья прям светится начинает, детки бегают довольные. А еду приготовить и посуду помыть это не трудно, неделю точно можно выдержать.
  • 0

#1700
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Невестки, келинки,  ответьте пожалуста на вопрос, родственники мужа вообще не должны приезжать к вам домой в гости? Допустим они с другого города, раз в год приезжают на пару недель, я говорю не о каких то дальних родственниках, а о  близких.

 

для меня гости - это однократное застолье...

то есть, пригласили вечером в гости...

 

те, кто остаются на ночь - к гостям уже не относятся, а становятся домочадцами, следовательно, принимают посильную помощь в домашнем хозяйстве, исключая стариков, конечно...

но молодежь у меня, будет шуршать как электровеники и посуду мыть, и в готовке помогать и т.д. и т.п....

так в нашем доме принято, даже для друзей...

а уж как родня может приехать и сесть, скрестив лапки, я вообще не понимаю...

у нас вся близкая родня под боком, но даже приходя ко мне домой на пару часов и свекровь, и бабушка порываются помочь в чем-то...

у нас не принято напрягать хозяев...

гость - это удовольствие общение, а не тягость бытовухи...

 

про меня и говорить нечего, я вообще нахлебницей быть неприемлю...

для меня самый жуткий отпуск был, это когда мы к далекой родне ездили...

все шикарно было, кроме одного, хозяйка (жена моего двоюродного деда) считала, что мы гости - и не должны делать вообще ничего!

то есть пахали в доме как проклятые все, кроме нас, у нас просто физически вырывали все из рук, когда мы порывались вынести мусор или заправить сами свою постель... а когда мы покупали какие-либо продукты, то к ним не притрагивались и на общий стол не выставляли - это ж мы купили, значит это наше...

при этом хозяйка валились с ног от усталости и скрыть это, как не старалась, не могла...

большего дискомфорта я в жизни не испытывала...

с тех пор я вообще зареклась ездить к кому-либо в дом, больше, чем на один день...

с гостиницами сейчас, к счастью проблем нет...


Сообщение отредактировал Inga: 17.06.2014, 12:35:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.