Перейти к содержимому

Маклеры - как с ними поступить

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

Ну хорошо, а если дальше его услуги не требуются то что всё равно отдавать ему деньги по полной программе?

Не кидать в любом случае :super:
А меру отдавания денег надо было в договоре заранее оговаривать, проблем меньше было бы))) Но раз уж вопрос так встал, то отдайте ему процент за минусом тех расходов, которые пошли бы на оплату услуг оказания помощи в оформлении сделки купли-продажи. Узнать стоимость таких услуг можно у тех, кто их оказывает.

Щас эти маклеры все газеты окупировали, не одного объявления нет что бы это был не маклер или агентство ( что на мой взгляд одно и то же).

А вот это уже отдельная тема.
  • 0

#42
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
вообще то это проблема маклера - он ведь сам виноват что не заключил договор! то есть все его действия можно считать безвозмездными без такой бумажки - он это сам должен понимать! потому то в агенствах недвижимости в договоре сразу пишут что клиент должен искать покупаетля/ продавца только через это агенство.
  • 0

#43
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
tomik_1 а Вы случайно не маклер????? :super:

Я в вышеописанной ситуации уже ничего не могу сделать, т.к. сотрудница выбрала что лучше не платить маклеру. Я лишь могу сказать потом, чем всё это кончится.

#44
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

вообще то это проблема маклера - он ведь сам виноват что не заключил договор!  то есть все его действия можно считать безвозмездными без такой бумажки - он это сам должен понимать! потому то в агенствах недвижимости в договоре сразу пишут что клиент должен искать покупаетля/ продавца только через это агенство.

Да, для маклера это непрофессионально.
  • 0

#45
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

tomik_1 а Вы случайно не маклер?????  :)

:-) Давно ждала этого вопроса. Нет, я не маклер. Хотя достаточно хорошо знакома с этой профессией.
И я даже не защищаю маклера Вашей коллеги. По всей видимости, ей не лучший экземпляр попался. Просто я люблю, когда дела делают по-деловому :) Простите за двойную тавтологию

Я в вышеописанной ситуации уже ничего не могу сделать, т.к. сотрудница выбрала что лучше не платить маклеру. Я лишь могу сказать потом, чем всё это кончится.

Я понимаю :)
  • 0

#46
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений

короче вариант:
маклеру говоришь:передумали продаем другому(типа он предложил больше)
но сразу предупреждаю маклер выяснит через БТИ кому продал (начнет звонить угрожать)
просто плюньте надоест перестанет...
если у вас крепкие нервы...

что значит угрожать? дак кто они такие? мочить на хрен! Эти маклеры вообще охеревшие! Ни за что такое бабло рубят. пиявки. Пусть попробует угрожать. Заяву в ментуру, еще на коленях приползет с просьбой, чтобы телегу оттозвали. не платить и все, если с ним договор не подписывали. передумала и все.

Сообщение отредактировал lestar: 12.08.2005, 12:42:17

  • 0

#47
erjan1972

erjan1972
  • Гость
  • 27 сообщений
на тему знает ли маклер такое слово как "этика":
http://www.gazeta.ru..._e_356476.shtml
  • 0

#48
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Вообщем сделка идет уже без маклера. Ему сказали мол сами нашли, родственники покупать хотят.

#49
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Нет я не маклер, просто у сотрудницы ситуация такая сложилась и онв не хочет платить маклеру.


Да правельно не было их и не надо, как Шакалы!
  • 0

#50
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
ух какая древняя тема! разве маклеры до сих пор актуальны?
  • 0

#51
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

ух какая древняя тема! разве маклеры до сих пор актуальны?



НЕА Этой Зимой точно вымрут!
  • 0

#52
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


Нет я не маклер, просто у сотрудницы ситуация такая сложилась и онв не хочет платить маклеру.

Да правельно не было их и не надо, как Шакалы!

Некропостинг в моде нонче?
Позвольте полюбопытствовать, а за что такая ненависть к сабжу?
  • 0

#53
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений



Нет я не маклер, просто у сотрудницы ситуация такая сложилась и онв не хочет платить маклеру.

Да правельно не было их и не надо, как Шакалы!

Некропостинг в моде нонче?
Позвольте полюбопытствовать, а за что такая ненависть к сабжу?


Просто 99% не профессионалы, противно прям, понаехали со всех областей и ищут легуих денег.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.