Перейти к содержимому

Фотография

Атомные бомбардировки.60 лет назад бомбили Японию

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#101
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Количество боеголовок на 2004 год.

Россия - 16 000
США- 10 350
Китай- 400
Франция- 350
Великобритания- 200
Израиль- 200
Пакистан- 24-48
Индия- 30-35
Сев. Корея- 6-8 ?

Последние четыре страны не подписали договор о нераспространении ядерного оружия.
  • 0

#102
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Сорри.

Сообщение отредактировал Furnace: 11.08.2005, 01:03:02

  • 0

#103
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


моя плакаль...


плакать мужчине недостойно. :)

вот интересно - это фастфуд так действует на мозг или есть какие-то специальные химикаты?  :-)


если ты насчет обучения, я не имел в виду степень доктора философии. а если ты в курсе то ответь плиз: сколько амерский пехотинец проводил времени в лагере для новобранцев, сколько потом времени отводилось для боевого слаживания в подразделении в котором он служил? не знаешь - не свисти.

ЗЫ. Насчет мозга - у меня его нет. :)

крутой парень одна кость :) ... я, например, думаю на вас камаз с травой перевернулся...

понятны, золотые слова А.В. Суворова "тяжело в учении - легко в бою", только вот "учение" бывает разным... да и про стимул забывать не стОит...
  • 0

#104
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
ups...

Сообщение отредактировал evla: 14.08.2005, 02:07:03

  • 0

#105
Васёк Матвееff

Васёк Матвееff
  • Забанен
  • 126 сообщений
А я вот в газете недавно прочитал, что выкурить пачку сигарет все равно что получить облучение в 500 рентген...

#106
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
А потом выпить водки, спирт помогает при облучении :-)
  • 0

#107
Васёк Матвееff

Васёк Матвееff
  • Забанен
  • 126 сообщений
Ага, вот так и живем...

#108
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Самый лол было было читать антиамериканские высказывания, мол, зверье, отморозки, убийцы.. еще интересно, что в итоге получается, что Гитлер - бык позорный, каких свет невидывал, а "бедные" японцы пострадали от бомбардировок.. да, верю.. американцы так, фор фан две бомбы сбросили, из спортивного интереса.. все госу-командующие ВМВ знали, что в войне все средства хороши, это не джентельменская тимплейная на всю страну схватка..
быки значит американцы? да если б хотели, и ссср нахер забомбили.. щас бы по английски разговаривали, и ехали на работу по ровненькому автобану с культурными водилами после завтрака в макдональдсе.. ненавидеть с кусочком зависти куда проще, чем признавать рациональность действий страны, которая в десятки раз превосходит по развитию.. пусть не всегда интелектуально, зато культурно.. отношение к человеку как к человеку, а не как к животному © кофи аннан с моей переделкой
  • 0

#109
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Самый лол было было читать антиамериканские высказывания, мол, зверье, отморозки, убийцы.. еще интересно, что в итоге получается, что Гитлер - бык позорный, каких свет невидывал, а "бедные" японцы пострадали от бомбардировок.. да, верю.. американцы так, фор фан две бомбы сбросили, из спортивного интереса.. все госу-командующие ВМВ знали, что в войне все средства хороши, это не джентельменская тимплейная на всю страну схватка..
быки значит американцы? да если б хотели, и ссср нахер забомбили.. щас бы по английски разговаривали, и ехали на работу по ровненькому автобану с культурными водилами после завтрака в макдональдсе.. ненавидеть с кусочком зависти куда проще, чем признавать рациональность действий страны, которая в десятки раз превосходит по развитию.. пусть не всегда интелектуально, зато культурно.. отношение к человеку как к человеку, а не как к животному © кофи аннан с моей переделкой


Ты чо, дятел, пургу гонишь? Какие нах автобаны? Тупые америкосы охренели совсем. Безмозглые, их только деньги интересуют. За доллар мать родную продадут. Америкосы - ОТСТАЛЫЕ, безграмотные, деградируют, заплыли жиром, они не знают, где находится Казахстан! :)
А наши люди самые душевные и гостеприимные, последним куском хлеба поделятся. МЫ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ В ДОМА ПРЕСТАРЕЛЫХ НЕ СДАЕМ!! И вообще, Алматы - пуп земли, финансовый и культурный центр Азии. Наши поезда...

А если серьезно, то завтракать в McDonalds-е нельзя.:-)
Дома надо завтракать, или в IHOP-е, в крайнем случае.
  • 0

#110
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
2fortunatus - аккуратнее с выражениями, ок? ваша выраженная эмоциональность очень хорошо подчеркивает вашу предвзятость
значок © в конце поста видели? знаете, как его нужно воспринимать и как его обычно используют? я использовал его целиком для поста..
автобан - автострада, автомагистраль (ПДД и словарь немецкого).. использовал для подчеркивания, не более того.. жаль, что при этом слове у вас возникают однозначные ассоциации с германией
  • 0

#111
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
fortunatus постебался, Tester не понял.

по теме: единственные японцы, которые до сих пор страдают от взрывов - это "хибакуся", то есть те, кто родился от тех, кто попал под бомбежку. Японцы считают их потенциальными мутантами и поэтому они автоматически стали кастой отверженных: выходить замуж или жениться на них никто не хочет.

Сообщение отредактировал LazyNomad: 15.08.2005, 10:33:28

  • 0

#112
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
ну кто страдает а кто нет - благодаря отличному медицинскому обслуживанию многие из пострадавших тогда японцев, дожили до наших дней с прекрасным состоянием здоровья,чего не скажех об их ровесниках не попавших в зону поражения
  • 0

#113
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

ненавидеть с кусочком зависти куда проще, чем признавать рациональность действий страны, которая в десятки раз превосходит по развитию.. пусть не всегда интелектуально, зато культурно.. отношение к человеку как к человеку, а не как к животному © кофи аннан с моей переделкой

TNTL Ей богу
"пусть не всегда Интеллектуально?" - бог с ним
"зато культурно.. отношение к человеку как к человеку, а не как к животному"
Это в стране, где черных избивали за "дерзость неуступить место белому", "дерзость стремления учиться в колледже" и "наглость называть себя свободным"?
А, прости господи, урод моральный нечеловеческий кричавший "сегрегация всегда" болотировался в президенты?
  • 0

#114
Advisor

Advisor
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
[quote name='Tester' date='15.08.2005, 10:18']2fortunatus - аккуратнее с выражениями, ок? ваша выраженная эмоциональность очень хорошо подчеркивает вашу предвзятость

А Ваш аватар тож подчеркивает предвзятость :-)

и вообще если не заметили антиамерикотские настроения

сильны не только на этой конфе но и во всем мире.

И к большому сожалению небезоснавательно.
  • 0

#115
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

быки значит американцы? да если б хотели, и ссср нахер забомбили..

Хотели забомбить, хотели. И конкретно для Алма-Аты боеголовка была предусмотрена, и вообще для Казахстана прилично было предназначено... И кто бы только после этого тут жил хорошо? А, крысы с тараканами, они радиации не боятся. :)

щас бы по английски разговаривали, и ехали на работу по ровненькому автобану с культурными водилами после завтрака в макдональдсе..

Потрясающая наивность, переходящая в явную... Ну ладно, не буду уточнять. :-)
  • 0

#116
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
мы пошли другим путем. Мы взрывали у себя так, чтобы друугие боялись.
  • 0

#117
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

мы пошли другим путем. Мы взрывали у себя так, чтобы друугие боялись.


:-)
  • 0

#118
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Интересно, что совсем не говорят о обычных бомбардировках Японии.
На Токио сбрасывали 10 ТОННЫЕ бомбы, они вырывали целые кварталы.
Во-время бомбардировок Токио поибло 250000 человек, т.е. больше чем
от обеих ядерных бомб, сброшеных на Японию.
Я плакаль, когда смотрел Перл-Харбор и где бомбардировки Токио были представлены как разовая героическая "мстя" америкосов за Перл-Харбор.
Такие хорошие, добрые и героические америкосы.
  • 0

#119
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Интересно, что совсем не говорят о обычных бомбардировках Японии.
На Токио сбрасывали 10 ТОННЫЕ бомбы, они вырывали целые кварталы.
Во-время бомбардировок Токио поибло 250000 человек, т.е. больше чем
от обеих ядерных бомб, сброшеных на Японию.
Я плакаль, когда смотрел Перл-Харбор и где  бомбардировки Токио были представлены как разовая героическая "мстя" америкосов за Перл-Харбор.
Такие хорошие, добрые и героические америкосы.

Много таких баек я наслушался. Мол пока война в Афгане была, в одной Москве в пьяных драках и разборках больше погибло чем в бою в чужой стране.

Да даже если так... Обыкновенную бомбу брось и все. Я ядерное знаете ли такие последствие оставляет... :)
  • 0

#120
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Интересно, что совсем не говорят о обычных бомбардировках Японии.
На Токио сбрасывали 10 ТОННЫЕ бомбы, они вырывали целые кварталы.
Во-время бомбардировок Токио поибло 250000 человек, т.е. больше чем
от обеих ядерных бомб, сброшеных на Японию.
Я плакаль, когда смотрел Перл-Харбор и где  бомбардировки Токио были представлены как разовая героическая "мстя" америкосов за Перл-Харбор.
Такие хорошие, добрые и героические америкосы.


Много таких баек я наслушался. Мол пока война в Афгане была, в одной Москве в пьяных драках и разборках больше погибло чем в бою в чужой стране.

Да даже если так... Обыкновенную бомбу брось и все. Я ядерное знаете ли такие последствие оставляет... :)


>Мол пока война в Афгане была, в одной Москве в пьяных драках и разборках
>больше погибло чем в бою в чужой стране.


В союзе ежегодно гибло 45000 в автокатострофах.
За 10 лет в Афгане погибло 13000 наших солдат и более 2 лимонов
душманов.

Это конечно не оправдание той войны, но просто факты.

>Я ядерное знаете ли такие последствие оставляет...

Конечно оставляет, и от этих последствий погибло потом много народу, но в целом, погибло меньше, чем от обычных бомбардировок Токио.
Просто про это как-то не вспоминают. Про это можно не вспоминать.
Ядерные же бомбардировки не скроешь(а хотелось бы америкосам).

Сообщение отредактировал Бреславец: 16.08.2005, 13:54:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.