Перейти к содержимому

Фотография

К нам едет Лебедеввозглавить award-2005


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#21
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
В скандалах ничего хорошего нет. Дешевая популярность да и только.
Насчет нужного времени и нужного места целиком и полностью за.
А теперь "Тема" просто собирает дивиденты и участвует в подобных "скандалах".
  • 0

#22
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А вот спасет ли он Казнет вот в чем вопрос?[/URL]

"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу", - думает старушка.

Н.А.Некрасов. "Забытая деревня"
  • 0

#23
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений
Почему едит Лебедев?
Очень просто - потому что:
1. Изучили, что он за человек
2. Прочувствовали его ближайшие планы
3. Написали письмо с точечными уколами по сладким местам
4. Удовлетворили те минимальные требования, которые возникли. Если бы вели переговоры иначе требований было бы на порядок больше.

Если бы мы его не пригласили сейчас, он приехал бы в лучшем случае года через два и то, если на выборах чего не откинем :-)

И я не пойму зачем беситься? Самогон и т.д. У Казнета реальный шанс познакомиться с живой легендой. Пообщаться, навести контакты. Под него мы соберём очень сильное жюри. Опять же новые люди и контакты. Вперёд и с песней. Нет, нам надо докапываться, где же собака зарыта. Где подвох? Не верю!

Да хватит уже. Присоединяйтеь. Дорога в команду открыта для всех - и для ваших сайтов в конкурс, и для вас в члены жюри, и для ваших контор и босов (в виде спонсоров) получить свои дивиденты от имени Лебедева

#24
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Вот скажите мне - деревенскому - что именно несёт с собой этот самый конкурс? Какие блага? От вас я слышу, что наш интернет - есть самый отстойный (он же "ж**а", он же "мамба"), тогда в чём суть такого мероприятия? Среди всего этого хлама поймать и наградить лучшую "мамбу"? Ну, поймают/наградят, и?.. Что дальше? Ждать следующего года?
В чём тут интерес...
  • 0

#25
bRUSe

bRUSe
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Почему едит Лебедев? ...Если бы мы его не пригласили сейчас, он приехал бы в лучшем случае года через два и то, если на выборах чего не откинем :-)


не думаю, что все так критично - представительство уже работает - Татьяна Лукашевич.
  • 0

#26
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

И я не пойму зачем беситься? Самогон и т.д. У Казнета реальный шанс познакомиться с живой легендой. Пообщаться, навести контакты.


Ну ну... Дезигн спасет мир.

Кстати, Константин, не вы ли в прошлом году так долго смаковали скандал вокруг кибберсквотера Лебедева. Или человеку свойственно менятся?
  • 0

#27
PrometheusFromru

PrometheusFromru
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Конкурс направлен на развитие. Первым этапом - сбор казахстанских ресурсов в одном месте для сравнительного анализа и более объективной оценки текущего состояния КазНета.

Второй этап - привлечение внимания большей аудитории к проблемам КазНета и поиск вариантов решения и обмен информацией.

Третий этап (планируемый) - использование заинтересованных в развитии КазНета специалистов для продвижения проектов, идей, новых возможностей... Варианты неограниченны.

Мне видятся достаточно широкие возможности КазНета, которые могут конкурировать с РуНетом.
  • 0

#28
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Марат, это ты к чему сказал-то - так красиво? :)

Или чтобы отвлечь внимание от вопроса Преториана насчет прошлогодней возни вокруг "киберсквоттера" Лебедева?
  • 0

#29
Lord of the Rings

Lord of the Rings
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

В скандалах ничего хорошего нет. Дешевая популярность да и только.
Насчет нужного времени и нужного места целиком и полностью за.
А теперь "Тема" просто собирает дивиденты и участвует в подобных "скандалах".


Откуда столько ненависти к Лебедеву?
Это зависть неудачника к таланту что ли? По крайней мере очень похоже. :)

Сообщение отредактировал Lord of the Rings: 16.08.2005, 12:40:07

  • 0

#30
Lord of the Rings

Lord of the Rings
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Марат, это ты к чему сказал-то - так красиво? ;)

Или чтобы отвлечь внимание от вопроса Преториана насчет прошлогодней возни вокруг "киберсквоттера" Лебедева?


Да ? Лебедев фактически киберсквотер ? и он сам это не скрывает. (И кому то это может сильно не нравиться ? что в этом такого?)

Но разве его пригласили возглавить жюри AWARD по тому, что он такой видный киберсквотер? Разве у него нет более известных и достойных заслуг?

К чему тогда эта тема?
:)
  • 0

#31
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Удалено из-за повтора - см. ниже

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 16.08.2005, 13:00:00

  • 0

#32
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Да ? Лебедев фактически киберсквотер ? и он сам это не скрывает. (И кому то это может сильно не нравиться ? что в этом такого?)

Мне кажется, Вы что-то путаете... Киберсквоттинг - это не просто регистрация ЛЮБЫХ доменов с целью последующей перепродажи, а доменов, совпадающих с определенными торговыми марками, брендами и т.п. С этой точки зрения, Лебедева нельзя считать киберсквоттером. И сам он, как я понимаю, себя им не считает. По крайней мере, я не читал и не слышал, чтобы он признавался в киберсквоттинге (или он это Вам на ушко шепнул?) :)
  • 0

#33
Lord of the Rings

Lord of the Rings
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Да ? Лебедев фактически киберсквотер ? и он сам это не скрывает. (И кому то это может сильно не нравиться ? что в этом такого?)

Мне кажется, Вы что-то путаете... Киберсквоттинг - это не просто регистрация ЛЮБЫХ доменов с целью последующей перепродажи, а доменов, совпадающих с определенными торговыми марками, брендами и т.п. С этой точки зрения, Лебедева нельзя считать киберсквоттером. И сам он, как я понимаю, себя им не считает. По крайней мере, я не читал и не слышал, чтобы он признавался в киберсквоттинге (или он это Вам на ушко шепнул?) ;)


У меня не настолько близкие отношения с Лебедевым, что бы он мне что ни будь на ушко нашептывал ? это факт. :lol:

Лебедев регистрирует домены с целью перепродажи ? это тоже факт, и он не скрывается. Kon$tantin считает что это недостойно. Я считаю что это нормальный бизнес. Кто то называет это киберсквотеством, кто называет инвестициями. Каждый остается при своем мнении.

Только причем здесь этот вопрос ? в обсуждении темы ?К нам едет Лебедев, возглавить award-2005??
:)
  • 0

#34
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
что все так на Лебедева взъелись? Работает, зарабатывает деньги. А почему вам это мешает?
  • 0

#35
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Да пусть он живет и здраствует Ваш Лебедев... И бизнес его пусть процветает. По большому счету всем ни тепло не холодно.

Просто меня занимает другой факт. Почему Константин Горожанкин, который в прошлом году так громко возмушался по поводу скандала вокруг обвинения Лебедева в киберсквотинге так резко изменил свое мнение о нем?

И еще, мне не понятно, почему все возносят Лебедева в ранг кумира. Да он организатор, да он бизнесмен, да он скадально известная личность. Но кем будет Лебедев без основных фигур студии (читай Пащенко, Михайлов, Воронежский и прочая)?
А теперь зайдите на design.ru и посмотрите сколько работ студии сделано без непосредственного участия самого Лебедева?

Так кто он после этого - величайший дизанер РУНЕТА или все таки классный организатор, который смог в свое время сделать конфетку из безперспективного на тот момент в России бизнеса?

Сообщение отредактировал praetorian: 16.08.2005, 16:04:03

  • 0

#36
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
я так понимаю, что у него нет сейчас необходимости сидеть и рисовать сайты. За него это сделают его сотрудники.
  • 0

#37
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
А вот вам еще пища для обсуждения

http://www.lipka.ru/...lebedev/img.jpg

Я не хочу унижать чье то мнение, но каждый должен отнестись к этому шаржу с долей юмора. Лебедев - грамотный чел и амплуа Билла Гейтса ему совершенно не идет.

Сообщение отредактировал praetorian: 16.08.2005, 16:33:17

  • 0

#38
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
не каждый так известен, чт обы на него картинки рисовали :)
  • 0

#39
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

не каждый так известен, чт обы на него картинки рисовали :)


Согласен. Вот поэтому на нас с Вами такое не рисуют. Кстати, шарж помоему не злой.

По существу, Лебедев наверняка вынесет какие то выводы об уровне Казнета в целом. Будет очень обидно, если культура которую несет Лебедев начнет насаждаться в Казнете. У Казнета есть свой стиль. Пусть еще не сформировавшийся на свой. И будет очень обидно, если он будет безжалостно уничтожен.
  • 0

#40
Lord of the Rings

Lord of the Rings
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Будет очень обидно, если культура которую несет Лебедев начнет насаждаться в Казнете. У Казнета есть свой стиль. Пусть еще не сформировавшийся на свой. И будет очень обидно, если он будет безжалостно уничтожен.


Ну вот опять. Какая не такая культура у Лебедева? Что дизайн это серьезный и дорогостоящий бизнес? Что Web дизайн должен быть качественным, что текст должен хорошо читаться и каждая страница сайта должна быть элементарно хорошо сверстана?
Где этот уникальный стиль казнета? В чем он выражается? По-моему мы просто сейчас повторяем путь уже пройденный и западом и Россией.
И вряд ли Лебедев сможет что то изменить или как то серьезно повлиять на ситуацию ? что очень жаль.

Сообщение отредактировал Lord of the Rings: 16.08.2005, 17:01:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.