Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 5]дома, улицы, личности города

* * * * * 2 Голосов алма-ата алматы верный

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 154

#2401
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

А я одну из сохранившихся колонок наблюдаю раз в неделю на углу улиц Джангильдина и Новосельской при выезде с Саяхата.  Может где то и еще остались.

На Исаева-Калинина недавно еще была. Может до сих пор стоит.
  • 0

#2402
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Вот интересная цитата из Вокса = В 1913 году в Верном по сметам полагалось иметь два полицейских участка и 44 городовых. Полицейские участки служили всем жителям города адресными ориентирами. В газете «Семиреченские областные ведомости» печатались, например, такие объявления: «Фруктовые и сельтерские воды завода Лейбина. Получены свежие сиропы всех сортов. Гоголевская улица, дом Габитова, два квартала от полиции, справа на углу». http://history.voxpo...sle-revolyutsii Зы: Не только фотограф?? Или однофамилец ?

Бутылка на инет аукционе – «Завод искусственных вод Лейбина»

http://molotok.ru/bu...4169621366.html

 

О Лейбиных:

http://www.fedordost...round/Leibin_N/


Сообщение отредактировал TOSTAK: 06.06.2014, 23:11:48

  • 2

#2403
Старпёр

Старпёр
  • Гость
  • 46 сообщений

 

А я одну из сохранившихся колонок наблюдаю раз в неделю на углу улиц Джангильдина и Новосельской при выезде с Саяхата.  Может где то и еще остались.

На Исаева-Калинина недавно еще была. Может до сих пор стоит.

 

Еще несколько лет назад были колонки на Исаева-Виноградова и Айтиева-Виноградова, Айтиева-Калинина. Неужели кончились?


  • 0

#2404
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Алма-Ата. Ледник Молодежный и метеостанция Туюксу.

 

fs5xqc3gsvyvylixaf.jpg



#2405
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Панорама г. Алма-Ата

1mwc3yg2aszf3i3yf6.jpg

 

Вот тут много https://pastvu.com/ps/1?f=r!608 и тут https://pastvu.com/u...eed?f=r!608_s!5


Сообщение отредактировал Ant0nio: 08.06.2014, 16:40:28


#2406
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Какой хороший проект этот pastvu.com, вот тут немного подробнее http://planeta.ru/campaigns/1691/about

 


Сообщение отредактировал Ant0nio: 08.06.2014, 21:24:12


#2407
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Какой хороший проект этот pastvu.com

С удовольствием обнаружил кучу фотографий из свово личнаго архива (каковые не посылались целево никому, а выкладывались здесь на форуме) - но уже с логотипом этого самого паству. А мы еще на вокспопули наезжали, что они на чужие фото свое лого ставят - дык они хоть денег на поддержку штанов не просят.

Надо, что ли, крест-накрест на фото аршинными буквами писать - сперто у имярек


Сообщение отредактировал soandso: 08.06.2014, 22:28:21

  • 4

#2408
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений
но уже с логотипом этого самого паству

Там нету логотипов на фотках. 

А не, есть.


Сообщение отредактировал Ant0nio: 08.06.2014, 22:38:05


#2409
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А я одну из сохранившихся колонок наблюдаю раз в неделю на углу улиц Джангильдина и Новосельской при выезде с Саяхата.  Может где то и еще остались.

На Исаева-Калинина недавно еще была. Может до сих пор стоит.

Еще несколько лет назад были колонки на Исаева-Виноградова и Айтиева-Виноградова, Айтиева-Калинина. Неужели кончились?

Айтиева между Гоголя и Октябрьской точно есть, и на Исаева выше Гоголя, кажется, тоже еще есть.
  • 0

#2410
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Какой хороший проект этот pastvu.com

С удовольствием обнаружил кучу фотографий из свово личнаго архива (каковые не посылались целево никому, а выкладывались здесь на форуме) - но уже с логотипом этого самого паству. А мы еще на вокспопули наезжали, что они на чужие фото свое лого ставят - дык они хоть денег на поддержку штанов не просят.
Надо, что ли, крест-накрест на фото аршинными буквами писать - сперто у имярек
Ни себе фига!!! Молодец товарищ! Не заморочился! Я пока свою одну увидела, и он никак не отвертится, что она не моя-на ней мой брат. У меня в ОК есть альбом с фото нашего города. Я не пишу, где взяла, но у меня альбом называется: отовсюду об Алма-Ате фото мои и с разных источников. А тут проект его и точка!!!
Разглядела, что источники указаны. Тогда тем более, в чем проблема? Спроси у хозяев разрешение. И зачем маркировать наши снимки своим маркером? Это я если опубликую свою же фотографию с его маркером, будет считаться, что я ее у них украла?
И второе фото где бассейн в парке ЦПКИО, в теме было подписано, что на фото изображены уважаемые люди. А там только лого.
А какая им поддержка нужна? На откуп от правообладателей?

Сообщение отредактировал Мулечка: 09.06.2014, 18:34:09

  • 1

#2411
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

А мне сам проект нравится, очень удобный, навигация, всё в одном месте.



#2412
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Еще бы не маркировали наши фото или хотя бы не умничали под ними, что ОНИ ДУМАЮТ. Под одним моим фото написано, что они думают, какой это год. А что думать, когда у нас на форуме та фотография была выложена с оборотом, на котором дата и была.
  • 0

#2413
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

 

 

Какой хороший проект этот pastvu.com

С удовольствием обнаружил кучу фотографий из свово личнаго архива (каковые не посылались целево никому, а выкладывались здесь на форуме) - но уже с логотипом этого самого паству. А мы еще на вокспопули наезжали, что они на чужие фото свое лого ставят - дык они хоть денег на поддержку штанов не просят.
Надо, что ли, крест-накрест на фото аршинными буквами писать - сперто у имярек
Ни себе фига!!! Молодец товарищ! Не заморочился! Я пока свою одну увидела, и он никак не отвертится, что она не моя-на ней мой брат. У меня в ОК есть альбом с фото нашего города. Я не пишу, где взяла, но у меня альбом называется: отовсюду об Алма-Ате фото мои и с разных источников. А тут проект его и точка!!!
Разглядела, что источники указаны. Тогда тем более, в чем проблема? Спроси у хозяев разрешение. И зачем маркировать наши снимки своим маркером? Это я если опубликую свою же фотографию с его маркером, будет считаться, что я ее у них украла?
И второе фото где бассейн в парке ЦПКИО, в теме было подписано, что на фото изображены уважаемые люди. А там только лого.
А какая им поддержка нужна? На откуп от правообладателей?

 

Так там-же написано кто разместил ;)  Сайт автоматом свои подписи ставит


  • 0

#2414
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Такое волновое граффити есть не только в 4-м микре,

но и на доме по вост. стороне Весновки, выше Ботанического.

adf4d1036697474f1aafed98002605de931e0918 4ee544f9ea9ed4aa54d9e0118c5f3c80931e0918

 

Интересно, что на старом фото (авт. А. Русов) середины 70-х, рисунка еще нет и балконные ограждения другие.

Видимо в начале 80-х была некая программа по «совершенствованию» облика некоторых домов

(как то уже разбирали это на примере магазина «Радуга»).

Появился рисунок, по флангам здания и заменены балконные ограждения на плитку с узором, в 80 х годах.

b8b39c1aaafbe961a94cc3f13f6bbf0f931e0918


  • 1

#2415
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Тырьте с нами! Тырьте как мы! Тырьте лучше нас!
Только дайте денех! девиз сегодняшнего дня.

Вот так кратко можно охарактеризовать московских "друзей" нашей темы.
Правильно было сказано, что без любви к нашему городу всё собрано. В эдакой куче мале. Всё, что наши - сгребли, а систематизировать забыли.

Вопрос: один из "с протянутой рукой" очень был невпечатлен посещением нашей Южной столицы?

Товарисчи Мулечка и Соандсо - вы не одиноки!
Мы все в одной лодке.
Да, нашла, панорамку, собранную из моих сканов. А полосочки от моего динозавра никто так и не почистил ;). https://pastvu.com/p/168357

Круто получается: я сканировала свой архив, уважаемый Соандсо его клеил и выкладывал для нашей темы, для всех нас, а в итоге - залётные гастролёры на склейке свой логотип поставили, с умной подписью "Мы думаем..." и ссылка на левый источник.
Мы, это Николай второй?
  • 4

#2416
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

В продолжение. Не поленилась, зарегистрировалась там, чтоб высказать свое ФЕ. Выкладываю на ваш суд нашу перепИсь:

Я
·
Сегодня в 18:49
·
Изменен сегодня в 18:51
У меня вопрос к модераторам сайта: какое вы имеете право маркировать фото из семейных архивов своим логотипом? Что думают те, кто давал комментарий к этому фото, по поводу места и даты съемки, меня совершенно не волнует! Я знаю точно, когда, где и кем оно сделано, и кто на нем изображен. Для тех, кто разместил фото здесь, не мешало бы отписаться об этом на форуме Все Вместе, откуда многие фото взяты и уведомить об этом хозяев фотографий.
Логотип ставится сайтом автоматически, модераторы тут ни при чем. Я специально добавила ко всем снимкам белое поле внизу фотографии, чтобы лого не лепилось на сам снимок. Фраза "Мы думаем, что снимок сделан тогда-то" также автоматически ставится на всех снимках, автор публикации ставит только сами даты. Все формальности соблюдены - ссылка на источник фотографии указана, авторство никто себе не присваивает. Впрочем, если Вы против публикации этого фото на данном ресурсе, могу удалить его.
 
Краеведка, я лично хочу,чтобы фото выложенные здесь для вас были удалены с их сайта, кто еще за? Оставим коллег без "картинок"?

  • 3

#2417
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Да ну, бросьте вы, не нужно удалять, захотел посмотреть старую Алма Ату, зашел посмотрел, всё в одном месте, не нужно перелистывать сотни страниц форума.



#2418
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Да ну, бросьте вы, не нужно удалять, захотел посмотреть старую Алма Ату, зашел посмотрел, всё в одном месте, не нужно перелистывать сотни страниц форума.

Здесь ваше мнение расходится со многими старожилами форума. 


  • 1

#2419
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

Интересно, что на старом фото (авт. А. Русов) середины 70-х, рисунка еще нет и балконные ограждения другие.

Видимо в начале 80-х была некая программа по «совершенствованию» облика некоторых домов

(как то уже разбирали это на примере магазина «Радуга»).

Появился рисунок, по флангам здания и заменены балконные ограждения на плитку с узором, в 80 х годах.

 

Тостак, это фотки разных зданий. :)

Здание, запечатлённое на чёрно-белом фото, находится выше того, которое на цветной картинке.


  • 0

#2420
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Проезжая видел как демонтируют стелу АХБК, что на Мате Залки / Маречика. Как же, столько дармовой нержавейки.

Мелочь вроде в современных реалиях, но как-то не по себе стало, столько раз проходил мимо неё.

Кинулся в интернет, а фото стелы нет. Или не нашел.


  • 1



Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.