Перейти к содержимому

Фотография

УралЕкатеринбург, Свердловская, Челябинская обл.

екатеринбург челябинск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#1
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Обсуждение переезда на Урал по Программе и не только


  • 0

#2
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Соотечественники! предлагаю поделиться информацией и опытом по переезду, переселению и оформлению документов в Свердловскую, Челябинскую области.


  • 0

#3
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

По Екатеринбургу уже есть открытая темк, может попросить модераторов объединить их?


  • 0

#4
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Жил там (Екатеринбург), не понравилось, если быть честным.



#5
huanspain

huanspain
  • Гость
  • 34 сообщений

Жил там (Екатеринбург), не понравилось, если быть честным.

Можете рассказать, что именно не понравилось? Мы туда собираемся


  • 0

#6
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Экология. Хоть там и дует лучше, но ввиду близости крупных промышленных заводов  запашок в воздухе есть практически всегда. Иногда мне казалось в ате даже лучше воздух. Вода ужасная как и везде в России практически, без фильтра не возможно пить да и умываться даже. Климат холодный. Комаров валом. Люди по большей части быдловатые, грубые, но привыкнуть можно. Пьют больше и чаще. Всё дорого. Но работа есть и разная. Лично моя оценка 2 из 5. Но всё же на вкус и цвет....Может вам и понравится.



#7
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
В европейской части России люди вежливее.
Специально позвонил по вопросу работы
В питер, самару, москву, екатеринбург.
В самаре, екатеринбурге ни здрасти ни досвидания, вялотекущая манера
Разговора.
  • 0

#8
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
В европейской части России люди вежливее.
Специально позвонил по вопросу работы
В питер, самару, москву, екатеринбург.
В самаре, екатеринбурге ни здрасти ни досвидания, вялотекущая манера
Разговора.
  • 0

#9
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Урал - промышленно развитый регион.

Я была в Перьми, мои корни от туда, мама там родилась и выросла, там остались родственники. Хорошо туда съездить отдохнуть летом, природа красивая, лес, речки, грибы и так далее, но жить, - боже упаси с их климатом. Климат мне жутко не нравиться, мерзопакостный, в конце лета, осенью постоянные дожди, причём временами просто не прекращающиеся, моросит и моросит и конца и края ему нет. ИМХО Зимой очень холодно, ну по нашим Алматинским меркам. Лето совсем короткое. ИМХО Всё написанное моё личное мнение.


  • 0

#10
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

По Екатеринбургу уже есть открытая темк, может попросить модераторов объединить их?

Да, можно объединить! я уже после создания этой  обнаружила, что есть тема "Екатеринбург", со слабой активностью. Может, потянутся люди в обсуждение.


  • 0

#11
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

В ближайшее время собираюсь в Е-бург, на РВП подавать. Позвонила в УФМС, мне так как-то не очень радостно расписали перспективу, что это долгая песня...

У кого есть опыт, поделитесь.

Какой порядок действий? Со Свидетельством зарегистрировать своё участие в программе на Крылова? или сначала регистрация по какому-нибудь адресу?


  • 0

#12
yosef-wirt

yosef-wirt
  • Гость
  • 37 сообщений

В ближайшее время собираюсь в Е-бург, на РВП подавать. Позвонила в УФМС, мне так как-то не очень радостно расписали перспективу, что это долгая песня...

У кого есть опыт, поделитесь.

Какой порядок действий? Со Свидетельством зарегистрировать своё участие в программе на Крылова? или сначала регистрация по какому-нибудь адресу?

Добрый вечер, два дня как вернулся из Е-бурга. Ездил как раз с целью сдать документы на РВП. На Крылова 2 в каб. №216, потребовали регистрацию, после того как я ее сделал,забрали конверт с моим личным делом. В свидетельстве переселенца вписали,что прибыл. И сказали что на РВП я смогу сдать документы минимум через полтора месяца (т.к. у них очередь). Затем дали памятку переселенца, где по мед.комиссии было написано пять адресов. Как выяснилось в последствии нужно выбрать один, все анализы делаются за один день и в одном месте (по городу за различными анализами ездить не нужно). Я делал на ул.Ясной д.46. Вместе со мной медкомиссию проходили на 95% таджики и узбеки (гастарбайтеры). Выдача анализов через день,срок действия три месяца. Стоимость 1500 руб. 

Отсюда можно сделать вывод что проще на РВП сдавать здесь. После того как РВП получен подаешь на гражданство (но уже в порядке живой очереди и без предварительной записи не в пример с РВП). Переселенцев не сильно много. 

Город бурно развивается. Очень много новостроек, и стройки продолжаются. По поводу воздуха не соглашусь, весьма свежий. В Алматы тяжелее. Проезд 23 руб. Общ.транспорт очень развит, правда частные автобусы (не муницыпальные) водят в основном таджики. На сигареты и спиртное цены выше чем в Кз. Если есть какие-то вопросы пжл. пишите.


  • 0

#13
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 Ездил как раз с целью сдать документы на РВП. На Крылова 2 в каб. №216, потребовали регистрацию, после того как я ее сделал,

 

сказали что на РВП я смогу сдать документы минимум через полтора месяца (т.к. у них очередь).

 

 

все анализы делаются за один день и в одном месте (по городу за различными анализами ездить не нужно). Я делал на ул.Ясной д.46. Вместе со мной медкомиссию проходили на 95% таджики и узбеки (гастарбайтеры). Выдача анализов через день,срок действия три месяца. Стоимость 1500 руб. 

 

 

 

Огромное спасибо, кое-что стало яснее!

и появились новые вопросы для уточнения: 1) регистрацию где делают? (в районном паспортном столе, в миграционной службе?) и как? нужна копия паспорта гостя и документ приютившего его гостеприимного хозяина?

2) на ул.Ясной, 46 - это центр-спид? т.е. там сдавали на сертификат об отсутствии вич, и там же дают справки по кож-вен, псих, нарко, туб? 

3) на очередь на РВП записываться там же, на Крылова, 2?


  • 0

#14
yosef-wirt

yosef-wirt
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 Ездил как раз с целью сдать документы на РВП. На Крылова 2 в каб. №216, потребовали регистрацию, после того как я ее сделал,

 

сказали что на РВП я смогу сдать документы минимум через полтора месяца (т.к. у них очередь).

 

 

все анализы делаются за один день и в одном месте (по городу за различными анализами ездить не нужно). Я делал на ул.Ясной д.46. Вместе со мной медкомиссию проходили на 95% таджики и узбеки (гастарбайтеры). Выдача анализов через день,срок действия три месяца. Стоимость 1500 руб. 

 

 

 

Огромное спасибо, кое-что стало яснее!

и появились новые вопросы для уточнения: 1) регистрацию где делают? (в районном паспортном столе, в миграционной службе?) и как? нужна копия паспорта гостя и документ приютившего его гостеприимного хозяина?

2) на ул.Ясной, 46 - это центр-спид? т.е. там сдавали на сертификат об отсутствии вич, и там же дают справки по кож-вен, псих, нарко, туб? 

3) на очередь на РВП записываться там же, на Крылова, 2?

 

Регистрацию можно сделать либо в ФМС того района в котором прописан приютивший вас, либо в любом отделении почты того же района. Берут копии паспортов, и гос.пошлину (небольшую), плюс при пересечении границы вам выдается миграционная карта, ее копию также берут.

2) Именно так. Это центр-спид, там же сдаются и все остальные анализы (кож-вен,псих,нарко, туберкулез), никакие  анализы сделанные в КЗ они не принимают.

Регистратура в этом центре требует нотариально заверенный перевод Кз паспорта, либо при подаче заявления либо при выдаче результата. Они его смотрят и возвращают.

3) Да там же, в каб.№ 216. Тел. отдела по делам соотечественников 216 85 74. Лучше записаться заранее на сдачу РВП иначе придется там находится 1.5-2 месяца (возможно запишут до предоставления им личного дела. Пятница - не приемный день. Или же сдавать на РВП в Кз.

Будут еще вопросы пишите  :)


  • 0

#15
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Очень хорошо что вы написали про анализы. Значит то что в КЗ сдать они не примут? Тогда только вариант подавать на РВП в Е-бурге?
  • 0

#16
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

С казахстанскими анализами можно попытаться сдать на РВП в Казахстане в ВГ.

Хоть они всячески не хотят принимать. Но и в России не очень хотят с нами работать.

В Е-бурге сейчас уже очередь на подачу на РВП на январь. Нас даже не записали в очередь, сказали позвонят после НГ-праздников, скажут когда прийти записаться на очередь.

Но и это нам изволили сказать только после личной явки в 216 каб. с предъявлением регистрации.  


  • 0

#17
yosef-wirt

yosef-wirt
  • Гость
  • 37 сообщений

С казахстанскими анализами можно попытаться сдать на РВП в Казахстане в ВГ.

Хоть они всячески не хотят принимать. Но и в России не очень хотят с нами работать.

В Е-бурге сейчас уже очередь на подачу на РВП на январь. Нас даже не записали в очередь, сказали позвонят после НГ-праздников, скажут когда прийти записаться на очередь.

Но и это нам изволили сказать только после личной явки в 216 каб. с предъявлением регистрации.  

Именно так, как и я уже писал выше. Они забирают папку с личным делом и после этого сообщают,что сдать документы на РВП можно только через 1.5-2 месяца. (очередь). А вот переселенцам из Киргизии например делают РВП всего за 1.5 месяца в Бишкеке. Сам общался с людьми возле каб.№216.


  • 0

#18
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
А кто из какого города подавал на программу? Расскажите как все прошло, какие проблемы были, долго ли ждали?

Мы сейчас собираемся только подавать. Мыслями я уже там, уже переживаю за садик :)
А потом себя одергиваю, что ой как не факт что нам одобрят....
  • 0

#19
yosef-wirt

yosef-wirt
  • Гость
  • 37 сообщений

А кто из какого города подавал на программу? Расскажите как все прошло, какие проблемы были, долго ли ждали?

Мы сейчас собираемся только подавать. Мыслями я уже там, уже переживаю за садик :)
А потом себя одергиваю, что ой как не факт что нам одобрят....

Добрый день. Я подавал с Алматы. Решения ждал два месяца. После этого на РВП лучше подавать на месте. В Екатеринбург не ехать, лишняя трата времени и средств. Отказы довольно редки. Видел как группа в ФМС решает одобрить или нет. Каких-то спец.проверок не наблюдал,все с точки зрения логики. Екатеринбург-бурно развивающийся город, люди в целом доброжелательные. Город крупный, много различных производств. 

Подробнее можно посмотреть здесь 

http://sdelanounas.ru/blogs/44912/ и здесь

http://sdelanounas.ru/blogs/44315/


  • 0

#20
yosef-wirt

yosef-wirt
  • Гость
  • 37 сообщений

 

А кто из какого города подавал на программу? Расскажите как все прошло, какие проблемы были, долго ли ждали?

Мы сейчас собираемся только подавать. Мыслями я уже там, уже переживаю за садик :)
А потом себя одергиваю, что ой как не факт что нам одобрят....

Добрый день. Я подавал с Алматы. Решения ждал два месяца. После этого на РВП лучше подавать на месте. В Екатеринбург не ехать, лишняя трата времени и средств. Отказы довольно редки. Видел как группа в ФМС решает одобрить или нет. Каких-то спец.проверок не наблюдал,все с точки зрения логики. Екатеринбург-бурно развивающийся город, люди в целом доброжелательные. Город крупный, много различных производств. 

Подробнее можно посмотреть здесь 

http://sdelanounas.ru/blogs/44912/ и здесь

http://sdelanounas.ru/blogs/44315/

 

http://www.youtube.c...h?v=pH4U8anudzE


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.