Перейти к содержимому

Фотография

Я начал писать книгу!"Младшенькая"

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145

#21
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Шланг, лучше расскажи про четверть Битлз  :D


Господа, в начале сентября в Астане с концертом, возможно, выступит Пол Макартни. Осетр, а причем тут моя книга?

1. просто, по-моему, то, что ты сейчас написал - куда как бОльшая сенсация :lol: на том же "Навигаторе" тома подобных "басен" с обыгрышем имен, названий и должностей. так что тема не нова :D если бы действительно писал как Трегубова, то есть с именами и на собственном опыте - тогда бы мы тебе поставили памятник ;) искренне надеюсь, что прижизненный, тьфу-тьфу-тьфу :D
2. пользуясь случаем, хотел уточнить про Маккартни ;)

Ой, господа! Вы его еще с Дашей Асламовой сравните! :) Он творческий парень, а не ша**ва. извнте...
  • 0

#22
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Надо же как наша действительность повлияла на ум и сердце человека! Может быть его творение обретет пророческие черты??? Ху ноуз?!
  • 0

#23
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Можно ли разместить рекламу в Вашей книге? :)
  • 0

#24
spearhead555

spearhead555
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Удачи! Легко читается.
  • 0

#25
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Шланг, лучше расскажи про четверть Битлз  :D


Господа, в начале сентября в Астане с концертом, возможно, выступит Пол Макартни. Осетр, а причем тут моя книга?

1. просто, по-моему, то, что ты сейчас написал - куда как бОльшая сенсация :lol: на том же "Навигаторе" тома подобных "басен" с обыгрышем имен, названий и должностей. так что тема не нова :D если бы действительно писал как Трегубова, то есть с именами и на собственном опыте - тогда бы мы тебе поставили памятник ;) искренне надеюсь, что прижизненный, тьфу-тьфу-тьфу :D
2. пользуясь случаем, хотел уточнить про Маккартни ;)

Ой, господа! Вы его еще с Дашей Асламовой сравните! :) Он творческий парень, а не ша**ва. извнте...

спокойствие, только спокойствие! я ни в коем случае не критикую, а всего лишь вношу ясность и высказываю свое мнение. идея интересна, но совсем не нова. а про Трегубову Шланг сам упомянул в первом посте.

За основу взяты книги Дарьи Донцовой, Оксаны Робски и Елены Трегубовой.


так что не надо истерик ;)

мне самому не нравится Трегубова и, я в принципе, согласен с определением "ша**ва", особенно по второй книге, но чего у нее не отнять:
1) она долго варилась в этой кухне. у самой плиты
2) она смогла себе позволить писать без масок

Сообщение отредактировал Осетр пера: 05.08.2005, 17:29:18

  • 0

#26
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 Осетр пера: не душите творческий порыв. Это начало, а потом мобыть будут и имена и собственный опыт...
  • 0

#27
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

2 Осетр пера: не душите творческий порыв. Это начало, а потом мобыть будут и имена и собственный опыт...

млять, да не душу я никого. Шланг, скажи им всем, плиз, что я тебя не душу, а то у меня уже мальчики кровавые в глазах стоят! :)
  • 0

#28
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

2 Осетр пера: не душите творческий порыв. Это начало, а потом мобыть будут и имена и собственный опыт...

млять, да не душу я никого. Шланг, скажи им всем, плиз, что я тебя не душу, а то у меня уже мальчики кровавые в глазах стоят! :)

спокойно! Мы все поняли! Шланга не отвлекаем, пусть пишет!
  • 0

#29
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Шланг, молодец :D кстати вопрос, я тоже рассказ пишу. Вопрос, вы как пишите ручкой на бумаге или сразу на компьютере набираете? Просто интересно узнать :lol: Рисунки к рассказу делаете? :)
  • 0

#30
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

1. просто, по-моему, то, что ты сейчас написал - куда как бОльшая сенсация  :) на том же "Навигаторе" тома подобных "басен" с обыгрышем имен, названий и должностей. так что тема не нова  :D если бы действительно писал как Трегубова, то есть с именами и на собственном опыте - тогда бы мы тебе поставили памятник  :lol: искренне надеюсь, что прижизненный, тьфу-тьфу-тьфу  :D


Если ты не в курсе, я достаточно поездил с Назарбаевым и другими руководителями нашего госудасртва, когда был в пуле. Историю про "Ахалтекинский коньяк" не знает разве что ленивый. И мне есть что рассказать, но все это я оставлю для своих мемуаров. Трегубова мне не нравится ("Байки кремлевского диггера") больше импонирует Колесников ("Я Путина видел" и "Путин видел меня")

Что касается нави и всего остального. Это не книга, в них нет цельного сюжета и всего того, что свойственно литературному роману, пусть даже такому низкопробному.

- Ну ты бы чаще выезжала в город, они же не за одну ночь отгрохали эти махины. Я их давно заметила, рекламу видела в журналах, даже квартирку там хочу прикупить, лишней не будет, ? смеясь, говорила Приятельница Она была одной из немногих кому позволялось подтрунивать над Младшенькой. Но сегодня был явно не тот день.
- Заткнись и ешь!!! ? разговор ей совсем не нравился.
- ?Небожитель не заметил небоскребов? - прикольный заголовок для желтой газетенки, хе-хе, ? Приятельнице явно нравилось издеваться над казалось бы всесильной подружкой.
- Я тебе сейчас твой тирамису на голову одену, ? веко вновь задергалось. Младшенькая понимала, что сейчас она перегибает палку и рискует потерять еще одну подругу, но остановиться уже не могла.
- Ну, прекрати, не сердись, я не думала, что эти бетонные свечки могут так легко вывести тебя из себя, ? Приятельница была не глупа и понимала, что играет с огнем, и эта девчонка напротив может в один момент превратить ее жизнь в один большой нескончаемый кошмар.
- Знаешь, ведь меня никто в известность никто не поставил? ? Младшенькая начала успокаиваться, видимо, подействовал зеленный чай, который так вовремя принес официант.
- Так ты же их главный конкурент, с какого перепугу они должны были ставить тебя в известность? ? искренне удивилась подруга.
- Все-то ты знаешь. Ни один их котлован не роется здесь без моего ведома. До сегодняшнего момента, я считала, что знаю все об их планах. Поверь мне, такой участок я бы им не дала ? это точно. Пусть строят ?Мамыр-8?!
- ?Мамыр-8?, хе-хе, это не их уровень, они тоже не последние люди в этом государстве.
- Не последние, ? согласилась Младшенькая, - Но в первой десятке им теперь тоже не бывать.
Дальнейший разговор не клеился. Подруга ковырялась десертной ложечкой в своей тарелке, пытаясь найти более спокойные темы для разговора, а Младшенькую уже тяготила эта беседа. Думы ее были заняты тем, почему с ней не считаются и как исправить эту ситуацию.

***

  • 0

#31
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 Шланг: добровольные корректоры не нужны?
  • 0

#32
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

1. просто, по-моему, то, что ты сейчас написал - куда как бОльшая сенсация  :) на том же "Навигаторе" тома подобных "басен" с обыгрышем имен, названий и должностей. так что тема не нова  :D если бы действительно писал как Трегубова, то есть с именами и на собственном опыте - тогда бы мы тебе поставили памятник  :lol: искренне надеюсь, что прижизненный, тьфу-тьфу-тьфу  :D


Если ты не в курсе, я достаточно поездил с Назарбаевым и другими руководителями нашего госудасртва, когда был в пуле. Историю про "Ахалтекинский коньяк" не знает разве что ленивый. И мне есть что рассказать, но все это я оставлю для своих мемуаров. Трегубова мне не нравится ("Байки кремлевского диггера") больше импонирует Колесников ("Я Путина видел" и "Путин видел меня")

Что касается нави и всего остального. Это не книга, в них нет цельного сюжета и всего того, что свойственно литературному роману, пусть даже такому низкопробному.

ну все, уел ;)

1. в курсе :D
2. с бОльшим нетерпением буду ждать мемуаров ;)
3. я говорил не о форме, а об идее ;)
4. я надеюсь, ты открывал эту тему не только для того, чтобы читать хвалебные отзывы? ;)
4. бог в помощь ;)
  • 0

#33
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
Алишер, можно ли мне тут продолжить мистический роман о тебе и эзотерических мантах? помнишь?... :)
  • 0

#34
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
я как раз после нового года собираюсь перезжать. Будет что почитать в дороге. :)
  • 0

#35
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Осетр, у меня тоже была идея написать книгу с рабочим названием "Байки астанинского диггера" - по итогам работы в одной очень известной партии. Однако пробные шары-намеки на эту тему, в в виде шуток выпущенные в разговоре с одним крайне влиятельным в этой организации человеком, мгновенно натолкнулись на железобетонную рекомендацию поскорее забыть все, что я там видел :) Иначе Кушмурун последует незамедлительно. В лучшем случае. Так что желание Шланга отмазаться от любых привязок к реальности в этом случае вполне понятно.

Алиш, начало мне понравилось, если все будет в таком же духе, то коммерческий успех твоему творчеству гарантирован. Однако напечататть его здесь удастся вряд ли. Ну, ничего, у нас под боком есть особожденная Киргизия, где книгопечатная промышленность, кажется, еще жива. Правда, ввести в страну тираж будет еще труднее, чем напечатать его здесь, но ничего - будешь продавать книги казахстанцам, отдыхающим на Иссык-Куле (:

Есть еще вариант - засветить выдержки из книги на том же ЦТ, и в случае наездов продать свое обещание не печатать ее в течение лет, скажем, десяти за пару-другую миллионов тенге.

П.С. Требую, чтоб на первой или на последней странице была ссылка на меня, например, такая: "Во время автомобильного путешествия в Астану, где-то между Балхашом и Карагандой, когда все текущие вопросы были обсуждены, а желание поспать нарастало с каждым километром, чтобы не заснуть за рулем, мы с Информешейном ЛТД были вынуждены найти тему долгоиграющего разговора. Так родилась идея этой книги".
  • 0

#36
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Пока ничего крамольного в тексте замечено не было...
  • 0

#37
Все_равно_де_Бержерак

Все_равно_де_Бержерак
  • Гость
  • 6 сообщений
Шланг точно рассчитал время президентских выборов и финал. От результата первых будет зависеть содержание последнего.
А может в газете начать публиковать уже сейчас, не дожидаясь? Так интереснее...
  • 0

#38
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
- Нет, это не я, - сказала Средненькая, ? Я в строительные дела не лезу, мне это неинтересно. Я знаю, что это твоя стезя, я вижу как горят твои глаза, когда ты приступаешь к очередному грандиозному проекту. Я больше люблю заниматься детьми, ты же знаешь.
В ее голосе чувствовалась искренняя забота и любовь. Средненькая действительно обожала свою сестренку, считая ее самой умной и талантливой. По отношению к себе она была гораздо критичней. Она считала, что Господь на ней отдохнул, хотя это было совсем не так.
- Остается не так много вариантов ? размышляла Младшенькая ? Не могли же они сделать это, не согласовав это ни с кем из наших.
Действительно в этой стране, это было исключено. Слишком велико было их влияние. Иногда правда его переоценивали, утверждая, что чуть ли не каждый коммерческий киоск в стране строится с позволения Сестер. Но две двадцатипятиэтажки в старом центре южной столицы ? это не какой-нибудь там магазинчик на станции Жангиз-Тобе.
- Я сомневаюсь, что это инициировал Папа, ему сейчас явно не до этого, ? Средненькая знала, что говорит ? Остается Старшенькая, позвони ей!
- Не хочу, если это действительно она, я наговорю ей кучу гадостей. Может это сделал её Генерал или твой Орёл?
- Моему Орлу только и осталось, как зодчеством заниматься, - засмеялась Средненькая, достала телефон и начала набирать номер - Ладно, не хочешь звонить, я сама это сделаю.
Разговор получился коротким. Старшенькая как всегда была на какой-то там важной встрече в правительстве, разговаривала сухо, но факт того, что строительство было начато с ее ведома, не отрицала. Говорила что-то, о хороших друзьях, которые в свое время попросили о помощи в этом проекте.
- Я не поняла, ей что своих грядок мало? ? на глазах у Младшенькой начали наворачиваться слезы, ? я же не лезу на ее территорию?
Для Младшенькой было все было уже ясно. Мир, для нее, и раньше делился на черное и белое, полутонов она не признавала, и теперь она искренне полагала, что Старшенькая предала ее интересы. По большому счету, дело было пустячным и не стоило выеденного яйца. Её жилищные комплексы рано или поздно все равно бы нашли своего покупателя, а эти две башни стояли бы себе и стояли. Но ее пугал прецедент и собственная беспомощность в данной ситуации. На правах любимой дочери Папы она могла наорать на сестру, но кардинально что-либо изменить уже не могла. Она четко это осознавала и ее бросало в дрожь от одной мысли о собственном бессилии.
Младшенькая поняла, пора что-то менять.

  • 0

#39
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Хм-м-м. Своеобразно, хотя и впрямь не ново. Но может пойти на "Ура". Интригует. Шланг, а почему тебя вообще на политику потянуло? Помню, когда ты работал в "Экспресс-К" таких тем не писал. А в "Next" ты просто бескультурие травил.
  • 0

#40
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Круто! Начало мне нравиться, с нетерпением жду продолжения. Эти отрывки были бы подлинее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.