Перейти к содержимому

Фотография

Мои цветочки(не хваст, а просто знакомство) :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Вот и я решила создать небольшую темку и познакомить вас с моими цветочками.

 

На первом месте, конечно, фиалки. Нравятся они мне очень. Держу на подоконнике, без стеллажей. Во-первых, не хочу так много цветов, т.к. времени постоянно не хватает, во-вторых, особо и ставить стеллаж некуда.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • РЪС Р-Р-Рё 2013 Р¦Р-Р+ 131.jpg

  • 2

#2
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Расцвела недавно безымянная бугенвиллия. Оказалась желто-оранжевой.

 

Когда я ее взяла, она была как одна длинная веточка, я половину отрезала и поставила укореняться. Правда, сказать, что-то черенки не спешат расти, подумываю о мусорке, как альтернативе для них.

 

Материнская же половинка возрадовалась стрижке и пустила много новых веточек, листиков и ... о да, цветов!!

 

Фото недельной давности, сейчас цветов (предцветников) больше :-)

Прикреплённые изображения:

  • РЪС Р-Р-Рё 2013 Р¦Р-Р+ 120.jpg

  • 1

#3
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Мой любимый кротон.

 

Когда-то он стоял на холодильнике, где ему катострофически не хватало света, от чего он оперся о стену, т.к. иначе стоять просто не мог.

 

Я отрезала от него 2 черенка, один вырос в такое вот деревце. Сейчас стоит на южном окне (но зимой все-равно) света ему не хватает. На солнце растет довольно быстро и просто очаровывает своей жизнерадостной зеленью.

 

Справа на заднем плане - кислица. Скоростная подружка. Растет очень быстро, любит много солнца. Чем-то напоминает бабочек в полете :-)

 

Слева - химерка Моник, набирает бутоны.

 

На этом подоконнике - реальные джунгли...

Прикреплённые изображения:

  • РЪС Р-Р-Рё 2013 Р¦Р-Р+ 129.jpg

  • 1

#4
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Фикус Бенжамина Кинки

 

Очередной красавец! Я хотела, чтобы он оставался маленьким, для чего регулярно обрезала ему крону, не пересаживала в побольший горшок, вообщем держала в ежовых рукавицах :-) Хотя он наверное думал иначе. В конце концов его корни чуть ли не порвали горшок -- пришлось пересаживать в побольший. Вообщем, он победил :-)

 

Кстати, у нас почему-то советуют держать Кинки в светлом, но не солнечном месте. Хотя когда мы были в Тайланде, я увидила и удивилась, что Фикусы Бенжамина, кротоны и разнообразные драцены растут в открытом грунте на 100%-солнцепеке, в пекле и жаре. В итоге, мой тоже стоит на южном окне и не жалуется.

 

Фотала его на балконе

Прикреплённые изображения:

  • РЪС Р-Р-Рё 2013 Р¦Р-Р+ 138.jpg

  • 4

#5
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Фиалки-химеры (тип химер с полосой по центру цветочка). такие фиалки не размножаются от листа, вернее не передают свои свойства, и полосы не получается
 
Сорта: Myrthe, Victorian Flirt, Roulette и Silk'n'Lace рядом с Myrthe
myrthe.jpg
Изображение 069.jpg
Изображение 080.jpg
Изображение 100.jpg

 


  • 4

#6
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Не химеры, но тоже красавицы:

 

Live Wire (весеннее цветение) и Свадебный букет

live_wire.jpg

Изображение 089.jpg

 

 


  • 2

#7
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

На балконе растет мята.

 

Я ее осенью занесла домой, чтобы спасти от холодов. Но она моментально покрылась паутинным клещем, и стала страшненькой. Я решила, что у нее два выхода -- либо расти на балконе, либо отправиться в мусорку. Идея с балконом ей понравилась больше. Вот там и стоит. Еще, конечно, холодов не было, но не знаю, как будет дальше.

Прикреплённые изображения:

  • РЪС Р-Р-Рё 2013 Р¦Р-Р+ 142.jpg

  • 1

#8
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Фикус Бенжамина Кинки

Кстати, у нас почему-то советуют держать Кинки в светлом, но не солнечном месте. Хотя когда мы были в Тайланде, я увидила и удивилась, что Фикусы Бенжамина, кротоны и разнообразные драцены растут в открытом грунте на 100%-солнцепеке, в пекле и жаре. В итоге, мой тоже стоит на южном окне и не жалуется.

Фикусы любят солнце, просто наши не привыкли к такому, если приучать их постепенно - получатся яркие красавчики. Мне подруга в свое время давала черенки со своего фикуса, так он без солнцепека зеленел, вся пестролистность становилась зеленой. Голландцы приучают постепенно свои фикусы к нехватке солнца, в это плане голландские фикусы более выносливые ;)

А Кинки ваш хорош, конфетка!!!  Не дождусь когда мой заморыш таким станет


  • 0

#9
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Элоиза, спасибо! А я все пыталась своему остановить рост, как будто он пластиковый :-)


  • 0

#10
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

И немного бывших :p Любили, но... пришлось расстаться...

 

Цикас - был красавец, весь из себя. Но вот -- медленный очень. Давал 1 листик (вайю) в год. Для меня это было сверх сил, второго листика я не дождалась :-(  Расстались...

 

Шеффлера - тоже красавица расписная и пестролистная. Но как-то меня смущало, что она красивая сама по себе, но не цветет и растет просто вверх. Ну хоть бы веточку дала, что ли... Вообщем, тоже расстались...

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Краби 2013 год 087.jpg
  • Копия Краби 2013 год 081.jpg

  • 2

#11
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

 

красивые цветочки, фиалочки бесподобны)) Фикус шарик такой пушистый, я своего тоже режу, но у меня он осенью лысеет...


  • 0

#12
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Спасибо, Светлана!!


  • 0

#13
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Шеффлера - тоже красавица расписная и пестролистная. Но как-то меня смущало, что она красивая сама по себе, но не цветет и растет просто вверх. Ну хоть бы веточку дала, что ли...

 

Я недавно такую крошку себе купила. :faceoff:

Надо было вашей шеффлере "секир башка" сделать, замечательно потом ветвится. Верхушку укоренить и можно в этот же горшок посадить, тогда такой шарик пушистый получился бы...


  • 1

#14
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Элоиза, что-то я не подумала об этом. Надо было подрЭзать ее :dandy:


  • 0

#15
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

А название сорта шеффлеры случайно не помните?


  • 0

#16
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

А я даже и не знала ее сорт. Знаю, что мини была. Брала в Николе, голландскую, маленькую, сантиметров 15 была. Она потом у меня вымахала прилично.

Раз чуть не загнулась, я думала, что уже не отойдет, но ничего, отошла и двинулась в рост. Ее заливать нельзя, жутко не любит. сразу начинают чернеть листья и потом отпадать. Остается голый стволик. Солнышко любит.

 

Вообще, веселое растение :-)


  • 0

#17
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Моя тоже пока еще крошка совсем, люблю таких малявок. Мне сказали, что крупная не вырастет. С простой зеленой у меня вроде нормально складывается, думаю к этой тоже найду подход.

Спасибо за советы!


  • 0

#18
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Фиалочки крупным планом

 

РЪС Р-Р-Рё 2013 Р¦Р-Р+ 088.jpg

 

РЪС Р-Р-Рё 2013 Р¦Р-Р+ 099.jpg

 

 


  • 4

#19
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Малышка Ле-Мачо, еще детка, а уже так красиво цветет!!

 

РЪС Р-Р-Рё 2013 Р¦Р-Р+ 165.jpg

 


  • 3

#20
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Bob Serbin, один из любимчиков. Уже довольно старый сорт, но всегда отличное цветение. Цветочки, надо сказать, мелкие, но разве это имеет значение, когда их так много, и они все такие яркие!!
 
Изображение 083.jpg

 


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.