Перейти к содержимому

Фотография

Shymbulak - дискуссионный клубДискутируем, спорим, делимся негодованием, советуем, сокрушаемся по це

цены советы как сэкономить

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 902

#28234743
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

Официальный сайт + web камера: http://shymbulak.com/
Официальная страница на Facebook: https://www.facebook...108561005881215
Официальная страница в Vkontakte: http://vk.com/shymbulak
Официальная страница в twitter: https://twitter.com/shymbulak_ski

Информационная служба
+7 (727) 330 85 00
+7 (727) 330 90 51

Цены: http://shymbulak.com...service-prices/

 

Правила катания FIS

http://skipatrol.ru/skipatrol/fis/

 

Правила:

1. Пользуйтесь тегом [ spoiler] и [ / spoiler] для сокрытия множественных цитат, от 5-ти и более...

2. Придерживаемся генеральной линии обсуждения ГК Чимбулак


Сообщение отредактировал BigDen: 04.02.2014, 15:30:27

  • 0

#41
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Сейчас созванивался с Сашей - 20 см уже есть на Чимбулаке (на уровне гостиницы)

 

Очень хорошая новость. еще бы пару раз так же!!!


  • 0

#42
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Сейчас созванивался с Сашей - 20 см уже есть на Чимбулаке (на уровне гостиницы)

 

 

чё за Саша?


  • 0

#43
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

Сейчас созванивался с Сашей - 20 см уже есть на Чимбулаке (на уровне гостиницы)

 

 

чё за Саша?

 

Зубенко


  • 0

#44
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

 

Это что, вэбка запись показывает?

Я подключался как-то часов в 10 вечера - там было светло и ясно. Так что - запись, да.... Иногда.

 

да, да)) деревня дураков :D

в 4 часа смотришь... а там темень такая)))


Сообщение отредактировал S0ULFLY: 24.11.2013, 16:28:01

  • 0

#45
SkiGS

SkiGS
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет всем! Планирую приехать из Астаны 1-3 декабря покататься если будет снег!
Кого не затруднит скажите пожалуйста где можно купить ботинки лыжи маску и шлем по приемлемой цене и качеству в Алмате? Ботинки 90-120 жесткости. А также где можно наточить и проверить, подготовить к сезону свои старые лыжи?
И также где лучше остановиться в горах на Чиме или в городе снять квартиру? Где будет дешевле? И сколько стоит примерно добраться из города до Чима на такси примерно?

СПАСИБО!
  • 0

#46
Postscripter

Postscripter
  • Частый гость
  • 54 сообщений

И мне тоже подскажите пожалуйста, где в Алматы купить горнолыжный костюм? Куртка, брюки... Обычные, не для профи.

 

СПАСИБО!


  • 0

#47
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

И мне тоже подскажите пожалуйста, где в Алматы купить горнолыжный костюм? Куртка, брюки... Обычные, не для профи.

 

СПАСИБО!

 

Нет я понимаю лыжи, сноуборд профи нет. но вот как такое относится к костюму. главное чтобы был теплый, мембрана по мне так 8000-10000. покупаю в ProSport или магазинчик на абая-масанчи. Еще в меге открылся типа офф. Quicksilver, но они там наибуривают цена сайта+100%. и та куртка которая там понравилась стоит 41000!


  • 0

#48
Postscripter

Postscripter
  • Частый гость
  • 54 сообщений
как такое относится к костюму. главное чтобы был теплый, мембрана

 

Вот-вот.. Я про это :) Мембраны... бренды... Нет, я сторонник хороших вещей. Но тут получается - выкладывать 8-10 т. руб за пару дней удовольствия, чтобы потом это удовольствие лежало до следующего (кстати, не факт) года. В наших магазинах есть хорошие костюмы: качественная фурнитура, карманы под всякие мелочи типа кошелька/телефона/очков/ски-пасса, благородная на ощупь ткань со всеми нужными значками (уровень влагозащищённости, ещё что-то...  я в них не разбираюсь), надёжные швы. А вот вместо дышащей мембраны - обычные молнии по бокам. На склоне пусть лучше немного помёрзнуть, чем запариться и потерять весь кайф. И один этот факт отсутствия "нанотехнологий" роняет цену с 8 до 6500. Взял бы, но не нашлось размера. Нестандартный я, видимо..))) А вот палёный Spyder за 4000, зараза, сидит как влитой...

 

За адреса спасибо, запишу!


Сообщение отредактировал Postscripter: 25.11.2013, 09:37:24

  • 0

#49
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Извините за офф. Заметил, что у многих машин уже установлены на крышах поперечины с багажниками, правда без лыж и бордов. Я что-то пропустил и уже где-то без меня катаются?


  • 0

#50
10-ok

10-ok
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Извините за офф. Заметил, что у многих машин уже установлены на крышах поперечины с багажниками, правда без лыж и бордов. Я что-то пропустил и уже где-то без меня катаются?

Катаются, но заядлые рыбаки рыбных мест не выдают...
Маловато снега... прям под снегопад нормально, а к выходным снег уже осел и мало.

Сообщение отредактировал 10-ok: 25.11.2013, 10:28:01

  • 0

#51
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

многие так весь год и ездят с этими багажниками... фигли, для них дешевый бензин же (ну или это щитается "понтово").


  • 0

#52
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

многие так весь год и ездят с этими багажниками... фигли, для них дешевый бензин же (ну или это щитается "понтово").

+1 Этот парус с каждой сотни съедает литр-полтора. Весной долой его. Но! Хороший понт - пол дела, так что уже завтра ставлю на место и, как и всегда, всю зиму на нём будут ездить мои старые лыжи. Замок, кстати, не запираю.


  • 0

#53
Boo-87

Boo-87
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

многие так весь год и ездят с этими багажниками... фигли, для них дешевый бензин же (ну или это щитается "понтово").

+1 Этот парус с каждой сотни съедает литр-полтора. Весной долой его. Но! Хороший понт - пол дела, так что уже завтра ставлю на место и, как и всегда, всю зиму на нём будут ездить мои старые лыжи. Замок, кстати, не запираю.

 

А у меня с RXа вместе с поперечинами сп.....ли, прям возле ворот! 


  • 0

#54
Sashbc

Sashbc
  • Постоялец
  • 302 сообщений

и что за зависть к владельцам поперечин и прищепок... ну нравится людям!


  • 0

#55
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений

Извините за офф. Заметил, что у многих машин уже установлены на крышах поперечины с багажниками, правда без лыж и бордов. Я что-то пропустил и уже где-то без меня катаются?

Ну скажем я поставил их...ну не ради понтов...а потому что снял велосипедные.

Мне просто не очень то хотелось отбивать лед снимая велосипедные крепления, а затем на том же самом морозе устанавливать лыжные.

Установка велосипедных в лето занимает минут 30, а вот установка лыжных на морозе занимает часа два, потому что велосипедные защелкиваются на прищепки, а лыжные надо снимать резунку с релингов, снимать поперечины с рельсов, потом крутить затягивающие болты на прищепках, потом опять поперечины ставить на рельсы.....короче делов хватает.

Никаких понтов) мое здоровье важнее....ну я как бы по городу и не езжу на жыпе....стоит он, ждем зимы....я не отношусь к понторезам имеющим в кредит прадиг....для того чобы кататься на нем по городу с работы до дома....хотя как мне кажется что жып он для бездорожья и гор.

Может я не прав) в условиях нашей существующей реальности.



#56
Carver

Carver
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Снега судя по всему будет мало 

http://www.foreca.co...n/Almaty?tenday

Обещают 2го вроде небольшой снежок, но это еще не факт

 

Жить мне кажется комфортней и интересней в городе, чай не Каракол, есть что вечером посмотреть ;)

По деньгам - в Самале (15 минут до Медео) думаю будет 8-10 тыс. в день за приличную квартиру. Такси до Медео (далее на канатке до Чимба, цена включена в абонемент) - 1000-1500 в одну сторону. В бюджете можно снять хостел за 20 баксов в сутки и ездить на автобусе.

 

Ремонт у Стрелецкого (8 марта - Гоголя) либо на самом Чимбе в подвале гостиницы.

 

Ботинок, лыж и масок в Алмате по приличным ценам нет, ток по неприличным. Магазинов много, Саломон, Фишер, Лимпопо, Экстремал, Мега-Про-Реал Спорты, Спортмастер и много чего еще 

 

Привет всем! Планирую приехать из Астаны 1-3 декабря покататься если будет снег!
Кого не затруднит скажите пожалуйста где можно купить ботинки лыжи маску и шлем по приемлемой цене и качеству в Алмате? Ботинки 90-120 жесткости. А также где можно наточить и проверить, подготовить к сезону свои старые лыжи?
И также где лучше остановиться в горах на Чиме или в городе снять квартиру? Где будет дешевле? И сколько стоит примерно добраться из города до Чима на такси примерно?

СПАСИБО!


  • 0

#57
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Установка велосипедных в лето занимает минут 30, а вот установка лыжных на морозе занимает часа два, потому что велосипедные защелкиваются на прищепки, а лыжные надо снимать резунку с релингов, снимать поперечины с рельсов, потом крутить затягивающие болты на прищепках, потом опять поперечины ставить на рельсы.....короче делов хватает.

у меня простые велосипедные Зуле (3 шт.) - на поперечины родные прикрутить дело 10 минут. летом если нет надобности, то снимаю и не вожу их (пылятся и только).
г-л "прищепки прикрутить-открутить чуть посложнее, но шестигранник с намагниченной головкой помогает не потерять винтики.

ЗЫ летом "прищепки" не смочь снять... не удивлюсь, если за рулем сидит персонаж в валенках, которые он снять не смог позапрошлой зимой :)


  • 0

#58
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

И мне тоже подскажите пожалуйста, где в Алматы купить горнолыжный костюм? Куртка, брюки... Обычные, не для профи.
 

Возмите напрокат. Лыжи,ботинки,штаны и куртку.Видел на склоне людей в прокатных куртках.


  • 0

#59
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Цены на снаряжение в этому году вообще нереальные :faceoff: А что слышно про изменение цен на Чимбулаке?


Сообщение отредактировал danmer73: 25.11.2013, 16:16:37

  • 0

#60
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Ботинок, лыж и масок в Алмате по приличным ценам нет, ток по неприличным.

 +1 В точку! Приятель приехал из Калгари,там весь стаф 2013 года уже со скидками -70 -80% :fie:  У нас до сих пор можно встретить снаряжение 5-ти летней давности по цене  сезона 2015-16.


Сообщение отредактировал danmer73: 25.11.2013, 16:15:30

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.