Перейти к содержимому

Фотография

Требуется срочная психологическая помощь!спасти мать троих детей из под воздействия Свидетелей Йеговы!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 711

#101
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

@Naiman-Sadyr, перечислите что конкретно вас перестало устраивать в жене? она я так понимаю по прежнему не курит не пьет не изменяет не матерится...что же вдруг вам перестало нравится?


  • 0

#102
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

... сейчас у не доходят угрозы до того что если дескать мы будем создавать ей какие-либо ограничения в хождении по проповедям, то стала буквально шантажировать тем что сама подаст на развод. И эведь это несмотря что по их библейским заповедям развод в глазах Бога приравнен к такому же греху как и измена! ...

вы сами какой  веры?

и потом скажу вам про развод, да  действительно разводиться нельзя, но только в том случае если вас  венчали (православие), а если у вас только "бумажка" о регистрации брака, то это ничего не значит для Бога!!!

соответственно она вас этим и будет шантажировать...


Сообщение отредактировал ГрацияЯ: 28.11.2013, 20:07:09

  • 0

#103
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

@Naiman-Sadyr, перечислите что конкретно вас перестало устраивать в жене? она я так понимаю по прежнему не курит не пьет не изменяет не матерится...что же вдруг вам перестало нравится?

После постоянных мозго-зомбирований на их встречах-сборищах "о  том что этот мир доживает свои последние дни.... что час расплаты совсем близок... что сестры-братья надо торопится разносить благую весть о приближающемся конце Света..." у человека пропал интерес к настоящей реальной жизни, она просто все чаще стала впадать в состояние безразличия и депрессии. Что в итоге привело ее на больничную койку на Каблукова!((

При том что сами их руководящие верха пользуются во всю всеми материальными благами этого "сатанинского" мира, включая современные квартиры с евроремонтами, покупки дорогих авто, устройство своих отпрысков на обучение за границу, поездки и круизы и пр.


  • 0

#104
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

... сейчас у не доходят угрозы до того что если дескать мы будем создавать ей какие-либо ограничения в хождении по проповедям, то стала буквально шантажировать тем что сама подаст на развод. И эведь это несмотря что по их библейским заповедям развод в глазах Бога приравнен к такому же греху как и измена! ...

вы сами какой  веры?

и потом скажу вам про развод, да  действительно разводиться нельзя, но только в том случае если вас  венчали (православие), а если у вас только "бумажка" о регистрации брака, то это ничего не значит для Бога!!!

соответственно она вас этим и будет шантажировать...

 

Да мы регистрировали свой брак в обычном советском отделении ЗАГСа, но ведь если человек принял веру Бога, прошел обряд водного крещения и полтора десятка лет посещает все их службы разве это не грех, грязный и низкий при каждом споре шантажировать разводом прекрасно зная мое отношение и мою позицию в этом вопросе?!


  • 0

#105
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

т.е вас не устраивает только ее 

состояние безразличия и депрессии
.все остальные функции жены она выполняет?остальное устраивает?
  • 0

#106
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

  Вам дороги 30 лет Вашего брака. так может имеет смысл смириться с этой ситуацией . Ну просто допустить и такой вариант семейной жизни: Она ходит дальше проповедует . Вы к этому терпимо относитесь .Живёте вместе дальше , совместно ведёте хоз-ство. ну ведь можно  же придти к какому-нибудь соглашению..Это при условии . что она не будет Вас тянуть туда же или вообще сама развода не попросит. Извиняюсь за сумбур . но вспомнила одну семью . муж " в вере"  а жена нет . слава богу вместе 20 лет уже . ростят детей , там конечно тоже не всё гладко . но они стараются жить в мире.


  • 1

#107
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

т.е вас не устраивает только ее 

 

состояние безразличия и депрессии
.все остальные функции жены она выполняет?остальное устраивает?

 

Не устраивает! Потому что лично для меня важней всего не то, как вы выразились выполнение "функции жены", а взаимопонимание, душевное тепло и связь между двумя живущими вместе близкими людьми !


  • 6

#108
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Не устраивает! Потому что лично для меня важней всего не то, как вы выразились выполнение "функции жены", а взаимопонимание, душевное тепло и связь между двумя живущими вместе близкими людьми !
 тогда ответьте на вопрос который тут задан не один раз........ почему СЕЙЧАС вас это не устраивает? а 14 лет вас это устраивало...вы позволили втянуть туда детей....
  • 0

#109
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Бывают прогрессирующие стадии. Наверное, когда то близким сектанта-неофита  кажется что человек одумается, что все это блажь. Поиск себя.  Стараются понять, как то не наносить обиды категорическим запрещением. А потом,  становится очевидно что на самом деле ситуация вышла из под контроля.


  • 2

#110
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Я извиняюсь конечно, а сексом СИ разрешают заниматься? 

 

Naiman-Sadyr, спасать, не спасать дело ваше. Видно, что вы до сих пор любите жену, не безучастны и не вам не безразлична её судьба. Низкий вам поклон за это. А может оставить её в покое, наедине с этой сектой, а самому забрать детей и жить уже спокойно. Может даже встретить другую женщину, не увлеченную. Тут, конечно, решать вам, но когда-то придет тот момент, когда вы себе скажете "я сделал все, что мог". 


Сообщение отредактировал killing me softly: 28.11.2013, 22:14:22


#111
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Мне кажется что люди которые пишут что смириться и продолжать жить дальше как не в чем не бывало, совсем не понимают о чем идет речь. 

Вы только представьте, что ваш близкий и родной человек, становится совсем чужим, мало того вы наблюдаете как человека затягивает во что-то плохое, человек просто начинает "пропадать". 

Я просто представила что что-то подобное случилось с кем то из моих близких, смириться? Да никогда!!! Если конечно вам человек не безразличен. 


  • 0

#112
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Мне кажется что люди которые пишут что смириться и продолжать жить дальше как не в чем не бывало, совсем не понимают о чем идет речь. 

Вы только представьте, что ваш близкий и родной человек, становится совсем чужим, мало того вы наблюдаете как человека затягивает во что-то плохое, человек просто начинает "пропадать". 

Я просто представила что что-то подобное случилось с кем то из моих близких, смириться? Да никогда!!! Если конечно вам человек не безразличен. 

 Я написала про смирение отнюдь не по незнанию этого всего . В нашей семье есть такая проблема у моего брата с его женой . Он её вытащить не смог . На данный момент они  вместе не живут . Я не знаю . может он  не смог просто с этим справиться или ещё что .. но у нас такая ситуация .Я точно знаю. что вытащить оттуда очень не просто человека .


  • 0

#113
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Время потеряно и давно. Уже не соскочет с иглы - давно замена личности. Много видел трагедий и  у молодых и более зрелого возраста. Две причины ухода - слабая личность (ведомая) и личная пустота и потеря ориентиров в жизни. Все одного ряда Хабард, кришнаиты, свидетели Иегова, программирование поведенческой матрицы различными способами - мутация личности, вплоть до потери основной. Причем попадают под влияние совершенно разные люди от опустившихся до приличных и грамотных. Как то спросил у боевого летчика-вертолетчика, когда он мне совал библию раскрашенную фломастерами - на борту вертушки, кто им разрешает чиркать в святой книге Библии отмечая фразы, внятного ответа не услышал и слезно пожалел потерю весельчака и балагура для нормальной жизни. Спасение утопающих дело рук самих утопающих - беги Форест - БЕГИ ОТ НИХ - ОНИ УМЕРЛИ!!!!


Сообщение отредактировал kozel: 28.11.2013, 23:10:43

  • 2

#114
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

@Naiman-Sadyr, перечислите что конкретно вас перестало устраивать в жене? она я так понимаю по прежнему не курит не пьет не изменяет не матерится...что же вдруг вам перестало нравится?

 

если бы в жизни было главное - не курит, не пьет, не изменяет, не матерится...

а то что человек как бы не находится в семье в прямом и переносном смысле, этого как бы мало?


  • 0

#115
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а то что человек как бы не находится в семье в прямом и переносном смысле, этого как бы мало?
для меня не понятна эта формулировка, вот пытаюсь выяснить у автора поконкретней.......пока безрезультатно ... 
  • -4

#116
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

@Naiman-Sadyr, перечислите что конкретно вас перестало устраивать в жене? она я так понимаю по прежнему не курит не пьет не изменяет не матерится...что же вдруг вам перестало нравится?

 

если бы в жизни было главное - не курит, не пьет, не изменяет, не матерится...

а то что человек как бы не находится в семье в прямом и переносном смысле, этого как бы мало?

 

Нателла вы прекрасно все поняли, спасибо вам! С таким перечнем к спутнику жизни можно в таком случае обходится и компанией манекена, и резиновой женщины и тп заменителями ЧЕЛОВЕКА...


  • 0

#117
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Мне кажется что не стоит мучить автора вопросами "а что вас не устраивает?", "а что вы делали все 14 лет?".

Он же обратился за помощью и советами, а не затем чтобы его обвиняли и копались в его личных семейных взаимоотношениях.

Просто как то неприятно, ну правда. 


  • 2

#118
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Очень страшно видеть что человек который недавно заменял для тебя целый мир сейчас стал абсолютно чуждым и посторонним....((


  • 0

#119
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Тоже есть пример из жизни моих друзей: семейная пара (в итоге развелись) - жену знаю со школы - девушка-"художник-поэт" с мечущейся душой (это подчеркнуть), сначала вроде как у всех: вышла замуж, работа быт, родила, ребенок вырос...Муж - весельчак-заводила в любой компании...Как-то (совсем незаметно для нас-друзей) - НАЧАЛОСЬ!Ну, тоже по-началу ничего криминального...Библия, встречи, то се... Муж - терпел, дальше - больше - терпел...Ну, и не вытерпел! Это тяжело, когда родная жена с которой ты спишь, УВЕРЕНА!!!, что ты (да и мы - подруги) живем СОВЕРШЕННО не правильно! И она реально пытается его спасти! 

Так к чему это я: изначально она и была какой-то "воздушной", "ищущей"...Рано или поздно такие люди и находят "свое"... Может и Ваша жена была давно с надорванной психикой (не хочу обидеть, но у людей разная психическая конституция изначально), а под таким воздействием глубинное лишь усугубилось... Относитесь как к больному человеку (в хорошем смысле)... Пожалейте, помогите (что Вы и делаете) либо, если тяжело - откажитесь! 


  • 0

#120
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

.....Может и Ваша жена была давно с надорванной психикой (не хочу обидеть, но у людей разная психическая конституция изначально), а под таким воздействием глубинное лишь усугубилось... Относитесь как к больному человеку (в хорошем смысле)... Пожалейте, помогите (что Вы и делаете) либо, если тяжело - откажитесь! 

Большое спасибо за Ваши по-доброму соучастливые пожелания, но просто термин "понятии надорванной психики" для меня не совсем понятен (даже с т.з. медицинских, психологических социальных и пр. теорий). Я сейчас тоже постоянно пытаюсь анализировать своим восприятиемсложившееся положение, пытаюсь как-то прочувствовать, уловить ту нить которая где-то как-то оборвалась или просто очерствела в процессе наших будничных житейских забот...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.