Перейти к содержимому

Фотография

Требуется срочная психологическая помощь!спасти мать троих детей из под воздействия Свидетелей Йеговы!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 711

#81
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

человек смог без чьего либо влияния извне разобраться в себе и своих мыслях. 
У нее , после 14 лет промывки мозгов, нет своих мыслей, а есть только навязанное мнение, что  СЙ  хорошие, а все остальные , и муж в том числе, враги.

 

У нас сейчас сложилась абсолютно такая ситуация! Всякие попытки начать беседы о возможной ошибочности ее выбора встречают агрессивный отпор и отчуждение от дальнейших попыток вести беседы. Муж и сын для нее во власти сатаны который правит сейчас всем этим миром!


  • 1

#82
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

конкретно кому они наносят вред , кроме своей семьи? не курят, не пьют, не матерятся,не дерутся.....лично я предпочитаю соседство с иеговыми , чем с ваххабитами, аум семерике и иже с ними....

Работаю уже лет 5 на фирме, где все, кроме меня, СИ. Как была не верующая, так и осталась... Плюсы: не бухают, не курят, не матерятся. Предпочитают спорт и активный отдых. Живут в своих квартирах.

Мне вот тоже интересно, как так 14 лет устраивало, что жена СИ, а потом перестало...

 

Не устраивало, а делались многочисленные попытки разговоров, воздействий полагаясь на родственные кровные чувства, вплоть до по переезда из города в глухое село....


  • 1

#83
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

В ответ на все попытки начистоту поговорить с их проповедниками с просьбой оградить ее от своего влияния которое ведет только к разрушению семейных уз, они равнодушно отговаривались что дескать "это не мы а сам БОг посылает вашу жену ходить по улицам и чужим домам с проповедями!"


  • 0

#84
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Работаю уже лет 5 на фирме, где все, кроме меня, СИ. Как была не верующая, так и осталась... Плюсы: не бухают, не курят, не матерятся. Предпочитают спорт и активный отдых. Живут в своих квартирах.

Мне вот тоже интересно, как так 14 лет устраивало, что жена СИ, а потом перестало...

 

 

Скажите а за 5 лет работы среди таких людей что не было попыток вам "промыть мозги"? или вы под них косите чтобы вас не трогали? это же ужас, я бы так не смогла  :fie:


  • 1

#85
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Были, не кошу под них, просто могу сказать "нет, меня не интересует" и все только рабочие отношения. 


  • 2

#86
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Есть фильм, называется "Священный дым". Картина повествует о том, как одну девушку заподозрили в участии секты, наняли специалиста по избавлению из сект, и очень хорошо показывается работа специалиста. 

Я не знаю, какие конкретно действия или людей вам посоветовать, могу лишь порекомендовать этот фильм, в котором показаны очень полезные действия, возможно, что-нибудь вы подчерпнете для себя.  

Может быть, у нас в Алматы есть такие специалисты, которые занимаются имено сектантами. Но я не знаю, так как не сталкивалась с этим. 

 

Моя однокласница стала СИ...полный кошмар, не человек, а зомби. 


Сообщение отредактировал killing me softly: 28.11.2013, 17:17:24


#87
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

А потом их ведь у них специально проводятся семинары и курсы по психологии общения, с репетициями сценок и ситуаций из жизни по расположения к себе постороннего встречного прохожего, причем это там поставленно на порядок профессиональней чем на комерческих бизнес-тренингах


  • 1

#88
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

[/quote]
ничо не странно, бо у их интернет - сотонинское отродье.
такшта тут оне гадить не будут
[/quote]
Ничего подобного, на прошлой неделе, когда гуляла с ребенком, подошли две женщины, и начали говорить про воспитание детей и тп, я сказала, что мне некогда, тогда одна из них пыталась мне дать бумажку, где указан сайт, на котором мне будет все доступно объяснено как заниматься детьми и проч, это точно СИ, тк у одной из них еще была литература, которую тоже пытались мне вручить

Извините ,что немного не по теме, поражают масштабы организации.Ради интереса забила в гугл..выдал их официальный сайт. по статистике

 

  • Страны и территории, где проповедуют Свидетели Иеговы: 239

  • Языки, на которых издается Библия и библейская литература:595

  • Собрания: 111 719

  • Служители, обучающие Библии: 7 538 994

  • Люди, посещающие наши встречи и конгрессы: 19 000 000

  •  и т.д.

Стала вспоминать оказалось в глубоком детстве в возрасте 10-12 лет сама читала все эти книжонки-брошюрки, ходила на проповеди и получала халявные псалтыри и библии. Рада, что меня прельщало в то время только количество собраных ярких книжечек.Только сейчас осознала по какому краю ходила.

 

Автору хочется посоветовать еще центр Хлыновского ,кажется на Гагарина-Толе би Сам профессор Хлыновский очень хороший специалист. Знаю людей которые лечили там  тревожные состояния ,фобии, но точку в излечении поставило 2 недели в "дурке", что на сейфуллина-абая, такой вот парадокс.

 

пи.си. больницу на каблукова очень Не хвалят-говорят если не желаешь человеку превратиться в овощ,лучше туда не направлять.. попробуйте клинику на абая-сейфуллина,по отзывам там грамотные психиатры, которые не просто дают таблетки, а работают с психикой.


Сообщение отредактировал mirina: 28.11.2013, 17:16:47

  • 1

#89
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

В ответ на все попытки начистоту поговорить с их проповедниками с просьбой оградить ее от своего влияния которое ведет только к разрушению семейных уз, они равнодушно отговаривались что дескать "это не мы а сам БОг посылает вашу жену ходить по улицам и чужим домам с проповедями!"

Меня просто поражает ваше спокойствие с которым вы пишите, в хорошем смысле!

Кто-то еще пишет, что они не приносят вреда окружающим, а как же разрушение семей, матери бросают своих детей, если я не ошибаюсь это они не разрешают переливание крови в экстренных случаях, что хорошего они несут? только разрушение.  


  • 0

#90
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
http://www.synergia....ia.htm#_ftnref2

 

На проходившем в Москве судебном процессе, который рассматривал дело о запрещении религиозной организации “Сторожевая Башня” удивляло одно: то, насколько сильно отличаются сами Свидетели от того, что написано в их литературе. Например, развод считается злом [1], но на практике почему-то когда, к примеру, жена становится Свидетелем семья приходит на грань развала [2], такие случаи, к сожалению, имеют место.


  • 0

#91
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

В ответ на все попытки начистоту поговорить с их проповедниками с просьбой оградить ее от своего влияния которое ведет только к разрушению семейных уз, они равнодушно отговаривались что дескать "это не мы а сам БОг посылает вашу жену ходить по улицам и чужим домам с проповедями!"

Меня просто поражает ваше спокойствие с которым вы пишите, в хорошем смысле!

Кто-то еще пишет, что они не приносят вреда окружающим, а как же разрушение семей, матери бросают своих детей, если я не ошибаюсь это они не разрешают переливание крови в экстренных случаях, что хорошего они несут? только разрушение.  

 

Они не признают никаких государственных и официальных праздников, торжеств и мероприятий включая Новый Год и т.п. запрещают заводить дружеские общения с соседями если они не из СИ, запрещают переливать кровь даже если под угрозой жизнь человека, ребенка. Запрещают служит в армии, осуждается просмотр телевидения, чтение светской прессы, участие в общественной жизни и тп и тд....


  • 1

#92
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

решения за них им диктуют руководство их проповедников
 

мы не знаем что там на самом деле. высказалась только одна сторона


  • -2

#93
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Плюсы: не бухают, не курят

и курят, и пьют еще как 


  • -1

#94
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Плюсы: не бухают, не курят

и курят, и пьют еще как 

Вы перепутали чужие речи - это писала Кошка77:

 

 

 

Работаю уже лет 5 на фирме, где все, кроме меня, СИ. Как была не верующая, так и осталась... Плюсы: не бухают, не курят, не матерятся. Предпочитают спорт и активный отдых. Живут в своих квартирах.

 


  • 0

#95
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Не курящий мужчина это еще не показатель его человеческой порядочности. Потому как в жизни попадались совсем обратные примеры 


  • 2

#96
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

решения за них им диктуют руководство их проповедников
 

мы не знаем что там на самом деле. высказалась только одна сторона

 

Если вопрос был касаемо моей жены то она не сможет вам ответить ибо лежит на излечении в п/диспансере, а точку зрения их руководящих отцов-проповедников можете свободно найти и прочесть в интернете....


  • 0

#97
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Бороться с женщиной которая в секте 14 лет бесполезно. Муж уже ничего не сможет сделать.Бороться нужно было 14 лет назад.Глубоко пущенные корни и промытые мозги. Таким людям никто не нужен.
Имела свекровь которая тоже переходила из одной секты в другую.Все искала правильную Веру. Так вот ей никто был не нужен.С мужем разошлась.Дети росли сами по себе.Сначала малых деток таскала с собой на собрание.Когда дети подросли и стали соображать,отказались ходить в секту. Устраивала истерики и плакала,Усиленно звала с собой.
Братья и сестры по секте ей были дороже всех.
Считаю у автора темы есть два выхода. 1 вступить в секту и быть единомышленником.( что вряд ли может произойти) 2.Разводиться и начать жить заново
  • 0

#98
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Сегодня беседовал с двумя разными врачами: психиатором и психотерапевтом.... В случае со СИ шанс достаточно низок, при том что еще требуется и ее присутствие на лечебных сеансах, что естесственно невозможно осуществить на практике. Остается вариант как предложил мой товарищ, найти сильного экстрасенса который может снять блокировку дсанционно без присутствия самого больного.... Только где такого спеца гарантированно найти??


  • 0

#99
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Глюккк

Сообщение отредактировал kabanbai: 28.11.2013, 19:28:26

  • 0

#100
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Бороться с женщиной которая в секте 14 лет бесполезно. Муж уже ничего не сможет сделать.

Считаю у автора темы есть два выхода. 1 вступить в секту и быть единомышленником.( что вряд ли может произойти) 2.Разводиться и начать жить заново

 

1. секту СИ однозначно не приму особенно после прочтения о семьях членов этой религиозной общины стольких тяжелых историй про семейные трагедии и развалы семей!

 

2. Развод в данной ситуации считаю просто предательством по отношению к любимому человеку, тем более больному, и ко всем 30 годам нашей семейной жизни


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.