Перейти к содержимому

Фотография

Требуется срочная психологическая помощь!спасти мать троих детей из под воздействия Свидетелей Йеговы!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 711

#21
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Может, если все имущество будет не на ней, а на муже, у нее не будет своих денег, то они от нее сами отстанут? Им ведь от нее это скорее всего надо.


  • 2

#22
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Любую церковь и мечеть они с обходят стороной выговаривая при этом в их адрес кучу язъвительно-саркастических байек о грешнике-попе, взяточнике-молле и тому подобную умышленную дезинформацию которую они получают с подачи их пастырей и наставников

Вы  видите реально эту ситуацию, поэтому я  думаю , что только Вы можете принять адекватное решение этого вопроса . я понимаю очень чётко , что такая  семья -это не семья. У нас даже дети говорят брату своему отцу . что он не в семье - то есть не в вере..Могу еще сказать . что ещё можно попытаться спасти деток от этого омута.

 

Положение в нашей семье сложилась таким образом - обе дочери будучи уже совершеннолетними полностью оказались втянуты матерью в эту секту еще будучи с младенческим лет, потому как вначале ничего опасного и крамольного в их беседах кроме как изучения Библии и слова Божьего по укреплению семейных уз и помощи в воспитании детей в трудное и опасное время века Сатаны они не раскрывали своих планов на будущее. Сейчас же вчерашняя счастливая дружная семья реально стоит на грани развала, мать в психиатрическом диспансере, дочери избегаю ночевать дома, скрываясь по домам своих соверующих подружек.

Я просто не вижу какого-то действейнного выхода из этой тупиковой разрушительной ситуации!


  • 1

#23
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Я просто не вижу какого-то действейнного выхода из этой тупиковой разрушительной ситуации!

вам надо спасти мать. она потом образумит детей. не гонитесь за всем. бейте в одну точку. Работайте над женой. как бы не жестоко не звучало пока о детях не думайте. Мать она на то и мать, что имеет власть над детьми. Это природа. вы правильно начали с нее.


Сообщение отредактировал Эйс: 27.11.2013, 23:07:03

  • 0

#24
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Надо изолировать такого человека однозначно! это как алкоголизм или наркомания! все одно. Пусть насильно но это лучше чем бездействовать. Другие церкви и мечети не помогут.

Человека зомби сломать не возможно. а именно когда мы ломаемся мы приходим к богу. у каждой религии он свой.

Надо отлучить ее от братьев и сестер по секте.

Мне жаль того человека кто придумал эту аферу с религией СИ. гореть ему в аду, за все мучения что людям приносит.

 

ДО такого человека ничего не донести. Нужна изоляция. какая вам решать. другой город, район, что угодно. разбить на корню прежнее общение. По тихоньку подать другое. можно церковь предлагать ну чтоб кто то приходил из батюшек, можно мечеть.

Это не так навязчиво и поверьте, ей все равно нужно что то заменяющее. так что быть вам мудрым в этой ситуации

Изолировать ее никк уже не получается, они везде находят друг друга и даже в случае смены места жительства передают своим адептам что дескать к вам вскоре прибудет "сестра" -  встречайте! Мой переезд из города в село ничего не изменил а более того усугубил тяжесть ситуации, потому как там у нее стало намного больше свободного времени как и остальных ссельских прихожанок.


  • 1

#25
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Может, если все имущество будет не на ней, а на муже, у нее не будет своих денег, то они от нее сами отстанут? Им ведь от нее это скорее всего надо.

Имущество у нас изначально обоюдное равноправно распределено (дом, квартира, дача). Ведь у меня и мысли никакой близко не возникало что придет время когда в пожилом возрасте возникнет проблема делить совместно нажитое за долгие годы жизни с любимым и близким человеком.


  • 1

#26
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Может, если все имущество будет не на ней, а на муже, у нее не будет своих денег, то они от нее сами отстанут? Им ведь от нее это скорее всего надо.

 Скажу , что данная организация из всего или кого угодно извлекает для себя пользу . если с  человека нельзя взять деньгами . то берут элементарно трудом . то есть  могут отправить к кому-нибудь помыть квартиру- дом . посидеть с детьми ... ну и всё такое.


Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 27.11.2013, 23:17:54

  • 1

#27
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Изолировать ее никк уже не получается, они везде находят друг друга и даже в случае смены места жительства передают своим адептам что дескать к вам вскоре прибудет "сестра" - встречайте! Мой переезд из города в село ничего не изменил а более того усугубил тяжесть ситуации, потому как там у нее стало намного больше свободного времени как и остальных ссельских прихожанок.

Это не то. Вы сами попали впросак. Не просчитав ситуацию со своей занятостью и ее свободой времени. Не опускайте руки. есть притча такая "вставай покуда жив".

Держите ее взаперти если надо. Считайте все до мелочей. Если надо наймите бандитов, чтоб пошли и поговорили с главным тама. Поверьте все жить хотят. Он ее сам выгонит. она образумит детей.

Ищите способы!

Вы муж и отец. Вы не чужой. Я восхищен что вы боритесь столько лет с такой организацией. Надеюсь вы вытащите ее оттуда.


  • 6

#28
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Имущество у нас изначально обоюдное равноправно распределено (дом, квартира, дача). Ведь у меня и мысли никакой близко не возникало что придет время когда в пожилом возрасте возникнет проблема делить совместно нажитое за долгие годы жизни с любимым и близким человеком.

 

 

Извините, если резко. Я просто много слышала, что секты больше всего вытягивают у людей их имущество и деньги. А если у нее ничего не будет и не будет доступа, ведь она уже была в диспансере, то может они от нее отстанут?

Вообще конечно, если уже и дочки втянуты, то ситуация зашла далеко.   


  • 0

#29
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Может, если все имущество будет не на ней, а на муже, у нее не будет своих денег, то они от нее сами отстанут? Им ведь от нее это скорее всего надо.

 Скажу , что данная организация из всего или кого угодно извлекает для себя пользу . если с  человека нельзя взять деньгами . то берут элементарно трудом . то есть  могут отправить к кому-нибудь помыть квартиру- дом . посидеть с детьми ... ну и всё такое.

 

Согласна с вами, плюсанула.


  • 0

#30
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

 

Изолировать ее никк уже не получается, они везде находят друг друга и даже в случае смены места жительства передают своим адептам что дескать к вам вскоре прибудет "сестра" - встречайте! Мой переезд из города в село ничего не изменил а более того усугубил тяжесть ситуации, потому как там у нее стало намного больше свободного времени как и остальных ссельских прихожанок.

Это не то. Вы сами попали впросак. Не просчитав ситуацию со своей занятостью и ее свободой времени. Не опускайте руки. есть притча такая "вставай покуда жив".

Держите ее взаперти если надо. Считайте все до мелочей. Если надо наймите бандитов, чтоб пошли и поговорили с главным тама. Поверьте все жить хотят. Он ее сам выгонит. она образумит детей.

Ищите способы!

Вы муж и отец. Вы не чужой. Я восхищен что вы боритесь столько лет с такой организацией. Надеюсь вы вытащите ее оттуда.

 

Наверно в этих советах . есть  смысл . Как говорится на войне все средства хороши.  главное не терять надежду и не опускать руки.


  • 0

#31
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Может, если все имущество будет не на ней, а на муже, у нее не будет своих денег, то они от нее сами отстанут? Им ведь от нее это скорее всего надо.

Имущество у нас изначально обоюдное равноправно распределено (дом, квартира, дача). Ведь у меня и мысли никакой близко не возникало что придет время когда в пожилом возрасте возникнет проблема делить совместно нажитое за долгие годы жизни с любимым и близким человеком.

 

Если врачи-психиатры поставят диагноз, признают ее недееспособной, то вы станете ее опекуном и ее долей имущества будете управлять вы.

У моего мужа есть знакомый, у него тоже жена попала в СИ, правда не в Алматы. Все, что принадлежало ей, она продала, при чем мужчина долгое время и не догадывался об этом, был занят молодой любовницей. В итоге развелся, все у нее забрал, т.к. человек влиятельный. 

Самое сложное в вытаскивании сектантов и игроманов это то, что им комфортно в их положении. Если у наркоманов ломки, у алкоголиков - похмелье, то у сектантов все замечательно, физически им комфортно. Поэтому, тут что-то посоветовать сложно, может быть гипноз поможет...


Сообщение отредактировал evalera: 28.11.2013, 00:26:22

  • 4

#32
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

автор сколько лет уже в секте ваша жена? 


  • 0

#33
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Огромное Спасибо всем кого не оставила равнодушным наша трагическая история, сейчас у не доходят угрозы до того что если дескать мы будем создавать ей какие-либо ограничения в хождении по проповедям, то стала буквально шантажировать тем что сама подаст на развод. И эведь это несмотря что по их библейским заповедям развод в глазах Бога приравнен к такому же греху как и измена! она кстати стоит не на самых последнмх рядах в их религиозной иерархии - крещенный общий пионер которому требуется каждый месяц сдавать отчет о не менее чем 70 часах хождения по проповедям (это по 2,5 часа ежедневно все 30 дней)


  • 1

#34
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вот такое еще есть

"Линия предназначена  для   приема от граждан и  организаций информации по всем вопросам, касающимся религиозной сферы, а также оказания консультативной и психологической помощи пострадавшим от деструктивной религиозной деятельности."

 

 

http://www.zakon.kz/...onite-esli.html

 

 

И еще ( это в Алматы), но не знаю что такое,  просто телефоны.

 

Телефон доверия для лиц, пострадавших от деструктивных сект и религиозных  течений: 275-13-29, 274-96-13


Сообщение отредактировал Раф: 28.11.2013, 00:18:14

  • 3

#35
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

автор сколько лет уже в секте ваша жена? 

Уже 14 лет в секте СИ, включая втянутых обоих дочерей. По началу все эти занятия изучения ведь выглядели настолько благообразно и радужно что только годы спустя стало открываться истиная опасность этой организации в разрушительном воздействии и расколе между членами даже одной семьи!


  • 1

#36
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Огромное Спасибо всем кого не оставила равнодушным наша трагическая история, сейчас у не доходят угрозы до того что если дескать мы будем создавать ей какие-либо ограничения в хождении по проповедям, то стала буквально шантажировать тем что сама подаст на развод. И эведь это несмотря что по их библейским заповедям развод в глазах Бога приравнен к такому же греху как и измена! она кстати стоит не на самых последнмх рядах в их религиозной иерархии - крещенный общий пионер которому требуется каждый месяц сдавать отчет о не менее чем 70 часах хождения по проповедям (это по 2,5 часа ежедневно все 30 дней)

Вы молодец! в вас сердце бьется! Развод для всех страшное дело. может не для всех, но я рад что в вашей семье это ценят. не давите СЛИШКОМ на нее этим. Человек запросто может перешагнуть через не могу.

Знаете многие люди просят чтоб их оставили в покое. в душе же они хотят чтоб за них бились. И что перевесит, ваше отчаяние или ваша любовь то и решит ваши отношения.

либо вы распадетесь, либо она вам во век будет благодарна.

вы и так держитесь второго варианта) удачи вам.


  • 3

#37
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Большое Вам спасибо РАФ! Обязательно обратимся туда за помощью!!


  • 2

#38
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Эйс ваши слова действительно дали сил на продолжение борьбы и решительных действий за любимого и родного человека! Спасибо от всего Сердца Вам!!!


  • 2

#39
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Эйс ваши слова действительно дали сил на продолжение борьбы и решительных действий за любимого и родного человека! Спасибо от всего Сердца Вам!!!

Просто извините что мелкими проблемами сравниваю. но у меня с супругой тоже не все гладко было. И казалось бы все против нас. подача на развод то се. и незнаю как

в себе все ломал и шел на примирение. хотя я не такой. Просто это мое. и никто не отнимет. ни моя гордыня и никто другой.


Сообщение отредактировал Эйс: 28.11.2013, 00:28:28

  • 4

#40
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Имущество у нас изначально обоюдное равноправно распределено (дом, квартира, дача). Ведь у меня и мысли никакой близко не возникало что придет время когда в пожилом возрасте возникнет проблема делить совместно нажитое за долгие годы жизни с любимым и близким человеком.
А что есть какая то проблема, требуют денег СИ ??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.