Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1901
*Милая*

*Милая*
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Привет всем. Я вот еще что вспомнила, хотела написать да забыла. Насчет питания. 

Обязательно запаситесь каким-нибудь перекусом в родильное отеделение. Я родила в час дня а перевели в послеродовое аж в девятом часу вечера!

Мест небыло, выписка только вечером у всех... Хорошо что у меня с собой была пачка печенья, и вода. Так как есть хотелось после родов очень сильно, сил затрачено много, да и вообще получается, что весь день без еды. Вроде как приносили еду на этаж из столовой, но я честно говоря не слышала, наверное до моей палаты не дошли. Мне потом передали из длма уже вечером поздно. 

Что касается питания в бесплатном отделении. Ну есть конечно можно, но... Как-то они сами себе противоречат. Значит все врачи говорят что  нельзя сладкое и жирное, т.к. у деток диатез колики и т.п. При этом на завтрак всегда ооочень сладкая каша, сладкий чай, на обед было нечто из макарон с кусками жира вместо  мяса. Вобщем я лично питалась, тем что мне передавали.

На завтрак давали к каше кусочек хлеба один и к нему один кусочек либо колбаски либо сыра. Вот интересно, экономика страны рухнет, если женщина съест не один а два прозрачных кусочка сыра или колбаски?? Ну теоретически чисто? Конечно, не сложно догадаться куда все это девается... Просто очень неприятно, когда дама развозившая по коридору еду кинуласт в палату за девушкой, которой случайно дала два бутерброда вместо одного (один та случайно для соседки прихватила). Комично, но так стало неприятно это... Унизительно. мол, верните мы вам уже дали.  И девушка эта вернула несчастный кусочек хлеба... Не стыдно вот это им? В платном значит люди лежат, им манты индивидуально разносят по палатам, а тут бутерброд из рук отбирают... 


  • 0

#1902
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Я после родов сразу мужу позвонила, попросила мне еду из дома привезти. До сих пор помню, какая вкусная была рыбка с овощами))))


  • 0

#1903
Анастасия_19

Анастасия_19
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Привет всем. Я вот еще что вспомнила, хотела написать да забыла. Насчет питания.
Обязательно запаситесь каким-нибудь перекусом в родильное отеделение. Я родила в час дня а перевели в послеродовое аж в девятом часу вечера!
Мест небыло, выписка только вечером у всех... Хорошо что у меня с собой была пачка печенья, и вода. Так как есть хотелось после родов очень сильно, сил затрачено много, да и вообще получается, что весь день без еды. Вроде как приносили еду на этаж из столовой, но я честно говоря не слышала, наверное до моей палаты не дошли. Мне потом передали из длма уже вечером поздно.
Что касается питания в бесплатном отделении. Ну есть конечно можно, но... Как-то они сами себе противоречат. Значит все врачи говорят что нельзя сладкое и жирное, т.к. у деток диатез колики и т.п. При этом на завтрак всегда ооочень сладкая каша, сладкий чай, на обед было нечто из макарон с кусками жира вместо мяса. Вобщем я лично питалась, тем что мне передавали.
На завтрак давали к каше кусочек хлеба один и к нему один кусочек либо колбаски либо сыра. Вот интересно, экономика страны рухнет, если женщина съест не один а два прозрачных кусочка сыра или колбаски?? Ну теоретически чисто? Конечно, не сложно догадаться куда все это девается... Просто очень неприятно, когда дама развозившая по коридору еду кинуласт в палату за девушкой, которой случайно дала два бутерброда вместо одного (один та случайно для соседки прихватила). Комично, но так стало неприятно это... Унизительно. мол, верните мы вам уже дали. И девушка эта вернула несчастный кусочек хлеба... Не стыдно вот это им? В платном значит люди лежат, им манты индивидуально разносят по палатам, а тут бутерброд из рук отбирают...

Не знаю, у меня летом золовка лежала в платном отделении, кухня была такая же как и в бесплатном. Мы даже сравнивали потом)
А меня не напрягала кстати кухня там, я понимала что не поесть туда пришла)
Да, не ресторан, но вполне есть можно...
  • 0

#1904
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Мне давали хлеба сколько я просила, и добавки тоже по просьбе давали. Лежала в 1-ом на сохранении то же самое. Кормят хорошо, колбаса, сыр, творог, мармелад, яблоки.
  • 0

#1905
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

к ноябрю тогда наверное вообще ничего не будут давать ....


Не к ноябрю))) Нам уже ничего не давали)
  • 0

#1906
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Мне давали хлеба сколько я просила, и добавки тоже по просьбе давали. Лежала в 1-ом на сохранении то же самое. Кормят хорошо, колбаса, сыр, творог, мармелад, яблоки.

Мне питание тоже понравилось. Вполне вкусно для госроддома. А жирное и сладкое потому, что они не готовят отдельно для родивших и сохраняющихся. Я например, салаты просто не ела в обед.
  • 0

#1907
MozzzG

MozzzG
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Доброй ночи всем!!! я в поисках роддома...подскажите пожалуйста как не опытной, если я по прописке туда не отношусь, но с врачом договорюсь меня примут в бесплатное отделение? Какие районы туда относятся? И сколько будет стоить примерно КС? Спасибо всем заранее за ответ!
  • 0

#1908
Анастасия_19

Анастасия_19
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Доброй ночи всем!!! я в поисках роддома...подскажите пожалуйста как не опытной, если я по прописке туда не отношусь, но с врачом договорюсь меня примут в бесплатное отделение? Какие районы туда относятся? И сколько будет стоить примерно КС? Спасибо всем заранее за ответ!

По поводу цен, смотрите внимательнее, выше все расписано...
Не совсем понятен ваш вопрос) если вы с врачом договоритесь, то соответственно вас примут! Определят в палату, которая "принадлежит" врачу...
Но вроде тут кто то писал, что по сумме одинаково получается, что с врачом договариваться, что в платное ложиться.
  • 0

#1909
Nazik_gul

Nazik_gul
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Доброй ночи всем!!! я в поисках роддома...подскажите пожалуйста как не опытной, если я по прописке туда не отношусь, но с врачом договорюсь меня примут в бесплатное отделение? Какие районы туда относятся? И сколько будет стоить примерно КС? Спасибо всем заранее за ответ!

По поводу цен, смотрите внимательнее, выше все расписано...
Не совсем понятен ваш вопрос) если вы с врачом договоритесь, то соответственно вас примут! Определят в палату, которая "принадлежит" врачу...
Но вроде тут кто то писал, что по сумме одинаково получается, что с врачом договариваться, что в платное ложиться.

 

Я тоже так поняла что по сумме нет разницы что отдавать врачу 500 дол например или ложиться в платное. У меня был вопрос, что лучше? Договоренность с врачом дает больше гарантий на успешные роды или в платном даже без договоренности будут все стараться?


  • 1

#1910
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Девочки, роды - это как лотерея, никто никаких гарантий, что все пройдет успешно, не дает. Есть куча примеров, когда и в бесплатном все стараются и четко выполняют свою работу (как оно и должно быть по большому счету), а в платном - доводят до критической ситуации и только тогда появляется квалифицированный врач и принимает ответственное решение. Бывает, что врач, с которым договорился и даже уже дал денег, не приезжает по каким-то причинам на роды. О каких гарантиях может идти речь? Я слышала такое мнение, что иногда к "платницам" относятся хуже, чем к бюджетницам, из тех соображений, что, мол, "раз денег на платную палату нашла, то уж лучше бы мне заплатила напрямую". Бред и дикость, конечно, но, говорят, бывает.

Лично я уверена, что врачи не изверги и специально делать плохо или абы как не будут (тем более их проверяют ой-ой-ой как и им самим всякие тяжелые случаи и осложнения не нужны, потом отчитываться замучаешься). Ну а то, что лишний раз не церемонятся и не сюсюкаются - это понятно, работа у них такая, не до сантиментов. Это мы рожаем один раз, ну два-три, а у них таких - полный родзал и каждый день. 


  • 2

#1911
Анастасия_19

Анастасия_19
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Девочки, роды - это как лотерея, никто никаких гарантий, что все пройдет успешно, не дает. Есть куча примеров, когда и в бесплатном все стараются и четко выполняют свою работу (как оно и должно быть по большому счету), а в платном - доводят до критической ситуации и только тогда появляется квалифицированный врач и принимает ответственное решение. Бывает, что врач, с которым договорился и даже уже дал денег, не приезжает по каким-то причинам на роды. О каких гарантиях может идти речь? Я слышала такое мнение, что иногда к "платницам" относятся хуже, чем к бюджетницам, из тех соображений, что, мол, "раз денег на платную палату нашла, то уж лучше бы мне заплатила напрямую". Бред и дикость, конечно, но, говорят, бывает.
Лично я уверена, что врачи не изверги и специально делать плохо или абы как не будут (тем более их проверяют ой-ой-ой как и им самим всякие тяжелые случаи и осложнения не нужны, потом отчитываться замучаешься). Ну а то, что лишний раз не церемонятся и не сюсюкаются - это понятно, работа у них такая, не до сантиментов. Это мы рожаем один раз, ну два-три, а у них таких - полный родзал и каждый день.

Абсолютно с вами согласна!!
Девочки, если роды без осложнений, то и пройдут они как по маслу, и врач с которым вы договаривались придет только в конце что бы осмотреть вас после родов, независимо оттого платные они или нет. А если осложнения есть, то сложности будут и при платном и при бесплатном поступлении.
Так что, тут правда, как лотерея...
Я рожала бесплатно, сама. Золовку платно кесарили в этом же роддоме. В тех же родовых, с теми же акушерками, с теми же врачами. Так что разница не велика.
  • 1

#1912
Анастасия_19

Анастасия_19
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Доброй ночи всем!!! я в поисках роддома...подскажите пожалуйста как не опытной, если я по прописке туда не отношусь, но с врачом договорюсь меня примут в бесплатное отделение? Какие районы туда относятся? И сколько будет стоить примерно КС? Спасибо всем заранее за ответ!

По поводу цен, смотрите внимательнее, выше все расписано...
Не совсем понятен ваш вопрос) если вы с врачом договоритесь, то соответственно вас примут! Определят в палату, которая "принадлежит" врачу...
Но вроде тут кто то писал, что по сумме одинаково получается, что с врачом договариваться, что в платное ложиться.
Я тоже так поняла что по сумме нет разницы что отдавать врачу 500 дол например или ложиться в платное. У меня был вопрос, что лучше? Договоренность с врачом дает больше гарантий на успешные роды или в платном даже без договоренности будут все стараться?
От хамского отношения никто не застрахован, ни за какие деньги. Ровно так же как и человеческое отношение может быть и даром.
  • 0

#1913
Nazik_gul

Nazik_gul
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

 

Доброй ночи всем!!! я в поисках роддома...подскажите пожалуйста как не опытной, если я по прописке туда не отношусь, но с врачом договорюсь меня примут в бесплатное отделение? Какие районы туда относятся? И сколько будет стоить примерно КС? Спасибо всем заранее за ответ!

По поводу цен, смотрите внимательнее, выше все расписано...
Не совсем понятен ваш вопрос) если вы с врачом договоритесь, то соответственно вас примут! Определят в палату, которая "принадлежит" врачу...
Но вроде тут кто то писал, что по сумме одинаково получается, что с врачом договариваться, что в платное ложиться.
Я тоже так поняла что по сумме нет разницы что отдавать врачу 500 дол например или ложиться в платное. У меня был вопрос, что лучше? Договоренность с врачом дает больше гарантий на успешные роды или в платном даже без договоренности будут все стараться?
От хамского отношения никто не застрахован, ни за какие деньги. Ровно так же как и человеческое отношение может быть и даром.

 

Спасибо за ответы, наверное просто пойду в платное без договоренности. Буду молиться чтобы все было хорошо и попались хорошие и добросовестные врачи.


  • 0

#1914
Анастасия_19

Анастасия_19
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Доброй ночи всем!!! я в поисках роддома...подскажите пожалуйста как не опытной, если я по прописке туда не отношусь, но с врачом договорюсь меня примут в бесплатное отделение? Какие районы туда относятся? И сколько будет стоить примерно КС? Спасибо всем заранее за ответ!

По поводу цен, смотрите внимательнее, выше все расписано...
Не совсем понятен ваш вопрос) если вы с врачом договоритесь, то соответственно вас примут! Определят в палату, которая "принадлежит" врачу...
Но вроде тут кто то писал, что по сумме одинаково получается, что с врачом договариваться, что в платное ложиться.
Я тоже так поняла что по сумме нет разницы что отдавать врачу 500 дол например или ложиться в платное. У меня был вопрос, что лучше? Договоренность с врачом дает больше гарантий на успешные роды или в платном даже без договоренности будут все стараться?
От хамского отношения никто не застрахован, ни за какие деньги. Ровно так же как и человеческое отношение может быть и даром.
Спасибо за ответы, наверное просто пойду в платное без договоренности. Буду молиться чтобы все было хорошо и попались хорошие и добросовестные врачи.
Я в бесплатном рожала вообще)
Все ттт, прошло хорошо)
Во время родов была и медсестра и акушерка, а врач пришла потом, после родов.
В целом, я довольна роддомом и врачами.
  • 0

#1915
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Доброй ночи всем!!! я в поисках роддома...подскажите пожалуйста как не опытной, если я по прописке туда не отношусь, но с врачом договорюсь меня примут в бесплатное отделение? Какие районы туда относятся? И сколько будет стоить примерно КС? Спасибо всем заранее за ответ!


Я не относилась к данному роддому, но договаривалась с врачем. Так как у меня было ПКС, мне было спокойней знать кто будет меня оперировать. Лежала в бесплатном, отношение всего персонала было отличное. Врач периодически звонила персоналу и спрашивала про меня. Приняли в приемном без проблем.
  • 0

#1916
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Nazik_gul, удачи вам! Настраивайтесь на лучшее и все будет хорошо, от позитивного настроя тоже многое зависит


  • 0

#1917
Nazik_gul

Nazik_gul
  • Гость
  • 45 сообщений

Nazik_gul, удачи вам! Настраивайтесь на лучшее и все будет хорошо, от позитивного настроя тоже многое зависит

Спасибо, настраиваюсь :)


  • 0

#1918
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений


Доброй ночи всем!!! я в поисках роддома...подскажите пожалуйста как не опытной, если я по прописке туда не отношусь, но с врачом договорюсь меня примут в бесплатное отделение? Какие районы туда относятся? И сколько будет стоить примерно КС? Спасибо всем заранее за ответ!

По поводу цен, смотрите внимательнее, выше все расписано...
Не совсем понятен ваш вопрос) если вы с врачом договоритесь, то соответственно вас примут! Определят в палату, которая "принадлежит" врачу...
Но вроде тут кто то писал, что по сумме одинаково получается, что с врачом договариваться, что в платное ложиться.
Я тоже так поняла что по сумме нет разницы что отдавать врачу 500 дол например или ложиться в платное. У меня был вопрос, что лучше? Договоренность с врачом дает больше гарантий на успешные роды или в платном даже без договоренности будут все стараться?
От хамского отношения никто не застрахован, ни за какие деньги. Ровно так же как и человеческое отношение может быть и даром.
Спасибо за ответы, наверное просто пойду в платное без договоренности. Буду молиться чтобы все было хорошо и попались хорошие и добросовестные врачи.
тоже самое решила)
  • -1

#1919
AlexeySMLOV

AlexeySMLOV
  • Гость
  • 17 сообщений

Девочки кто сейчас лежит в этом роддоме,напишите пожалуйста, тепло или прохладно в палатах или брать с собой вещи теплые? была сегодня в роддоме , договорилась с врачом на бесплатное отделение.


  • 1

#1920
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Сегодня на приеме врач сказала, что через пару недель нашу поликлинику в Орбите прикрепляют к этому роддому и что я могу родить там бесплатно. Поликлиника 4.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.