Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#781
YUM

YUM
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Неделю назад родила дочу. Плановое КС. Лежала в платном отделении. Очень довольна. Т.к. первого рожала в 3. Есть с чем сравнить
Со мной все пять дней был муж. Акушерки молодцы. Всегда зайдут поинтересуются как состояние, нужен ли укольчик обезбаливающий. Оперирующий врач приходил каждый день, смотрел мое состояние. В реанимации и ПИТе конечно аврал, нужно звать, если что-то нужно. Точнее громко кричать-спасите-помогите. Правда приходят и спасают :) Анастезиолог просто умница. Спина не болит. И поддержит и рассмешит во время операции.
В общем советую всем. И лучше выбирайте платное отделение. Даже в очередях меньше стоять надо :)

Поздравляем!!! Девочки,пишите пожалуйста свои отзывы активнее,особенно о ЕР в платном отделении :)


  • 0

#782
Медовая душа

Медовая душа
  • Гость
  • 19 сообщений

Неделю назад родила дочу. Плановое КС. Лежала в платном отделении. Очень довольна. Т.к. первого рожала в 3. Есть с чем сравнить
Со мной все пять дней был муж. Акушерки молодцы. Всегда зайдут поинтересуются как состояние, нужен ли укольчик обезбаливающий. Оперирующий врач приходил каждый день, смотрел мое состояние. В реанимации и ПИТе конечно аврал, нужно звать, если что-то нужно. Точнее громко кричать-спасите-помогите. Правда приходят и спасают :) Анастезиолог просто умница. Спина не болит. И поддержит и рассмешит во время операции.
В общем советую всем. И лучше выбирайте платное отделение. Даже в очередях меньше стоять надо :)



Поздравляю от души!!! А расскажите поподробнее плиз. Мне тоже на пкс через неделю. Волнуюсь. Расскажите детали: кто был ваш врач? Как шов сделали? Как он сейчас себя ведет? Быстро ли дали дочу покормить? Через сколько вы на ноги встали? Через сколько смогли реьенка поднимать? Как кормили там вас? Посуда своя нужна или нет? Одежду малышке сразу попросили или потом? Ну и так далее )))) заранее огромное спасибо!!!
  • 0

#783
4erewn9

4erewn9
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Подскажите, пожалуйста, можно ли попросить эпидуральную анестезию в бесплатном отделении? Чтобы обезболить роды. И как это выглядит -дадут счет только на оплату Эа? И трудно ли ее получить? Выпрашивать приходится или по желанию действительно.
Первого в измире рожала, с момента первой схватки 23 часа, измучилась, но эа так и не поставили, хотя я просила, типа у них все естественно должно быть и вредно для ребенка, типа и так родишь. Больше так мучаться никакого желания нет. Спасибо за отзывы!
  • 0

#784
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Подскажите, пожалуйста, можно ли попросить эпидуральную анестезию в бесплатном отделении? Чтобы обезболить роды. И как это выглядит -дадут счет только на оплату Эа? И трудно ли ее получить? Выпрашивать приходится или по желанию действительно.
Первого в измире рожала, с момента первой схватки 23 часа, измучилась, но эа так и не поставили, хотя я просила, типа у них все естественно должно быть и вредно для ребенка, типа и так родишь. Больше так мучаться никакого желания нет. Спасибо за отзывы!

Попросить можно. Акушерка и/или врач по вашему состоянию посмотрят и скажут - можно ли вам ее ставить. Например у меня к моменту моей просьбы было уже больше 7 часов интенсивных схваток + рвота, а ШМ раскрыта только на 2 см. Мне разрешили сразу, как я попросила, все рассказали о последствиях. Пригласили анастезиолога. Он еще раз рассказал о последствиях, о том, как будут вводить анестазию, что я буду чувствовать и т.д. Тут же озвучил цену, но заплатила я через часа 2. Никаких претензий никто не высказывал. В общем, все прошло без проблем. 

Лежила в бесплатном. Заплатила что-то около 24 тыс. 


  • 1

#785
Aronim

Aronim
  • Гость
  • 32 сообщений

Поздравляю от души!!! А расскажите поподробнее плиз. Мне тоже на пкс через неделю. Волнуюсь. Расскажите детали: кто был ваш врач? Как шов сделали? Как он сейчас себя ведет? Быстро ли дали дочу покормить? Через сколько вы на ноги встали? Через сколько смогли реьенка поднимать? Как кормили там вас? Посуда своя нужна или нет? Одежду малышке сразу попросили или потом? Ну и так далее )))) заранее огромное спасибо!!!

 

Спасибо. Меня оперировала Власюк Оксана Георгиевна. Шов аккуратный, по линии бикини. На второй день убирают пластырь. Ничем не мажут. Первые дни щипает немного. Зато сейчас, уже практически не болит и не тянет. :) Бегаю по дому, мою полы, поднимаю лялю. Онемение в районе шва сказали пройдет где-то через 2 месяца. Ношу корсет. С ним намного легче.

После операции, переводят в реанимацию. Ребенок с детской акушеркой. Через час где-то переводят в ПИТ. Там уже и встречаешь ляльку. Как только почувствовал ноги и можешь ими шевелить, переводят в палату. Я ток ради этого начала вставать, хотя было очень больно. Потому что в палате меня ждал муж :) В общем доча родилась в 16.35. В 21.00 я уже была в палате. Дня два точно лялю не поднимала. Муж давал на кормление только, остальное сам все делал, памперсы менял, переодевал :) Потому что шов болит, вставать тяжело. Хотя ставят обезбаливающие уколы, которые очень помогают! На 3 день уже ходила, дочу на руках носила. Боль терпимая. Кормят хорошо, правда кормящим половину кушать нельзя. Из дома приносили бульон и сухари. Это все что можно  после операции. Посуда нужна, потому что есть чайник, можно пить чай. Холодильник для еды. В коридоре есть микроволновка, где можно разогреть еду. 

Вещи для малышки надо сразу брать на операцию. Ее переодевают сразу, как обсохнет :) Одежду берите для себя тоже, памперсы. 

Кстати акушерка Диля просто волшебница. Уколы ставит не больно :)

Первый день ляль спит. Даже сисю не просит. Я аж удивилась. Видать последствия анестезии. Еще молока нет, молозиво только первые два дня. Но можно попросить докормить лялю. Обезбаливающий укол тоже можно попросить в любое время. Хоть в 3 часа ночи.

Кстати предложение для администрации. Поставить скамейки возле  прививочного кабинета. Пока в очереди стоишь, руки ноги трясутся от усталости. Маме присутствовать обязательно и подпись ставить. Так бы даж не ходила в такую даль. Тем более на следующий день после кесарева. Как на Эверест поднималась.


  • 0

#786
Медовая душа

Медовая душа
  • Гость
  • 19 сообщений


Поздравляю от души!!! А расскажите поподробнее плиз. Мне тоже на пкс через неделю. Волнуюсь. Расскажите детали: кто был ваш врач? Как шов сделали? Как он сейчас себя ведет? Быстро ли дали дочу покормить? Через сколько вы на ноги встали? Через сколько смогли реьенка поднимать? Как кормили там вас? Посуда своя нужна или нет? Одежду малышке сразу попросили или потом? Ну и так далее )))) заранее огромное спасибо!!!

Спасибо. Меня оперировала Власюк Оксана Георгиевна. Шов аккуратный, по линии бикини. На второй день убирают пластырь. Ничем не мажут. Первые дни щипает немного. Зато сейчас, уже практически не болит и не тянет. :) Бегаю по дому, мою полы, поднимаю лялю. Онемение в районе шва сказали пройдет где-то через 2 месяца. Ношу корсет. С ним намного легче.
После операции, переводят в реанимацию. Ребенок с детской акушеркой. Через час где-то переводят в ПИТ. Там уже и встречаешь ляльку. Как только почувствовал ноги и можешь ими шевелить, переводят в палату. Я ток ради этого начала вставать, хотя было очень больно. Потому что в палате меня ждал муж :) В общем доча родилась в 16.35. В 21.00 я уже была в палате. Дня два точно лялю не поднимала. Муж давал на кормление только, остальное сам все делал, памперсы менял, переодевал :) Потому что шов болит, вставать тяжело. Хотя ставят обезбаливающие уколы, которые очень помогают! На 3 день уже ходила, дочу на руках носила. Боль терпимая. Кормят хорошо, правда кормящим половину кушать нельзя. Из дома приносили бульон и сухари. Это все что можно после операции. Посуда нужна, потому что есть чайник, можно пить чай. Холодильник для еды. В коридоре есть микроволновка, где можно разогреть еду.
Вещи для малышки надо сразу брать на операцию. Ее переодевают сразу, как обсохнет :) Одежду берите для себя тоже, памперсы.
Кстати акушерка Диля просто волшебница. Уколы ставит не больно :)
Первый день ляль спит. Даже сисю не просит. Я аж удивилась. Видать последствия анестезии. Еще молока нет, молозиво только первые два дня. Но можно попросить докормить лялю. Обезбаливающий укол тоже можно попросить в любое время. Хоть в 3 часа ночи.
Кстати предложение для администрации. Поставить скамейки возле прививочного кабинета. Пока в очереди стоишь, руки ноги трясутся от усталости. Маме присутствовать обязательно и подпись ставить. Так бы даж не ходила в такую даль. Тем более на следующий день после кесарева. Как на Эверест поднималась.

Спасибо большое за все подсказки! Эхххх я думала покормить ребеныша сразу дадут, оч переживаю за ГВ, докармливать ничем не хотелось бы. А можно еще один интимный вопрос - когда после КС можно возобновить жизнь с мужем? Наверное все таки быстрее чем после ЕР? Или со швом больно? Спасибо заранее!!!
  • 0

#787
Aronim

Aronim
  • Гость
  • 32 сообщений
Да вы не переживайте. Все наладиться. Тем более первые дни молозиво идет. Зато потом кааак молоко придет, не будете знать куда его девать.
А насчет жизни с мужем, так пока матка не сократиться - никакой жизни. Эт около месяца наверное. А шов уже не болит. :)
  • 0

#788
ninelle3000

ninelle3000
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

а партнерские роды на басенова платные или бесплатные?

бесплатные! и приветствуются!!!!

 

Еще такой вопрос: вещи в рд  можно брать только в пакетах или можно сумку или не большой рюкзачок??


  • 0

#789
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Если Вы рожаете в платном отделении то есть возможность в выбранной Вами палете оставить основную массу вещей, которые Вам в род блоке не понадобятся. Если Вы рожаете в бесплатном, то все вещи Вы сразу берёте с собой в род блок и они должны быть в пакетах. Большие сумки не разрешено в целях безопасности, такие правила. 


  • 0

#790
Медовая душа

Медовая душа
  • Гость
  • 19 сообщений

Если Вы рожаете в платном отделении то есть возможность в выбранной Вами палете оставить основную массу вещей, которые Вам в род блоке не понадобятся. Если Вы рожаете в бесплатном, то все вещи Вы сразу берёте с собой в род блок и они должны быть в пакетах. Большие сумки не разрешено в целях безопасности, такие правила.


А можно еще вопрос пожалуйста. На ПКС в своем надо прийти или там переоденут меня? А мужа в операционную пустят или нет? И если да, то какие требования к его одежде? Роды платные
  • 0

#791
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Если Вы рожаете в платном отделении то есть возможность в выбранной Вами палете оставить основную массу вещей, которые Вам в род блоке не понадобятся. Если Вы рожаете в бесплатном, то все вещи Вы сразу берёте с собой в род блок и они должны быть в пакетах. Большие сумки не разрешено в целях безопасности, такие правила.


А можно еще вопрос пожалуйста. На ПКС в своем надо прийти или там переоденут меня? А мужа в операционную пустят или нет? И если да, то какие требования к его одежде? Роды платные

 

Приходите в своей одежде, в операционную- без одежды, муж будет ожидать в папиной палате и ему малыша принесут сразу и положат на грудь, потом ребёночка относят к маме в реанимацию. В операционную никого не пускают.


  • 0

#792
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Наконец-то добралась написать небольшой отзыв.

   Хочу поблагодарить Алтынай Хамитовну, Пал Палыча, Екатерину Михайловну (оч надеюсь, что не напутала с отчеством),  акушерку - Фаризу , пожелать хорошего и крепкого здоровья, удачных и легких родов всем вашим пациентам. Вы - профессионалы!  Если бы я знала, что будет с вами так легко и хорошо, то не было бы у меня разницы между детьми в 9 лет)))

 

:kiss:  :kiss:  :kiss:


  • 0

#793
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Наконец-то добралась написать небольшой отзыв.

   Хочу поблагодарить Алтынай Хамитовну, Пал Палыча, Екатерину Михайловну (оч надеюсь, что не напутала с отчеством),  акушерку - Фаризу , пожелать хорошего и крепкого здоровья, удачных и легких родов всем вашим пациентам. Вы - профессионалы!  Если бы я знала, что будет с вами так легко и хорошо, то не было бы у меня разницы между детьми в 9 лет)))

 

:kiss:  :kiss:  :kiss:

спасибо :)  :)  :)


  • 0

#794
Медовая душа

Медовая душа
  • Гость
  • 19 сообщений


Наконец-то добралась написать небольшой отзыв.
Хочу поблагодарить Алтынай Хамитовну, Пал Палыча, Екатерину Михайловну (оч надеюсь, что не напутала с отчеством), акушерку - Фаризу , пожелать хорошего и крепкого здоровья, удачных и легких родов всем вашим пациентам. Вы - профессионалы! Если бы я знала, что будет с вами так легко и хорошо, то не было бы у меня разницы между детьми в 9 лет)))

:kiss: :kiss: :kiss:

спасибо :) :) :)


Здравствуйте Екатерина! Спасибо вам большое за все подсказки, информацию! Вы не представляете как это важно для нас ))) честное слово, каждое сообщение на вес золота ))) разрешите еще один вопрос задать (думаю последний, завтра уже все должно произойти). У меня на операцию рвется бесчисленное количество родственников, помимо мужа. Скажите пожалуйста кого допустят к малышу в первые часы его жизни, а кому можно только вечером прийти или может быть даже только на след день? Если честно я бы ограничилась вообще только присутствием папы, но никак не могу угомонить толпу своих родных....
  • 0

#795
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

 

Наконец-то добралась написать небольшой отзыв.
Хочу поблагодарить Алтынай Хамитовну, Пал Палыча, Екатерину Михайловну (оч надеюсь, что не напутала с отчеством), акушерку - Фаризу , пожелать хорошего и крепкого здоровья, удачных и легких родов всем вашим пациентам. Вы - профессионалы! Если бы я знала, что будет с вами так легко и хорошо, то не было бы у меня разницы между детьми в 9 лет)))

:kiss: :kiss: :kiss:

спасибо :) :) :)


Здравствуйте Екатерина! Спасибо вам большое за все подсказки, информацию! Вы не представляете как это важно для нас ))) честное слово, каждое сообщение на вес золота ))) разрешите еще один вопрос задать (думаю последний, завтра уже все должно произойти). У меня на операцию рвется бесчисленное количество родственников, помимо мужа. Скажите пожалуйста кого допустят к малышу в первые часы его жизни, а кому можно только вечером прийти или может быть даже только на след день? Если честно я бы ограничилась вообще только присутствием папы, но никак не могу угомонить толпу своих родных....

 

Вообще конечно желательно чтобы это были только папа и мама малыша. Для родных- валите всё на врачей, лялечка в первые дни после появления на свет испытывает серьёзные нагрузки- такое обилие новых впечатлений, новые звуки, запахи, температура окружающая, всё приходится делать самому- сосать, глотать, переваривать, какать. Так что попытайтесь как-то так. Да и Вам самой, поверьте время нужно будет чтобы отдохнуть.


  • 0

#796
bregalis

bregalis
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день! По месту прописки я отношусь к 17-ой поликлинике. В настоящий момент живу с мужем, и по месту проживания встала на учет в 8-ую ЖК, наблюдаюсь там. Попаду ли я в центр на Басенова по прописке, или меня должны направить от той поликлиники, где я наблюдаюсь (во втором случае буду думать на предмет платного отделения)?


  • 0

#797
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

вопрос представителю- роддом до какого числа будет закрыт на мойку и в какой другой роддом будут отправлять?

спасибо большое


  • 0

#798
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки расскажите как в бесплатном отделении сейчас? Рожала в 2012, в родовом было прекрасно, после родовое терпимо. Вот заранее думаю поехать в 3 платно, или бесплатно на басенова но с партнером. Почитала про платные роды и что в родблоке такое же отношение как и бесплатный. Вот думаю может можно потерпеть 3 дня. Все равно уже более опытная:)
  • 0

#799
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Так случилось, что пришлось задержаться в роддоме. Полежали и в хозрасчетном и бесплатном.
Девочки, в бесплатном есть душ!! В 19 палате. Пользоваться можно всем. На 5 этаже есть кафе.

Если будет время расскажите пожалуйста о бесплатном подробнее, как там дела обстоят. Спасибо!
  • 0

#800
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Вопрос к руководству Центра - почему при выписке женщин после родов на руки выдается только выписка на ребенка, а материнская не выдается? При этом выдвигаются самые разные аргументы, например - передаем выписки сами, отправляем по электронной почте и т.д., хотя на самом деле этого не делается. Когда же , наконец, удается получить выписку, то ее содержание, мягко говоря, удивляет. Не совпадает дата выписки, диагноз и проведенное лечение не соответствуют действительности. Вообще-то, выписка - это юридический документ, такие несоответствия могут рано или поздно привести к большим неприятностям.

в 2012 мне дали выписку на меня. Бумага А4 плохо пропечатана, видимо принтер заканчивался. Там была указана эпидуралка, хотя я ее не просила и мне ее не ставили. Странно конечно, удивилась, но не узнавала т.к поздно это заметила а бегать врачей искать не было времени.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.