Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#761
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Ребёнка достают на первых минутах операции. Показывают маме, взвешивают, измеряют. пока маме заканчивают операцию, ребёнка выносят в папину палату и кладут папе на грудь. Затем ребёнка несут к маме в реанимацию и там он будет находиться вместе с ней. Есть детская м/с, которая помогает мамочкам после операции прикладывать малыша к груди, меняет памперсы и т.д. После перевода в послеродовое отделение всем этим уже занимается мама сама.


  • 0

#762
Медовая душа

Медовая душа
  • Гость
  • 19 сообщений

Ребёнка достают на первых минутах операции. Показывают маме, взвешивают, измеряют. пока маме заканчивают операцию, ребёнка выносят в папину палату и кладут папе на грудь. Затем ребёнка несут к маме в реанимацию и там он будет находиться вместе с ней. Есть детская м/с, которая помогает мамочкам после операции прикладывать малыша к груди, меняет памперсы и т.д. После перевода в послеродовое отделение всем этим уже занимается мама сама.

.

Спасибо большое за информацию! Очень волнуюсь как бы ГВ было полноценным после кесарева... Когда не знаешь какие правила в роддоме, не знаешь чего ожидать....
  • 0

#763
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Ребёнка достают на первых минутах операции. Показывают маме, взвешивают, измеряют. пока маме заканчивают операцию, ребёнка выносят в папину палату и кладут папе на грудь. Затем ребёнка несут к маме в реанимацию и там он будет находиться вместе с ней. Есть детская м/с, которая помогает мамочкам после операции прикладывать малыша к груди, меняет памперсы и т.д. После перевода в послеродовое отделение всем этим уже занимается мама сама.

.

Спасибо большое за информацию! Очень волнуюсь как бы ГВ было полноценным после кесарева... Когда не знаешь какие правила в роддоме, не знаешь чего ожидать....

 

не волнуйтесь. Если что-то не будет получаться попросите и к Вам придёт мед сестра по грудному вскармливанию Диля , у нас она замечательная. 


  • 0

#764
Медовая душа

Медовая душа
  • Гость
  • 19 сообщений


Ребёнка достают на первых минутах операции. Показывают маме, взвешивают, измеряют. пока маме заканчивают операцию, ребёнка выносят в папину палату и кладут папе на грудь. Затем ребёнка несут к маме в реанимацию и там он будет находиться вместе с ней. Есть детская м/с, которая помогает мамочкам после операции прикладывать малыша к груди, меняет памперсы и т.д. После перевода в послеродовое отделение всем этим уже занимается мама сама.

.

Спасибо большое за информацию! Очень волнуюсь как бы ГВ было полноценным после кесарева... Когда не знаешь какие правила в роддоме, не знаешь чего ожидать....
не волнуйтесь. Если что-то не будет получаться попросите и к Вам придёт мед сестра по грудному вскармливанию Диля , у нас она замечательная.

Спасибо! Запомню )) а как в роддоме с докармливаниями/допаиваниями? Без согласования с мамой могут накормить ребенка?
  • 0

#765
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

не волнуйтесь. Если что-то не будет получаться попросите и к Вам придёт мед сестра по грудному вскармливанию Диля , у нас она замечательная.

 

 

а уже вышел официальный приказ по датам мойки??


  • 0

#766
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Если у мамы мало молозива или ещё его нет, допаивают  его глюкозой, если молоко и дальше не приходит назначают специальную смесь, адаптированную, нашу, роддомовскую. (Но при этом женщина всё равно должна часто прикладывать ребёнка к груди, это стимулирует выработку молока и матка хорошо сокращается).Всё это происходит в присутствии мамы, ребёнок же с ней находится.


  • 0

#767
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

 

не волнуйтесь. Если что-то не будет получаться попросите и к Вам придёт мед сестра по грудному вскармливанию Диля , у нас она замечательная.

 

 

а уже вышел официальный приказ по датам мойки??

 

ну вероятно есть, раз нам озвучили, что на мойку закрываемся с 18 августа.


  • 0

#768
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

 

 

не волнуйтесь. Если что-то не будет получаться попросите и к Вам придёт мед сестра по грудному вскармливанию Диля , у нас она замечательная.

 

 

а уже вышел официальный приказ по датам мойки??

 

ну вероятно есть, раз нам озвучили, что на мойку закрываемся с 18 августа.

 

 

спасибо!!!


  • 0

#769
Медовая душа

Медовая душа
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый вечер еще раз! Скажите пожалуйста кто знает нужно ли на роды (непосредственно на роды или на первые дни) брать одежду для малыша? Или их потом подвезет папа? И что нужно брать? Если есть полный точный список буду благодарна
  • 0

#770
YUM

YUM
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Добрый вечер еще раз! Скажите пожалуйста кто знает нужно ли на роды (непосредственно на роды или на первые дни) брать одежду для малыша? Или их потом подвезет папа? И что нужно брать? Если есть полный точный список буду благодарна

на 21 странице список


  • 0

#771
piers

piers
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, насколько критично наличие флюорографии партнера? Если вдруг муж не успеет ее сделать, а у меня уже начнутся схватки, его не пустят ко мне партнером? Или не все так страшно, и можно обойтись?)
Никак не могу дозвониться, а вчера, когда договор подписывали, забыли спросить..
  • 0

#772
YUM

YUM
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Добрый день! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, насколько критично наличие флюорографии партнера? Если вдруг муж не успеет ее сделать, а у меня уже начнутся схватки, его не пустят ко мне партнером? Или не все так страшно, и можно обойтись?)
Никак не могу дозвониться, а вчера, когда договор подписывали, забыли спросить..

в смысле "не успеет",если вы вчера заключили договор,то время еще есть,пусть сейчас идет и делает,можно платно в любом мед.центре за 5 минут,стоит это примерно 3 тыщи


  • 0

#773
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Добрый вечер еще раз! Скажите пожалуйста кто знает нужно ли на роды (непосредственно на роды или на первые дни) брать одежду для малыша? Или их потом подвезет папа? И что нужно брать? Если есть полный точный список буду благодарна


Надо конечно брать и на роды, и на первые дни одежду для малыша. Мне ребенка в родблоке акушерка сразу одела в наш слип (после родов его завернули в роддомовские пеленки, а через час спросили есть ли с собой одежда и переодели). Брать лучше бодики, на всякий случай пару легких штанишек, шапочку, носочки. Хотя я считаю летом ни шапка, ни носки не нужны, но пусть лежат на всякий пожарный. Пеленки несколько штук, будете их в люльку стелить и укрывать ребенка. Ну и конечно влажные салфетки, памперсы, ножнички и тп.
  • 1

#774
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Добрый день! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, насколько критично наличие флюорографии партнера? Если вдруг муж не успеет ее сделать, а у меня уже начнутся схватки, его не пустят ко мне партнером? Или не все так страшно, и можно обойтись?)
Никак не могу дозвониться, а вчера, когда договор подписывали, забыли спросить..

в смысле "не успеет",если вы вчера заключили договор,то время еще есть,пусть сейчас идет и делает,можно платно в любом мед.центре за 5 минут,стоит это примерно 3 тыщи
500 тенге в любой гос, и 400 тг в Асмеде, которая в Тастаке=)
  • 0

#775
Медовая душа

Медовая душа
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый вечер еще раз! Скажите пожалуйста кто знает нужно ли на роды (непосредственно на роды или на первые дни) брать одежду для малыша? Или их потом подвезет папа? И что нужно брать? Если есть полный точный список буду благодарна

Надо конечно брать и на роды, и на первые дни одежду для малыша. Мне ребенка в родблоке акушерка сразу одела в наш слип (после родов его завернули в роддомовские пеленки, а через час спросили есть ли с собой одежда и переодели). Брать лучше бодики, на всякий случай пару легких штанишек, шапочку, носочки. Хотя я считаю летом ни шапка, ни носки не нужны, но пусть лежат на всякий пожарный. Пеленки несколько штук, будете их в люльку стелить и укрывать ребенка. Ну и конечно влажные салфетки, памперсы, ножнички и тп.

Большое спасибо! Тогда все возьму. Думала просто может это позже муж подвезет, чтобы сумка не была огроменная... ))) но лучше конечно все сразу. Спасибо!
  • 0

#776
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Большое спасибо! Тогда все возьму. Думала просто может это позже муж подвезет, чтобы сумка не была огроменная... ))) но лучше конечно все сразу. Спасибо!


Не за что! Да, баулы в роддом получаются огромные.))) Я тоже пыталась взять по минимуму, но все равно вышло 4 больших пакета. Но в принципе они не мешали, как поступила в роддом, меня провели в послеродовую палату, там я все пакеты и сложила, с собой в родблок взяла только один пакет с вещами, которые нужны в родах и пару часов после. Так что не переживайте, не придется разгуливать по роддому со всеми сумками туда-сюда. А мужу может и придется что-нибудь подвозить, там уже поймете, что надо довезти, а что отдать домой за ненадобностью.
  • 0

#777
ninelle3000

ninelle3000
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

а партнерские роды на басенова платные или бесплатные?


  • 0

#778
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

а партнерские роды на басенова платные или бесплатные?

бесплатные! и приветствуются!!!!


  • 0

#779
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

а партнерские роды на басенова платные или бесплатные?

 

Бесплатные. Ой, не заметила, уже ответили. 


Сообщение отредактировал Тэффи: 29.07.2014, 22:55:42

  • 0

#780
Aronim

Aronim
  • Гость
  • 32 сообщений
Неделю назад родила дочу. Плановое КС. Лежала в платном отделении. Очень довольна. Т.к. первого рожала в 3. Есть с чем сравнить
Со мной все пять дней был муж. Акушерки молодцы. Всегда зайдут поинтересуются как состояние, нужен ли укольчик обезбаливающий. Оперирующий врач приходил каждый день, смотрел мое состояние. В реанимации и ПИТе конечно аврал, нужно звать, если что-то нужно. Точнее громко кричать-спасите-помогите. Правда приходят и спасают :) Анастезиолог просто умница. Спина не болит. И поддержит и рассмешит во время операции.
В общем советую всем. И лучше выбирайте платное отделение. Даже в очередях меньше стоять надо :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.