Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#721
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Девочки, кто-нибудь узнал, куда будут направлять рожениц во время закрытия роддома на мойку?

Скорее всего в первый и при калкамане.


  • 0

#722
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

 

Вопрос к официальному представителю. Не могли бы Вы ответить. При поступлении в бесплатное отделение с ПКС все услуги предоставляются бесплатно? В том числе и анестезия?
Заранее спасибо за ответ!

Все куда-то пропали или не хотят отвечать(((

,

общий наркоз предоставляется бесплатно, если же вы хотите быть в сознании и выберете спинальную, то оплачивается она в день операции партнером или родственниками, вечером за день до операции анестезиолог пригласит на беседу, вы определитесь что хотите и подпишите документы. У меня была спинальная, сразу же после операции к мужу подошли с доками и он заплатил 24 500. При первом КС был общий наркоз, за него ни копейки не берут.


  • 0

#723
nataliy1981

nataliy1981
  • Гость
  • 35 сообщений

Девченки может кто нить дать координаты Власюк О.Г!?

Заранее спасибо!


  • 0

#724
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Всем привет! Подскажите, кто недавно рожал там - есть ли палаты с кондиционером в платном отделении и как с ним дела обстоят в родовых? А то на следующей неделе жара 38 градусов обещается… .

В палатах кондиционеров нет...про родовые не знаю,у меня пкс было.
  • 0

#725
Прекрасная Маркиза

Прекрасная Маркиза
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем привет! Подскажите, кто недавно рожал там - есть ли палаты с кондиционером в платном отделении и как с ним дела обстоят в родовых? А то на следующей неделе жара 38 градусов обещается… .

В палатах кондиционеров нет...про родовые не знаю,у меня пкс было.
Да, может, полезно кому будет. Сегодня была там, кондиционеров нет даже в вип палате, в родовых тоже. Причем родовве на солнечной стороне.
Договор сегодня не заключили, так как у ГН аврал, только во вторник сказали ехать
  • 0

#726
Lady_Vi

Lady_Vi
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем привет! Подскажите, кто недавно рожал там - есть ли палаты с кондиционером в платном отделении и как с ним дела обстоят в родовых? А то на следующей неделе жара 38 градусов обещается… .

В палатах кондиционеров нет...про родовые не знаю,у меня пкс было.
Мало того в некоторых палатах окна закрыты, а ручек нет, я даже пыталась ложкой открыть, но потом нашла техничку и мне принесли ручку и открыли окно, но через сутки стало прохладно и мне пришлось закрыть окно представив бутылки с водой, компотом и даже термос. Жара стоит в палатах, а в коридорах сквозняк, в родовом отделение окна закрывают, создавая температуру под 30, мне повезло, рожала ночью и было прохладно и до последнего окна были открыты и да сторона очень солнечная.
  • 0

#727
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

 

Вопрос к представителю роддома. Если мне дадут направление в роддом на ПКС, в тот же день нужно будет ложиться? Идти нужно сразу с сумкой?
Заранее спасибо за оперативный ответ!

Да, сразу с сумкой.

Значит оперировать будут на следующий день? Или можно попросить через день? Просто выпадает на день рождение мужа, не хотели в один день.
Можно будет договориться? И с кем нужно разговаривать?
Спасибо!

 

Поговорить нужно будет с зав отделением патологиии беременности


  • 0

#728
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если стою на учете в платной частной клинике, но прикреплена к 17 поликлинике по месту жительства и прописке, каким образом мне можно попасть в ваш роддом рожать бесплатно? или только платный вариант? в чем различия платных и бесплатных родов - лучше палаты? одноместные палаты? Когда ваш роддом "уходит" на мойку? Спасибо за ответы заранее.

 

 


 

 

Вызвать скорую и она Вас к нам отвезет.

 

В общем виде да. Палаты, питание лучше. Судя по всему уходит со средины августа до сентября. Приказа пока нет.


  • 0

#729
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Ошибка


Сообщение отредактировал ЦПиДКХ: 01.07.2014, 21:44:51

  • 0

#730
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Вопрос к руководству Центра - почему при выписке женщин после родов на руки выдается только выписка на ребенка, а материнская не выдается? При этом выдвигаются самые разные аргументы, например - передаем выписки сами, отправляем по электронной почте и т.д., хотя на самом деле этого не делается. Когда же , наконец, удается получить выписку, то ее содержание, мягко говоря, удивляет. Не совпадает дата выписки, диагноз и проведенное лечение не соответствуют действительности. Вообще-то, выписка - это юридический документ, такие несоответствия могут рано или поздно привести к большим неприятностям.

Вообще-то да, мы сами передаем выписки 17-й и 4-й ЖК. Они приходят к нам и забирают выписки. Если приходят представители других ЖК и просят отдать выписки женщин, состоящих у них на учете, то мы не препятствуем этому.

 

Строго говоря, женская выписка предназначена для врача акушера-гинеколога в ЖК. Для женщины предназначена только справка о рождении, по которой она получает свидетельство о рождении.

 

По вопросам лечения и дат - лучше подойти к лечащему врачу. Прокомментировать этот вопрос я, к сожалению, не могу.


  • 0

#731
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Вопрос про платное отделение - если день выписки выпадает на субботу или воскресенье, в эти дни выписывают? Касса работает в выходные? Или придется лежать и доплачивать до понедельника?

Это лучше спросить в платном отделении. На сколько я знаю, отпускают в любой день, просто выписка готова позже.


  • 0

#732
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Вопрос к представителю роддома. И где будут рожать те у  кого срок попадет на мойку?

Ответ: Не знаю. Как узнаю - скажу.


  • 0

#733
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

ЦПиДКХ, дд!

Практикуется ли у вас отложенное перетягивание пуповины на 2-3 минуты?

Мы работаем строго по протоколам МЗ РК. Там такого не написано. Классически пересекают после первого крика.

 

Скажите, а зачем Вам отложенное пересечение? Просто уже не первый раз спрашивают.


  • 0

#734
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 


На мойку идем с 17 августа до 1 сентября.

 

 

Вопрос к представителю роддома. По поводу мойки. Это уже официально? Или есть шанс, что отменят/перенесут?

 

Все возможно. Но мойка будет 100%.


  • 0

#735
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

Все куда-то пропали или не хотят отвечать(((

 

Не пропали. Работы много. 

 

Все верно. В бесплатном отделении бесплатно, а в платном - платно :)

 

Но надо помнить, что к любому виду анестезии есть свои показания и противопоказания.


  • 0

#736
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Добрый день!
У меня скорее не вопрос,а возмущение-жалоба представителю:
у меня был общий наркоз и экстренное кс,так вот с мужа взяли за общий наркоз(знаю точно,что не эпидуралка,т.к экстренно было и уже в родах 10часов находилась) 30000тенге и сказали,что мол со мной обговаривали...мы уж не стали разбираться,т.к ситуация критическая была и не до этого было,но как-то неприятный осадок остался...
вот к кому обращаться в таких ситуациях?
заранее спасибо!
  • 0

#737
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Добрый день!
У меня скорее не вопрос,а возмущение-жалоба представителю:
у меня был общий наркоз и экстренное кс,так вот с мужа взяли за общий наркоз(знаю точно,что не эпидуралка,т.к экстренно было и уже в родах 10часов находилась) 30000тенге и сказали,что мол со мной обговаривали...мы уж не стали разбираться,т.к ситуация критическая была и не до этого было,но как-то неприятный осадок остался...
вот к кому обращаться в таких ситуациях?
заранее спасибо!

К тому, кто взял.


  • 0

#738
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Девочки, сегодня мне мой гинеколог сказала, что роддом закрывается на мойку с 17 августа по 1 сентября. Рожениц предварительно будут отвозить в 1-й роддом.


  • 0

#739
640277

640277
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Так случилось, что пришлось задержаться в роддоме. Полежали и в хозрасчетном и бесплатном.
Девочки, в бесплатном есть душ!! В 19 палате. Пользоваться можно всем. На 5 этаже есть кафе.
  • 0

#740
жду малыша

жду малыша
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Девочки, сегодня мне мой гинеколог сказала, что роддом закрывается на мойку с 17 августа по 1 сентября. Рожениц предварительно будут отвозить в 1-й роддом.

Добрый вечер, срок ставят 10 августа, надеюсь до мойки успею родить. Не хотелось бы в 1 роддом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.