Перейти к содержимому

Фотография

киа пиканто или хендэ ай 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Что посоветуете? Ищу небольшую машинку для города на автомате. Основной водитель - жена. Бюджет примерно 12-13 тысяч. Больше нравится внешний вид киа. Есть вариант киа для внутреннего рынка kia morning в хорошей комплектации. Движки объем 1.0 литр
  • 0

#2
нежить

нежить
  • Читатель
  • 144 сообщений

шеви спарк, новый. И закройте тему.



#3
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Новый спарк стоит дороже. Да и внешне не очень нравится. Салон на любителя. И в чем именно шеви спарк лучше пиканто?!
  • 0

#4
вечноесияниечистого разума

вечноесияниечистого разума
  • Гость
  • 18 сообщений

Что посоветуете? Ищу небольшую машинку для города на автомате. Основной водитель - жена. Бюджет примерно 12-13 тысяч. Больше нравится внешний вид киа. Есть вариант киа для внутреннего рынка kia morning в хорошей комплектации. Движки объем 1.0 литр

почему именно корейская марка???


  • -1

#5
нежить

нежить
  • Читатель
  • 144 сообщений

Новый спарк стоит дороже. Да и внешне не очень нравится. Салон на любителя. И в чем именно шеви спарк лучше пиканто?!

удивительно, но он шире в салоне и выглядит симпатичнее

да банально- что звучит лучше, кия или шевроле?



#6
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Корейская, просто потому что в РК других микролитражек нет. Есои есть, то цена значительно выше.

Для меня киа и шевроле звучат примерно одинаково.
Марка деу к которой относится шевроле в последнее время чет не блещет новинками
  • 0

#7
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Собственно, я сейчас тоже на распутье.
В иделае, хотели бы взять Киа но с 1.2 двигателем, коих ни тут ни в Корее не выпускают, в России и Европе-есть(говорят).
А 1.0 л все же маловат, 3 цилиндра.
Сравнивала обе машины и на первый взгляд Киа все же выглядит добротней, как изнутри, так и снаружи.
  • 0

#8
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Собственно, я сейчас тоже на распутье.
В иделае, хотели бы взять Киа но с 1.2 двигателем, коих ни тут ни в Корее не выпускают, в России и Европе-есть(говорят).
А 1.0 л все же маловат, 3 цилиндра.
Сравнивала обе машины и на первый взгляд Киа все же выглядит добротней, как изнутри, так и снаружи.

Ошибаетесь, как раз таки в РК официально продается киа пиканто с движком 1.2 ссылка http://aziaavto.kz/k...canto_kompl.htm


  • 0

#9
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Собственно, я сейчас тоже на распутье.
В иделае, хотели бы взять Киа но с 1.2 двигателем, коих ни тут ни в Корее не выпускают, в России и Европе-есть(говорят).
А 1.0 л все же маловат, 3 цилиндра.
Сравнивала обе машины и на первый взгляд Киа все же выглядит добротней, как изнутри, так и снаружи.

Ошибаетесь, как раз таки в РК официально продается киа пиканто с движком 1.2 ссылка http://aziaavto.kz/k...canto_kompl.htm

Может и так, но в продаже- сплошные 1.0 л.
  • 0

#10
BoBo 555

BoBo 555
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Что посоветуете? Ищу небольшую машинку для города на автомате. Основной водитель - жена. Бюджет примерно 12-13 тысяч. Больше нравится внешний вид киа. Есть вариант киа для внутреннего рынка kia morning в хорошей комплектации. Движки объем 1.0 литр

Немного добить и взять б/у Ниссан Ноут!


  • -2

#11
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Ноут 2007 года стоит 13-15. Ищу поновее, т.к. хочу КАСКО оформить, а на авто старше 3 лет страховка не выгодна.
  • 0

#12
BoBo 555

BoBo 555
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Ноут 2007 года стоит 13-15. Ищу поновее, т.к. хочу КАСКО оформить, а на авто старше 3 лет страховка не выгодна.

Вот, к примеру, 2011 год http://kolesa.kz/a/show/13061019

думаю за 15 можно сторговаться :idea:

Но это уже совсем другая машинка нежели пиканто/спарк :dandy:


  • 0

#13
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Во народ! Ограничили же круг для выбора! На фига советовать что то другое?! Может есть ещё причины для покупки именно этих авто, которые ТС не хочет озвучивать? Я бы по советовал выбрать исходя из маркетингового направления этих марок. Не секрет, что они входят в один концерн, и чтобы не конкурировать друг с другом рассчитаны на разную аудиторию. Хенде вроде как для состоявшихся людей (читай в возрасте), поэтому экстерьер и интерьер более спокойный, Киа для молодых. К кому себя относите то и берите. А технически они идентичны. 

Ещё вывод раз нравится Киа, значит Вы молоды по крайней мере душой. :)


  • 1

#14
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А что хендэ и кия входят в один концерн? :confused:

А я всегда был озадачен вопросом, что лучше хендэ или кия (если рассматривать одноклассников)?


  • 0

#15
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Во народ! Ограничили же круг для выбора! На фига советовать что то другое?! Может есть ещё причины для покупки именно этих авто, которые ТС не хочет озвучивать? Я бы по советовал выбрать исходя из маркетингового направления этих марок. Не секрет, что они входят в один концерн, и чтобы не конкурировать друг с другом рассчитаны на разную аудиторию. Хенде вроде как для состоявшихся людей (читай в возрасте), поэтому экстерьер и интерьер более спокойный, Киа для молодых. К кому себя относите то и берите. А технически они идентичны.
Ещё вывод раз нравится Киа, значит Вы молоды по крайней мере душой. :)


Спасибо!))) Технически идентичны, а вот экстерьер и интерьер совершенно разные. i10 более спокойный и на мой взгляд скучный.
  • 0

#16
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

Во народ! Ограничили же круг для выбора! На фига советовать что то другое?! Может есть ещё причины для покупки именно этих авто, которые ТС не хочет озвучивать? Я бы по советовал выбрать исходя из маркетингового направления этих марок. Не секрет, что они входят в один концерн, и чтобы не конкурировать друг с другом рассчитаны на разную аудиторию. Хенде вроде как для состоявшихся людей (читай в возрасте), поэтому экстерьер и интерьер более спокойный, Киа для молодых. К кому себя относите то и берите. А технически они идентичны.
Ещё вывод раз нравится Киа, значит Вы молоды по крайней мере душой. :)


Спасибо!))) Технически идентичны, а вот экстерьер и интерьер совершенно разные. i10 более спокойный и на мой взгляд скучный.

 

 

если хотите брать новыми, то Hyundai i10 в Казахстане уже не продают официально.

 

П.С. я бы выбрал KIA дизайн внутри и снаружи более интересный, чем у i10


  • 0

#17
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Ноут 2007 года стоит 13-15. Ищу поновее, т.к. хочу КАСКО оформить, а на авто старше 3 ълет страховка не выгодна.

Вот, к примеру, 2011 год http://kolesa.kz/a/show/13061019
думаю за 15 можно сторговаться :idea:
Но это уже совсем другая машинка нежели пиканто/спарк :dandy:

Согласен. Однако стоит дороже чем мой бюджет и не факт что получится договориться. Кроме того, через полтора месяца авто будет 3 года, что для КАСКО критично.
  • 0

#18
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Во народ! Ограничили же круг для выбора! На фига советовать что то другое?! Может есть ещё причины для покупки именно этих авто, которые ТС не хочет озвучивать? Я бы по советовал выбрать исходя из маркетингового направления этих марок. Не секрет, что они входят в один концерн, и чтобы не конкурировать друг с другом рассчитаны на разную аудиторию. Хенде вроде как для состоявшихся людей (читай в возрасте), поэтому экстерьер и интерьер более спокойный, Киа для молодых. К кому себя относите то и берите. А технически они идентичны.
Ещё вывод раз нравится Киа, значит Вы молоды по крайней мере душой. :)

Спасибо!))) Технически идентичны, а вот экстерьер и интерьер совершенно разные. i10 более спокойный и на мой взгляд скучный.

если хотите брать новыми, то Hyundai i10 в Казахстане уже не продают официально.

П.С. я бы выбрал KIA дизайн внутри и снаружи более интересный, чем у i10

Ищу с небольшим пробегом, на новую не хватает. Видимо убрали чтобы не создавать конкуренцию.
П.с. согласен с вами
  • 0

#19
BoBo 555

BoBo 555
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Во народ! Ограничили же круг для выбора! На фига советовать что то другое?! Может есть ещё причины для покупки именно этих авто, которые ТС не хочет озвучивать? Я бы по советовал выбрать исходя из маркетингового направления этих марок. Не секрет, что они входят в один концерн, и чтобы не конкурировать друг с другом рассчитаны на разную аудиторию. Хенде вроде как для состоявшихся людей (читай в возрасте), поэтому экстерьер и интерьер более спокойный, Киа для молодых. К кому себя относите то и берите. А технически они идентичны. 

Ещё вывод раз нравится Киа, значит Вы молоды по крайней мере душой. :)

Круг выбора, исходя из написанного выше, был ограничен ценой! Поэтому был дан совет немного добавить/под копить и взять уже относительно "нормальное" авто с большим функционалом (и объем по больше и места вагон и японская/европейская машина).

А так, хозяин - барин! :)


Сообщение отредактировал BoBo 555: 27.11.2013, 15:21:54

  • 0

#20
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Из вариантов немного добавить есть еще шеви авео в старом кузове седан и хетч. Но дизайн уже морально устарел
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.