Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4941
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Кстати, по поводу 21. В красных окрасах... Красные окрасы что тебби ( правильней агути, конечно, т.е. с рисунком), что  генетически сОлидные ( без рисунка) всегда , в силу специфики красного окраса будут иметь рисунок.

Очень много дискуссий. Что писать в родословной  красному, генетически сОлидному ( не рисунчатому) коту. Писать 21 или нет?  В большинстве, народ  соглашается, что писать. Поскольку на выставке, кот осматривается визуально. Я  собезьянничала,и делаю,  как делает Марина Литвина у себя в клубе. Солидным котам пишет d 21 ( non agouti).


  • 0

#4942
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Его не делят ни на мрамор, ни на тикинг, ни на пятно, ни на макрель ( сие правда в современном кошачьем мире   уже практически воспоминание со вздохом). Если кошак рисованный, он всегда будет  по ВЦФ 21.

Век живи, век учись :) Не знала это про сиамов.Хотя, вполне логично :)

Что писать в родословной  красному, генетически сОлидному ( не рисунчатому) коту. Писать 21 или нет? 
 

Моему Рыжему Шустрова исправила окрас с d21 на d


Сообщение отредактировал TIN@: 31.08.2017, 09:56:55

  • 0

#4943
Lullablue

Lullablue
  • Гость
  • 31 сообщений
Друзья, не игнорьте, пожалуйста.
  • 0

#4944
Lullablue

Lullablue
  • Гость
  • 31 сообщений
Есть смысл ждать силпойнтов, кто-нибудь планирует вязку?
  • 0

#4945
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Speransa, человек страдает без сиама :rotate: У вас как, не ожидается? 


Сообщение отредактировал TIN@: 31.08.2017, 10:26:03

  • 0

#4946
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

У нас уже.. того... :D  .. Только мы еще не в курсах сил он или блю.. Судя по тому, как окрашивался Джулик, бывший на мой 15 летнеопытный взгляд чистейшим блю и переквалифицировался в сила, то на счет этого пока  мы не прогнозируем.

Зато он с чингачкуком. Впервые такое чудо с хохолком родилось :lol:

 

Прикреплённые изображения:

  • FullSizeRender.jpg
  • чин.jpg

  • 8

#4947
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Прикольный Чингачкук :) Вот, человек страдает без сиама, а ты молчишь :rotate:


  • 0

#4948
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 они еще ж маленькие, рано ж пока писать..


  • 1

#4949
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Короче, их трое: этот хохолок, девчонка ( тоже не понятно какая - шоко  или лилак) и красный парень, очень на маленького Рорика похож.


  • 1

#4950
Lullablue

Lullablue
  • Гость
  • 31 сообщений
Ура!! Я уже и не надеялась. А сколько им сейчас? Пару месяцев не проблема мне подождать.
А можно более подробную информацию? О родителях и как связываться с Вами в дальнейшем?
  • 0

#4951
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Яна, я пяточки вчера смотрела - начали окрашиваться сильнее, все таки начинаю склоняться к тому, что этот малыш - сил. Холодного оттенка.


  • 0

#4952
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ура!! Я уже и не надеялась. А сколько им сейчас? Пару месяцев не проблема мне подождать.
А можно более подробную информацию? О родителях и как связываться с Вами в дальнейшем?

написала в ЛС


  • 0

#4953
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Мелькнула мысль, что мол целовальных любимок не может быть много. А раз так, то может четвёртую котю?

Или может случиться перебор, ну мол начнутся внутриклановые войнушки с ранами и кусками вырванной шерсти, порванные уши и вырванные глаза?

Меня не устраивает то, что пришлый Мурзистор гоняет старшую котю, что она его панически стала бояться и даже перестала на улицу выходить, хотя видно, что очень хочет. А если её вынести, то забьётся под кустом и не гуляет, как всегда раньше, постоянно косится где щас Мурз баллотируется, что бы лишний раз не пересекаться с окаянным.


Сообщение отредактировал Carwizard: 31.08.2017, 21:31:30

  • 0

#4954
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Наши прекрасно вчетвером ладили, прям душа в душу можно сказать.
Все пацаны.
К сожалению, теперь их у нас трое.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20170824_213838.jpg

  • 4

#4955
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

К сожалению, теперь их у нас трое.

А что случилось?!


  • 0

#4956
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

картинка с ФБ для взрослых кошководов :lol:

 

Скрытый текст

  • 4

#4957
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

картинка с ФБ для взрослых кошководов :lol:

 

 

ржала до слез!


  • 0

#4958
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Читал где-то, что мол сиамы с ориками как бы "собаки" по повадкам. И вот спустя два года, Фродо-Пароходо вдруг начал превращаться в ту самую собаку. Это у них у всех, или случайно на выбор бывает?


  • 0

#4959
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Наверное у всех. Сиамы и орики считаются самими социально направленными породами.

 Тип конституции ( сложения) животных тесно связан с типом высшей нервной деятельности, вернее, тип  ВНД является  важнейшей ее частью. Существует 4 типа конституции. В чистом виде они редко когда существуют, в основном в сочетании. 

 Поэтому, когда человек подбирает себе будущего питомца, то основным в его выборе должно быть не " очень нравится, такое", а  анализ своего  темперамента  с темпераментом будущего владельца. Ибо  если наоборот, то совместное проживание с питомцем, который не соответствует темпераменту хозяина  будет минимум дисгармонией и параллельным существованием , максимум питомец начнет раздражать, до избавление от него. И уж поверьте, все изначальные  восхищения его внешним видом поблекнут.


  • 0

#4960
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

И уж поверьте, все изначальные восхищения его внешним видом поблекнут.
Вот-вот, из-за возникшей тонко-организационной привязанности, вдруг начало появляться ощущение, что когда он убежит на радугу, то и я погибну. Как бы фобно, страшно. А как можно заранее "вылечиться" от такого, неминуемо позже предстоящего? Почему он не может оставаться просто диванной любимкой? Почему он начал в нутро залезать? 
  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.