Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1461
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот так придут друзья/соседи/знакомые, посмотрят со стороны на жующего краюху хлеба с нечастным видом кота, подумают, что  этих бедных животных голодом морят. А если песнь голодного кота послушают... )))

 

А это - милое дело показать гостям, как холодно и голодно живется бедным зверушкам :lol:  


  • 0

#1462
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

@ДинчикБ,  мы вас тоже любим :kiss:


  • 0

#1463
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Что с монопородкой на предстоящую выставку?
 

ты про Ерке-Барыс? По-моему, у любителей восточки кризис жанра... было всего 4 сиа ( 1 из Бишкека) и 3 ори в первый день, а во второй и того меньше  :confused:


  • 0

#1464
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну да, про нее.Эх вы.... :cry:


  • 0

#1465
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Всех поздравляю!
Яна, ну и суровые же у вас условия для котиков... бедные, несчастные... на хлебе и воде
  • 0

#1466
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Причем заметь, на тех, что сами себе найдут :faceoff:  :D

Вчера, к примеру пытались найти сосиску у меня в тарелке во время МОЕГО ужина... Прям так непосредственненько   лапкой возле моего рта махали - пытаясь добыть так сказать в пути с тарелки..За что были  выдворены за дверь...На кыш уже не реагируют.. Видать совсем оголодали.. Или оглохли...


  • 3

#1467
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

И то, и другое, и можно без хлеба. :D


  • 0

#1468
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Всем добрый день!
Прошу помощи.. или хочу пожаловаться.. в общем, я попала в очень странную и неприятную ситуацию и абсолютно не понимаю, что же теперь делать.
Меня зовут Ирина, живу в Алмате. Увидела как-то на выставке ориенталов голубого окраса и влюбилась - сразу и безоглядно, долго искала такого котика в Алмате и вот в сентябре мне, наконец, посчастливилось, предлагали как раз голубую оричку! Котенка продавала Виктория, Питомник De La Moor г. Бишкек. На мое письмо она сразу же откликнулась и сказала, что кошечке 5 месяцев, продает её за 500 долларов при условии, что я кастрирую кошечку до 8 месчного возраста. 12-го сентября мою долгожданную красавицу привезли из Бишкека (привез курьер), я оплатила 500 долларов, как договаривались, стоимость доставки Виктория взяла на себя. Родословную я не просила, потому, что кошечку брала не для разведения, просто как домашнюю любимицу. Но все свои данные я дала заводчице т.к. она сказала это нужно для документов на кошку. Я слышала, что при продаже породистой кошки продавец всегда передает метрику, как само собой разумеющееся, мне и в голову не пришло спросить Вику, будет ли метрика, и другие документы как метрика и вет.паспорт. Я была страшно довольна покупкой, к тому же радовалась, что у меня появилась новая подруга - заводчик, которая всегда сможет помочь, если с котенком возникнут проблемы - настолько доброжелательно Вика со мной общалась , пока мы обсуждали покупку. А потом начались странные вещи. Когда я пересаживала кису в свою переноску, у меня мелькнула мысль :" Какая рослая киса...какой же она вырастит??))" Но радость, что эта киса теперь моя, затмила разум!! Из документов мне достался лишь вет.паспорт. Принесла ее домой, дома мне тоже сказали, что киса гораздо старше. Котеночек стал довольно быстро поправляться, я поначалу решила, что перекармливаю, ведь ориенталы всем известны своей стройностью, но когда полнота превратилась в заметный животик и стало заметно, что в нем кто-то шевелится… я поняла, что купила беременную кошку. Помчалась к ветврачу, он подтвердил, что роды надо ждать дней через 10, естественно, я тут же написала Вике ( это было 10 октября). Она ответила, да, не усмотрела, отец её повязал, мол, орики, они такие ранние! И просила никому не рассказывать. Я молчала, чтобы не подводить Вику, правда закралось сомнение в возрасте моей кошки, неужели ориенталка может потечь в 4 месяца?! Ветеринар сказал, что по его мнению кошке месяцев 10 должно быть…ну да ладно, дело даже не в этом. Моя красавица Гледис родила 19-го октября четверых славных малышей. Я еще раз списалась с Викой, попросила у нее родословную на кошку, к этому моменту я уже поняла, что котят надо будет как-то оформить, и выяснилось, что я должна доплатить еще 2тыс сомов за родословную и 500 долларов за вязку! За вязку, о которой я не просила, за вязку, о которой меня просили никому-никому не рассказывать. Меня обманули и я же еще должна 500 долларов, в голове не укладывается. Теперь уже молчать мне не хотелось и я рассказала об этой истории подруге, которая купила в алматинском питомнике кота, ходит с ним на выставки и общается с заводчиками и владельцами питомников разных пород. В итоге история эта стала известна многим и в Алмате, и в Бишкеке, за последние несколько дней я получила от Вики массу сообщений с угрозами приехать с милицией и отобрать кису, поскольку все документы на кису у нее, что я нарушаю договор не стирилизовав кису и повязав не известно с кем ( какой договор??не понятно, поскольку я ничего не подписывала и киса получается волшебная..выносила котят за месяц) с обещаниями кар небесных и всяческими оскорблениями. Я написала письмо председателю клуба Кыргыз Фелинология, в котором состоит Вика, получила от него обещание разобраться. После чего на меня опять посыпались угрозы и оскорбления, не постеснялась даже моего маленького ребенка приплести.
Вот такая ситуация у меня сложилась. Публикую здесь свой крик о помощи у заводчиков и всех любителей кошек.
Так же хочу предупредить любителей кошек о данном питомнике De La Moor в г.Бишкек и его заводчице Вике.
  • 5

#1469
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Мама Глеба, ужас какой! А я на днях списывалась с ней. У вас остались документы от курьера? В конце концов, в вет.паспорте стоит же дата рождения кисы, по ней можно доказать, что вас обманули с кошкой.
  • 0

#1470
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Я занимаюсь восточными кошками 12 лет. Самая ранняя кошка, Циля, потекла в 5.5 мес. Лично я не слышала, чтобы у моих знакомых заводчиков кто то из животин тек в 4 мес.

 На счет повязав неизвестно с кем....  В Алматы, на данный момент  3 вяжущих кота ( сиамы) у меня, у нас в совладении с Мирой и у Лены Вассерман. Никто из  этих котов  не вязал  ни одной голубой орички  . Коты у Тани Красноженовой закрыты для вязок, насколько мне известно. Поэтому, варианта отцовства 3.

1. самый убедительный - кошь повязалась у заводчика в Бишкеке,

2. совершенно сомнительный - кошь повязалась  с любым котом по приезду  в Алматы, не восточником ( см. выше) и родила раньше положенных сроков жизнеспособное доношенное потомство - по принципу год за 2.  поколение Индиго

3. феерический - от святого духа.


  • 0

#1471
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 мама Глеба Мой совет пока такой....- Сохранить Все переписки с этой Викой !!!! Скопируйте адрес(mail) и все ее угрозы...... Даже если она обратится в милицию у Вас будут доказательство того, что Вы еще по переписки договаривались на котенка.


  • 0

#1472
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@мама Глеба, какая кошмарная ситуация... :ninja:  Вам надо ее звонки с угрозами и оскорблениями записать! Какая бессовестная дама, мало того, что отправила ВЗРОСЛУЮ кошку, так еще и БЕРЕМЕННУЮ. Ужас... Совести у людей сейчас остается все меньше и меньше, как ни печально...

Ирина, у вас сохранилась переписка с  "заводчицей"?

 

@Nezabudka, не торопитесь брать котенка не узнав о питомнике, его репутации и пр.

К счастью, мне повезло. Двум котам уже по году, третьему скоро будет год, так заводчики до сих пор ими интересуются, с удовольствием смотрят фотки,  консультируют, отвечают на все мои вопросы.

 

@Speransa, про святой дух - сильно :lol: :lol:


  • 0

#1473
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Кличка кошки и ссылку на тему в которой вы увидели котенка на продажу.


  • 0

#1474
Deanna Fatykh

Deanna Fatykh
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Я, например, прекрасно понимаю то, что вы не спросили про родословную и метрику и про большой размер кошки. Реально, неосведомленному человеку тяжело соориентироваться. К тому же доверяешь заводчику... Мы тоже хотим котэ, и приглчдывались к фотографиям этого питомника. Но меня смутило что-то.
И мне помогла эта тема:)
Хорошо , что не стали молчать.
Желаю чтобы ситуация сложилась в вашу пользу.
  • 0

#1475
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Мама Глеба. Котята имбридинговые и от слишком молодой мамы, рекомендую: продавать (раздавать) как домашних котят, в разведение их пускать ни в коем случае нельзя. Только под кастрацию. После трёх месяцев и со всеми прививками и вет паспортами. Маму кошку стерилизовать после того как закончит кормить.
  • 3

#1476
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

А вдруг кошка уже рожала? Может она не такая уж и молодая. Как теперь можно определить реальный возраст кошки?


  • 0

#1477
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
На фб обсуждение заводчиков читала. Ей семь мес.
  • 0

#1478
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@bina, она что забеременела в 4 месяца и в 7 родила?????? :ninja:  Бедная бедная кошечка...

Как так можно было допустить, чтоб такого маленького котенка вязал взрослый кот? Разве кошки в 4 мес текут?


  • 0

#1479
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Кошки два мес.ходят в пять забеременела. Да это не есть гуд. И такие вязки не регистрируют в клубе и котячки не дают. Дина, как там с правилами? Я не поняла на фб. Фика делает на них доки?
  • 0

#1480
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Вика, мой планшет как всегда умнее меня
  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.