Перейти к содержимому

Фотография

Милиция против стариков и женщин:-(Польша далеко, а они рядом...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#81
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

В четвертых, то, что у Вас, мадам, полподъезда стариков и личный шофер(он что живет с вами? и во дворе часто припаркована машина??). Ни от одной бабки я не слышала недовольства. Тут, дорогая моя, все дело не в Вас, а порядочный соседях!

Вот это меня умилило, все остальное информационный шум "ни о чем" Я даже отвечать не буду. Лично у меня бисера не дохрена (с)

Мысли вслух (не для Давски): и почему все новички сразу на личности переходят... мдя. Все в лучших традициях ЦТ, сразу нашлась толпа лично обиженных соседом-стариком. А им всего-то навсего участия, внимания и уважения не хватает. Ну и денег моментом, но эта тема не про то.

#82
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Там как-фсегда проехали па ушам.. сказали мол, Тасмагамбетова нет, и закрыли дверь.. нет бы выйти хоть аднаму заму и пагаварить с людьми.. нет, взяли и атказали.. и эта был мирный митинг, пака менты ни налители.. кароче был маленький желтоксан.. и менты далжны быть за народ.. и ваще полный биспридел тварица.. унижение на сваей земле.. пи...сы..
  • 0

#83
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Давайте будем объективными? Ни один канал, кроме 31-го не встал в защиту той группы граждан, которая пришла на встречу с акимом. 90% СМИ и слова против сказать не могут.

Давайте будем обьективными и предположим, что основной задачей акции был шум в средствах массовой информации. И что тогда?

И, пожалуйста, не надо заниматься подменой терминов.
"Встреча с акимом" и "несанкционированный митинг" - две большие разницы.
  • 0

#84
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Прояви уважение, не зависимо кто ты - милиционер, аким, сосед...

отличная мысль. надеюсь, она относится и к митингующим тоже?
  • 0

#85
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Давайте будем объективными? Ни один канал, кроме 31-го не встал в защиту той группы граждан, которая пришла на встречу с акимом. 90% СМИ и слова против сказать не могут.

Давайте будем обьективными и предположим, что основной задачей акции был шум в средствах массовой информации. И что тогда?

И, пожалуйста, не надо заниматься подменой терминов.
"Встреча с акимом" и "несанкционированный митинг" - две большие разницы.


Кстати, очень здравая мысль и не вас одного она посещала. Скоро выборы и куча самых разнообразных "патриотов", будут стараться или привлечь положительное внимание к себе или отрицательное к будущим оппонентам. Но сути это не меняет. Этих людей (быдло, как упражняется в остроумии часть "спорщиков", приводя потрясающие доводы о своей машине или еще, что нибудь убедительное) пусть даже использовали, но их действительно лишают своего жилья и действительно незаконно. Поэтому выводы о том, что митинг де несанкционирован, некорректны. Незаконно выселяли - незаконный митинг. Они ничего не могут противопоставить власти, кроме своего возмущения. А попроси они о законном имтинге - неужто бы им позволили?
  • 0

#86
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

менты далжны быть за народ.. 

Менты - за власть, они ее поддерживают. Как им сказали, так они и сделали, это инструмент власти.
А вот власть должна быть за народ, а не сама по себе, как у нас. А моментами еще и против :-)

#87
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Незаконно выселяли - незаконный митинг. Они ничего не могут противопоставить власти, кроме своего возмущения. А попроси они о законном имтинге - неужто бы им позволили?

мне видится, что тетенька - глава этого обьединения - довольно грамотный человек. и должна понимать, что таким образом встречи с акимом, да еще надеясь на доброе отношение к себе не ищут.

не хотите к белому дому сходить в вашингтон, поговорить в виде небольшого митинга (человек на 50) с президентом бушем о политике в ираке? а, попробуйте.

тетка завела толпу и потащила к акимату. для чего - вопрос третий. но дело в том, что она точно знала, что ничего конструктивного из акции не будет. в отличие от удругих участников. посему, главная падла происшествия - именно она.
  • 0

#88
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
то Буба, енот, антер
Наверняка, люди подавали заявление на разрешения митинга. Им просто отказали. А что тогда делать, людям у которых забирают их кровное за бесценок? Ждать, когда разрешат? Почему владелец участка должен с вами делиться? Фактически идет натуральный грабеж, беспредел. Народ у нас чересчур спокойный и мирный.
На Кавказе бы уже взрывать начали офисы застройщиков и конторы типа Алматы жер, а у нас терпят, к акиму на свидания ходят.
  • 0

#89
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

то Буба, енот, антер
Наверняка, люди подавали заявление на разрешения митинга. Им просто отказали. А что тогда делать, людям у которых забирают их кровное за бесценок? Ждать, когда разрешат?  Почему владелец участка должен с вами делиться?  Фактически идет натуральный грабеж, беспредел. Народ у нас чересчур спокойный и мирный.
На Кавказе бы уже взрывать начали офисы застройщиков и конторы типа Алматы жер, а у нас терпят, к акиму на свидания ходят.


2. так. со мной делиться не надо.
3. я счастлив, что мы не на кавказе, хотя и не работаю в алматыжер

1. вот про "наверняка" - можно источник? предполагаю, не было даже попытки, иначе любимый многими 31 об этом бы трубил. это же еще один повод сочувствовать "обездоленным"
  • 0

#90
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Незаконно выселяли - незаконный митинг. Они ничего не могут противопоставить власти, кроме своего возмущения. А попроси они о законном имтинге - неужто бы им позволили?

мне видится, что тетенька - глава этого обьединения - довольно грамотный человек. и должна понимать, что таким образом встречи с акимом, да еще надеясь на доброе отношение к себе не ищут.

не хотите к белому дому сходить в вашингтон, поговорить в виде небольшого митинга (человек на 50) с президентом бушем о политике в ираке? а, попробуйте.

тетка завела толпу и потащила к акимату. для чего - вопрос третий. но дело в том, что она точно знала, что ничего конструктивного из акции не будет. в отличие от удругих участников. посему, главная падла происшествия - именно она.


Тема называется "Милиция против стариков и женщин". И мне тоже думается, что это был очередной пиар наших "оппозиционеров" безусловно "думающих лишь о народе", но речь идет о том, как до этого дошло. Насильно этих людей никто не гнал. Им просто дали мощнейший повод - лишение жилья. Естественно какая-то сволочь этим воспользовалась в своих целях и поведя людей к акимату делает себе политическое имя. Но толчок к этому был извне и Тас, тоже сыграл не последнюю роль, хотя бы тем, что с его согласия сие творилось. Дома то у них все равно отбирают.
З. Ы. Аналогию с Белым домом не понял.

Сообщение отредактировал Гавря: 04.08.2005, 15:12:49

  • 0

#91
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Там как-фсегда проехали па ушам.. сказали мол, Тасмагамбетова нет, и закрыли дверь.. нет бы выйти хоть аднаму заму и пагаварить с людьми.. нет, взяли и  атказали.. и эта был мирный митинг, пака менты ни налители.. кароче был маленький желтоксан.. и менты далжны быть за народ..  и ваще полный биспридел тварица.. унижение на сваей земле.. пи...сы..

Точно, поддерживаю. ....Не законно пришли, незаконный митинг, незаконно руками машут.... Да пока они какой-то прады будут искать, записываться расписываться их из дома повыпинывают, как собачонок, причем НЕЗАКОННО. Вот пришли б они с обвесившись взравчаткой и угрозами, тогда б все законно стало? Тогда б и мэр их выслушал и глядишь президент послушал. А так чо с нимим разговаривать? Дать по башке и в кутузку!
  • 0

#92
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

З. Ы. Аналогию с Белым домом не понял.

НЭ НАДА. ;)
Будете сильно разочарованы в демократических ценностях. :-)
  • 0

#93
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

тетка завела толпу и потащила к акимату. для чего - вопрос третий. но дело в том, что она точно знала, что ничего конструктивного из акции не будет. в отличие от удругих участников. посему, главная падла происшествия - именно она.

Не туда глядите, копните на пол миллиметра глубже, там увидите падлу происшествия.
Тут и старики сволочами оказались (хотя Таис_А достаточно популярно объяснила об уважении к старшему поколению) и тетенька какая-то и все кто угодно, кроме главных виновников торжества. Реально на ситуацию взгляните, ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!! Живут себе живут (и не только старики) граждане, приходит к ним некий дядечка и говорит: "Вон отсюда, вот тебе "пол теньгушки" купи сарай за пределами города". Жилец достает ЗАКОН о ЖИЛИЩНЫХ Отношения в РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН (не забываем, что мы граждане этого государства, а чиновники обязаны действовать в интеерсах граждан, т.к. именно эти граждане доверили им дела администрирования (ну это типа по уму если)) и говорит: "Не, твоя теньгушка мне не нужна, в сарай я не поеду, т.к. вот в Законе все написано (Ст15, ее уже приводила). Так что дай мне большую кваритру в элитном доме в видом на горы - тогда договорились" Чиновник говорит: "Ан хрен тебе, а не вид на горы" Так как сам с этой сделки хочет поиметь в свой карман процентов 90 прибыли. И давай жильцов стращать и даже незаконно силой выселять. Так вот эти жильцы, под руководством какой-то там тетечки, идут к акимату, чтоб отстоять свои законные права. Идут незаконно, так как их выселяют тоже незаконно. И что в итоге? Получают дубинкой по башке и их же судят!!!!! :-) А тех, кто незаконно людей гонит с нажитого места не судят. Абсурность ситуации понятна?

Сообщение отредактировал Natella: 04.08.2005, 15:23:49

  • 0

#94
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Тема называется "Милиция против стариков и женщин". И мне тоже думается, что это был очередной пиар наших "оппозиционеров" безусловно "думающих лишь о народе", но речь идет о том, как до этого дошло. Насильно этих людей никто не гнал. Им просто дали мощнейший повод - лишение жилья. Естественно какая-то сволочь этим воспользовалась в своих целях и поведя людей к акимату делает себе политическое имя. Но толчок к этому был извне и Тас, тоже сыграл не последнюю роль, хотя бы тем, что с его согласия сие творилось. Дома то у них все равно отбирают.
З. Ы. Аналогию с Белым домом не понял.

название темы очень провокационное. примерно как в теме "врачи убивают детей" обсуждать аборты.

повод для людей существует, согласен. это недоработки акимата по разьяснению и тп. помимо этого, все эти жертвы плохо представляют процессы всех этих юридических и прочих процессов. и если придти к бабульке и сказать: "тебя дурют, пошли на митинг!" - она дернется. но, если, вместо этого попробовать ей помочь консультациями, адвокатом и тд, то шума будет меньше. а дела, думаю, сильно больше.

про белый дом. просто к вопросу, как в "ультрадемократической" стране будет решена подобная ситуация
  • 0

#95
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Не туда глядите, копните на пол миллиметра глубже, там увидите падлу происшествия.
...
Абсурность ситуации понятна?

неплохая художественная проза. факты?
  • 0

#96
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Насколько я понимаю, акимат является просто посредником между хозяевами частной собственности, которую хотят снести и застройщиками, которые ее хотят купить. И в связи со своим незавидным положением все удары должен принимать на себя он. Так что по сути дела в том, что землю хотят купить за бесценок наша власть не виновата, такую цену предлагают частные строительные компании. Это всяческие там Куаты, корпорации Век и т.п. ставят такие расценки, которые пенсионеров и прочих граждан не устраивают, это им, а не акимату надо предъявлять претензии
  • 0

#97
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

У меня такое странное ощущение, что есть несколько человек, которые либо живут в каком-то другом Казахстане, либо получают з-п за то, что пишут здесь про то, что абсолютно ВСЕ вокруг соответствует закону, и ни у кого нет никакой нужды, никто никого не обижает, а только отдельные странные люди недовольны жизнью.
Акимы - самые честные, правительство и парламент - самое умное, милиция - самая доблестная, а граждане - сплошное быдло почему-то (быдло - это цитата).
Даже в самой развитой стране есть проблемы в экономике, полит. структуре и проч. И не надо отрицать, что у нас проблем нет, а то это вызывает сомнения о месте проживания собеседника. Их нужно решать, а не твердить, что все вокруг сами виноваты.
НО (!) есть такие ценности в жизни, которые не зависят ни от степени развития экономики государства, не от полит строя, они ВСЕГДА были, есть, и дай бог, будут...
Есть люди, которые в силу своего возраста, состояния здоровья не МОГУТ постоять за себя. И нужно оберегать таких людей, и тем более, к пожилим проявлять уважение. Это прописные истины, и я не думала, что кому-то (а оказывается есть такие люди) нужно их объяснять.
Да, люди бывают разные, но вы подумайте о причинах, если вам старик выговаривает за вашу машину. Может со своей стороны он не так уж не прав? И если бы Вы сказали - да ладно, ата, не ругайте меня! Будьте здоровы, живите долго:-)... То этот же дед сказал бы тебе - извини сынок, погорячился...
А ведь они пропахали ВСЮ свою жизнь, и большинство из них, если не воевали, то прошли через голод, страх, потерю близких - все ужасы войны. Они это помнят, и ценят жизнь совсем по другому нежели мы. Они верили в  то, что строят светлое будущее, где их дети не будут знать горя, а они сами в  старости будут иметь заслуженный кусок хлеба с маслом, суп наваристый, фрукты будут внукам покупать и шоколад... А в один год они потеряли ВСЕ что копили и откладывали всю жизнь. А теперь им нечего копить... они не могут адаптироваться к современной жизни. Для большинства из них - дом и вещи - старые их вещи - единственное что у них осталось и других они себе купит  не могут! Они даже не могут МЫСЛИТЬ современными деньгами, для них 120 000 долл квартира - это инфаркт.
И хотя-бы за то, что эти люди - такие же как твои бабушки и дедушки. И мы с гордостью говорим - мой дед воевал, а бабушка от голода спасала маму... А какой-то козел на улице моего деда так оскорбит? В морду, без разборок кто кого оскорбил - старость НАДО УВАЖАТЬ! За то, что мы тоже будем такие-же, и не дай бог, чтобы в конце жизни тебя как котенка отшвыривали от входа в .. какой-то акимат. Прояви уважение, не зависимо кто ты - милиционер, аким, сосед...
Про отношение к женщине писать не буду уж...если мужчина поднимает руку на женщину, то это НЕ МУЖЧИНА...
А если завтра вам скажут - идите разгоните их - и вы пойдете бить женщин? Толкать и драться со стариками? ВЫ сможете это сделать? господа, которые считают что люди сами виноваты?
Не надо делать полит-проблему из простых вещей, которые относятся к морали, этике и воспитанию. Они пришли не с оружием в руках, и нет оправдания милиции и всем, кто причастен к этому позору.

Ниасилил. Но плакаль
  • 0

#98
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
вовсе нет строительные корпорации покупают землю по реальным рыночным ценам, а с недавних пор только через аукцион
  • 0

#99
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

По большей части митингующие - обычное быдло и плебс. При площади участка 6 соток и при цне 20 тыс за сотку этот люмпен получает 120 тыс. Этого достаточно, чтоб купить хату в центре. Поэтому, ИМХО, бульдозерами надо таких демосрантов давить. В газенваген! И быдло-журналистов, которые освещают однобоко такие события туда же. Из-за этих баранов сроки срываются и жтльё отчасти дорожает. Сегодня у акимата, завтра на МАЭК соберутся. В топку!

Люмпен получает 120 тыс, десятую часть от реальной стоимости, а БЫДЛО, МРАЗЬ и ПОДОНОК оставшиеся девять десятых. ИМХО, этих паразитов, что пополняют счета за чужой счет бульдозерами надо, а потом в топку. И всех иеже с ними.

О, вот она - классовая ненависть. Все кто богаче тебя - БЫДЛО МРАЗЬ И ПОДОНОК (про подонка - это про меня типа хехе). А вот если бы БЫДЛОМРАЗЬИПОДОНОК не пришёл бы к УБОГОМУБЕДОЛАГЕЛЮМПЕНУВЕТЕРАНУВСЕХПУНИЧЕСКИХВОЙН, то он бы и одной десятой не получил. Паэтому не надо осуждать тех, кто сносит халупы, позорящие город и строит новые кварталы.
  • 0

#100
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Им просто дали мощнейший повод - лишение жилья. Естественно какая-то сволочь этим воспользовалась в своих целях и поведя людей к акимату делает себе политическое имя. Но толчок к этому был извне и Тас, тоже сыграл не последнюю роль, хотя бы тем, что с его согласия сие творилось. Дома то у них все равно отбирают.

Неправильно высказались
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.