Перейти к содержимому

Фотография

От лампы Ильича к дизайнерским творениямИли кто на что горазд в постройке света в интерьере

светильники люстры споты бра

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Опрос: Висячая на проводе лампа или же светильник представляющий собой часть интерьера?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Устраивает Вас один источник света в комнате?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

При выборе светильника Вы прежде всего думаете о возможных сэкономленных средствах или об конечном продукте

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Выбирая свет Вы обратитесь к специалистам за помощью в подборе нужного вам как по дизайну так и по требуемой светоотдачи осветительного прибора?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Делая ремонт или строя с нуля, вы преждевременно задумываетесь о выводах под осветительные приборы или все проясняется по мере надобности?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Купить то что есть в наличие в городе или привезти под заказ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

При покупке светильников Вы воспользуетесь: (личная градация рынка в моих глазах)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

О физической возможности ваших помещений

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Вообщем хочу вынести на обсуждение данную тему. Вижу что свет обсуждается редко и в теме дизайна интерьера. Возможно кому и пригодится опросник. Сам вопросник могу пополнять и пополнять, но думаю будет сильно утомительно.


  • 0

#2
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

такое ощущение что все живут при свечах и тему про свет даже не хотят начать обсуждать.

 

К примеру если евросоюз  а следом и казахстан запрещает использование ламп накаливания, то производители на этот счет тут же запустили обширную линейку лочных копий ламп накаливания но с галогеновой серцевиной, чего они добились? А того что выход света на ту же мощность стал больше (энергосбережение) и потребитель не стал вкручивать в свои хрустальные люстры люминесцентные, не дающие ничего кроме энергосбережения, лампы!


  • 0

#3
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Проголосовал, но голосовалка очень кривая. В нескольких случаях не нашёл нужного ответа и пришлось ставить "неправильную" галочку-точку.

Например, мне пришлось в голосовалке согласиться с тем, что дизайнеры прохиндеи только из-за того, что с освещением справляюсь своими силами. Зачем нужна была эта приписка насчёт прохиндеев ? Правильнее было написать " обхожусь без специалистов, так как уверен в своей компетентности".


  • 0

#4
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

такое ощущение что все живут при свечах и тему про свет даже не хотят начать обсуждать
свежие не бюджетные ремонты уже все на светодиодах  :smoke:  
  • 0

#5
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

ТС, важная тема. Освещение грамотно можно сделать только со спецом, но где их искать? Вопрос технически сложный плюс желание получить эргономичный и эстетически желаемый результат. Получается, только методом тыка, с риском переделки выводов проводки. Гугль Алматы не дает контактов дизайнеров по свету.


  • 0

#6
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

 

такое ощущение что все живут при свечах и тему про свет даже не хотят начать обсуждать
свежие не бюджетные ремонты уже все на светодиодах  :smoke:  

 

отличное развиие темы, если говорить про не бюджетные ремонты, то LED естественно выходит на первый план, но на мой взгляд только в современном интерьере (минимализм, хай-тек, модерн), но как правило замечаю если это не бюджетный проект то народ больше тянет в классику, а там диоды применять несколько сложней, да контурная подсветка, да вспомогательные группы света, а в люстрах леды только как альтернатива лампам. А вот в разобрать любой интерьер в минимализме, где приходится использовать строгие формы, четкие светильники, без каких либо рожков  ковок и хрусталей, там диодное освещение выходит на первый план, полностью замещает собой все что мы знали ранее.  Современный диод это не то чем заполнен наш рынок типа 1x3W или 3x3W или куска мелких диодиков вместо лампы, это очень сильная диодная матрица 18-22W с полной поддержкой димирования, управление на любой вкус, хоть DALI хоть 1-10V хоть фазаадаптив.   Но как же мало таких людей которые могут себе позволить современную технологию LEd + его правильное управление в доме! Это идеальное энергосбережение, если правильно все настроить, автоматическое управление, завязанное на естественно освещение  в помещении и добавочное для различных сценариев.


  • 0

#7
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Проголосовал, но голосовалка очень кривая. В нескольких случаях не нашёл нужного ответа и пришлось ставить "неправильную" галочку-точку.

Например, мне пришлось в голосовалке согласиться с тем, что дизайнеры прохиндеи только из-за того, что с освещением справляюсь своими силами. Зачем нужна была эта приписка насчёт прохиндеев ? Правильнее было написать " обхожусь без специалистов, так как уверен в своей компетентности".

пардоньте, я вообще чаще читатель нежели писарь и если уж и не корректно создал зла не держите. Мне больше хочется понять что любит наш народ! (Любит наш народ всякое...)


  • 0

#8
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

ТС, важная тема. Освещение грамотно можно сделать только со спецом, но где их искать? Вопрос технически сложный плюс желание получить эргономичный и эстетически желаемый результат. Получается, только методом тыка, с риском переделки выводов проводки. Гугль Алматы не дает контактов дизайнеров по свету.

большая часть в Алматы кто занимается светом это либо планктон, либо текучие менегеры, которые только сидят ради ЗП и не хотят ни капли развиваться, научить кого то хотя бы основам физики чаще бесполезное занятие (банальный закон ома и параллельные и последовательные подключения). А когда начинаешь что то втолковывать про люксы, люмены и канделы, кандидаты-одуванчики на следующий день заканчивают свой испытательный срок!


  • 0

#9
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

если есть пожелания по поводу опросника пишите, критики рад, под соберем корректировки попросим модера подправить. 


  • 0

#10
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

пардоньте, я вообще чаще читатель нежели писарь и если уж и не корректно создал зла не держите. Мне больше хочется понять что любит наш народ! (Любит наш народ всякое...)

Да откуда злу-то взяться)). Это просто пожелание исправить голосовалку в лучшую сторону. Кстати, после моего сообщения тема ожила :)


  • 0

#11
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

если есть пожелания по поводу опросника пишите, критики рад, под соберем корректировки попросим модера подправить. 

Начнём с первого вопроса. Там имеется два ответа "да". Один из них явно лишний. Но нет ни одного ответа "два и более источника света". Вместо этого предложены или аксессуары, или группы света. К примеру я предпочитаю в каждой комнате, в зависимости от квадратуры и назначения от двух до четырёх основных источников света, и приблизительно по столько-же дополнительных.


  • 0

#12
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Вижу что свет обсуждается редко и в теме дизайна интерьера.
через недельку думаю выпустить статью про освещение...

прочтете мое мнение на этот счет 


  • 0

#13
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Shamanidze, а конкретно помочь можете? С разработкой схемы освещения по отдельным помещениям, плюс выбор светильников, ответ можно в личку.


  • 0

#14
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Ciwawa вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#15
veviko

veviko
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ДД!

Ну что же Вы не корректируете опросник? Пришлось дизайнеров назвать "прохиндеями".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.