Перейти к содержимому

Фотография

Крабы на р.Или

крабы река или

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

 

Весной этого года на Или выше Капчагая на фотоловушку попался страный зверь, похожий более всего на россомаху. Так что и крабы могут быть, и россомахи...


Интересно было бы посмотреть .

 

 

 

https://www.facebook...&type=3


  • 0

#42
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

там зоологи бурно обсуждают, что это, барсук или россомаха :) Место где попалась: Алтын Эмель, кордон Калкан.


  • 0

#43
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

имхо молодой барсучек )))


  • 0

#44
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

имхо молодой барсучек )))

Тоже так думаю.



#45
БУР

БУР
  • Гость
  • 34 сообщений

Я верю, что краб действительно пойман в Или. Скорее всего братья Китайцы разводили, а к нам смыло.

Да и потом, мужики, уж лучше китайские крабы чем сраная змейголова!


  • 1

#46
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Да это все просто последствия глобального потепления. ) 


  • 0

#47
hottey

hottey
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Еще бы щука появилась?


  • 0

#48
shurikofnet

shurikofnet
  • Частый гость
  • 57 сообщений

В Афганистане именно таких крабов в каждом арыке и каждой речке без счёта. По крайней мере в те времена было так. 


  • 0

#49
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

имхо молодой барсучек )))

 

Что молодой понятно :) а вот барсук ли в обсуждении немало копий сломано. Андрей Коваленко из Института Зоологии говорит что в Тургене добыли россомаху. Так что факт присутствия уже есть. 


  • 0

#50
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

не слышал такого 


  • 0

#51
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Я верю, что краб действительно пойман в Или. Скорее всего братья Китайцы разводили, а к нам смыло.

Да и потом, мужики, уж лучше китайские крабы чем сраная змейголова!

Похоже нам не предоставится возможности выбрать из двух (скорее всего более) зол...

 

Вот интересно имеются ли какие-нибудь возможности активного противодействия подобным явлениям? Рыбы в Капче практически не стало... фауну в недалеком, похоже постигнет та же учесть. Грустно господа.... 

 

Мне кажется что это глобальный процесс, во многих странах жалуются на похожие проблемы. 


  • 0

#52
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

имхо молодой барсучек )))

 

Что молодой понятно :) а вот барсук ли в обсуждении немало копий сломано. Андрей Коваленко из Института Зоологии говорит что в Тургене добыли россомаху. Так что факт присутствия уже есть. 

 

насколько я знаю, эта информация не подтверждена, поскольку была получена со слов владельца крестьянского хозяйства. зоологи росомаху не видели сами. На фото барсук, подтверждено авторитетным зоологом. Ночь и ракурс создают почву для фантазий))


  • 0

#53
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Я верю, что краб действительно пойман в Или. Скорее всего братья Китайцы разводили, а к нам смыло.

Да и потом, мужики, уж лучше китайские крабы чем сраная змейголова!

Похоже нам не предоставится возможности выбрать из двух (скорее всего более) зол...

 

Вот интересно имеются ли какие-нибудь возможности активного противодействия подобным явлениям? Рыбы в Капче практически не стало... фауну в недалеком, похоже постигнет та же учесть. Грустно господа.... 

 

Мне кажется что это глобальный процесс, во многих странах жалуются на похожие проблемы. 

 

Проблема биологической инвазии чужеродными видами является общемировой проблемой. Cуществуют конвенции о сохранении биоразнообразия, где прописаны различные требования. Казахстан их ратифицировал, а вот Китай кажется нет, поэтому особо не напрягается.


  • 0

#54
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Поймите меня правильно, ратифицировать какие-то нормативно-правовые документы это одно, а вот их соблюдение.... Не думаю что Казахстан ратифицировав документы сразу же ринулся их соблюдать, этож такая машина... пока по цепочке это дойдет до исполнителей или природопользователей, да и учитывая наши "неограниченные возможности" не думаю что будет толк от этого. А то что китайцы на всё клали ржавый болт - это факт, который не вызывает удивления ни у кого, только разочарование. Наглый забор воды из реки Или - похоже самая малая часть это айсберга. То ли ещё будет...


  • 0

#55
Makurochkinant

Makurochkinant
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

имхо молодой барсучек )))

Тоже так думаю.

 

Барсук!!


  • 0

#56
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

 

 

имхо молодой барсучек )))

Тоже так думаю.

 

Барсук!!

 

 

Давайте голосовалку прицепим за барсука и росомаху :)


  • 0

#57
К.Саныч

К.Саныч
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Это был маленький лось стопудово  :lol:


  • 0

#58
Рыбаки

Рыбаки
  • Частый гость
  • 69 сообщений

А мне кажется, что здесь не над чем смеяться (если это конечно не "утка").

Повсеместно происходят изменения, динозавры вымерли, на их место пришли другие.

И в ихтиофауне происходят изменения, хорошо это или плохо судить наверное не нам, а в лучшем случае нашим детям или внукам.

Радует только то, что кто-то появился, а не исчез (как обычно бывает).

 

С уважением ко всем мнениям!


Сообщение отредактировал Рыбаки: 14.12.2013, 16:16:47

  • 0

#59
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Наткнулся на статейку

11173e9d56a8.jpg


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 21.12.2013, 19:07:02


#60
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

впринципе чему удвиляцо? медузы на Орловке и те были... :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами крабы, река или

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.