Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#4921
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

United Eco Elite 5w20

на счет аккума, машине уже 6-й год, акб пока родной, но прошлой зимой напруга уже стала быстро падать. Думаю эта зима крайняя

 

 

Мой Rocket вышел из строя почти месц назад, отработал успешно только 3 года. Поменял на Bosch, как всегда.  

 

До зимы лучше не тянуть, а поменять осенью. Если зима будет опять холодная, то мало радости ожидать подвоха от АКБ каждый раз. Да еще менять его в холода не очень приятно. :)


  • 0

#4922
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Вечер добрый! Кто на каком пробеге менял масло в 6 ст АКПП?

 

 

Я поменял месяц назад примерно на 42 000 км. Никогда не жду заявленных 60 000 - 70 000 км, а стараюсь все жидкости и фильтра менять пораньше. 


  • 0

#4923
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Всем привет, не могу найти инфу. У меня Рио 2014 года, 6 ст.типтроник. Меняется масло или нет? :faceoff:  

 

Погуглил, пишут, что вообще коробку снимать надо и половинить  для замены фильтра и масла.


  • 0

#4924
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Всем привет, не могу найти инфу. У меня Рио 2014 года, 6 ст.типтроник. Меняется масло или нет? :faceoff:  

 

Погуглил, пишут, что вообще коробку снимать надо и половинить  для замены фильтра и масла.

масло меняется методом частичной замены. откручивается поддон коробки, сливается масло, меняется фильтр и прокладка если предусмотрено и заливается столько же нового масла сколько слили, уровень выставляется через контрольную пробочку на поддоне.


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 09.08.2018, 16:04:51

  • 0

#4925
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Всем привет, не могу найти инфу. У меня Рио 2014 года, 6 ст.типтроник. Меняется масло или нет? :faceoff:  

 

Погуглил, пишут, что вообще коробку снимать надо и половинить  для замены фильтра и масла.

масло меняется методом частичной замены. откручивается поддон коробки, сливается масло, меняется фильтр и прокладка если предусмотрено и заливается столько же нового масла сколько слили, уровень выставляется через контрольную пробочку на поддоне.

 

Ясно, спасибо

 в Алмате где можно поменять?


  • 0

#4926
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Всем привет, не могу найти инфу. У меня Рио 2014 года, 6 ст.типтроник. Меняется масло или нет? :faceoff:

Погуглил, пишут, что вообще коробку снимать надо и половинить для замены фильтра и масла.

масло меняется методом частичной замены. откручивается поддон коробки, сливается масло, меняется фильтр и прокладка если предусмотрено и заливается столько же нового масла сколько слили, уровень выставляется через контрольную пробочку на поддоне.
Нельзя снять поддон на ней - только болт выкручивается и сливается масло. Фильтр стоит в кишках коробки и чтобы его заменить надо пол коробки разобрать - в общем меняется только при ремонте.

Отправлено с моего Power_2 через Tapatalk
  • 0

#4927
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Нельзя снять поддон на ней

Вообще, можно. Но потом появляется гемор мытьем, обезжириванием и намазыванием хорошего герметика в круг. 

Если маленькие пробеги, нет никаких отклонений в работе коробки, и не насилуете машину отжигами - вообще бы не парился насчет замены...

Для себя решил, что буду менять каждые 75к.


  • 0

#4928
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Нельзя снять поддон на ней - только болт выкручивается и сливается масло.

ничоси! от 4х ступки значит отличия значительные!

ну когда сливать будут старое масло через пробку можно глянуть, если не совсем черное, то фильтр пока не трогать. 
 

вот у чел на 6ступке меняет по такому методу:


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 09.08.2018, 22:09:11

  • 0

#4929
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Погуглил, пишут, что вообще коробку снимать надо и половинить  для замены фильтра и масла.

 

 

Половинить надо если хотите сделать полную замену. 

Лучше чаще менять менять жидкость частичной заменой, поэтому меняю на своей каждые 40 000 - 45 000 км. 


  • 0

#4930
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Ясно, спасибо

 

 в Алмате где можно поменять?

 

 

 

Я меняю обычно все жидкости в сети СТО Expert Oil (не реклама). 

https://2gis.kz/alma....202427/zoom/17

 

Т. к. у них целая сеть,  то можно выбрать и другие точки. 

 

 

А так, достаточно много СТО по городу кто делает замену без проблем. 


  • 0

#4931
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Нельзя снять поддон на ней

Вообще, можно. Но потом появляется гемор мытьем, обезжириванием и намазыванием хорошего герметика в круг.
Если маленькие пробеги, нет никаких отклонений в работе коробки, и не насилуете машину отжигами - вообще бы не парился насчет замены...
Для себя решил, что буду менять каждые 75к.
Нет нельзя. На 6ступке нет как такового поддона.

Отправлено с моего Power_2 через Tapatalk
  • 0

#4932
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Всем привет. Помогите опять плиз)).Киа рио 2015, хечбэк, Автомат, 1.4. Авто стояло 8 дней без завода, аккумулятор сел, прикурили, поездила 2 часа, все было ок. На след день ездила, все норм. Сейчас чз пару дней я заметила, что что-то с оборотами не так - при движении не поднимаются выше 2000, хотя раньше при усилении газа до 3000 доходило. На светофоре обороты 500 - это норм? До этого не обращала сколько на холостом ходу(. И еще - стоит ли уже менять аккумулятор? Просто интересно есть связь между этими событиями. ТО было в мае 2018, ОД отписались что все проверено и норм работает.
  • 0

#4933
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

при движении не поднимаются выше 2000

даже если педаль газа активно прожимать до пола? 


  • 0

#4934
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
А ну я до пола прям не доходила. Но раньше до пола не надо было, чтоб обороты поднялись. И стрелка как то плавает неравномерно((
  • 0

#4935
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Всем привет. Помогите опять плиз)).Киа рио 2015, хечбэк, Автомат, 1.4. Авто стояло 8 дней без завода, аккумулятор сел, прикурили, поездила 2 часа, все было ок. На след день ездила, все норм. Сейчас чз пару дней я заметила, что что-то с оборотами не так - при движении не поднимаются выше 2000, хотя раньше при усилении газа до 3000 доходило. На светофоре обороты 500 - это норм? До этого не обращала сколько на холостом ходу(. И еще - стоит ли уже менять аккумулятор? Просто интересно есть связь между этими событиями. ТО было в мае 2018, ОД отписались что все проверено и норм работает.

Как вариант, что-то попало в топливную систему какие-то отложения и дошло до форсунок и подзабило их. Еще можно попробовать поездить на заряженном аккумуляторе, если ситуация не изменится, то надо копать или по топливной системе или по датчикам.
  • 0

#4936
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

А ну я до пола прям не доходила. Но раньше до пола не надо было, чтоб обороты поднялись. И стрелка как то плавает неравномерно((

 

 

Для начала если в бензобаке есть свободное место, то залить бензина на проверенной заправке. Я обычно заливаю на Sinooil.

На первый взгляд возможно две причины:

 

1) Бортовой компьютер не выставил почему-то до сих пор обороты после разряда АКБ.

2) Топливная система загрязнилась. Возможно плохой бензин, кондесат в виде воды и др.  В таком случае надо разбавить этот бензин качеством получше. Если симптомы будут проявляться меньше, то возможно так и есть, некачественный бензин. Тогда активно поездить еще и залить  ещ раз бензин качеством получше.


  • 0

#4937
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

А ну я до пола прям не доходила. Но раньше до пола не надо было, чтоб обороты поднялись. И стрелка как то плавает неравномерно((

 

 

Для начала если в бензобаке есть свободное место, то залить бензина на проверенной заправке. Я обычно заливаю на Sinooil.

На первый взгляд возможно две причины:

 

1) Бортовой компьютер не выставил почему-то до сих пор обороты после разряда АКБ.

2) Топливная система загрязнилась. Возможно плохой бензин, кондесат в виде воды и др.  В таком случае надо разбавить этот бензин качеством получше. Если симптомы будут проявляться меньше, то возможно так и есть, некачественный бензин. Тогда активно поездить еще и залить  ещ раз бензин качеством получше.

 

@Niyara Какой пробег? Я бы еще добавил проверку дросселя на отложения... и/или адаптацию.


  • 0

#4938
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Тоже заправляюсь на синойл. А если бортовой компьютер не выставил, то это к ОД ехать? Пробег 11000 км всего). Спасибо за советы), если проблема не исчезнет придется ехать на диагностику. Отпишусь потом)
  • 0

#4939
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Тоже заправляюсь на синойл. А если бортовой компьютер не выставил, то это к ОД ехать? Пробег 11000 км всего). Спасибо за советы), если проблема не исчезнет придется ехать на диагностику. Отпишусь потом)

 

Так машина на гарантии? Если да, то лучше не заморачиваться и ехать к ОД тогда.


  • 0

#4940
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Тоже заправляюсь на синойл.

 

добавьте это в бак по инструкции 

2018-08-24_15-10-06.png


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.