Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#4401
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Всем привет. Столкнулся со следующей проблемой. Уже второй раз машина не заводилась с ключа. Т.е. стартер крутиться, а искры как-будто нет...(несколько раз подряд). Завел с сигналки, сразу завелась. В чем проблема интересно?


  • 0

#4402
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Когда иммобилайзер не видит метку в ключе может быть такая фигня. Может батарейку на ключах поменять? Значок ключа в этот момент на приборке появляется?


  • 1

#4403
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Уровень падает в допускаемые показатель. 3-5мм. Современем просто ближе к замене начинает громче работать, а так все гууд. Кстати щас на емексе этого масла нет в продаже прешел на Хендай/Киа премиюм Л/Ф 5 в 20. ИКСтир лучше все же было масло. Расход принем падал бензина. Хорошее масло. 


  • 0

#4404
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Всем привет. Столкнулся со следующей проблемой. Уже второй раз машина не заводилась с ключа. Т.е. стартер крутиться, а искры как-будто нет...(несколько раз подряд). Завел с сигналки, сразу завелась. В чем проблема интересно?

Да,да это все из за иммобилайзера. Поменяйте батарейку что машинка находила ключик. 


  • 0

#4405
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

вот у меня тоже начала машина не заводится, с начала было реже, теперь может и 5-7 раз в месяц не завестись, а батарейку менять на ключе которым заводишь или на том что спрятан где то для автозавода?


  • 0

#4406
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

чип в ключе не имеет никакого питания, батарейка точно не причем, она только для питания кнопок (открыть/закрыть)

Дело или в самом чипе или в антенне вокруг замка зажигания, что принимает сигнал. У Вас есть второй ключ? 


  • 0

#4407
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

чип в ключе не имеет никакого питания, батарейка точно не причем, она только для питания кнопок (открыть/закрыть)

Дело или в самом чипе или в антенне вокруг замка зажигания, что принимает сигнал. У Вас есть второй ключ? 

у меня есть только железка от ключа, сам брелок где то спрятан! но бывает так что и автозавод не заводит, стартер крутит но нет завода!

я тут читал и говорят что где то под сидением есть контакты которые идут на бензонасос и вот они могут быть окислены и якобы мозги не видят их поэтому машина и не заводится, но руки так у меня ещё туда не дошли!


  • 0

#4408
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

чип в ключе не имеет никакого питания, батарейка точно не причем, она только для питания кнопок (открыть/закрыть)

Дело или в самом чипе или в антенне вокруг замка зажигания, что принимает сигнал. У Вас есть второй ключ? 

Не знаю как на других комплектациях но на премиуме где бесключевой доступ, в инструкции читал, что если села батарейка в брелоке, и машина не заводится, то стоит самим ключом нажать на кнопку старт чтоб машина определила ключ и завелась. Значит на премиуме метка всетаки подключена к батарейке для усиления сигнала.


  • 0

#4409
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Получил заказ с емекса, на этот раз взял довольно редко масло United Eco Elite 5W-20

https://www.drive2.ru/l/9134662/

 

2635246s-960.jpg


Сообщение отредактировал TMA93: 02.03.2016, 21:02:02

  • 1

#4410
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Получил заказ с емекса, на этот раз взял довольно редко масло United Eco Elite 5W-20
Салем. С обновкой тебя. Да у масла хорошие характеристики и не так дорого стоит. Нужно будет тоже купить и испробывать. Понравился ее класс  ILSAC GF-5 .
  • 0

#4411
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Получил заказ с емекса, на этот раз взял довольно редко масло United Eco Elite 5W-20

Пока официалы заливают Castrol 5W30, потом придется самой масла изучать :faceoff:

Тима, жду твоих отзывов о масле :)

 

Вопрос: на каком пробеге вы меняли

1. Свечи;

2. Масло в АКПП;

3. Чистили дроссельную заслонку;

4. Как часто меняете воздушный и салонный фильтры?


Сообщение отредактировал ~Letti~: 03.03.2016, 15:45:03

  • 0

#4412
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

обязательно отпишусь

 

4. Как часто меняете воздушный и салонный фильтры?

воздушный фильтр раз в год вместе с заменой масла. Салонный два раза в год. 

Поменять свечи и почистить дросель хочу в этом году, пробег 25к или 3.5 года эксплуатации. Никаких проблем нет, просто чтоб машинке было лучше.

масло в МКПП тоже хотелось бы поменять на хорошее, но пока не знаю...

в этом году у меня будет такое капитальное ТО


Сообщение отредактировал TMA93: 03.03.2016, 16:12:34

  • 1

#4413
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

 

Вопрос: на каком пробеге вы меняли

1. Свечи;

2. Масло в АКПП;

3. Чистили дроссельную заслонку;

4. Как часто меняете воздушный и салонный фильтры?

сейчас пробег 45К-2.10 года

1.  поменял когда было 40К и поменял тормазуху сраузу

2. не менял

3. может летом сам сделаю

4. воздушный раз в год перед летом, салонный тоже, зимой не ставлю!


Сообщение отредактировал WF-A450: 03.03.2016, 16:32:14

  • 1

#4414
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

пробег 25к или 3.5 года эксплуатации.

Блин... У меня пробег 27 тыщ, а машинку то купила в январе 2015 г :)

 

Тоже думаю свечи поменять и дроссель почистить, хотя некоторые говорят, что раз все ок, лезть не стоит. Ну и весь пробег у меня по трассе, в городе езжу мало.

За все это время не меняла еще ничего, кроме того, что входило в ТО-1. Через пару тысяч км пройду ТО-2, потом буду думать над тем, что менять и как самой обслуживать свою машинку.


  • 0

#4415
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Блин... У меня пробег 27 тыщ, а машинку то купила в январе 2015 г

катался бы я на ТО в Омск тоже был бы такой пробег)) 

Я чисто по городу, редко на трассу.


  • 0

#4416
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
списался с представителем Паулюса в астане, по поводу чип тюнинга, делает со скидкой: 6 авто- 15ттг, 3 авто- 20ттг . есть желающие? в лс
  • 0

#4417
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

списался с представителем Паулюса в астане, по поводу чип тюнинга, делает со скидкой: 6 авто- 15ттг, 3 авто- 20ттг . есть желающие? в лс

Расскажи о чип тюнинге? они просто перешивают авто, на выхлоп, да? Делают из евро 3 в евро 2, Да? 


  • 0

#4418
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

списался с представителем Паулюса в астане, по поводу чип тюнинга, делает со скидкой: 6 авто- 15ттг, 3 авто- 20ттг . есть желающие? в лс

Расскажи о чип тюнинге? они просто перешивают авто, на выхлоп, да? Делают из евро 3 в евро 2, Да? 

 

 

http://vse.kz/topic/...t-2/?p=33712512


  • 0

#4419
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
эмб,

http://kiario4.ru/t1204/

http://www.hyundai-s...thread1855.html
  • 0

#4420
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

списался с представителем Паулюса в астане, по поводу чип тюнинга, делает со скидкой: 6 авто- 15ттг, 3 авто- 20ттг . есть желающие? в лс

Есть парни в клубе, которые сделали себе этот тюнинг) Ездят и им все нравится, позже клуб Павлодара вызывал спецов к себе, чтобы со скидкой сделать на несколько авто. Тоже все довольны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.