Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#4381
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
купил новую Кию Рио

Поздравляю! Приятной эксплуатации, чтоб машинка радовала ay.gif

 

По поводу бипека. Машину они отказались брать на гарантию, т.к. сборка российская,

оригинальная причина, как будто Рио что они у себя в салоне продают другой сборки :D по идее официальный дилер не должен так делать


Сообщение отредактировал TMA93: 03.02.2016, 17:48:20

  • 0

#4382
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

оригинальная причина, как будто Рио что они у себя в салоне продают другой сборки :D по идее официальный дилер не должен так делать

Ну если грубо, то действительно хетчи российской сборки они не продают (седаны да), но реально не понимаю почему они отказались от гарантийного обслуживания российских авто - затраты можно было отбить с российского офиса Kia
  • 0

#4383
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Машину они отказались брать на гарантию, т.к. сборка российская

сам-то бипэк тоже продает Рио (седан) российской сборки и они под гарантией, а Рио хэтчбэк корейские с мотором 1.4.

можно плюнуть на них и по регламенту в Хюндай центре обслуживаться. 


  • 0

#4384
BIG Bulka

BIG Bulka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
По поводу бипека. Машину они отказались брать на гарантию, т.к. сборка российская, хотя в салоне в России сказали, что должны  были взять.

 

Такая же ситуация. Тоже хетчбек, только объем  1.4 и цвет черный. Брала в прошлом году в Самал моторс (не официальный дилер) за 11.900 $. Цена с Бипеком отличалась значительно. Сейчас подошло время 1-го ТО, уже 15 000 с небольшим прошла машинка. Узнавала в Бипеке перед НГ, озвучивали стоимость 15 000. Сейчас стоимость около 30 000, причем для машин которые у них на гарантии, а для не гарантийных машин ценник другой (правда какой именно по телефону не озвучили). В итоге нашла СТО по сервису киа-рено, там стоимость 19 000 (замена масла и масляного фильтра, воздушного и салонного фильтров + также сказали сделают протяжку ходовки), записалась на пятницу, посмотрим.

 

P.S.: а вообще - мнение о Бипеке у меня не самое хорошее сложилось. Были там перед НГ, папе машину смотрели - такой отвратительный сервис и хамство редко где встретишь (причем мы сразу предупредили что берем за наличный расчет) - проторчали там около 2-х часов и плюнули угли так как нам никто машину так и не показал, дозвониться вообще не реально (когда узнавала на счет ТО убила 50 минут, на все телефоны которые только смогла найти).


Сообщение отредактировал Lilik Shpilik: 03.02.2016, 18:17:13

  • 0

#4385
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Привет участникам ветки
Привет! Мои поздравления! Все же с России гнать дешевле. Сколько отдали за расстаможку?  Я когда был в Бипэке насчет сигналки. Цены бешенные и еще за оформление и утилизационный сбор нужно отдавать 700тыс.тг. Независимо от модели марки авто. Порядок такой щас с 1 янв. Продаж нету в автосалоне. Редко покупают говорил менеджер знакомый.  
  • 0

#4386
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
 

Я пригнал тогда же, в августе. Ехал по трассе и как раз параллельно девальвация шла :D  Ляжешь спать, проснешься - бакс уже 240, еще раз ляжешь спать, проснешься уже 280, в третий раз боялись ложиться :lol: При оформлении ничего не платил, таможню не надо, т.к. ТС, а  всякие первоначалки и прочие утил.сборы ввели недавно. Единственно что оплатил, это сертификат соответствия ТС, стоит 20 000 и делается там же в автоцоне. Я примерно прикинул, окончательно мне машина встала со всеми-всеми сборами, налогами, покупками, ништяками, перегонкой, авиабилетами и оплатой напарнику - около 13 000$ (в пересчете на бакс по 185тн - на то время), тогда как в бипеке такая же стоила 16 700$  :dont: 


  • 0

#4387
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Теперь 2 слова о поломках. Примерно сразу, как пригнал - несколько раз возникала ситуация при торможении, как будто вакуумник не работает, т.е. давить надо было со всей дури. Потом прошло. Щас зимой ситуация повторяется исключительно по утрам, и то иногда (1-2 раза в неделю). Когда машина ночь постоит с утра тормоз тугой, как будто без вакуумника жмешь, несколько раз прокачаешь - проходит.

 

И второй косяк. Примерно через полчаса, как едешь на машине, тухнут лампочки на приборке ближнего света и противотуманок?! :confused:  Началось примерно спустя 3 дня после эксплуатации машины и не проходит. Машина постоит день/ночь потом все нормально. Едешь и через полчаса начинают подмигивать и тухнут.

Вот момент подловил:

 

Не знаю типичны ли данные поломки или нет, но имею то, что имею :bow:  Особых неприятностей не доставляют, по большей степени просто нервируют :dont:


  • 0

#4388
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

=HP=

Нормальная такая машина :) А чего максималку не купил? Парктроники, курсовая устойчивость, а?


  • 0

#4389
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

=HP=

Нормальная такая машина :) А чего максималку не купил? Парктроники, курсовая устойчивость, а?

Незнаю. Я когда обзванивал автосалоны РФ еще будучи в Алматы, то везде спрашивал про эту комплектацию. Новосиб был полностью выпотрошен, а эта была в наличии в Казани, поэтому ее и взял. Максималка отличатся только патронниками (нафик они не нужны на хэтче), кнопкой пуш/старт - тоже не нужна и блютуз для сотки, тоже не нужен. Насчет курсовой устойчивости не помню уже, была ли она или нет :confused:  И не знаю нужна ли она или нет, на маленькой легковой машине с маленьким объемом и без претензий на спортивность?


  • 0

#4390
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

В общем и целом понял. А цены на коврики-защиту-резину в РФ более чем приятные. Свою брал в бипеке, в ноябре - ничо не подарили. Хорошо хоть допов не навязали. 


  • 0

#4391
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Кстати, везде написано что на Рио есть Пластиковая защита картера. Ни на одной не видел! Может под этим подразумеваются боковые пластмаски?


  • 0

#4392
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Это узкий пластиковый пыльник, который закрывает фактически только радиатор. То что это Защита картера - это очень громко сказано... 


  • 0

#4393
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кстати, везде написано что на Рио есть Пластиковая защита картера. Ни на одной не видел! Может под этим подразумеваются боковые пластмаски?

Вот это они называют защитой картера :D 

 

HyundaiAccent%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1 


  • 0

#4394
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

TMA93

Во! Ее я имел ввиду!


  • 0

#4395
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

@  =HP=, С покупкой! Хорошая машина, вовремя успели пригнать!


Сообщение отредактировал Duke: 05.02.2016, 00:05:36

  • 0

#4396
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

По поводу бипека. Машину они отказались брать на гарантию, т.к. сборка российская, хотя в салоне в России сказали, что должны были взять. Сама корпорация кия те еще чудаки на букву м, везде молчат и ни на одно письмо с просьбой прояснить ситуацию не отвечают - НИ НА ОДНО! НИ В ОДИН ИЗ ФИЛИАЛОВ. Даже центральная контора в Корее молчит. Ну да фиг с ними. А бипеку не нужны значит деньги за прохождение ТО - наверное благодарных клиентов полно и новые не нужны :idea:

Поздравляю с удачной покупкой! Зеленого света, хороших дорог и беспроблемного Вам вождения :)

 

Бипек да, на гарантию не берет не только хэтчи, но и седаны, пригнанные с РФ. Специально узнавала, хотя в салоне РФ мне говорили, что в РК оф. дилер должен без проблем поставить авто на гарантию. Сейчас же приходится проходить ТО в Омске, чтобы с гарантии не слететь. Думаю, ТО-2 пройти надо, а потом, если все будет отлично до прохождения 45 000 км., можно отказаться от гарантии и обслуживаться самой.


  • 0

#4397
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Думаю, ТО-2 пройти надо, а потом, если все будет отлично до прохождения 45 000 км., можно отказаться от гарантии и обслуживаться самой.
Я тоже 2 ТО прошел потом отказался от гарантии.  
  • 0

#4398
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
 

Да это прям праздник какой-то  :hi:  Бипек все же ответили мне:

 

Добрый вечер, Андрей! Клиентская служба компании «БИПЭК АВТО» благодарит Вас за обращение.

На Ваш запрос сообщаем, гарантийной политикой компании KIA не предусмотрен гарантийный ремонт автомобиля,  ввезенного на территорию РК, реализованного дилером РФ резиденту РК. Данный автомобиль в рамках гарантии может обслуживаться только у дилеров РФ. Данные автомобили в сервисных станциях ТОО «БИПЭК АВТО Казахстан» могут проходить техническое обслуживание, а также выполнять текущие ремонты только на платной основе, с предоставлением соответствующих отчетных документов.

Гарантийная политика KIA рассматривает лишь два случая гарантийного ремонта автомобилей ввезенных из-за границы:

- Гарантийный ремонт автомобиля, владелец которого находится на территории страны транзитом. То есть при временном ввозе автомобиля из другой страны (время отпуска, командировки, других дел). При этом устраняются только значительные дефекты, прямым образом влияющие на безопасность дорожного движения.

- Гарантийный ремонт автомобиля, владелец которого переехал из другой страны и ввез с собой автомобиль, в данном случае это миграции, воинские обязанности и тд. Например, гражданин РФ переезжает в РК на ПМЖ и ввозит с собой автомобиль, приобретенный в РФ.

С уважением,

Алёна Сафина

начальник Клиентской службы

ТОО «БИПЭК АВТО Казахстан»

пр. Независимости 92/1

г. Усть-Каменогорск

 


  • 0

#4399
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
18 февраля 2016 14:50

  • 0

#4400
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Привет всем! брал себе масло xteer 5w 20

 

как масло со временем?? на том же уровне? не зашумело? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.