Перейти к содержимому

Фотография

Планируемые соревнованияИкорк@


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

Опрос: Кто сколько готов заплатить за участие в соревнованиях? (17 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Вот решили опросить народ...
  • 0

#2
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Помоему, вопрос некорректный. Для меня приемлимая сумма взноса за участие в соревнованиях определяется не размером самой суммы, а статусом соревнований, размером призового фонда, качеством организации и некоторыми другими условиями проведения соревнований. И только после оценки этих усовий можно принять решение о целесообразности участия. Есть турниры за участие в которых и 100 уе не жалко, а есть и которым и 1000 тг много.

Не голосовал ни за что.
  • 0

#3
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Опрос о клубных соревнованиях,патаму уровень будет зависеть от нас с вами и призовой фонд также...
  • 0

#4
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Я, в принципе, согласен с рыболовом, от уровня соревнований многое зависит.
Правда, с другой стороны, чтобы отдавать 100 уёв, надо на что-то расчитывать, а не быть просто статистом.
  • 0

#5
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Сначала надо определиться какого уровня соревнования мы хотим провести. Вообще есть ли потребность в соревнованиях. Наберется ли критическая масса потенциальных учатсников. От уровня соревнований будут зависеть и дальнейшие действия.

Если соревнования простейшие с минимальным взносом и призовым фондом, то за две недели собираются все желающие, оргвопросов мало, решаются оперативно.

Если соревнования покрупнее, сроки организации более длительные, с привлечением и регистрацией участников, подготовкой всего необходимого, тогда месяц как-раз достаточный срок для организации и проведения соревнований.

Уровни выше это типа Жерех-2005, с более длительными сроками подготовки, организации.

Я за проведение соревнований любого уровня. Начинать можно с начального или среднего уровня. Разжечь интерес, накопить опыт.
  • 0

#6
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Голосовал.
Так думаю за клубные соревнования-однодневки недалеко от Алматы думаем?
Все-таки 2-3 тыщи в фонд соревнований такого клубного уровня нормально. Транспорт можно отдельно, питание -самостийно.

Сообщение отредактировал Третя: 01.08.2005, 14:59:50

  • 0

#7
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Помоему, вопрос некорректный. Для меня приемлимая сумма взноса за участие в соревнованиях определяется не размером самой суммы, а статусом соревнований, размером призового фонда, качеством организации и некоторыми другими условиями проведения соревнований. И только после оценки этих усовий можно принять решение о целесообразности участия. Есть турниры за участие в которых и 100 уе не жалко, а есть и которым и 1000 тг много.

Не голосовал ни за что.

Согласен с рыболовом.
Это делается не совсем так.
Надо предложить 3 варианта. С различными условиями и затем уже устроить опрос.
  • 0

#8
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Значит, так... по поводу "от уровня соревнований многое зависит".
Уровень на данном этапе зависит от нас с вами :D ...или кто то другой будет стараться за(или для) нас всё организовывать :eek: ...понимаю что на готовом то проще ;) . Давайте тогда Господа вступать в "федерацию", платить им деньги, что б была возможность принять участие в паре зимних соревнований и одних летних(+ за участие платить отдельно) :) :spy: А идея своего клуба :D
Сумма взноса еще зависит и от вида и продолжительности соревнований, от удаленности от города и т.д. Спининговые, н-р обойдутся дороже т.к. их провести в пределах 50км от города нереально ;) .
Давайте, всёж выскажемся кто сколько готов платить на данном этапе ;) и из средней выведенной суммы будем исходить ... оценим наши возможности ;) . Просьба к членам и почти членам клуба в постах писать за какую сумму проголосовали, т.к. пользователей ЦТ много и общая картина результатов может быть не оч объективна :)
Сам готов входить- сколько нужно, но желательно в пределах 2х-5к (кзт ессно), при проведении соревнований в пределах +- 100км от города и вида соревнований.

Сообщение отредактировал OPT: 01.08.2005, 21:45:02

  • 0

#9
TOB. K

TOB. K
  • Свой человек
  • 843 сообщений
не голосовал - опрос не верен
все зависит от многих факторов
  • 0

#10
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
И каких :eek: Будь добр,- поподробнее :D
P.S. Кстать, ты и Unvar остались должны Егерю по 500кзт за участие в соревнованиях "Балычка", т.ч. имей ввиду.

Сообщение отредактировал OPT: 01.08.2005, 23:30:06

  • 0

#11
TOB. K

TOB. K
  • Свой человек
  • 843 сообщений
нивапрос - за обоих закину на четверге
факторы - дальность, время, доступность - для начала падет
  • 0

#12
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Конечно, все зависит от нас. Но, цена зависит от каждого конкретного соревнования. ИМХО, цена может варьироваться в очень больших пределах. И наша цель, ка организаторов, привлечь конкретное планируемое число участников, опять таки, исходя из размеров водоема. В этом случае цена является далеко не определяющей для потенциальных участников.

Для начала стоит определиться, какая форма соревнований будет более приемлема: один день или два дня. Определить виды и способы ловли. Определить величину призового фонда. После этого можно прикинуть возможные накладные расходы, провести предварительную калькуляцию, прикинуть приверную вилку стоимости для участников и выходить с конкретным предложением. Если число участников окажется меньше установленного минимума можно пересмотреть условия проведения соревнования и выйти с новым предложением. ИМХО, так мы быстрее проведем соревнования, чем будем выяснять у кого сколько свободных денег.
:eek:
  • 0

#13
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Конкретные предложения:

1. Поплавочная удочка. Место проведения - близлежащее озеро. Время проведения - один день. Победителей ждут призы :D. Стоимость участия - 500-1000тг.

2. Донка. Место проведения - Курты. Время проведения - два дня: вечер и утро. Первый приз - 1500$, второй - 1000$, третий - 500$. Приз за самую крупную рыбу - 300$. Призы спонсоров. Стоимость участия - 100$ :D

3. Спиннинг. Место проведения - Или. Вроемя проведения - два дня: утром до обеда и утром до обеда. Победители получают ценные призы. Призы спонсоров (если такие будут ;)). Стоимость участия - 5000тг.

Теперь обсуждаем кто в каком турнире хотел бы поучаствовать. После этого можно принимать конкретное решение. :eek:
  • 0

#14
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Вопрос, конечно не правильно изначально поставлен.Этим опросом хотели определить какую сумму впринципе люди могут себе позволить потратить на соревнования(не на те, что сейчас планируются, а вообще), что б знать от чего плясать.
В каждом конкретном случае взносы еснно нужно расчитывать отдельно.
:eek:
  • 0

#15
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
В каждом конкретном случае люди могут себе позволить на соревнования разную сумму. Эту сумму определяют организаторы. А участникам лучше чтобы все было готово, организовано. Сказать куда прийти и сколько денежек отдать :eek:

Сообщение отредактировал Rybolov: 02.08.2005, 10:09:20

  • 0

#16
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений
как пишется "ниХ..я" ? Cлитно или раздельно ?

Сообщение отредактировал TCP: 02.08.2005, 11:50:56

  • 0

#17
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
А тем то сколько нечитанных мною, и голосовалка...

ммм...

ну я, сейчас, согласен потратить на наши местные (алматинские) соревнования по рыбной ловле, с продолжительностью не больше одного светового дня около 2000-5000 тенге.
  • 0

#18
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Дело в следующем!
Организаторам надо изначально продумать, какой способ ловли будет использован, где будут происходить соревнования, во что выльется доставка людей/аренда мест рыбалки/оплата путевок и т.д.
Из этого формируется минимальная сумма сбора на соревнования. Остальное, что будет выше - уходит на призы и з.п. судьям и помощьникам (если такая предполагается).
Из этого следует математика:
Сумма сбора = (затраты на организацию + затраты на призы) /на количество участников.

А что за херь в ответах на голосованиях:
"Стреляли..." (с) "Белое солнце пустыни". Ни за что не езжайте!!!
Динис
Ксюша
М.Арбатова "Мне 46" (феминизм)
Ф.Достоевский "Преступление и наказание" (насилие)
Другое
Sony Ericsson
другой...
а у меня нет его...
Пью исключительно свежевыжатые
:D ;) :D
  • 0

#19
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Дело в следующем!
Организаторам надо изначально продумать, какой способ ловли будет использован, где будут происходить соревнования, во что выльется доставка людей/аренда мест рыбалки/оплата путевок и т.д.
Из этого формируется минимальная сумма сбора на соревнования. Остальное, что будет выше - уходит на призы и з.п. судьям и помощьникам (если такая предполагается).
Из этого следует математика:
Сумма сбора = (затраты на организацию + затраты на призы) /на количество участников.

Егерь, не говори банальностей ;)

А что за херь в ответах на голосованиях:
"Стреляли..." (с) "Белое солнце пустыни". Ни за что не езжайте!!!
Динис
Ксюша
М.Арбатова "Мне 46" (феминизм)
Ф.Достоевский "Преступление и наказание" (насилие)
Другое
Sony Ericsson
другой...
а у меня нет его...
Пью исключительно свежевыжатые
:D :D ;)

Егерь, ты не в курсах просто.... Это кодовые названия турниров в которых участники готовы принимать участие при любых входных ставках... :D

;)
  • 0

#20
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Егерь,

у меня тоже такая же лабуда в голосовалке, думал у меня одного глюки, мож оттого что я форум не из Internet Explorer, а из Mozilla смотрю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.