Перейти к содержимому

Фотография

Музыка из компьютерных игрNES, SMD, SNES и по возрастающей...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
Мне интересно кому какая музыка наравится из комп. игр, а также где музыка была продумана плохо.

На старой доброй NES (в народе Денди) музыку продумывали тщательно и несмотря на ее качество - идея и мелодии были отличными. Это конечно Mario, у меня на трубе стоит тема из подземелья. Duck tales весь - а уровень "Луна" в обсобенности. Chip and Dale - последний уровень. Snow bros. Guardian legend или Chi dey story - весь полностью, Megaman серия - весь и третья часть в особенности (тема Протомана). Blaster master - ух!...Battle toads.. Да что говорить даже танчики остались у всех в памяти.

На сеге - темы с Rock 'n' roll racing, Ecco Dolphin все что сейчас помню.

На PC - уйма всего. А в частности Tycoon, Full throttle, Starcraft (тема землян), Heroes of MM - 123.

А теперь что мне нравится вообще - Heroes of MM 4 часть - музыка не поддержала традиции прошлых частей. Как вы думаете?

Если кому нужны миди из известных игр - запрашивайте у меня я скину.
Есть хороший ресурс - заходите если что:

www.vgmusic.com

Выбираете консоль и качайте:eek:
  • 0

#2
Desperado

Desperado
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А нет ли у тебя случайно миди к игре Baldur's GateII "Shadows of Amn"?
  • 0

#3
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Midi классная вещь, но для нормального звучания нужна навароченная sound карта или нужно ставить хороший софтверный плагин (напр. XG от Ямахи), да и не все мидишки качественно передают все нюансы оригинальной мелодии. Есть возможность слушать музычку из видеоигр в оригинале причем не только от NES/SNES/SEGA/Gameboy, но и PS/PS2/Gameboy Advance. Вообщем я себе поставил кучу плагинов на Winamp и наслаждаюсь (вспоминая эпизоды уровней из когда-то пройденных видеоигр :-) ).

PS. Мелодии из игрушек на мобиле - классная идея. Хочу тему из Castelvania II (была такая кульная игрушка на первой Нинтенде).

Сообщение отредактировал MSX: 04.08.2005, 23:02:46

  • 0

#4
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений
У меня на СМС стоит звук который играет при старте уровня из Pacman'a.
  • 0

#5
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

А нет ли у тебя случайно миди к игре Baldur's GateII "Shadows of Amn"?


А нет ли этой темы на ресурсе который я упоминал? Если игра культовая - то найти можно.
  • 0

#6
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

Midi классная вещь, но для нормального звучания нужна навароченная sound карта или нужно ставить хороший софтверный плагин (напр. XG от Ямахи), да и не все мидишки качественно передают все нюансы оригинальной мелодии. Есть возможность слушать  музычку из видеоигр в оригинале причем не только от NES/SNES/SEGA/Gameboy, но и PS/PS2/Gameboy Advance. Вообщем я себе поставил кучу плагинов на Winamp и наслаждаюсь (вспоминая  эпизоды уровней из когда-то пройденных видеоигр  :-) ).

PS. Мелодии из игрушек на мобиле - классная идея. Хочу тему из Castelvania II (была такая кульная игрушка на первой Нинтенде).


Да, причем это рельная тема. Но народ - если хотите сделать MMF для сотки а в инете нет миди, скажем игра редкая и т.п. То есть способ. Существует формат NSF - это для денди. В одном таком NSF скажем все трэки из Марио. Есть проги которые могут трэки импортировать в миди. А из миди делаете MMF.

Castelvania 2 тема - но первая тоже ничего. на том ресурсе есть дохренища миди из всех Кастельваний - более того в разных вариантах. Предлагаю небольшой хитпарад.
У меня лично на первом месте музыка из игры Megaman 3
  • 0

#7
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

У меня на СМС стоит звук который играет при старте уровня из Pacman'a.


Я тоже извращался по всякому. пока не остановился на ISQ Message sound. А вот мелодии у меня все из игр.
  • 0

#8
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений

У меня на СМС стоит звук который играет при старте уровня из Pacman'a.


Я тоже извращался по всякому. пока не остановился на ISQ Message sound. А вот мелодии у меня все из игр.

Ты наверное имеел ввиду ICQ? :-)
  • 0

#9
Desperado

Desperado
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А нет ли у тебя случайно миди к игре Baldur's GateII "Shadows of Amn"?


А нет ли этой темы на ресурсе который я упоминал? Если игра культовая - то найти можно.


К сожалению там нет
  • 0

#10
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
музыка из игровых консолей - это сабж! Всегда балдел от музыки со всех этапов игры Jurassic Park на Денди.
Есть сайт www.zophar.net Вообще, этот сайт целиком посвящен тематике старых и новых игровых консолей. Там есть и музыка. К сожалению, на данные момент музыка от Денди недоступна... :)
  • 0

#11
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Да, причем это рельная тема. Но народ - если хотите сделать MMF для сотки а в инете нет миди, скажем игра редкая и т.п. То есть способ. Существует формат NSF - это для денди. В одном таком NSF скажем все трэки из Марио. Есть проги которые могут трэки импортировать в миди. А из миди делаете MMF.

Насколько качество полученной MMF отличается от исходной NSF (все-таки двойное конвертирование)?

Castelvania 2 тема - но первая тоже ничего. на том ресурсе есть дохренища миди из всех Кастельваний - более того в разных вариантах.

Да, я тоже от туда много мидишек закачивал, до того момента как открыл для себя плагины вроде NSF и возможность скачивать оригинальные мелодии выдранные из игр. :)

Предлагаю небольшой хитпарад.
У меня лично на первом месте музыка из игры Megaman 3


У меня столько любимых, что даже затрудняюсь, что-то отметить. На данный момент я бы выделил саундтрек к Ridge Racer Type 4.

Изображение

Сообщение отредактировал MSX: 05.08.2005, 23:26:44

  • 0

#12
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Есть сайт www.zophar.net Вообще, этот сайт целиком посвящен тематике старых и новых игровых консолей. Там есть и музыка. К сожалению, на данные момент музыка от Денди недоступна... :)

Да, довольно известный ресурс. Через него я узнал про плагины и возможность слушать игровой музон через обычный winamp. Музыкальный репертуар тоже нехилый.
  • 0

#13
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
А мне из SSX3 на ПС2 нравится музыка
  • 0

#14
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

У меня на СМС стоит звук который играет при старте уровня из Pacman'a.


Я тоже извращался по всякому. пока не остановился на ISQ Message sound. А вот мелодии у меня все из игр.

Ты наверное имеел ввиду ICQ? :)


Да, в запарке. Конечно ICQ. Хотя это I seek you:)
  • 0

#15
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
NSF это тоже своего рода нотная дорожка, которая может без проблем конвертироватся в Midi. Единственное, что инструментов в формате NSF меньше, некоторые моменты теряются, скажем барабаны. у NSF и Midi разные нотные схему барабанов, и поэтому миди ловит только бас бочку, или хэт, в общем акцентирует ритм и все. Поэтому народ если хотите качество придется попотеть, как потел народ на сайте www.vgmusic.com. А это - закинуть полученное Midi куда-нибудь в Cakewalk и редактировать его до нужного качества. Хотя, все популярные мелодии уже давным давно лежат в формате миди на многих ресурсах инета. Вы не замечали почему миди разных исполнителей написаны с такими большими погрешностями? Так чуваки пишут ее с нуля бедняги:D А ноты на игры NES грабятся с NSF.

www.zophar.net -это тема, но сейчас временно не пашет ссылка на игры с NES. Но я все ищу прогу которая вытаскивает с NES NSF. Это было бы вообще охерительно - но вроде такого не бывает:)
Кстати если кто ищет редкие игры с NES, SNES SMD есть охеренный ресурс - WWW.EMUASYLUM.COM, народ там есть все, все бесплатно ya'll!
  • 0

#16
fggf

fggf
  • Гость
  • 28 сообщений
red alert1, command&conquer1, samurai shodown, dune2000
  • 0

#17
John Gribanovsky

John Gribanovsky
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Need for speed: Porche Unleashed, Juggernaut, и что то from DOOM
  • 0

#18
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

Need for speed: Porche Unleashed, Juggernaut, и что то from DOOM

DOOM - реальная тема! Я имею в виду второй ДУМ. Но есть одна песенка слизанная с THIS LOVE by PANTERA>
  • 0

#19
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
То бишь мало тех кто увлекается музыкой из компьютерных игр... I see...Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.