Перейти к содержимому

Фотография

Нужен надежный винт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Накопители которые были 5 лет назад в разы привосходят в надежности современные, удивлюсь если вы с этим не согласны.

Удивляйтесь дальше, ога.

Обладает ли %Username% знаниями относительно корреляции между уровнем производства пятилетней давности в миллионах штук и и нынешним плюс процент брака?

И, да. "У меня за последнее время высыпалось N винтов, в то время как 5 лет назад-всего M" - это аргумент, достойный спора в песочнице детского сада. :-/ :faceoff:


  • -2

#42
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
своевременный бэкап на ленту.

 

Давайте повернёмся от корпораций к обывателям, которые ленту воспринимают как атавизм вместе со словом плёночный магнитофон, а о стримерах и слыхом не слыхивали. В бытовых условиях компьютеры комплектуются одним винчестером. Соответственно, бэкапить некуда - не рассматривать же всерьёз всякие оптические диски. Для оптических дисков тоже нет никакой гарантии, что записанное прочитается. А покупать второй винт - это опять же никаких гарантий сохранности положенной на него инфы, а вдруг он тож сдуется, пока я буду искать замену основному - такой вариант тоже нельзя исключать. В общем, бег по кругу.

 

 

 

А никто и не обещал Вам восстанавливать информацию, это ваши проблемы.

 

Да не нужно мне её восстанавливать - мне нужно, чтобы она хранилась нормально, без повреждений на уровне железа/фирмвара железа в течении приемлемого срока. Тогда и не нужно будет её восстанавливать через полгода/год использования винта.


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 28.11.2013, 14:56:39

  • 0

#43
ZuaX

ZuaX
  • Постоялец
  • 310 сообщений

имхо, я бы посмотрел на страну производителя. раньше(2006-2008год) сигейты были встречались произведенные в тайване, после как ни посмотри-китай. возможно можно найти и тайваньского производства.

 

было около 10 хардов, тайваньские никаких нареканий не вызывали. а вот среди китайских полетело у меня 2. и один очень и очень неприятно, т.к. все фотографии были там(накрылся бэдами), теперь лежит в надежде что смогу восстановить когда руки дойдут до него.


Сообщение отредактировал ZuaX: 28.11.2013, 15:25:59

  • 0

#44
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Давайте повернёмся от корпораций к обывателям, которые ленту воспринимают как атавизм вместе со словом плёночный магнитофон, а о стримерах и слыхом не слыхивали. В бытовых условиях компьютеры комплектуются одним винчестером. Соответственно, бэкапить некуда - не рассматривать же всерьёз всякие оптические диски. Для оптических дисков тоже нет никакой гарантии, что записанное прочитается. А покупать второй винт - это опять же никаких гарантий сохранности положенной на него инфы, а вдруг он тож сдуется, пока я буду искать замену основному - такой вариант тоже нельзя исключать. В общем, бег по кругу.

Начнем с того, что обыватель не обладает критично важной информацией. Пара гигабайт интимных фотографий - не в счет.

В том случае ,если у обыватель vulgaris таки имеется нечто, дорогое ему как память, то никто не запрещает ему собрать дисковое хранилище из 4 дисков на RAID5: по деньгам это не напряжно, по уровню необходимой технической подготовки-тоже. В крайнем случае-можно заплатить шарящему человеку для единовременной настройки файл-сервера.

Так что, никакого бега по кругу. Скорее, древняя мудрость: кто хочет сделать-ищет возможности ,кто не хочет - ищет оправданий.

И, да. Винты "летели" и будут "лететь" всегда в силу физических законов, на которых основана их работа. И полной гарантии вам не выдаст даже Б-г.


  • 2

#45
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Накопители которые были 5 лет назад в разы привосходят в надежности современные, удивлюсь если вы с этим не согласны.

Удивляйтесь дальше, ога.

Обладает ли %Username% знаниями относительно корреляции между уровнем производства пятилетней давности в миллионах штук и и нынешним плюс процент брака?

И, да. "У меня за последнее время высыпалось N винтов, в то время как 5 лет назад-всего M" - это аргумент, достойный спора в песочнице детского сада. :-/ :faceoff:

 

 

Хорошо, приведу небольшой пример, если вы с ним не согласны, то думаю нам с вами больше не о чём разговаривать.

 

Сейчас заметно повсеместное снижения качество производимой продукции, начиная от жестких дисков и заканчивая автомобилями.

По скольку это финансово выгодно корпорациями, чтобы через 3 года мы покупали более новый продукт.

 

Снижение качества производимых ныне жестких дисков, заметно уже с первого взгляда, по скольку оно имхо значительно превышает показатели прошлых лет.

Даже без сопостовления статистических данных.


  • 0

#46
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да не нужно мне её восстанавливать - мне нужно, чтобы она хранилась нормально, без повреждений на уровне железа/фирмвара железа в течении приемлемого срока. Тогда и не нужно будет её восстанавливать через полгода/год использования винта.

Самый надёжный способ хранения информации - её дублирование.

Лично я дублирую всё на 2-х переносных HDD, причём один не у меня дома находится.


  • 0

#47
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Аналогично, приказал долго жить, хотел баракуду не оказалось пришлось тошибу полтеры за ту же цену.


  • 0

#48
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Снижение качества производимых ныне жестких дисков, заметно уже с первого взгляда

У меня вопрос к тостующему: каким образом можно определить качество жесткого диска "с первого взгляда"?

Для этого нужна какое-то очень сильное колдунство?

Нет ,правда. Мне очень интересно!


  • 0

#49
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Снижение качества производимых ныне жестких дисков, заметно уже с первого взгляда

У меня вопрос к тостующему: каким образом можно определить качество жесткого диска "с первого взгляда"?

Для этого нужна какое-то очень сильное колдунство?

Нет ,правда. Мне очень интересно!

 

Вы не согласны с тем, что из года в год качество комплектующих все хуже и хуже? Серьёзно? 

 

Про качество улыбнуло, когда кто-то говорит про снижения качества в масштабах серийного производства.

А Вы говорите про выбор конкретной модели на "первый взгляд"     :lol:


  • 0

#50
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

 

Снижение качества производимых ныне жестких дисков, заметно уже с первого взгляда

У меня вопрос к тостующему: каким образом можно определить качество жесткого диска "с первого взгляда"?

Для этого нужна какое-то очень сильное колдунство?

Нет ,правда. Мне очень интересно!

 

Вы не согласны с тем, что из года в год качество комплектующих все хуже и хуже? Серьёзно? 

 

Про качество улыбнуло, когда кто-то говорит про снижения качества в масштабах серийного производства.

А Вы говорите про выбор конкретной модели на "первый взгляд"     :lol:

 

Замечание было не про качество комплектующих вообще, а про определение качества на глаз.

И да, сегодня техника ломается чаще, чем раньше, но сегодня цены на нее ниже, чем прежде, а скорость работы гораздо выше. Потому сегодня не стоит экономить на резервировании того же диска, если хочется получить надежное хранилище данных.

Нет дисков со 100% гарантией работоспособности. Кроме того, работоспособность диска зависит от надежности блока питания, надежность которого зависит от качества подаваемого на него напряжения, а о качестве напряжения говорить вообще не приходится, так как любой сосед может включить в любой момент обогреватель или сварочный аппарат. Даже холодильник или стиральная машина создают не мало помех в электросети.


  • 0

#51
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

 

Снижение качества производимых ныне жестких дисков, заметно уже с первого взгляда

У меня вопрос к тостующему: каким образом можно определить качество жесткого диска "с первого взгляда"?

Для этого нужна какое-то очень сильное колдунство?

Нет ,правда. Мне очень интересно!

 

Вы не согласны с тем, что из года в год качество комплектующих все хуже и хуже? Серьёзно? 

 

Про качество улыбнуло, когда кто-то говорит про снижения качества в масштабах серийного производства.

А Вы говорите про выбор конкретной модели на "первый взгляд"     :lol:

 

Замечание было не про качество комплектующих вообще, а про определение качества на глаз.

И да, сегодня техника ломается чаще, чем раньше, но сегодня цены на нее ниже, чем прежде, а скорость работы гораздо выше. Потому сегодня не стоит экономить на резервировании того же диска, если хочется получить надежное хранилище данных.

Нет дисков со 100% гарантией работоспособности. Кроме того, работоспособность диска зависит от надежности блока питания, надежность которого зависит от качества подаваемого на него напряжения, а о качестве напряжения говорить вообще не приходится, так как любой сосед может включить в любой момент обогреватель или сварочный аппарат. Даже холодильник или стиральная машина создают не мало помех в электросети.

 

Вот и я о том же!

ТС не писал про определение качества на глаз, он писал о снижении качества производимой продукции в том числе жестких дисков.

 

Перечитайте его пост.

 

 

Хорошо, приведу небольшой пример, если вы с ним не согласны, то думаю нам с вами больше не о чём разговаривать.



Сейчас заметно повсеместное снижения качество производимой продукции, начиная от жестких дисков и заканчивая автомобилями.

По скольку это финансово выгодно корпорациями, чтобы через 3 года мы покупали более новый продукт.



Снижение качества производимых ныне жестких дисков, заметно уже с первого взгляда, по скольку оно имхо значительно превышает показатели прошлых лет.

Даже без сопостовления статистических данных.

 

А вот товарищ  }{APJIu

Где то углядел там скрытый смысл и попытку определения качества конкретного "жесктого диска на глаз"

 

Хотел бы я это видеть  :lol:


  • 0

#52
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А вот товарищ }{APJIu Где то углядел там скрытый смысл и попытку определения качества конкретного "жесктого диска на глаз"

Позволю себе процитировать первоисточник:

 


Снижение качества производимых ныне жестких дисков, заметно уже с первого взгляда

Не знаю .как у остальных тостующих, то у "товарища }{APJIu" все в порядке и с русским языком, и со здравым смыслом ,посему он видит ровно то, что написано аффтором ,а именно: он обладает недокументированными функциями определения качества жесткого диска на глаз.

Имеете возразить? :spy:


  • 0

#53
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Нет дисков со 100% гарантией работоспособности.

И никогда не было.

Все эти причитания на тему "А я-то при Сауроне уууууууууууу!! А я-то при Сауроне ааааааааааааа!!!" не более, чем ворчание старушек на лавочке перед подъездом на тему: а в наше время все было иначе: винты были качественнее, трава-зеленее, а девки - с сиськаме. :-/

Сомневающихся в качестве современной электроники призываю покурить Интернеты на предмет статистики по возврату по браку тех же винчестеров 5 лет назад и ныне, и позже - устроить аналитику. При наличии вещества, ответственного за проведение аналитики, разумеется. И будет всем счастье!


  • 0

#54
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

А вот товарищ }{APJIu Где то углядел там скрытый смысл и попытку определения качества конкретного "жесктого диска на глаз"

Позволю себе процитировать первоисточник:

 


Снижение качества производимых ныне жестких дисков, заметно уже с первого взгляда

Не знаю .как у остальных тостующих, то у "товарища }{APJIu" все в порядке и с русским языком, и со здравым смыслом ,посему он видит ровно то, что написано аффтором ,а именно: он обладает недокументированными функциями определения качества жесткого диска на глаз.

Имеете возразить? :spy:

 

 

Даже вырванная строчка из общего контекста, несёт смысловую нагрузку о снижении качества производства.

 

Или вы до сих пор уверены, что ТС писал об определении качества жесткого диска на глаз???  :lol:

Вдумайтесь в написанное!


  • 0

#55
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

а о качестве напряжения говорить вообще не приходится, так как любой сосед может включить в любой момент обогреватель или сварочный аппарат. Даже холодильник или стиральная машина создают не мало помех в электросети.


И это тоже поддаётся резервированию :) . Обычно, вполне достаточно поставить хороший бесперебойник. Для верности, напряжение можно ещё фильтровать на входе, через какой-либо стабилизатор. Можно, конечно, поставить ещё кучу защит, но надёжность и уверенность стоят денег, в данном случае - достаточно больших денег.

Нда, это же касается всего и вся, в том числе и жестяков - резервирование или RAID'ирование также стоят дорого, в сравнении с одиночным диском.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 03.12.2013, 15:14:12

  • 0

#56
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Даже вырванная строчка из общего контекста, несёт смысловую нагрузку о снижении качества производства.

Процитированная строчка несет смысловую нагрузку пука в лужу, ибо в корпорациях Seagate и Western Digital денно и нощно над повышением качества и надежности трудятся тысячи квалифицированных многоопытных инженеров.

С другой стороны, экспЭрт Вася Пупкин ,сидящий по ту сторону монитора ,попивая колу и почесывая пузо ,иммет озвучить заявления космической важности и космической же глупости, основанные на собственном мизерном жизненном опыте о том, что качество винчестеров за последние 5 лет стремительно несется в сра**е говно... :-/

Меня тошнит от подобных вумных обывателей.


  • 0

#57
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Даже вырванная строчка из общего контекста, несёт смысловую нагрузку о снижении качества производства.

Процитированная строчка несет смысловую нагрузку пука в лужу, ибо в корпорациях Seagate и Western Digital денно и нощно над повышением качества и надежности трудятся тысячи квалифицированных многоопытных инженеров.

С другой стороны, экспЭрт Вася Пупкин ,сидящий по ту сторону монитора ,попивая колу и почесывая пузо ,иммет озвучить заявления космической важности и космической же глупости, основанные на собственном мизерном жизненном опыте о том, что качество винчестеров за последние 5 лет стремительно несется в сра**е говно... :-/

Меня тошнит от подобных вумных обывателей.

 

 

LOL)))))

Я полностью согласен с мнением автора!

По этому ваши высказывания, про то как корпорации трудятся над повышением надежности, по этому стараются удешевить производство перенеся фабрики в китай и снизив контроль качества, для того чтобы увеличить количество выпускаемой продукции и выручить больше прибыли, для меня сродни "пука в лужу".

Никто о Вас не думает! Вы никому не нужны! Вы, я, да и все мы лишь мясо для корпорации, источник дохода не более.

Никому не важно какое фуфло вы купите, они плевать хотели, им важно что вы его купите, оно сломается и вы купите его вновь!


  • 0

#58
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Милейший, Вас не приглпшпли в технические директоры какой-нибудь межнациональной корпорации?

С Вашим взглядом на бизнес Вы бы взлетели до небес по карьерной лестнице ,а равно и прибыли нанявшей Вас корпорации.

Аминь.

По сабжу: статистику будем курить или будем продолжать глупости писать? :-/ :faceoff:


  • 0

#59
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Милейший, Вас не приглпшпли в технические директоры какой-нибудь межнациональной корпорации?

С Вашим взглядом на бизнес Вы бы взлетели до небес по карьерной лестнице ,а равно и прибыли нанявшей Вас корпорации.

Аминь.

По сабжу: статистику будем курить или будем продолжать глупости писать? :-/ :faceoff:

 

Я вот читаю Вас и удивляюсь.

Данный пост написан вроде адекватным человеком, с рациональным взглядом на вещи.

 

А вот предыдущий  :faceoff:

 

Вы всегда пытаетесь оскорбить людей чьё мнение не совпадает с вашим?

Судя по профилю вам уже почти 40, но этот выпад просто переломил мою психику, что происходит с обществом?

Я понимаю когда какой нибудь не устоявшийся парень который приехал в Алмату, перечит всем и вся кто думает не так как он, потому что единственный его аргумент это невоспитанность и оскорбления, но Вы?

Взрослый состоявшийся мужчина...

 

з.ы. по теме, если у вас есть цифры выкладывайте, надо от чего то отталкиваться.


Сообщение отредактировал SRT6: 03.12.2013, 17:38:54

  • 0

#60
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Сомневающихся в качестве современной электроники призываю покурить Интернеты на предмет статистики по возврату по браку тех же винчестеров 5 лет назад и ныне, и позже - устроить аналитику.

Могу сказать, что раньше неоднократно случались "эпидемии" массового падежа винчестеров, на неудачных моделях. Было такое и у WD, и у Seagate, и у IBM, и у Fujitsu, и у Conner, и не по одной "эпидемии". А вот сейчас, во всяком случае последние пару лет, этого в столь явном виде не наблюдается. А ещё могу сказать, что 20 лет назад винчестеры были никак не более надежны, чем сейчас, а после поломки решить вопрос с гарантийной заменой было в среднем сложнее. :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.