Перейти к содержимому

Фотография

Как страшно в ПавлодареАцтойный город

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#21
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Вот такие там ужасы! А еще там в магазинах за пакетики деньги берут  :D  Которые у нас бесплатные  :eek:


В Астане тоже самое, так что... :D
  • 0

#22
Kayrat

Kayrat
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Я 8 лет жил в Павлодаре и когда в 7ом классе впервые приехал в Алматы, наша южная столица мне вообще не понравилась.
На счет сервиса - это вы в Москве не были. Я там два года ходил в один и тот же 24ч магазин возле дома, у нас (и в Алмате, и в Павлодаре) через полгода родным бы стал, а там нас (казахов) даже не различали вроде.
Конечно сейчас приезжая в родной Павлодар не находишь того к чему привык в Алмате/Москве :eek:
Но тем не менее Пвл очень приличный и богатый город. В тяжелые времена суверенного КЗ рубежа 2000-хных годов - когда нефть была совсем подешевке, область была важнейшим донором республкиканского бюджета.
В городе отличные дороги, лучше чем в Алмате. Действительно компактно-удобный город. 5-жок очень мало, в основном 9-12. Это индустриальный северный город, он никогда не будет такой как Алматы, но ведь все хорошее не должно быть одинаковым. Люди там прилично зарабатывают и хорошо живут. Если бы весь север КЗ был таким как ПВЛ, то наш ВВП был где-нить на 10% больше.
  • 0

#23
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

в каждом,даже в совсем маленьком магазине-пивной аппарат

за это можно простить все остальные грехи :eek:
  • 0

#24
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Итак, я прожил 6 лет в Павлодаре. никаких отрицательных эмоций этот город у меня не вызвал. это чистый город, построенный по Ленинградскому архитектурному плану. с широкими улицами.
что касается всяких высказываний по поводу бухают и на улице опасно, так не надо шариться там, где приличные люди по вечерам не ходят. съездите на 1 Алмату, там вам по репе насуют в пять раз бустрее и душевнее, чем в Павлике.
Что касается сервиса, вопрос спорный. Но, провинция, конечно, есть провинция. Но, за 6 лет я ни разу не видел, чтобы кто-нибудь выкинул пакет с мусором возле своего дома.
И как отметил bestfriend, они действительно патриотичные.
  • 0

#25
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
номаный город как город ..
а то что его жители любят так это потому что в отличие от астаны -алматы- актау- атырау там меньше приезжих -командировачных- вновь переселившихся и т.д.
  • 0

#26
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений
Так че же случилось? Побили, а может... Страшно даже представить. :eek:
  • 0

#27
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Ввиду отсутствия темы к обсуждению, тред закрывается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.