Перейти к содержимому

Фотография

Какую специальность выбратькакие будут востребованы?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Подскажите пожалуйста, каких специалистов не хватает, потому, что юристов и экономистов у нас хватает и этим никого уже не удивишь, посоветуйте, в каком направлении идти? IT? Маркетинг? Дизайн ландшавта?
  • 0

#2
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Можно выбрать плохо оплачиваемую, зато очень нужную профессию. А можно выбрать ту, где специалистов полно, но вот ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороших спецов мало - и через тернии к звездам. Главное, не идите на юристов с маркетологами. полно их.
  • 0

#3
lumena

lumena
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
выбирай ту профессию, которая тебе нравится, не ошибешься
  • 0

#4
barsik

barsik
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Пойдешь на китаеведа и будешь востребована.
  • 0

#5
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Сантехник, тракторист, наладчик станков с ЧПУ, дояр, маляр-штукатур, сварщик, сталевар ну и всё такое :-) .
  • 0

#6
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
А что можете сказать про оператора кино и телевидения. Это у нас хорошо оплачивается и востребовано будет?
  • 0

#7
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
скоро генная инженерия будет подниматься, иди на биотехнолога хотябы.
  • 0

#8
laziale

laziale
  • Гость
  • 9 сообщений

Подскажите пожалуйста, каких специалистов не хватает, потому, что юристов и экономистов у нас хватает и этим никого уже не удивишь, посоветуйте, в каком направлении идти? IT? Маркетинг? Дизайн ландшавта?


Идти туда, куда душа лежит :-)

А если из того что выше перечислено - и в IT и в маркетинге много разных под-направлений. Главное найти свою нишу, и в ней стать лучшим специалистом. Если бы я выбирал из этого списка, то скорее всего занялся бы бренд-менеджментом (созданием и раскруткой наших местных брэндов).
  • 0

#9
Advisor

Advisor
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

А что можете сказать про оператора кино и телевидения. Это у нас хорошо оплачивается и востребовано будет?


Однозначно надо

хотя в самой этой сфере платят немного
зато опыт очень хороший у меня друг там учился
но пошел не по специальности а IT-шником
с руками оторвали.
  • 0

#10
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Если бы я выбирал из этого списка, то скорее всего занялся бы бренд-менеджментом (созданием и раскруткой наших местных брэндов).


Точно! говорят об этом много, а специалистов - раз-два... и конились
Кроме того, это та специализация, где скучать уж точно не прийдется.
Только вот учат ли у нас (в ВУЗах) по этой специализации - вот в чем вопрос.
Не думаю. Не встречала, по крайней мере.
  • 0

#11
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
если есть склонность - то можно на менеджмент рвануть, халява :)
  • 0

#12
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А мне кажется надо работать там где душе нравится:)
  • 0

#13
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...сталевар ну и всё такое :) . ...

А потом по партийной линии и в ...
Короче, страшно престижно и востребовано. ;)

#14
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Подскажите пожалуйста, каких специалистов не хватает, потому, что юристов и экономистов у нас хватает и этим никого уже не удивишь, посоветуйте, в каком направлении идти? IT? Маркетинг? Дизайн ландшавта?


советую идти в логистику или в транспорт ....
Специалистов в данной отрасли очень мало, и они всегда востребованны
  • 0

#15
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
На мой взгляд, специальность нужно выбирать в зависимости от способностей, желания и поставленных целей...главное быть настоящим специалистом в своем деле

Сообщение отредактировал creative_generation: 17.08.2005, 13:35:35

  • 0

#16
Васёк Матвееff

Васёк Матвееff
  • Забанен
  • 126 сообщений
Мне кажется идти надо туда куда хочется, просто потом как можно будет работать если тебе не нравится то чем ты занимаешься? Хотя почти половина людей наверное так и работает...

#17
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Точно не иди в Международники (на своем опыте говорю!). Никому мы нафиг не нужны! иди на Финансиста или Бухгалтера. Уж эти специальности всегда востребованы. Даже в маломальской фирме всегда бухгалтер есть и неплохо получает. Профессии конечно занудные (малость) но полезные это точно! :)

И главное ВУЗ хороший выбери! ;)
  • 0

#18
Васёк Матвееff

Васёк Матвееff
  • Забанен
  • 126 сообщений
Насчет ВУЗа это точно, лучше в госуниверы идти. Это только мое мнение.

#19
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

А можно выбрать ту, где специалистов полно, но вот ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороших спецов мало - и через тернии к звездам.


ППКС. Спецов МАЛО. И юристов и экономистов в том числе. Реально на рынке сейчас острый дефицит адекватных кадров (по крайней мере в Алматы). Так что главное - выбрать профессию по душе (правда в 18 это ох как сложно!), не надо работать только "за деньги", это очень тяжело.

Из вышенаписанного, разброс изрядный, почти как между космонавтом и пожарником :) : IT более приземлен, спрос всегда будет, однозначно, но высокого дохода не жди. Ландшафтный дизайн - сам подумывал заняться, для себя (на любительском уровне, разумеется), но там проблема с клиентурой, пока "подрастешь" года 3-4 пройдет (ты готов к этому?). Маркетологи честно говоря для меня остаются загадочной профессией, непонятно чем занимающейся. По моему исключительно субъективному мнению в основном курят бамбук (я про кз рынок). ;)
  • 0

#20
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

А можно выбрать ту, где специалистов полно, но вот ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороших спецов мало - и через тернии к звездам.


ППКС. Спецов МАЛО. И юристов и экономистов в том числе. Реально на рынке сейчас острый дефицит адекватных кадров (по крайней мере в Алматы). Так что главное - выбрать профессию по душе (правда в 18 это ох как сложно!), не надо работать только "за деньги", это очень тяжело.

Из вышенаписанного, разброс изрядный, почти как между космонавтом и пожарником :) : IT более приземлен, спрос всегда будет, однозначно, но высокого дохода не жди. Ландшафтный дизайн - сам подумывал заняться, для себя (на любительском уровне, разумеется), но там проблема с клиентурой, пока "подрастешь" года 3-4 пройдет (ты готов к этому?). Маркетологи честно говоря для меня остаются загадочной профессией, непонятно чем занимающейся. По моему исключительно субъективному мнению в основном курят бамбук (я про кз рынок). ;)


надо быть профессионалом в своем деле ...
чем быстрее ты им станешь тем лудше для тебя и без разницы какая отрасль...
Обрати внимание хорошие юристы, экономисты, бренд-менеджеры, инженеры, бухгалтера, учителя и врачи всегда востребованны и с хорошими з/п...
Нет такой професии (конечно если папа не миллионер) в которой с первого дня ты будушь получать хотябы 500 убитых енотов... этому надо будет учится, так как универ одно, а работа это совсем другое... Но потом все твои труды дадут о себе знать в виде шелеста купюр ... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.