Перейти к содержимому

Фотография

Almaty Stock Madness IIбиржевой симулятор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#61
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
2 Pooh, Компания достаточно агресивная,к тому же лидер в США, 15% рынка. К тому жже 15летняя лицензия на тетрис, к тому же слияние с Blue Lava, еще и договор с .... не помню компанию, короче специализирующейся на розничной продаже, у которой около 5000 магазинов. И последнее Jamdat выходит на евро рынок, UK - начало.
PEG упал в следствии падения цена 26%, третий квартал еще фигня, увидим какой рост покажет четвертый!!!!

А как вам INSP c PEG=80 и intraday P/E=6,...

2 Нарим, по секрету, Бамберг продают в Променаде на 33% дешевле. К тому же холодное! Попивая Бамберг... ;) :)

Сообщение отредактировал daka: 16.08.2005, 21:11:55

  • 0

#62
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Вроде агрессивный рост у них в основном through acquisitions, что не есть самый хороший рост..
  • 0

#63
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Компания достаточно агресивная,к тому же лидер в США, 15% рынка. К тому жже 15летняя лицензия на тетрис, к тому же слияние с Blue Lava, еще и договор с .... не помню компанию, короче специализирующейся на розничной продаже, у которой около 5000 магазинов. И последнее Jamdat выходит на евро рынок, UK - начало.


вот-вот, поэтому-то они и прыгнули выше головы, а сейчас у них НОРМАЛьНАЯ цена и нет особых предпосылок для роста (цены, компания-то будет расти, но, скорее всего, медленно)
Great company, average stock
  • 0

#64
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Ну мое ХО, 3 квартал замедляется из-за высокого 2-го, а то что 4-ый тоже будет не очень еще очень большой вопрос. Единственное, что мне не нравится в данной компании, что игры у них не ахти. Нужна хотя бы одна, но интересная. Кстати у них лицензии с NBA,NHL etc.
Как Вам INSP? Себестоимости в 2004 никакой!?
  • 0

#65
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений

бамберг на 33% дешевле..

bargain hunter :)
thanx, буду знать.

дилемма - коротить Nike и лонгить Рибок, или наоборот?
так здраво посмотрел, отбросив свой brand bias -
как ни прискорбно, в Nike эксцентричный чувак, душа компании Фил Найт уходит в совет директоров, отдавая day-to-day management какому-то Уиле Перецу из Джонсон и Джонсон, и теперь аналитики думают как это отразится на компании. чтобы понять, кем был Найт для компании, несколько фактов - офис у него был сделан в японском стиле, на работу он ходил в тапочках и никогда не снимал солнечных очков. Неудивительно, что он утверждал сумасшедшие бюджеты R&D департаменту, разрешал ставить на поток инновационные, революционные разработки. Плюс политика заключения контрактов с лидерами мирового спорта.
Теперь хз какую политику будет проводить преемник, и тут еще Рибок с Адидасов сливаются...
какие мнения?

#66
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений
http://biz.yahoo.com/t/87/639.html

м-да.. Найт по ходу еще и методично сливает акции своего детища уже два года.

#67
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

еще и договор с .... не помню компанию, короче специализирующейся на розничной продаже, у которой около 5000 магазинов. И последнее Jamdat выходит на евро рынок, UK - начало.
PEG упал в следствии падения цена 26%, третий квартал еще фигня, увидим какой рост покажет четвертый!!!!

А как вам INSP c PEG=80 и intraday P/E=6,...


По мойму 5.000 магазов только у WMT может быть. :)

Народ, завязывайте пользоваться глючным яху. FCF и PEG (весьма важные показатели) он выдает, основываясь на генераторе случайных чисел, не иначе, единственный плюс яху - скорость. На Ройтерсе страницы под полмега порой (и это с выключенным флешем!!), но зато точность данных много выше, я уже практически завязал яху использовать.

PEG JMDT под очень большим вопросом: по ttm PEG = 2,5, да и то, консенсус потенциального 33% роста под вопросом, надо разбираться. Правда в марте-мае бумаги в диапазоне 15-20 активно скупал Фиделити, еще один стимул к тому, чтобы присмотреться к компании поближе (благо, цена уже к 20 подкатилась).

Последний хедлайн: http://biz.yahoo.com...65185.html?.v=1

Что касается ISNP - неплохо на первый взгляд, (опять же, кривой PEG, да и нормалайзд P/E порядка 15, а не 6, там были one time gains + loss carryforwards и прогнозируют худший PE в 2006) но надо смотреть на конкурентные преимущества, менеджмент изучать етк. Какчественный анализ проводить в общем.
  • 0

#68
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

какие мнения?

Найт уже пару раз уходил из Найка, каждый раз как уходил компания скатывалась в Ж и приходилось возвращаться. Pattern однака.
  • 0

#69
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Какие мнения о SNHY? Вроде бы очень интересно.
  • 0

#70
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Вот, в подарок на мой день рождения, Jamdat вырос на 12%.
  • 0

#71
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений

Вот, в подарок на мой день рождения, Jamdat  вырос на 12%.

а почему опцы вверх не прут?

побраузил мсж борды по нескольким кандидатам в мой портфель.
Мнений до..ща, спорят как старперы на скамейке, еще больше confused now.
Линч опять прав, an ordinary investor using standard 3% of brain capacity can outsmart professional analysts.
Читаем дальше..
Pooh, книга еще не дошла, читаю экземпляр любезно предоставленный DU.

#72
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
просто флуд от полного безделья

1. нашел интересный блог: http://www.footnoted.org
2. все молятся на грэхема но мало кто следует его принципам, включая баффета
3. какого фига DU купил 120 акций CRYP после покупки 1200 ранее :rolleyes:
4. нащет SNHY точно махинация какая-то была, сначала упал на 10% потом вырос на 10%, стоп лоссы кто-то точно у людей выбивал. непонятно как - я на самом дне прикупил, за день +10% :D
5. фортунатос ты же в штатах торгуешь, как с capital gains tax, опыт уже есть?

Сообщение отредактировал Pooh: 20.08.2005, 02:53:06

  • 0

#73
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

5. фортунатос ты же в штатах торгуешь, как с capital gains tax, опыт уже есть?


Нет такого опыта. Прошлый год закончил с небольшим убытком, к-рый списал с прибыли. Вообще-то, если ты резидент USA, то налог на capital gains не хилый - 40%, за исключением случая, когда ты держал акцию больше года. Для опционов и короткой продажи льгота не проходит. Говорят, там тоже есть дырки, но я пока особо не интересовался.
  • 0

#74
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

2. все молятся на грэхема но мало кто следует его принципам, включая баффета
3. какого фига DU купил 120 акций CRYP после покупки 1200 ранее :rolleyes:


2. Фигня, Баффет в значительной степени опирается на Грэхама.

3. Потому что лимит в 25к не позволял брать больше 1200 в момент покупки. Еще отвалится - еще доберу.
  • 0

#75
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
DU: Ну может с баффетом я и преврал, но в основном так. На том же фуле, грхэхем то грэхем се, а фирмы с "price to TANGIBLE book below 1.2" или с "debt to CURRENT assets below 1.1" мало кто советует.

fortunatus: да надо будет изучать. я тоже никак не мог понять дэйтрэйдеров, у них налоги наверна сумасшедшие, если конечно не в минусах в конце года. скорее всего так и есть.

чето мне эконом. ситуация в штатах не нравится сапсем. блин жопой чувствую скоро несладко будет и в штатах и везде.
  • 0

#76
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

чето мне эконом. ситуация в штатах не нравится сапсем. блин жопой чувствую скоро несладко будет и в штатах и везде.


Ну это же хорошо! Можно сделать кучу денег на путах! :D
Ты это чувствуешь, а мне бьет по карману, дизель дорожает, а грузы наоборот ;) Kimberley Clark, Int. Paper, Walmart - все сокращают заказы. Из FL вообще не уехать. Работаю в убыток :rolleyes: Поувольнять всех, распродать технику и закрыть лавку. Вернее, понижу в понедельник з/п, шоферюги сами разбегутся :D
IMO, сейчас нефть может пойти в последний отрыв, exhaustion run to high 70-s, чтобы потом установиться где-то в райoне 50-60, но экономика уже развернулась, впереди 1981 год :D
  • 0

#77
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

IMO, сейчас нефть может пойти в последний отрыв, exhaustion run to high 70-s, чтобы потом установиться где-то в райoне 50-60, но экономика уже развернулась, впереди 1981 год :D


Сомнительно, ну, время покажет. :rolleyes:
  • 0

#78
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

IMO, сейчас нефть может пойти в последний отрыв, exhaustion run to high 70-s, чтобы потом установиться где-то в райoне 50-60, но экономика уже развернулась, впереди 1981 год ;)


Сомнительно, ну, время покажет. :D


Ну так на то оно и IMO, я и не претендую на точный прогноз, конечно, время покажет. :rolleyes:
  • 0

#79
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
По нефти - oткуда такие цены, какие идеи?

Фортунатос про WMT интересно я думал у них в основном свои траки.

Сообщение отредактировал Pooh: 22.08.2005, 03:17:56

  • 0

#80
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

По нефти - oткуда такие цены, какие идеи?

Фортунатос про WMT интересно я думал у них в основном свои траки.


Свои траки у них грузы таскают от warehouse to stores, а от поставщиков до warehouses всегда контрактники или dedicated accounts. Ты никогда не увидишь в wal-mart-овский трак со спальником, они всегда ездят на короткие дистанции. Кстати, WMT работает по принципу deep discount (always! low prices :rolleyes: ), wmt платит за перевозку и предоставляет свои трейлеры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.