Перейти к содержимому

Фотография

Almaty Stock Madness IIбиржевой симулятор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#581
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Откуда такие подсчёты, что 380 достигнет?


Рискну предположить, что ТА :-)



Извиняюсь за незнание, что такое ТА? И вообще мне кажется, что барсук всё просто воспринимает: покупайте опционы. А если сценарий барсука не оправдается, какие у него заодно методы элиминации риска? И какие опционы имеет ввиду - американские, европейские или бермудские? Пардон, если чем то насолил :laugh:
  • 0

#582
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Извиняюсь за незнание, что такое ТА? И вообще мне кажется, что барсук всё просто воспринимает: покупайте опционы. А если сценарий барсука не оправдается, какие у него заодно методы элиминации риска? И какие опционы имеет ввиду - американские, европейские или бермудские? Пардон, если чем то насолил :laugh:


:-)
технический анализ.

наверное, ванильные опционы. :D
  • 0

#583
barsuk

barsuk
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений



Откуда такие подсчёты, что 380 достигнет?


Рискну предположить, что ТА :)



Извиняюсь за незнание, что такое ТА? И вообще мне кажется, что барсук всё просто воспринимает: покупайте опционы. А если сценарий барсука не оправдается, какие у него заодно методы элиминации риска? И какие опционы имеет ввиду - американские, европейские или бермудские? Пардон, если чем то насолил :laugh:


а барсук никогда никому не говорил, что опционы безрисковые. :-) на ГУГЛ рекомендую покупать мозамбикские опционы, т.к. у них самый маленький премиум. Хеджировать рекомендую эскимосскими путами - ликвидности больше :D


Откуда такие подсчёты, что 380 достигнет?


Рискну предположить, что ТА ;)



Предположение верное. Риск -благородное дело :eek:
  • 0

#584
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений



Хе-хе, пока мой новый портфель изучает глубины ASM II (83 000), старый стремится к вершинам (90 000)...


скорее, восстанавливает утраченные позиции. :laugh:



покупайте GOOG опционы на апрель-май, 350 - 360 страйк. ГУГЛ по ходу дела намылился обратно к 380 вернутся.


взял коллы на сентябрь, страйк 500, по 3.00 - самый дешевый опцион что нашел. В худшем случае солью 14 штук, в лучшем - если сток уйдет за 500 к сентябрю - sky is the limit.

Сообщение отредактировал [Narim]: 15.03.2006, 23:16:21


#585
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



Откуда такие подсчёты, что 380 достигнет?


Рискну предположить, что ТА :-)



Предположение верное. Риск -благородное дело :D


Ага, понятно, короче астрология чистой воды :laugh:
  • 0

#586
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Господа дафайте поконструктивнее, ведь мы все гордимся что уже почти год мы проявляем большое уважение друг к другу и ни разу не было флейма. Только флуд. :laugh:

----
ДУ, перечитал Хикки, прашу пращения. Но он явно имел ввиду фанов-инвесторов, а не компьютерщиков. Так как считаю что инвесторы тоже не делают погоды по продажам, то настаиваю на своём мнении. :-)
  • 0

#587
barsuk

barsuk
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений




Откуда такие подсчёты, что 380 достигнет?


Рискну предположить, что ТА :D



Предположение верное. Риск -благородное дело :)


Ага, понятно, короче астрология чистой воды :-)



Зря вы батенька так насчёт астрологии. Вот например http://www.afund.com на этом неплохие денежки делает. Да ещё по телевидению частенько выступает. :laugh:
  • 0

#588
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Some SAFM commentary: http://www.stokblogs.com/node/179
  • 0

#589
barsuk

barsuk
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

' date='15.03.2006, 23:14' post='2146133']
взял коллы на сентябрь, страйк 500, по 3.00 - самый дешевый опцион что нашел. В худшем случае солью 14 штук, в лучшем - если сток уйдет за 500 к сентябрю - sky is the limit.


ИМХО далеко залез out-of-the-money. Не удивляйся если ГУГЛ допрёт до 400 к июню а твой опцы останутся на таком же уровне. Дешёвые не всегда значит лучшие в опционном мире.

Если хочешь уменьшить риск и вложить меньше денег, сделай булл-спрэд на мартовский гугл. Покупаешь март 340 колл за 7.8 и продаёшь мартовский колл 350 за 2.7. Стоит стратегия вся 5.1 (cash out of pocket).
если повезёт и ГУГЛ закроется около 350 или чуть выше, заработаешь 100%, не повезёт - как ты сказал, сольёшь пару штук :laugh:

если ты более рисковый парень, то можешь пойти ва-банк и купить лонг мартовский колл 350 за 2.70 и продать мартовский колл 360 за .80 весь спрэд будет стоить 1.95 (плюс комиссия) в случае выигрыша можешь заработать больше 100%. Естественно, не советую бежать и делать это все в реале, т.к. без соответствующего опыта, стратегия может привести к 100% потере. А на виртуальных деньгах можно попробовать. Кстати, пардон - сейчас посмотрел на инвестопедии, торговать спрэды не разрешается правилами игры. Так что всё сказанное выше был просто academic exercise.
  • 0

#590
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений
barsuk, не совсем понял, что такое "продаешь мартовский колл за 2.7"
... это опционный шорт? т.е в этом случае выигрываешь на разнице между ростом бумаги и 2.7
т.е. беру 340/7.8, и корочу 350/2.7, если сток доходит до 355, то моя прибыль это (15-7.8-2.7)*n контрактов -издержки?

Сообщение отредактировал [Narim]: 16.03.2006, 09:58:38


#591
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

ДУ, перечитал Хикки, прашу пращения. Но он явно имел ввиду фанов-инвесторов, а не компьютерщиков. Так как считаю что инвесторы тоже не делают погоды по продажам, то настаиваю на своём мнении. :D


Whatsoever. :laugh: Ключевой оспариваемый мной постулат "intel is going to lag this year", какие именно фаны так думают - не столь важно, все равно высказывание некорректное, фаны-компьютерщики и/или фаны-инвесторы (в том числе я) ждут выхода новых чипов и улучшения продаж/аутлуков, ну никак не лагов.

Предлагаю переименовать барсука в барса. Так солиднее. :-)

По поводу опционов: я так понимаю лучший вариант покупки отм - когда страйк примерно соответствует, таргету к которому ты идешь. Т.е. если я думаю что адбл будет 15 к концу года (текущая цена - 10) то лучше брать кол страйк 15.0, а не 12.5 или 17.5 и уж совершенно точно не 20.0. Конечно, если бумага стрельнет через пару дней после покупки опциона, то на страйке 20.0 можно больше капусты нарубить, но подобный расклад весьма маловероятен (гы, чувствуется, что сегодня в преф играем).

Жалко правда что по адбл максимальный страйк пока - 12.5 на длинных опционах.
  • 0

#592
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Если хочешь уменьшить риск и вложить меньше денег, сделай булл-спрэд на мартовский гугл. Покупаешь март 340 колл за 7.8 и продаёшь мартовский колл 350 за 2.7. Стоит стратегия вся 5.1 (cash out of pocket).
если повезёт и ГУГЛ закроется около 350 или чуть выше, заработаешь 100%, не повезёт - как ты сказал, сольёшь пару штук :-)


Послезавтрашние опционы говоришь... Уж больно на лотерею смахивает. :laugh:
  • 0

#593
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Пизсец!!! Профукал... Jamdat продан EA....

Была оч интересная бумажка... жалко.

И портфель стремится к 63 месту... оперативный план блин.
  • 0

#594
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Whatsoever. :laugh:


Правильнее "Whatever" :-)

barsuk, что посоветуешь по изучению деривативов?
  • 0

#595
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Ща будет Мерфи :laugh:
  • 0

#596
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Whatsoever. :laugh:


Правильнее "Whatever" :-)

barsuk, что посоветуешь по изучению деривативов?



Пардон, что лезу. Какие деривативы интересуют?
  • 0

#597
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
bigfan05, можно начать с "ванильных" опционов.
  • 0

#598
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

bigfan05, можно начать с "ванильных" опционов.


Вот неплохая книга от профессора Халла. Лучше правда последнее издание 2006 года

Вот ещё один хороший источник от издательства Wiley

А вообще легче всякие Working Paper итд по-сабжу на www.google.com найти :laugh:
  • 0

#599
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


bigfan05, можно начать с "ванильных" опционов.


Вот неплохая книга от профессора Халла. Лучше правда последнее издание 2006 года


Понятно, уже 3-4 голос за Халла. Вот тут есть ссылка на PDF (5ое издание); насколько я знаю 6-ое издание - самое последнее. Будем читать, как только так сразу!
  • 0

#600
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Pooh, Cпасибо за ссылку :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.